Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#3361
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

мы же за поржать...

не говорите Руслану что мы это понарошку. А то он перестанет нас воспринимать всерьез. тссс :smoke:  


  • -1

#3362
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

как открыть границы россии для иностранных товаров, так обязаны.

кто-нить из казахских производителей "прочувствовал" что ему открыли границы? и вообще получили ли рынок в "150 млн. населения"???

 

вчера возил маму на базар, приходит, говорит долбанные санкции. 

спрашиваю, чего тебе то от них? 

да курица раньше 550 тенге стоила а теперь 690.. в росию выгоднее продавать, вот и подняли цены...


Сообщение отредактировал goto: 18.08.2014, 17:02:37

  • 0

#3363
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

как российская сталь выгоднее становиться американской, сразу учиняется демпинговое расследование.

о чем это ...

 

взаимоотношения американских и российских сталелитейщиков подробно освещены в гугле.. 


  • 0

#3364
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Именно поэтому ведь Европа объединяется а не разобщается. 

Идея интеграции по своей сути мне нравиться. Свободной интеграции. По законам рынка. Со свободным мнением. Европейская интеграция не идеальна, но намного лучше чем другие. Мнение каждого имеет значение. 

Интеграция по-российский пока, что (в моем понимании) представляет собой загон разбежавшегося стада обратно в стойла. По хорошему или по плохому (как в Украине). Страна, которая сама погрязла в коррупции и не изменила представление о себе, как об империи зла, пытается создать что-то вопреки чему-то. Союз против Пендосии. Союз против НАТО у ворот. Закроем границы пошлинами, квотами и прочим. Еще какие-то страшные лозунги. И все это отталкивает.

Мне не хочется покупать машины автоваза. И нету смысла в отверточной сборке в РК.  Хочется покупать новенькие машины из Японии, Германии, Кореи, Франции и прочих стран лидеров автопрома. Ан нет. Теперь из-за Союза с РФ я должен переплачивать за это вдвойне. 

 

На РБК выступал Григорий Марченко, он говорил что таможенный союз это табуретка, у которой одна ножка длинее двух других и она изначально несбалансирована. И только тогда будет баланс сил, когда в этот союз вступит какая-то страна со сравнимой экономикой или авторитетным мнением.

 

 

Мне смешно когда говорят "что мнение каждого имеет значение". В Евросоюзе имеет значение мнение Германии и Франции. Остальные там больше для плезиру болтают ерундой. Примерно как при СССР Москвой учитывалось мнение Киева и Минска, остальные, боюсь, даже не совещательные голоса имели. И никакая интеграция не будет никогда равноправной. 

 

Марченко уже свой авторитет скушал со шляпой. Предлагаю его даже не цитировать тут. Он свое наварил, урвал и свалил. Что-то тут никто всяких аналогичных господ сдриснувших не цитирует - Храпунова и прочих урвавших и сваливших. 

 

Нет у России на этой территории сравнимой экономики. И что самое интересное, никому не нужны ее бывшие нацокраниы. Кроме нее самой. Больше просто никто не в состоянии скушать все это. И если кто-то думает, что Китай может поживиться Средней Азией, то ему это не дадут сделать в первую голову США, Россия, индия и еще много других стран, которые будут верещать и подвякивать США и России. Так что РК деваться некуда. Даже если захотим продаться США - то не получится. Нет общих границ, нет много чего еще. Зато есть 2500 км общей границы с Россией, которую закрыть качественно - это все население од ружье поставить надо и собаками пустить охранять границу. 


  • 0

#3365
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

как российская сталь выгоднее становиться американской, сразу учиняется демпинговое расследование.

о чем это ...

 

взаимоотношения американских и российских сталелитейщиков подробно освещены в гугле.. 

 

 

А знаешь как санкции коснулись наших местных работяг?

 

Был у своего механика-газовщика. Он сидит довольный на горе газовых баллонов. Говорит выкупил все остатки с завода. Завод стоит. Металла с юго-востока Украины завод не получает. Баллоны из него делались. Другой металл не проходит по требованиям. И что самое интересное, поляки тоже на аналогичном заводе сильно сократили производство. И причина та же. А другой металл покупать а) дорого, б) для российского завода санкции , в) оборудование придется менять, если на российский металл переходить. 

Говорит скоро даже без установки на перепродаже баллонов заработать можно будет нехило. Но он без установки не продает.


  • 0

#3366
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

вообще схема импортозамещения может работать здраво. 

рецепт очень простой: закрываешь границу от какого либо товара, и тогда остается только выход делать производство этого товара здесь. 

