Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#3461
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вы бы лучше не вертели мировой экономикой, а ответили бы на четко поставленный вопрос: стоит ли покупать у ТОО "АльБаракат компани" квартиры с указанной ценогй по договору инвестирования*.

 

* Договор инвестирования (ДИ) - это не договор долевого участия (ДДУ), который защищает покупателя. Директор данного ТОО раньше говорил о ДДУ, но потом переобулся сказав, что у них нет ДДУ, но ДИ им никто не может запретить заключать.


  • 0

#3462
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Договор инвестирования (ДИ) - это не договор долевого участия (ДДУ), который защищает покупателя. Директор данного ТОО раньше говорил о ДДУ, но потом переобулся сказав, что у них нет ДДУ, но ДИ им никто не может запретить заключать.

классика, однако... коттеджный городок "Страна Дураков"... ЖК "Поле Чудес"...   :lol:


Сообщение отредактировал NiX-373: 25.08.2014, 11:14:56

  • 0

#3463
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Московскую отец сдал

Московская была сдана (обратно вернули), в Алма-Ате в последующем были приватизированы, так как все кто мог приватизировал после распада СССР. По Фрунзе остался вопрос. Но думаю аналогично. В советский период квартиры (недвижимость) не выдавались в частную собственность от государства. Разве что по выслуге лет потом, когда на пенсию отправляли, или в качестве государственных наград и премий. И это правило абсолютное для всех категорий граждан, кроме "небожителей" (партийная верхушка).

Не вводите в заблуждение, что якобы в СССР раздавали по несколько квартир направо и налево.

 

А то так я могу и про "современность" написать: одному моему знакомому из государственного предприятия выдана квартира в Усть-Каменогорске, Алматы и Актау (в Актау кажется он уже вернул). Кроме того, при длительности командировки более 1-й недели внутри Казахстана компания оплачивает авиаперелет в оба конца для посещения семьи (он так в течении года каждую (!!!) неделю летал из Устькамана в Алматы). Работает в сфере финансов, знает английский в совершенстве. На работу и обратно по Алматы ездит на велосипеде (в семье две машины). Абсолютно нормальный парень, очень много работает. Вот-так.

 

 

Где я написал, что выдавались в частную собственность? Цитату, пожалуйста. Или извинения.

Фрунзенская была выдана почетному гражданину города и пенсионеру союзного значения. Который умудрился дожить до приватизации, и да, ее приватизировали.

 

Плевать на современность, разговор был не об этом


  • 0

#3464
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
В чем хранить деньги ближайший год: самые выгодные вложения Статья из "генерального директора" )) http://www.gd.ru/art...m-hranit-dengi/
Цитата от туда же

В чем хранить деньги: недвижимость
На рынке зарубежной недвижимости, скорее всего, ничего не изменится. На рынке российской недвижимости вероятен кризис, вызванный тем, что Сбербанк, ВТБ, Банк Москвы, Россельхозбанк не смогут получать дешевые деньги из Европы и США и, соответственно, выдавать кредиты в прежних объемах. В ближайшие пару лет возможно замораживание строительства некоторыми компаниями.
Рекомендации. Как и прежде, инвестировать в зарубежную недвижимость. В российскую инвестировать с осторожностью (например, не вкладывать все деньги в один актив.


Сообщение отредактировал winXP: 25.08.2014, 12:07:09


#3465
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Стоит ли доверять компании Аль-Баракат?  Это вопрос не по адресу.Задайте этот вопос тем, кто выдавал лицензию ,кто давал разрешение строительства, в конце концов  ,спросите у руководства государства, у тех кто должен контролировать эту деятельность.Вот они должны дать ответ на этот вопрос, мы же живем в правовом государстве, где все прекрасно и хорошо.Спросите у руководства партии .



#3466
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Где я написал, что выдавались в частную собственность? Цитату, пожалуйста. Или извинения.

Почитайте собственные сообщения.

Сначала говорите  бесплатном получении, а потом, что все эти квартиры оставались.

Тогда для объективности и надо писать, что: были выданы ведомственные квартиры с правом пользования, потом были приватизированы, а одна была передана в качестве награды.

Таких примеров и сейчас куча. И причем здесь Советский Союз? Вопрос был в том, в СССР не было бесплатных квартир.

Поэтому нет смысла вводить в заблуждения и придумывать слова в подтверждение собственных теорий.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 25.08.2014, 12:15:13

  • 0

#3467
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Это вопрос не по адресу.

Ну вы же агитируете за жилье по 800 уёв за квадрат. Вот появилась фирма. И она как лозунг у Вас. А также служит подтверждением: Я же говорил!

Спросил конкретно, а не общие фразы про нефть, Кашаган и т.п.

Но как всегда при конкретике лозунги разбиваются о "тяжелые реалии?")))


  • 0

#3468
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

В чем хранить деньги

ГМ говорил, что надо в Гонконгский доллар переводить.


  • 0

#3469
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

И она как лозунг у Вас. А также служит подтверждением: Я же говорил!

Ruslan, человек хочет просто по...деть. 


