Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#3721
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

кто КМГ в казахстане может запретить построить ещё один завод?

Во-первых, КМГ оно надо? Насыщать рынок продукцией? Прежде чем ответить, вспомните, что рынок производства ГСМ в РК является олигополией.

Во-вторых, вопрос ведь не стоял конкретно про КМГ. А в-общем: почему при дефиците ГСМ никто не строит. и даже мини-НПЗ не дают разрешение строить. Ведь вроде бы никто не запрещает. Запрещают и ещё как. Это на примере конкретно проекта.


  • 0

#3722
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

не сможем тоже продавать его на внешнем рынке?

Сами и Россия, и Китай введя запрет на импорт высокооктанового бензина. Россия делало такое в свое время с Белоруссией. Сейчас не знаю.

Второй, а может и первый, шаг, это увеличение импортных пошлин., которые сделают экспортируемую продукцию не конкурентной по цене.

Тут гарантий нет. Или сначала надо решить вопрос "политический", а на его основе уже экономический.

Мне кажется, что здесь все намного сложнее.


  • 0

#3723
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Жалко нету главного эксперта по кашгану,он бы всем объяснил про влияние на цены на недвижимость. :D


  • 0

#3724
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Сами и Россия, и Китай введя запрет на импорт высокооктанового бензина. Россия делало такое в свое время с Белоруссией. Сейчас не знаю.

а сейчас у нас не будет границ и запретов. ЕАЭС будь оно неладно. Все цены приводят к единому показателю. Законодательство и требования также под одну гребенку.


  • 0

#3725
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

а сейчас у нас не будет границ и запретов. ЕАЭС будь оно неладно. Все цены приводят к единому показателю. Законодательство и требования также под одну гребенку.
Поэтому и нет смысла теперь запрещать 4 НПЗ..как войдем в евразэс так и строить начнем-не войдем не начнем,а значит не кончим :faceoff: :D
  • 0

#3726
нах

нах
  • Гость
  • 18 сообщений
[quote name="Мафиози" post="30381871" timestamp="1409799982"][quote name="нах" post="30378304" timestamp="1409746461"]
Во общем по ценам они падают. Много и долго слежу за ценами на кВ землю и могу сказать что в прошлом году цены были дороже и стояли а сейчас они тихонько спадают вниз кто бы что ни говорил. Будем ждать.
[/quote]
ждите..а я иллюзий не питаю-земля она ведь не воспроизводится. и жрать не просит.[/quot
Земля жрать нет а вот хозяевам этой земли жрать хочется всегда если говорить вашим языком
  • 0

#3727
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Земля жрать нет а вот хозяевам этой земли жрать хочется всегда если говорить вашим языком
кроме "пожрать" хозяевам надо еще платить налоги (которые могут стать очень большими), поддерживать статус целевого назначения земли и пр. расходы... так что земля "жрать просит" и ещё как! 
  • 1

#3728
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Мне кажется, что здесь все намного сложнее.
безусловно, всё сложнее, чем мы тут обсуждаем... но! - торгуют же другие - и этот аргумент очень сильный! ИМХО
  • 0

#3729
нах

нах
  • Гость
  • 18 сообщений
А насчет воспроизводиться когда прижмет сам побежишь за любую цену давать
  • 0

#3730
нах

нах
  • Гость
  • 18 сообщений
Мышление ребенка ей богу у мафиози
  • 0

#3731
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

1) потому что сейчас продать ВСЕГДА сложнее, чем купить.

это Вы китайцам и россиянам расскажите - берём же у них... и немало... 

 

я живу с продаж, мне не надо рассказывать про россиян и китайцев.

вон Мафиозе спросите, легко ли ему продавать услуги.  

 


  • 0

#3732
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
вот именно 20 лет строятся..в головах-последний год на бумаге.что мешало раньше построить?не закупать у россии не инфлировать под нее?Только приказ сверху.иначе давно стали бы независимее чем это надо тем кто крутит шариком под названием Земля.

 

только то, что при развале СССР были обещаны плюшки. 20 лет ждали обещанного, ничего нет. появилось понимание, что на плюшки надо самим зарабатывать. начали собирать всё назад. 

процесс идет. 

собрали.

сейчас доводят до ума. 

как закончат, новый завод начнут строить. 

 

это как тебе предъвить: чего же ты расширился только сейчас, хотя надо было еще лет пять назад? 

формально так, но предьява не по делу: расширился, когда смог. 

 

по поводу теорий заговоров: НИКОМУ не нужен конкурент. потому против тебя будут ВСЕ. 

на основании этого можно строить теории заговора, что "не дают". и быть в дерьме, оправдываясь этим.

а можно работать в направлении, чтобы делать, что хочется. а кто будет указывать, иметь возможность послать подальше. 

