Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#3621
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

не угадали дядюшка Никс)) Не буду рассказывать ,но испытал реально приятные и позитивные моменты, значительно более важные чем в первый класс.Так как в первый класс идут все рано или поздно, но в одном Вы правы,позитив от оценки деятельности моего ребенка.)


  • -2

#3622
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

позитив от оценки деятельности моего ребенка
и это прекрасно!  :hi:

по сути - ради позитива и живем!  :idea:


  • 0

#3623
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

не угадали дядюшка Никс)) Не буду рассказывать ,но испытал реально приятные и позитивные моменты, значительно более важные чем в первый класс.Так как в первый класс идут все рано или поздно, но в одном Вы правы,позитив от оценки деятельности моего ребенка.)

 

ВАш ребенок (вроде у вас 2 дочки? из того поста про чай и круассаны) в этом году 1 сентября пошел в РФМШ? И Вы там были как отец второго поколения?



#3624
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

)Какую школу выбрали)?
25 (имени  Жириновского)  :D

 

 

 

И сколько там нонче взнос? Официальный, неофициальный, и потом ежемесячный?


  • 0

#3625
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Напомните что за пост про чай и круассаны)))В РФМШ набор только в 9 класс)) Опять мимо.


  • 0

#3626
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

И сколько там нонче взнос? Официальный, неофициальный, и потом ежемесячный?
 

скажу так - неофициальный = 0, официальный и ежемесячный - в разумных пределах...  :smoke:

 

зы а теперь - накидывайтесь все (кто хочет, естественно) насчёт бесплатности устройства в школу!  :smoke:


  • 0

#3627
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

платить за среднюю школу не правильно.ежемесячный взнос  ..отжимают во всех школах...типа добровольно но не дай бог не заплатишь на детях начнут отыгрываться...вот и платишь у нас в школе по 5000 тенге ежемесячно.


  • -1

#3628
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
платить за среднюю школу не правильно

эта проблема имеет корни в недофинансировании образования (и медицины, кстати тоже).. затокраымнаш затоэкспо2017 !  :mad:

были бы нормальные частные школы... "бобек" не предлагать!  :mad:


Сообщение отредактировал NiX-373: 02.09.2014, 16:16:15

  • 1

#3629
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Напомните что за пост про чай и круассаны)))В РФМШ набор только в 9 класс)) Опять мимо.

 

про 9  класс я знаю, но не помню возраст ваших дочек

 

последевальвацационные посты были про удорожание услуг парикхмахера, Ля Тартин или какую тамт кондитерскую, где вы дочкам покупали круассаны или т.п., а чай - это впрде ахмад в интерфуде купила супруга

 

где-то в период отдыха Гото в ОАЭ



#3630
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
вуаля! может, я здесь не самый сильный математик и угадайщик, но память у меня хорошая))) Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]

photo-thumb-230328.jpg?_r=1402067814 Отправлено от Komandante Che 14.04.2014, 11:54:57 в Флейм

Недавно столкнулся в интерфуде с банальным обманом, когда на ценниках цена одна а на кассе совсем другая.Например написано что банка чая на ценнике по 2900 (хороший чай) а на кассе пробивают 3741 тенге, а потом еще жена захотела попробовать немецкий чай по 3500 (пипец конечно дорого, но не стал отказывать супруге) а на кассе мне его пробили за 6200 (!!!!!) тенге. Не стал брать ничего. и больше туда ни ногой. Купил в Алме чай Ристон по 1700 тенге. Так же и тут, буду выбирать менее понтовый но подешевле.Перестал покупать плюшки в Ля Тартин , они были до девальвации по бешенным ценам а после они эти цены еще подняли, так вот выкинул их карточку .Пусть сами едят.Хотя до этого баловал своих девчушек ими регулярно и выходило Тартину хороший профит.Вот и принцип когда есть порог когда повышение цен уже неприемлимо даже для людей с доходом выше среднего .Просто меняется структура доходов и автоматически меняется и расходная часть которая была необязательной.Ужимаются ненужные эмоциональные траты, и так у всех.Так вот дорогая стрижка относится к необязательным тратам и спокойно подлежит урезанию.