  • 0

#3470
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Не знаю как это называется.. средний срок продажи квартиры в Алматы... Как он щяс? Сестра продает квартиру в другом городе Казахстана, ваще грит мало кто приходит... она ждет, поскольку не к спеху, но ей тоже немного надоело ждать. Посоветовал снизить цену.


  • 0

#3471
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

П ....дите вы а не я .Я писал, что появятся компании, которые будут строить меньше 1000долл за квадрат. Появились. Я писал что будет девальвация. Произошла. Я писал что недвижимость не будет расти 7 и более лет. Я вам на пальцах объяснил почему цена завышена и только самые тугодумы не поймут элементарных вещей. А вы скорее из тех кому надо сбагрить недвигу по неадекватной цене лохам.  Ищите их , может найдутся, но только не надо здесь  их искать.  Тут дураков нет.



#3472
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Тут дураков нет.
позвольте не согласиться.. они есть везде! И эта ветка не исключение!  :dont:
  • 2

#3473
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 Могут прикидываться, возможно за деньги.



#3474
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

вы скорее из тех кому надо сбагрить недвигу по неадекватной цене лохам

Зачем мне свою квартиру, в которой я живу сбагривать лохам? Потом быть лохом и покупать другую квартиру у барыги?

появятся компании, которые будут строить меньше 1000долл за квадрат

А качество такого жилья Вас устроит? Меня нет. И районы меня не устравивают, где они находятся.

Я писал что недвижимость не будет расти 7 и более лет

Я не писал на последних несколько страниц, что она будет расти.

ите их , может найдутся, но только не надо здесь их искать

Я не ищу.

Тут дураков нет.

Были, есть и будут.


  • 0

#3475
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Ruslan, человек хочет просто по...деть.

Да мы здесь все такие)))


  • 0

#3476
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
то появятся компании, которые будут строить меньше 1000долл за квадрат. Появились.

Такие фирмы появились задолго до того, как Вы говорите, что начали об этом говорить (т.е. два года назад). Это строительство по госпрограмме. Опоздали эдак лет на 7 )))

А если говорить не про Алматы, а другие города (Павлодар, Семей, Петропавловск, Степногорск и т.д.), то такие фирмы были и без госпрограммы.

Для пущей убедительности надо ещё сказать, что корень квадратный из 25 равен пяти)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 25.08.2014, 14:09:47

  • 0

#3477
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Как-то так вышло, что при СССР мои родители получили квартиру

 

 

на выходных прочитал любопытную инфу: все ништяки от государства населению в виде бесплатного здравоохранения, жилья, транспорта и т.п. оцениваются примерно как +30% к денежному доходу. 

 

 

 

 


  • 0

#3478
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 Вопрос был в том, в СССР не было бесплатных квартир.

 

это как с жопой: жопа есть, а слова нет. 

 

есть право пользования. 

это право пользования может реализовываться различными способами. 

право собственности - лишь один из вариантов. 

также право пользования может быть ограничено какими либо условиями. 

 

если право пользования мне предоставляется без затраты моих денег, то я говорю, что мне это досталось бесплатно. 

ведомственная квартира - это бесплатное право пользования квартирой, которое действует до момента работы работника в даном ведомстве. 

например, были еще т.н. кооперативные квартиры - там была квартира, право пользования которой оформлено правом собственности - т.е. условием проживания в ней было только лишь оплата её строительства.

поэтому можно сказать, что ведомственная квартира - это бесплатная квартира, а кооперативная - платная. 

 

кстати, мама другана получила квартиру так: их ведомство квартиры не строило. поэтому она нанялась на стройку отделочником, отделала там сколько то домов и получила квартиру. 

это платно или бесплатно?

 

кстати, сомневаюсь, что нашу квартиру бы у нас отобрали, без предоставления взамен аналгичной, в случае перемены места работы моими родителями.

т.е. даже то, что квартира, где мы проживали, принадлежала организации, на право пользования ею влияло мало.  


Сообщение отредактировал goto: 25.08.2014, 14:37:39

  • 1

#3479
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

любое утверждение можно оспорить без определения граничных условий. 

например

 корень квадратный из 25 равен пяти)))

 

для шестнадцатиричной системы это не так. 

 

да и в неевклидовой геометрии параллельные прямые могут пересекаться :D


Сообщение отредактировал goto: 25.08.2014, 14:43:54

  • 1

#3480
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

В чем хранить деньги

ГМ говорил, что надо в Гонконгский доллар переводить.

 

пок гонконгский доллар жестко привязан к американскому, различий между ним нет. 

 

кстати, любопытное соображение прочитал нынче: все сейчас боятся обвала доллара. 

причина страхов - бешенный госдолг США. 

но нико не задается вопросом: кому США должно эту сумму? 

если подумать, то окажется, что не так уж все и плохо. 

США объявляет дефолт по своим обязательствам, и карусель начинается заново. 

т.е. доллар как был, так и далее работает, но нет уже списаннго долга страны. 

 

так что если не знаете в чем хранить, храните в долларах. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.