Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#3481
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Где я написал, что выдавались в частную собственность? Цитату, пожалуйста. Или извинения.

Почитайте собственные сообщения.

Сначала говорите  бесплатном получении, а потом, что все эти квартиры оставались.

Тогда для объективности и надо писать, что: были выданы ведомственные квартиры с правом пользования, потом были приватизированы, а одна была передана в качестве награды.

Таких примеров и сейчас куча. И причем здесь Советский Союз? Вопрос был в том, в СССР не было бесплатных квартир.

Поэтому нет смысла вводить в заблуждения и придумывать слова в подтверждение собственных теорий.

 

Цитату давайте. Я крайне аккуратно отношусь к терминам, особенно к "частной собственности". Тем более что я знаю, что в СССР она не была представлена.

Квартиры те получали бесплатно. Никто за них не платил. Термин "бесплатные" для этого отлично подходит. Нигде про частную собственность я не писал.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 25.08.2014, 14:50:50

  • 0

#3482
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Тем более что я знаю, что в СССР она не была представлена.

Была представлена: кооперативные квартиры. Только кооперативными квартирами гражданин СССР получал право не только пользоваться, но и распоряжаться.


  • 0

#3483
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

пок гонконгский доллар жестко привязан к американскому, различий между ним нет.

Почитайте его интервью на этот счет. Он также отвечал на этот вопрос: о привязке к американскому доллару. Там сложнее, чем кажется.


  • 0

#3484
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Тем более что я знаю, что в СССР она не была представлена.

Была представлена: кооперативные квартиры. Только кооперативными квартирами гражданин СССР получал право не только пользоваться, но и распоряжаться.

 

Нет. "Частной собственности" в СССР не было. Давайте перестанем путаться в терминах. 

Приведите мне цитату, где я сказал, что в СССР раздавали в частную собственность квартиры. Или извинения.


  • 0

#3485
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Приведите мне цитату, где я сказал, что в СССР раздавали в частную собственность квартиры. Или извинения.

Не будет никаких извинений. Вы лично сказали, что получили несколько квартир бесплатно и эти квартиры остались. И речь шла про времена Советского Союза.. Я сказал, что этого не может быть и оказался прав. Читайте и извиняйтесь.


  • 0

#3486
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

для шестнадцатиричной системы это не так
можно было взять для примера не 16- , а 8-ричную систему... так проще для непосвященных :lol:  там тоже  корень(25)<>5  :hi:

 

в неевклидовой геометрии параллельные прямые могут пересекаться
строго говоря там не совсем прямые... в евклидовом понимании...   :smoke:
  • 0

#3487
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Приведите мне цитату, где я сказал, что в СССР раздавали в частную собственность квартиры. Или извинения.

Не будет никаких извинений. Вы лично сказали, что получили несколько квартир бесплатно и эти квартиры остались. И речь шла про времена Советского Союза.. Я сказал, что этого не может быть и оказался прав. Читайте и извиняйтесь.

 

Я сказал что получали. Бесплатно. Остались. Никакой частной собственности при этом не приплетал. Вы приплели, потом обвинили меня в том, что я это утверждал. То есть передернули и криво процитировали, после чего бежите от ответственности за слова. Как квалифицировать? Пока только как болтуна могу квалифицировать, причем выглядите довольно неприглядно. Особенно с профессиональной точки зрения.


  • 0

#3488
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

кстати, любопытное соображение прочитал нынче: все сейчас боятся обвала доллара.
причина страхов - бешенный госдолг США.

я думаю боятся не "обвала доллара" , а обвала на биржах. Но как было при кризисе 2008 года, хоть кризис и начался в США, но доллар при этом резко вырос )))
818fbaca71d7.png

Сообщение отредактировал winXP: 25.08.2014, 16:03:28


#3489
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

"Частной собственности" в СССР не было. Давайте перестанем путаться в терминах.

Вот и перестаньте "мутить" и путать. На средства производства не было, на имущество было. Читайте закон О собственности в СССР от 1990 г., закон о кооперации от 1988 г. и т.д.

В чехарду слов не играю.


  • 0

#3490
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Пока только как болтуна могу квалифицировать

:lol: Ну прямо в точку.

