Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#401
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

350 за тысячу кубов

Если что - я начну NiX: 325

?? 



#402
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
я думаю максимум 250$ :lol:

Сообщение отредактировал winXP: 21.05.2014, 16:57:20


#403
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

я думаю максимум 250$ :lol:

вряд ли, так их прижало. Там себестоимость трубы только 1,2 трлн. рублей (озвученная). А с учетом того что она может удвоиться... Себестоимость встанет в 350 долл.

Источник



#404
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
просто у москвы нет вариантов в ситуации с обострением с Западом... у Китая варианты есть..он может диктовать волю. кстати вроде сам Путин летал в Пекин, видать ситуация серьезная ))

#405
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

При этом по поводу цены интрига сохраняется, сообщает "Россия 24".

"Газпром" рассчитывал получить в качестве базовой цены для Китая 400 долларов за 1 тысячу кубометров. Китайская сторона хотела бы платить по 350-360 долларов за 1 тысячу кубометров.

http://www.vesti.ru/...html?id=1603753

 

ставлю на 358 $


  • 0

#406
Amanrokvan

Amanrokvan
  • Гость
  • 37 сообщений

Всем привет, хотел узнать будет ли реально падать цены на жилье в родной Ате?

иль эта очередная утка.

А тута вижу опять политику обсуждают что ли. )


  • 0

#407
alter-ago

alter-ago
  • Гость
  • 34 сообщений

Всем привет, хотел узнать будет ли реально падать цены на жилье в родной Ате?

иль эта очередная утка.

А тута вижу опять политику обсуждают что ли. )

эх, если бы кто-то знал!:)


  • 0

#408
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Будет падать))

Вот ипотеку прижмут или проценты по ней поднимут

а вообще люди сами виноваты в повышении, покупают всякий хлам по цене новостроек
  • 0

#409
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

а вообще люди сами виноваты в повышении, покупают всякий хлам по цене новостроек


так если людям во все уши жужжали - покупай! торопись! завтра уже будет поздно ))

#410
Nurik Alibekovich

Nurik Alibekovich
  • Гость
  • 25 сообщений

Скорее всего существенный спад цен будет либо к концу года либо в 2015г. имхо.  


  • 0

#411
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Сообщение Ср Май 21, 2014 22:15 Продать себе в убыток?зачем? штаны поддержать
Китайский газовый контракт века - сплошные убытки и грабеж21 мая 2014, 18:43Эхо Москвы Б.Немцов
21 мая нам с помпой объявили о подписании с китайцами контракта на поставку газа на 30 лет. Цену продажи газа почему-то не назвали, сославшись на коммерческую тайну, хотя какая уж там коммерческая тайна, если две государственные компании "Газпром" и CNPC в присутствии двух президентов договаривались друг с другом о продаже газа. Ну да, Бог с ними. Они так же себя вели, когда подписывали 20-летний контракт на поставки 300 миллионов тонн российской нефти тому же Китаю. Там тоже "Роснефть" объявила цену поставок коммерческой тайной.
Не это главное. А главное то, что поставки газа в Китай - это сплошные убытки и грабеж России. Поясню, используя исключительно открытые источники. Продажа газа в год составит 38 млрд куб. м. Общая выручка за 30 лет - составит 400 млрд долларов. Отсюда не трудно вычислить, что цена газа составит примерно 350,8 долларов за кубометр.
Путин заявил, что общий объем инвестиций с российской стороны составит 55 млрд долларов. Такие огромные деньги необходимы для освоения якутских газовых месторождений и строительства газопровода "Сила Сибири". Пока конь не валялся, но обещали начать строительство завтра.
А теперь посчитаем: 55 млрд долларов "Газпром" должен занять на рынке, поскольку свободных средств у компании нет. Предположим, что "Газпром" занял их под щадящие 5 процентов годовых на 30 лет. Одних процентов "Газпром" заплатит на кругленькую сумму в 40 млрд долларов. А общий объем выплат по кредиту составит 95 млрд долларов. Оптимистично предположим, что прибыль "Газпрома" от продажи газа в Китай будет примерна равна прибыли, которую монополист получает сейчас, продавая газ в Европу и внутри России. А это 15 процентов от выручки. Имея в виду, что выручка за весь контракт составляет 400 миллиардов долларов, получим, что "Газпром" заработает 60 миллиардов. Таким образом чистый убыток от "сделки века" составит 35 миллиардов долларов.
Скажите, России это надо?
Что в связи с этим вы услышите вскоре? Во-первых, освобождение "Газпрома" от налогов, и не только от НДПИ, но и от экспортных пошлин, как это было с поставками газа через "Голубой поток" в Турцию. Во-вторых, вскоре вы увидите главных бенефициаров сделки - Ротенберга и Манасира, вечных подрядчиков "Газпрома", зарабатывающих миллиарды на строительстве газопроводов в пять-семь раз дороже европейских. В-третьих, ждите повышения тарифов на газ внутри страны. Надо же "Газпрому" покрывать убытки от торговли с Китаем.

