Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#3441
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

А что нам мешает вернуться в 2006г? Развитая экономика?  Все возврашается на круги своя.



#3442
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
У этой подозрительной компании есть уже сданные подозрительные жилые дома

Компания организована в октябре прошлого года.

Никакой информации о сданных объектах на их сайте нет http://albarakat.kz Равно как и в действительности.

Все выставленные ЖК - это проекты.

Верьте троллям больше. Да и не забудьте потом табличку: Я же говорил)))

 

З.Ы. Полная юридическая информация о данной компании, а также рассуждения дольщиков на соответствующем форуме http://forum.oldbaza...t-kompani.3282/

З.З.Ы. Также для объективного сравнения надо понимать, что заявленные объекты будут строится не в городе, а области. Например в Кощи (ЖК Курылтай), который в 20 км от Астаны.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 24.08.2014, 18:46:26

  • 1

#3443
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
и даже более того..ничего не мешает вернуться вернее откатиться к какому нибудь 2002 или 2003г )) если не еще раньше!

#3444
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Если бы кого-нибудь компания Аль-Баракат кинула, уже стоял бы вой выше крыши.А так ,вот один из комментов ;  "Да сколько людей столько и слухов.Теперь мой опыт таков мы брали 3 квартиры в ЖМ Курылтай и прочитав договор и нисколько не усомнились в этой Компании.Правда 2 квартиры брали для родственников,а третью на продажу,но оказывается мы не можем продать квартиру третьим лицам.,пока дом не достроится и не сдастся!Но деньги за 3-ю квартиру нам вернули,после заявления о рассторжении договора.Так,что не надо сомневаться,Компания Надежная!!! "

Читать полностью: ©Старый Базар



#3445
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Да даже то что уже появляются цены по 800долл это уже о чем-то говорит? Года 2 назад , когда я только заикнулся о 1000долл за квадрат, повышенцы меня разнесли в пух и прах ,не оставив камня на камне. А сейчас по 1000долл спокойно можно купить. Пока правда районы не важные, но еще через годик ,думаю появятся и в хороших районах.



#3446
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Не все казахстанцы смогут быть обладателями собственного жилья - Д.Назарбаева

АСТАНА. 17 июня 2014, 16:43. BNews.kz Сегодня в ходе круглого стола на тему «О ходе реализации рекомендаций парламентских слушаний «О состоянии и перспективах обеспечения населения жильем» заместитель председателя Мажилиса Дарига Назарбаева отметила, что сегодня нет общей казахстанской модели решения жилищной проблемы, в результате чего не все казахстанцы смогут быть обладателями собственных квартир, передает корреспондент BNews.kz.

«Надо посмотреть правде в глаза. Не все 17 млн казахстанцев будут обладателями собственных квартир или своего жилья. При нынешних условиях это нереально», - сказала Дарига Назарбаева.
По ее словам, сегодня госорганы играют в пинг-понг в этом вопросе, потому что «правительство умеет уходить от ответов, завуалировано отвечать».
«В целом картина такая, что на сегодня общей казахстанской модели решения жилищной проблемы в массовом порядке нет», - отметила она.
Также Дарига Назарбаева добавила, что при нынешних условиях частный сектор не пойдет реализовывать госпрограмму, так как нет инструментов для мотивации.
«Идет рост населения, но ведь надо за этим успевать. Как американцы решали проблемы? Они строили муниципальное жилье. Во время союза решали проблему строили хрущевки. Почему же мы сейчас боимся? Надо такие дома строить. Не пойдет туда коммерческий сектор, не надо на это рассчитывать. Потому что государство не готово дать этому сектору инструменты, которые их мотивировали бы», - сказала зампредседателя Мажилиса.
На сегодня, как было сказано в ходе круглого стола, картина в реализации госпрограммы жилья не очень оптимистичная и с таким подходом в дальнейшем рассчитывать на конкретный результат не приходится.
«Когда мы говорим людям, что есть программа «Доступное жилье-2020», то это мы как понимаем? К 2020 году все нуждающиеся в жилье казахстанцы его получать, но на самом деле мы видим, что ситуация на самом деле не самая радужная и не очень оптимистичная. Ни к 2020, ни к 2050 году мы с такой программой результата не добьемся. Количество людей, которые будут недовольны, будут расти», - отметила Д.Назарбаева.

