Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#3401
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

Марченко уже свой авторитет скушал со шляпой. Предлагаю его даже не цитировать тут. Он свое наварил, урвал и свалил. Что-то тут никто всяких аналогичных господ сдриснувших не цитирует - Храпунова и прочих урвавших и сваливших. 

не всегда согласен с Марченко, но он человек достойный уважения. Имел и сторонников и оппонентов. Называть его хапугой или что он урвал, как то делал Храпунов и прочие Бергеи, у меня просто язык не поворачивается. Если вы знаете что он наворовал, урвал и наварил поделитесь, будем знать. 

 

Я его очень уважал. Как спец он вполне неплох. Сейчас он сделал некоторые движения, и я уважение потерял. Я не знаю, что его подвигло на эти движения, но факт остается. 

 

 

уважаемый дядя Нортон, я что-то пропустила? какие движения он сделал? можно в ЛС

 

и таки да, Команданте Че, на фоне остальных чиновников ГМ был очень даже грамотный и достойный, но слухи о статусе консильоре не только слухи?))



#3402
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

но слухи о статусе консильоре не только слухи?
если это не слухи, то почему он "не здесь и живой"?  :confused:

"Он слишком много знал!" (с) немоё  :ninja:


  • 1

#3403
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Лучше дышать свежим воздухом альпийских лугов и наслаждаться скромным обаянием буржуазии ))

#3404
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Чиновники Китая распродают недвижимость http://kapital.kz/wo...dvizhimost.html
Борьба с коррупцией вызвала спад на рынке жилья.

Соболезную китайским чиновничьим любовницам ))

#3405
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

уважаемый дядя Нортон, я что-то пропустила? какие движения он сделал? можно в ЛС

 

и таки да, Команданте Че, на фоне остальных чиновников ГМ был очень даже грамотный и достойный, но слухи о статусе консильоре не только слухи?))

 

 

Второй раз на пост в НБРК, и дальше закрутилось. Первый раз вынудили, могу понять. Хотя и тогда, имея возможность не делать так, он сделал. 

 

Соблазн оказался сильнее честности.


  • 0

#3406
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

недавно заходил разговор о коммунизме, любопытная статья 2004 года.

показательна норма жилья на человека при всем при этом.. 


Сообщение отредактировал goto: 20.08.2014, 22:56:18

  • 1

#3407
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

тишина... что там на рынке недвижимости? Цены еще не поперли вверх? надо же агашкам отбивать инвестиции


  • -2

#3408
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Меня просто приводят в ступор))))  звонки покупателей. Ну прям нереальные запросы. Поймите покупатели,  отличный район, отличная планировка, средний этаж, квартира с ремонтом не бывает дешевым. За все удобства, за  ремонт нужно  платить . Еще замечу мало случаев ,когда хозяин отличного варианта сам продает квартиру. Обычно 1 этаж, либо каркасно камышитовые, либо залоговые продают через  маклеров -однодневок. Но в 2014 годду замечу )))  даже солидные в прошлом агентсва  не гнушаются  заниматься  проблемными квартирами , квартирами 1958 г/п, 1 этажами, последними этажами. И даже турксибским районом.Это говорит о том, что Качестттвенных квартир все меньше и меньше  на рынке Алма - Аты. ))


Сообщение отредактировал phd123: 21.08.2014, 15:12:53

  • 0

#3409
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений

тишина... что там на рынке недвижимости? Цены еще не поперли вверх? надо же агашкам отбивать инвестиции

меня  удивляет  что Астана дороже Алма - Аты)))). В Астане  зимой  минус  42 по цельсию. И даже матриалы  не выдерживают и трескаются, не то что люди!


  • 0

#3410
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Тем н менее стагнации на рынке  жилья  нет. Она  имела  место с 2007 по 2010 гг. Сейчас идет стабилизация РЫНКА  недвижимости города Алма - Аты , ---- на фоне нестабильных рынков других финансовых активов. Но внутри районов идет крупный перекос цен . То есть  жилье бизнесс -класса опрережает  рост цен --- жилья   Эконом -класса. Но Эконом -класс тож стабилен в Бостандыкском, Медеуском районах благодаря своему месторасположению.

ИМХО  -во всем  капиталстическом мире  Рынок Недвижимости  отходит от кризиса.

Взять хотя бы те страны ,которые сопоставимы  по уровню ВВП    КЗ.  Меня смешат  мнения  о том, что вот мол типа в Бишкеке ,Ташкенте дешевле -- да  ради бога покупайте  там.)))) (если разрешат вам купить))))) СРавнивать Алма -Ату с  другими городами центральной Азии   не уместно  вообще.


Сообщение отредактировал phd123: 21.08.2014, 15:28:02

  • 0

#3411
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Если не ошибаюсь, в этой теме кто-то мог отрекомендовать бригаду отделочников(ремотников,как чаще называют)

никак не начну :mad:


  • 0

#3412
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

никак не начну

уже прикупились? или в квартире сестры? вы ее переоформили на себя? колитесь, куда ваша аватарка приземлилась, мы же следим за ней :)


  • -2

#3413
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

колитесь, куда ваша аватарка приземлилась, мы же следим за ней :)

сдалась вам моя ава??

не нравиться-предложите, понравиться-поменяю

 

по моему вопросу есть че?


  • 0

#3414
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

не нравиться-предложите

что вы, нравится. Если фото соответствует действительности, то вообще. 

Но вопрос был про недвижимость и вы сами начали про ваши приключения рассказывать вот и интересно, чем все закончилось. Обменяли ли вы накопления и решили с приобретением. А то форум превратился не знай во что, то украина, то европа, то (простите фиона) про жопу.

А нам хочется про недвижимость в Казахстане и в Алматы в частности. Что с ней сейчас происходит - все в отпусках, продажи встали. Будут ли продажи осенью, когда мы продадим казахстанских кальмаров, семгу и местные пармезаны, также как и местные камамберы и бри в РФ. Вот наверное придет к нам халява. Крышеиндекс воспрянет и метнется за 2000 долларов или еще выше.


  • 0

#3415
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Качестттвенных квартир все меньше и меньше на рынке Алма - Аты. ))

не удивлюсь если в Алмате "качественных квартир" вообще не осталось..и только одна..именно ваша! ))

Если не ошибаюсь, в этой теме кто-то мог отрекомендовать бригаду отделочников(ремотников,как чаще называют)
никак не начну :mad:

ой не поздно то начинаешь? ремонт любит тепло и сухость )) поищи в объявлениях в газетах-там широкий выбор на цены, сроки и качество.

#3416
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Подорожал бензин. Народ Казахстана счастлив. Ценам вверх! В смысле на все что пользуется спросом. И что требует транспортировки: туда-сюда. 


  • 1

#3417
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

 

Но вопрос был про недвижимость и вы сами начали про ваши приключения рассказывать вот и интересно, чем все закончилось.

я начала и благополучно закончила рассуждения

но еще не чем не закончилось


  • 0

#3418
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

 

ой не поздно то начинаешь? ремонт любит тепло и сухость )) поищи в объявлениях в газетах-там широкий выбор на цены, сроки и качество.

я ж в надежде, что в сентябре жара будет :D

газеты :confused:


  • 0

#3419
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

я ж в надежде, что в сентябре жара будет :D


хотя обычно в сентябре еще тепло, но по лезвию ходишь ))

#3420
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

но по лезвию ходишь
можно подумать, что она собирается крышу перекрывать... внутренние работы можно проводить при любой погоде... когда не жарко - даже комфортнее... ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.