#3631
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Допрос с пристрастием :))

#3632
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

память у меня хорошая
никто не забыт, ничто не забыто! Особенно про детишек!  :D
  • 0

#3633
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

где-то в период отдыха Гото в ОАЭ

Я тоже прекрасно помню про это)))

Помню, что очень удивился тому, что почему вот Готыча гнобят всей толпой и за хатки его, и за то что пузо греет под буржуазным солнцем да ещё и не раз в году. А вот революционный облик уплетает плюшки дорогие и запивает чайком не обычным, а в пять раз дороже обычного. Вроде как не по "революционному" получается,  так как не каждый казахстанец (а вернее абсолютное большинство) может себе позволить такое каждый день.

Отсюда вывод: понты на недвиге самые понтовЫе и завидущие кто бы чего не говорил)))


  • 0

#3634
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Мдее.. Команданте писал про обьективные причины ухудшения экономической ситуации а оказлось вон оно как все не просто :))

Первое правило демагогов - не можешь атаковать мысль автора, атакуй самого автора :D

#3635
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

И сколько там нонче взнос? Официальный, неофициальный, и потом ежемесячный?
 

скажу так - неофициальный = 0, официальный и ежемесячный - в разумных пределах...  :smoke:

 

зы а теперь - накидывайтесь все (кто хочет, естественно) насчёт бесплатности устройства в школу!  :smoke:

 

Пределы разумного зависят от разумности подразумевающего.

 

12 лет назад неофициальный был 300 уев. Ежемесячный был 200 уев. Официальный не помню. Но маленький.


  • 0

#3636
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

платить за среднюю школу не правильно.ежемесячный взнос  ..отжимают во всех школах...типа добровольно но не дай бог не заплатишь на детях начнут отыгрываться...вот и платишь у нас в школе по 5000 тенге ежемесячно.

не во всех школах. Я сейчас не плачу за школу ничего. Родительский комитет собирает какие-то копейки на всякие мелочи. Никак со школой как учреждением это не связано. И еще и отчет дают за все эти копейки. Речь о 200-500 тенге в месяц или реже.


  • 0

#3637
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Готыч красавчик. а насчет памяти Данисиммы то она опасная...почти как моя память.))


  • 0

#3638
alter-ago

alter-ago
  • Гость
  • 34 сообщений

 

где-то в период отдыха Гото в ОАЭ

Я тоже прекрасно помню про это)))

Помню, что очень удивился тому, что почему вот Готыча гнобят всей толпой и за хатки его, и за то что пузо греет под буржуазным солнцем да ещё и не раз в году. А вот революционный облик уплетает плюшки дорогие и запивает чайком не обычным, а в пять раз дороже обычного. Вроде как не по "революционному" получается,  так как не каждый казахстанец (а вернее абсолютное большинство) может себе позволить такое каждый день.

Отсюда вывод: понты на недвиге самые понтовЫе и завидущие кто бы чего не говорил)))

 

совсем не за это над Гото смеялись, а то что вставлял мульки про себя по три раза в день и совсем не к месту. как ребенок


Сообщение отредактировал alter-ago: 02.09.2014, 17:58:50

  • 0

#3639
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
вставлял мульки про себя по три раза в день и совсем не к месту

99% на этой ветке всякие "мульки" не к "месту" (замужем или нет юланг, какая *о*а у груши, мамбет риэлтор или как, ионизатор воздуха, ремонт стульев и т.п. и т.д.). И ничего, пипл хавает, и дальше по клаве стучит усердно. Чего-то чувство "справедливости" и "здравомыслия" временно что ли из анабиоза подымается, ась?

Ну-ну.

Оценивать экономическую ситуёвину на рынке недвиги по пирОженкам - это конечно "эпохально" :D


Сообщение отредактировал Ruslan M: 02.09.2014, 19:36:47

  • 0

#3640
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Оценивать экономическую ситуёвину на рынке недвиги по пирОженкам - это конечно "эпохально" :D

Иногда такие, вроде, очень далекие и "косвенные" примеры характеризуют макроситуацию и дают "глубинные" сигналы о грядущих/наступивших изменениях. "Изменение спроса на различные виды кондитерских изделий, как индикатор изменений на рынке недвижимости" - чем не тема?))

Что-то, типа, "Лев Толстой, как зеркало русской революции".))


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.