По ее словам, проживание в муниципальном жилье является мировой практикой, поэтому казахстанцам следует быть к этому готовым.
«Рынок арендного жилья во многих развитых странах составляет от 40 до 50%. Остальные, кто живет побогаче, имеет возможности, свое жилье. Вы знаете, какая главная американская мечта? Иметь свой дом. Так эта же мечта становится теперь казахстанской», - заключила зампред Мажилиса.


Сообщение отредактировал MLV: 24.08.2014, 19:02:38

  • 0

#3447
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Чиновникам советуют не обнадеживать казахстанцев сроками получения жилья от государства, отметив, что при нынешних планах граждане республики получат жилье только через 44-45 лет. Об этом в ходе круглого стола на тему «О ходе реализации рекомендаций парламентских слушаний «О состоянии и перспективах обеспечения населения жильем» сообщила заместитель председателя Мажилиса парламента РК Дарига Назарбаева, передает корреспондент BNews.kz.

«На сегодня в очереди на жилье из государственного жилищного фонда на 1 января 2014 года зарегистрировано 283 109 человек. Планы государства строить по 6 тысяч квартир означают, что последние очереди получат свое жилье примерно через 44-45 лет. Это реальная картина, и об этом честно надо сказать, не порождая завышенные ожидания», - сказала Дарига Назарбаева.

.........

Законопроект о долевом строительстве внесен в правительство РК

 

....На заседании также сообщили, что очередь на жилье в Казахстане за 3 года увеличилась вдвое. «Я хотел сказать, что с 2011 года по 2014 год очередь увеличилась в два раза.

Странно, все эти новости  были на zakon.kz, а сейчас исчезли


Сообщение отредактировал MLV: 24.08.2014, 19:13:15

  • 0

#3448
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

И к чему эти портянки старые? Ты думаешь что кто-то из очередников сможет купить квартиры по 800долл ,да даже по 500  одна десятая из них не купит.



#3449
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Года 2 назад , когда я только заикнулся о 1000долл за квадрат, повышенцы меня разнесли в пух и прах ,не оставив камня на камне.

В очередной раз)))

И так постоянно)))


  • 0

#3450
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Если бы кого-нибудь компания Аль-Баракат кинула

Т.е., как понял, можно смело инвестировать деньги в данный проект и получить желаемое по заключенному договору на приобретение квартиры с данной фирмой.

Верно?


  • 0

#3451
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Можете посмотреть ЖК Жастар, на начальной стадии строился 500долл за квадрат.

Вы еще напишите, что в Советском Союзе квартиры вообще бесплатно раздавали. И еще вопрос задайте, где вы были и время теряли.


  • 0

#3452
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Можете посмотреть ЖК Жастар, на начальной стадии строился 500долл за квадрат.

Вы еще напишите, что в Советском Союзе квартиры вообще бесплатно раздавали. И еще вопрос задайте, где вы были и время теряли.

 

Как-то так вышло, что при СССР мои родители получили квартиру в Москве. Не платили. Никому. Потом получили во Фрунзе. Не платили никому. Потом в Алма-Ате, не платили никому. Потом расширились. Не платили никому. Что не так делали? Кому надо было заплатить?


  • 0

#3453
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Как-то так вышло, что при СССР мои родители получили квартиру в Москве. Не платили. Никому. Потом получили во Фрунзе. Не платили никому. Потом в Алма-Ате, не платили никому. Потом расширились. Не платили никому. Что не так делали? Кому надо было заплатить

Я написал к тому, что человек пишет про цены за 2006 год (можно было купить в том комплексе в 2006 году за 500 долларов за квадрат). Хотя сейчас 2014 год. И выше я писал, что хотел увидеть качество строительство за 500 долларов США в данный момент, а не то, что было в 2006 году или что было в СССР. И что сейчас другое время, что было в 2006 году и при Советском Союзе.


  • 0

#3454
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Как-то так вышло, что при СССР мои родители получили квартиру в Москве. ....во Фрунзе. ....в Алма-Ате...Потом расширились. Кому надо было заплатить?

Так это же ведомственные квартиры были, которые предоставлялись работникам.