Только вот где точка находится - это другой вопрос :D


  • 0

#3491
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Над АльБаракатом продолжают "глумиться", но уже в Алматы

http://www.kn.kz/ru/.../view/id/49430/

Правда вот "эксперт" (Маковецкий) какой-то "несолидный" )))

 

Показывал недавно участок под строительство жилья эконом-класса в Алматы. Обосновывали цены и считали "выхлоп". Без дополнительной конкретики (ответов на вопросы что, кто и где не будет) инициатор проекта озвучил такую информацию, который кстати на рынке более 10 лет: для Алматы стоимость строительства  на данный момент составляет 600 долл. за квадрат эконом-класса. Сразу с оговорками:

- не включается стоимость ЗУ

- не включается стоимость подключения к сетям до участка (внутриплощадочные входят)

- 600 долл. - это цена не на продаваемую площадь, а общую площадь застройки (т.е. туда входят подвал, техэтаж, лестничные клетки и марши, лифты, пожарные выходы и т.п.). Условно из 1000 квадратов застройки вы продаете по факту где-то 600-800 квадратов.

- не включается ГРР, ПиР и ПСД.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 25.08.2014, 16:12:49

  • 0

#3492
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

"Частной собственности" в СССР не было. Давайте перестанем путаться в терминах.

Вот и перестаньте "мутить" и путать. На средства производства не было, на имущество было. Читайте закон О собственности в СССР от 1990 г., закон о кооперации от 1988 г. и т.д.

В чехарду слов не играю.

 

Приводите цитаты. Пока только болтовню вижу. 


  • 0

#3493
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

для шестнадцатиричной системы это не так
можно было взять для примера не 16- , а 8-ричную систему... так проще для непосвященных :lol:  там тоже  корень(25)<>5  

в восьмеричную систему входят не все цифры десятичной, поэтому выбрал ту, в которую входят все.. 

хотя первой же мыслью восмеричная и была  :hi:


  • 0

#3494
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Пока только болтовню вижу.

Как у нас много общего оказывается!!! А я на этой ветке только ЭТО и вижу)))


  • 0

#3495
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

по поводу частной/не частной собственности: 

гдето читал, что в эмиратах (в частности, в дубае) негражданину продается квартира - но эта квартира с 50 или 100 летним правом пользования.

 

т.е. формально ты покупаешь правл пользования на определенный срок, а не недвижимость. 

цена, как видно, мало кого отпугивает. 


  • 0

#3496
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

поэтому выбрал ту, в которую входят все..

Чтобы чисто "поржать"???


  • 0

#3497
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

но эта квартира с 50 или 100 летним правом пользования

потому-что земля там не в частной собственности, а только в аренде. Это касалось и всяких экзотических стран, которыми тыкали при сравнении трешки в Таугуле и особняка в тропиках.

Право пользования земельным участком ограниченно, т.е. только аренда (сроком 25, 50, 100 лет). Никакого права распоряжения, а только передача права аренды. При окончании срока аренды "стройматериалы" можно забрать с собой. Кроме того есть ещё и заморочки с резидент-нерезидент. Все это подробно расписывалось. Но даже несмотря на это пытались вывернуть слова и сделать пинок сзади. Веселье видать такое у некоторых)))


  • 1

#3498
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

поэтому выбрал ту, в которую входят все..

Чтобы чисто "поржать"???

 

можно и без кавычек было написать. 

точнее было бы :D


  • 0

#3499
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

по поводу частной/не частной собственности: 

гдето читал, что в эмиратах (в частности, в дубае) негражданину продается квартира - но эта квартира с 50 или 100 летним правом пользования.

 

т.е. формально ты покупаешь правл пользования на определенный срок, а не недвижимость. 

цена, как видно, мало кого отпугивает. 

В Лондонах аналогично. На 150 лет право пользования с правом переуступки. При этом право частной собственности на землю в стране есть. И можно купить землю. Можно купить и недвижимость в частную собственность. Но не одну квартиру в многоквартирном доме.

 

В СССРе частной собственности не было


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 25.08.2014, 18:09:15

  • 0

#3500
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

для шестнадцатиричной системы это не так
можно было взять для примера не 16- , а 8-ричную систему... так проще для непосвященных :lol:  там тоже  корень(25)<>5  

в восьмеричную систему входят не все цифры десятичной, поэтому выбрал ту, в которую входят все.. 

хотя первой же мыслью восмеричная и была  :hi:

 

 

вообще по условию задачи достаточно было пятиричной системы счисления. По твоим критериям проходила в достаточности уже одиннацатиричная система. Твоя 16 - это избыточно. Причем в обоих вариантах.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.