Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#3641
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Оценивать экономическую ситуёвину на рынке недвиги по пирОженкам - это конечно "эпохально" :D

Иногда такие, вроде, очень далекие и "косвенные" примеры характеризуют макроситуацию и дают "глубинные" сигналы о грядущих/наступивших изменениях. "Изменение спроса на различные виды кондитерских изделий, как индикатор изменений на рынке недвижимости" - чем не тема?))

Что-то, типа, "Лев Толстой, как зеркало русской революции".))

 

И таки я плюс поставил.

 

Гораздо интереснее, почему с бензином до сих пор какие-то непонятки? Мне это видится более весомым индикатором.


  • 1

#3642
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
https://ru.wikipedia...Индекс_Биг-Мака индекс БигМака! ))

#3643
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Гораздо интереснее, почему с бензином до сих пор какие-то непонятки? Мне это видится более весомым индикатором.

Индикаторы везде..)) Все зависит от оценщика. Очень много - "пальцем в небо", ну, а точные попадания - явно не для публичных обсуждений. А для личного навара. )


  • 0

#3644
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Бензин еще будет расти в цене.не зря школьник предложил экономить и типа цена в росси выше на 40 тенге.а это будет полный бизнес ,если так расти будет все, спираль сожмется...потребление сожмется по самое не хочу.


  • 0

#3645
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Рубль падает,значит давление на тенге растет, и девальвация 3.0 и 4.0 неизбежна.Бензин дорожает и видимо будет еще одна волна подъема цен как минимум.Реальные доходы уменьшаются и деловая активность падает.жизнь дорожает.После девальвации цены все поднялись.Какие еще доводы за подъем цен на недвижимость я забыл перечислить???


  • 0

#3646
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
На самом деле такие "мелочи" вроде экономии на некоторых предметах и продуктах первой (или не первой) необходимости - достаточно показательны, народ же любит "реальные" примеры, вот пожалуйста )) Только нужно
1. видимо сначала поесть и наестся ))
2. суметь абстрагироваться от конкретного объекта, воспринимать не как кулинарный продукт с своим вкусом, ароматом и тд, а как один из примеров экономической категории потребления...но видимо некоторым очень сложно от такого абстрагироваться )))

Какие еще доводы за подъем цен на недвижимость я забыл перечислить???

а как же токалки и любовницы чиновников? мой любимый индикатор :))
про всякие кашаганы, экспо-шмекспо, мегафабрики по производству планшетников уже чето мало слышно...

Сообщение отредактировал winXP: 02.09.2014, 21:27:39


#3647
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
мне имхуется ситуация накала России с Западом гораздо больше окажет влияния, че там кажется намечаются серьезные экономические войны, а может и дальше пойдет.

#3648
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Зачем столько негатива, зачем портить настроение, побольше позитива, побольше Хабара, ведь все за...  ись , экономика растет, доходы бешенно растут . Ценам вверх!



#3649
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Зачем выливать все это говно, про рубль, про бензин,  ведь все зашибись. Цены вверх ! Риэлтор самая крутая профессия!



#3650
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

мне имхуется ситуация накала России с Западом гораздо больше окажет влияния, че там кажется намечаются серьезные экономические войны, а может и дальше пойдет.

надо 

1 - РК валить из ТС как можно быстрее... чистая экономика... задушат 

2 - РК валить из всех мало-мальско политизированных международных блоков... там неизбежны "чужие интересы"

3 - валить всем адекватам из РК, бо пп. 1-2 скорее всего не реализуются

4 - оставшимся в РК - бежать от тенге... 

всё - чистое ИМХО... 

 

зы да. чуть не забыл - недвижимости - вбок!  :idea:


  • 3

#3651
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Давайте про секс http://news.nur.kz/328572.html     



#3652
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

:lol:  


  • 0

#3653
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Немного говна подкину, нефть сегодня пробьет, видимо, психологическую отметку в 100долл за баррель ,вниз .



#3654
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Никс, прежде чем адекватам валить, им надо свои квартирки по неадекватным ценам спулить, а это будет ох как нелегко.Последний вагон уже показывает задницу ,могут не успеть.



#3655
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

надо

Монголию напоминает)))


  • 0

#3656
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Вот вот пару месяцев назад Гото убеждал меня что НПЗ в КЗ не нужны, типа итак всё хорошо. 


  • 0

#3657
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Перефразируя - Нпз нам не нужны, потому что все равно все плохо с бензином ))

#3658
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Нпз нам не нужны, потому что все равно все плохо с бензином

Перефразируя...  

Если НПЗ в РК не строят, значит это кому-нибудь нужно! 

Какая им там наверху разница - плохо с бензой или не плохо там внизу! 

Кто-то же регулярно под уборочную поднимает дизель... типа традиция такая... 


Сообщение отредактировал NiX-373: 03.09.2014, 11:35:28

  • 0

#3659
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
еще несколько веков назад вывели простое правило - "ищи того кому выгодно", это правило работает с 99% надежностью ))

#3660
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

еще несколько веков назад вывели простое правило - "ищи того кому выгодно", это правило работает с 99% надежностью ))

Только тогда не было казахстанской полиции. Она искать не будет. И даже в интерпол не подаст.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.