Или осталась квартира в Москве после переезда во Фрунзе, а потом осталась квартира и в Москве, и во Фрунзе и дали ещё в Алма-Ате?

Если так, то интересно конечно.

Если нет, то разговор вообще ни о том и ни о чем)))


  • 0

#3455
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Как-то так вышло, что при СССР мои родители получили квартиру в Москве. Не платили. Никому. Потом получили во Фрунзе. Не платили никому. Потом в Алма-Ате, не платили никому. Потом расширились. Не платили никому. Что не так делали? Кому надо было заплатить

Я написал к тому, что человек пишет про цены за 2006 год (можно было купить в том комплексе в 2006 году за 500 долларов за квадрат). Хотя сейчас 2014 год. И выше я писал, что хотел увидеть качество строительство за 500 долларов США в данный момент, а не то, что было в 2006 году или что было в СССР. И что сейчас другое время, что было в 2006 году и при Советском Союзе.

 

 

Ну чем всегда заканчивались программы "Жулье - 91", "Жулье 2000" а теперь "Жулье 2020" всем известно. Что интересно, тогда хоть сажали за это.


  • 0

#3456
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Как-то так вышло, что при СССР мои родители получили квартиру в Москве. ....во Фрунзе. ....в Алма-Ате...Потом расширились. Кому надо было заплатить?

Так это же ведомственные квартиры были, которые предоставлялись работникам.

Или осталась квартира в Москве после переезда во Фрунзе, а потом осталась квартира и в Москве, и во Фрунзе и дали ещё в Алма-Ате?

Если так, то интересно конечно.

Если нет, то разговор вообще ни о том и ни о чем)))

 

Оставались. Московскую отец сдал в министерство уже после выхода на пенсию. Во Фрунзе так и осталась. В Алма-Ате обе остались.


  • 0

#3457
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Московскую отец сдал

Московская была сдана (обратно вернули), в Алма-Ате в последующем были приватизированы, так как все кто мог приватизировал после распада СССР. По Фрунзе остался вопрос. Но думаю аналогично. В советский период квартиры (недвижимость) не выдавались в частную собственность от государства. Разве что по выслуге лет потом, когда на пенсию отправляли, или в качестве государственных наград и премий. И это правило абсолютное для всех категорий граждан, кроме "небожителей" (партийная верхушка).

Не вводите в заблуждение, что якобы в СССР раздавали по несколько квартир направо и налево.

 

А то так я могу и про "современность" написать: одному моему знакомому из государственного предприятия выдана квартира в Усть-Каменогорске, Алматы и Актау (в Актау кажется он уже вернул). Кроме того, при длительности командировки более 1-й недели внутри Казахстана компания оплачивает авиаперелет в оба конца для посещения семьи (он так в течении года каждую (!!!) неделю летал из Устькамана в Алматы). Работает в сфере финансов, знает английский в совершенстве. На работу и обратно по Алматы ездит на велосипеде (в семье две машины). Абсолютно нормальный парень, очень много работает. Вот-так.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 24.08.2014, 22:36:17

  • 0

#3458
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Для очень непонятливых показываю на пальцах. С 2006г прошло всего восемь лет .Это какими темпами должна расти экономика, чтобы цены выросли в 6 раз т.е 600%. Цены там в пределах 3000дол за квадрат.Т.е.  экономика в КЗ росла примерно 90% в год .  Явное расхождение. Тогда кто мне объяснит такой рост цен .Цена нефти в 2006г около 50долл за баррель, т.е. выросла всего в 2раза.



#3459
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Цена сейчас ,при цене нефти в 100дол, должна быть около 1000долл за квадрат.Откуда еще 2000дол? Все просто . Деньги заемные ,как для покупателей ,так и для строителей. Т.е. 2000дол это накрутка банка , которую хотят отбить продавцы.Значит покупатель будет отрабатывать предыдущие кредиты строителей и пайщиков . А где он возьмет деньги? Правильно . В банке. Пирамида, которой пришел конец.



#3460
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Строить сейчас по 1000долл, при цене нефти 100дол, это равносильно строительству в 2006г Жастар по 500долл  за квадрат, при цене  нефти 50долл . И это еще на заемные деньги ,т.к. в 2006г своих ни у кого не было.А если строить на свои деньги ,думаю и в 600 долл  строительство будет рентабельно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.