 


  • 0

#3733
нах

нах
  • Гость
  • 18 сообщений
У меня знакомый недавно продавал двушку в кирпиче в алмалинском так чтобы продать он уже и цену спустил на нет и мебель отдал и только потом продал т к люди идут смотрят а толку нет. Из этого видно что сейчас продавать трудно. Или ценой возьмешь а те у кого деньги есть не особо торопятся с ними расставаться и ищут только выгодные варианты. Так что кому срочно по любому продавать будут и по цене подвинутся. Тысяч 10 смело можно опустить от цены а там как договоришься
  • 0

#3734
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

. и даже мини-НПЗ не дают разрешение строить. Ведь вроде бы никто не запрещает. Запрещают и ещё как. Это на примере конкретно проекта.

 

несколько миниНПЗ работают. 

както же решили вопрос про "запрещают".


  • 0

#3735
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

У меня знакомый недавно продавал двушку в кирпиче в алмалинском так чтобы продать он уже и цену спустил на нет и мебель отдал и только потом продал т к люди идут смотрят а толку нет. Из этого видно что сейчас продавать трудно. Или ценой возьмешь а те у кого деньги есть не особо торопятся с ними расставаться и ищут только выгодные варианты. Так что кому срочно по любому продавать будут и по цене подвинутся. Тысяч 10 смело можно опустить от цены а там как договоришься

смотря что продавать. 

Артемий ведь не зря говорил, что локация и параметры жилья играют существенную роль. 

у меня квартира хоть и не в престижном районе, но удобная. 

при необходимости продажи считаю, что продаем её за цену, какую хочу. 

понятно, что если продажа будет не срочная. 

 

 


  • 0

#3736
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

о поводу теорий заговоров: НИКОМУ не нужен конкурент. потому против тебя будут ВСЕ. на основании этого можно строить теории заговора, что "не дают". и быть в дерьме, оправдываясь этим. а можно работать в направлении, чтобы делать, что хочется. а кто будет указывать, иметь возможность послать подальше.
Это работает на уровне  личностей..край ТОО ИП..но не в глобальной экономике.Мы не можем послать подальше ядерную державу,Вон Путин пытается против идти так его санкциями  душат.Но у него ресурсы несравнимы с нашими,поэтому мы так себя вести не можем иначе быстро тут майдан сирию и ирак устроят.
  • 0

#3737
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

А зачем нам 4 НПЗ и так хорошо живем Вон помотрите как сыночек директора коллекционирует машинкиhttp://news.nur.kz/320354.html



#3738
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Мягко говоря не в теме Вы: 125 млрд. тг выданных кредитов. Кредитов с просрочкой более 90 дней 1,1% от общего объема, 4-е место среди всех БВУ в РК по размеру СК и т.д. Не вводите в заблуждение.

можно ссылочку...на сайте ЖССБ говорится только о 40 млрд на 1 августа 2014, из них
- жилищный займ - 14 млрд
- промежуточный займ - 21 млрд
- предварительный займ - 5 млрд

#3739
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
кстати в этом опроснике нацбанка БВУ в общем ответили на вопрос " перспективы развития рынка недвижимости"
Снижение спроса - 10%
Неизменность - 80%
Увеличение спроса - 10%

НО 5-ка крупнейших банков считает что
Снижение спроса - 20%
Неизменность - 80%
Увеличение спроса - 0%

Получается один банк из первой 5-ки ожидает снижение спроса, остальные 4 без изменений..увеличения же спроса из них не ждет никто ))

Сообщение отредактировал winXP: 04.09.2014, 16:32:48


#3740
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

о поводу теорий заговоров: НИКОМУ не нужен конкурент. потому против тебя будут ВСЕ. на основании этого можно строить теории заговора, что "не дают". и быть в дерьме, оправдываясь этим. а можно работать в направлении, чтобы делать, что хочется. а кто будет указывать, иметь возможность послать подальше.
Это работает на уровне  личностей..край ТОО ИП..но не в глобальной экономике.Мы не можем послать подальше ядерную державу,Вон Путин пытается против идти так его санкциями  душат.Но у него ресурсы несравнимы с нашими,поэтому мы так себя вести не можем иначе быстро тут майдан сирию и ирак устроят.

 

это работает на ЛЮБОМ уровне. 

если тебя не могут замочить, с тобой договариваются. 

у России есть потенциал замочить врага, у Китая есть. у Казахстана нет. 

поэтому Казахстану надо решать, под чьей крышей ходить. 

сейчас убедились, что хоть исторически и ближе, но нынче она дырявая - российская крыша. 

потихоньку подтягивают китайскую, в виде их инвестиций в экономику, в надежде, что в случае кипиша китай попробует эти свои инвестиции защитить.

 

а ядерная держава была 20 лет назад.  

все заряды были сделаны в 70, край 80-х годах. 

куда они сейчас долетят? и это ещё без учета регрессии материалов, находящихся в них.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.