#412
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Всем привет, хотел узнать будет ли реально падать цены на жилье в родной Ате?

иль эта очередная утка.

А тута вижу опять политику обсуждают что ли. )

не будет.  

когда экономика растёт то и недвижимость тоже. А прогноз есть до 20 года по кз и везде рост,кризиса не предвидется вроде.

 

 

Мировой рынок недвижимости самым теснейшим образом связан с мировой экономикой, потому что недвижимость - это строительная индустрия и смежные с ней отрасли, это банки и кредитование юридических и физических лиц. Поэтому, чтобы лучше видеть новые тенденции рынков недвижимости разных государств и понимать, что же там происходит, надо прежде всего смотреть на экономическую ситуацию как в целом во всем мире, так и в отдельных странах. 

Что касается общемировой ситуации, то, по прогнозам Международного валютного фонда, рост экономики всей планеты превысит в текущем году 3%. Это лучше, чем в прошлом году, который по многим показателям был депрессивным. Соответственно, и цены на недвижимость будут расти примерно на такую же величину. А вот по отдельным странам все гораздо сложнее и запутаннее. http://www.profinanc...znyh_stran_mira


  • -2

#413
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

когда экономика растёт

жаль что не про нас )))

#414
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

А теперь посчитаем: 55 млрд долларов "Газпром" должен занять на рынке, поскольку свободных средств у компании нет.

пишут что CNPC даст предоплату в 25 млрд. долл. Но озвучивают разные суммы затрат на газопровод, по данным Миллера 70 млрд. долл., по словам Путина 55. Наверное на самом деле будет выше 70 млрд. долл. как минимум в полтора раза. Первые поставки газа начнутся в 2019-2020 годах.  Китайцы хорошо воспользовались геополитическими проблемами РФ. Сделка экономически выгоднее для Китая, чем для России. ИМХО



#415
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
  • говорят, что ВВП КЗ не превысит 5,0%. Это будет попандос. Недвига вниз
  • говорят, что холодные дни скажутся на урожае осенью. Это попандос. Жрать будет нечего. Недвига вниз.
  • говорят, что преступные группировки собираются перераспределять "жирные куски". Все в страхе. Побегут скорей (олигархи) всего вместе с деньгами, а недвигу просто кинут по бросовым ценам. Недвига вниз.
  • говорят, что ЕБ ненастоящий, т.е. показывают его двойника. А на самом деле все плохо. А значит скоро будет плохо очень для всех. Недвига вниз.
  • говорят, что в Жезказгане пенсионер выбросился из окна. До чего довели народ!! Недвига вниз!!

А сам я новости не читаю и не смотрю (разве что изредка или кто из знакомых мне рассказывает).

Мой разум чист от всяких слухов и домыслов.

Могу четко проанализировать и сделать выводы по боевым самолетам, подводным лодкам, спутникам и космическим кораблям.

Я само воплощение прозорливости и компетентности.

Я же говорил!!!

Я Терминатор)))

 

З.Ы. Всем хорошего дня!!!


  • 0

#416
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

а вообще люди сами виноваты в повышении, покупают всякий хлам по цене новостроек


так если людям во все уши жужжали - покупай! торопись! завтра уже будет поздно ))

 

 

Ну покупай это одно))) Но я поражаюсь, кто берет комнаты в общагах за 40-50 тыщ


  • 0

#417
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

говорят
 

вы забыли, говорят, что бензин подорожает, как минимум на 20%. Недвига вниз.



#418
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
недвига итак вниз...май примерно на 9-10$ ниже апреля ))

#419
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Но я поражаюсь, кто берет комнаты в общагах за 40-50 тыщ

А никто и не берет по таким ценам.

Встречался с риэлтором,  который занимается несколько лет только комнатами (продажа-покупка) в общежитиях в Алматы. Цена сделок составляет 20-35 тыс.

За 40, а тем более за 50 по его словам никто сроду не возьмет комнату. Так как за эти деньги или чуть добавить можно купить полноценную однокомнатую в домах коридорного типа. За 50-55 и вовсе однокомнатную в панельке.


  • 0

#420
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Но я поражаюсь, кто берет комнаты в общагах за 40-50 тыщ

А никто и не берет по таким ценам.

Встречался с риэлтором,  который занимается несколько лет только комнатами (продажа-покупка) в общежитиях в Алматы. Цена сделок составляет 20-35 тыс.

За 40, а тем более за 50 по его словам никто сроду не возьмет комнату. Так как за эти деньги или чуть добавить можно купить полноценную однокомнатую в домах коридорного типа. За 50-55 и вовсе однокомнатную в панельке.

 

 

нишевой бизнес) без заморочек с ипотекой, клиенты пальцы не гнут))) ну и берут с клиентов 500 долл, не от 1 тыс до 1% от суммы)))

 

комнаты - это секция с санузлом без газа (типа 2шка в Казгуграде на Аль-Фараби) или прямо комната без санузла?




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.