понятно, что он будет дороже, зато деньги все остаются в стране,  а не уходят за бугор. 

по прошествии двух-трех лет граница открывается, и на конкурирующей товар устанавливается таможенная пошлина, которая предназаначена не для запрета импорта, а для его регулирования. 

цель - чтобы местному производителю появился конкурент, но не такой, чтобы его разорил вмиг, а давал стимул повышать качество. 

 

пока такое импортозамещение развивает не сама страна, а как ответ на санкции. 

 

понятно, что не все товары так можно заместить (самолеты никто строить не будет), но много жизнено необходимое делать можно. 

дотации сельхозхозяйства в европе выделяют как раз для того, чтобы оставить прослойку фермеров, которые накормят свою страну в лихие годы. 

 

 

 


Сообщение отредактировал goto: 18.08.2014, 17:56:59

  • 1

#3367
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

 

мы же за поржать...

не говорите Руслану что мы это понарошку. А то он перестанет нас воспринимать всерьез. тссс :smoke:  

 

 

пля... даже за махонький, шутливый пост поставили ажно 2 майнуса! Понимаю, что одну поставил злой риелтор, а кому другому этот пост в жопу гвоздем впился??


  • -4

#3368
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

взаимоотношения американских и российских сталелитейщиков подробно освещены в гугле..

думаю эти их взаимоотношения имеют ко мне отношения, как конфликт Того с Буркина-Фасо. 

курица раньше 550 тенге стоила а теперь 690.. в росию выгоднее продавать
 

насчет кур у РФ своего производства достаточно. По крайней мере не думаю что будет рост цен на аж на 25%, эту казахскую курицу придется еще везти, налаживать логистику, сбыт... больше геморроя. Скорее я поверю что наши производители, как обычно, воспользовались ситуацией чтобы снова подзадрать цены. 


  • 2

#3369
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Мне смешно когда говорят "что мнение каждого имеет значение". В Евросоюзе имеет значение мнение Германии и Франции. Остальные там больше для плезиру болтают ерундой. Примерно как при СССР Москвой учитывалось мнение Киева и Минска, остальные, боюсь, даже не совещательные голоса имели. И никакая интеграция не будет никогда равноправной. 

Две большие разницы - уровень взаимоотношений в Евросоюзе и в застойном Советском Союзе. Сравнивать даже бесполезно. Это как современные отношения рабочих, с реальными (а не турпутевочными) профсоюзами  и крепостное право в Российской Империи. 


  • 0

#3370
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Марченко уже свой авторитет скушал со шляпой. Предлагаю его даже не цитировать тут. Он свое наварил, урвал и свалил. Что-то тут никто всяких аналогичных господ сдриснувших не цитирует - Храпунова и прочих урвавших и сваливших. 

не всегда согласен с Марченко, но он человек достойный уважения. Имел и сторонников и оппонентов. Называть его хапугой или что он урвал, как то делал Храпунов и прочие Бергеи, у меня просто язык не поворачивается. Если вы знаете что он наворовал, урвал и наварил поделитесь, будем знать. 


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 19.08.2014, 10:49:48

  • 0

#3371
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
рецепт очень простой

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так… (с)


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 19.08.2014, 10:55:53

  • 0

#3372
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Был у своего механика-газовщика. Он сидит довольный на горе газовых баллонов.

Спекулянт он и в Африке спекулянт. Довольный, что наварится. А чья та мама курицу на 25% дороже купила.  


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 19.08.2014, 11:00:06

  • 0

#3373
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Марченко уже свой авторитет скушал со шляпой. Предлагаю его даже не цитировать тут. Он свое наварил, урвал и свалил. Что-то тут никто всяких аналогичных господ сдриснувших не цитирует - Храпунова и прочих урвавших и сваливших. 

не всегда согласен с Марченко, но он человек достойный уважения. Имел и сторонников и оппонентов. Называть его хапугой или что он урвал, как то делал Храпунов и прочие Бергеи, у меня просто язык не поворачивается. Если вы знаете что он наворовал, урвал и наварил поделитесь, будем знать. 

 

Я его очень уважал. Как спец он вполне неплох. Сейчас он сделал некоторые движения, и я уважение потерял. Я не знаю, что его подвигло на эти движения, но факт остается. 


  • 0

#3374
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

... и наварил поделитесь, будем знать...

Неужели Вы не знаете, что при его девальвации, банк, в котором он был председателем правления, совершенно случайно) за день-другой  до девальвации скупил в огромном кол-ве баксы. Навар где-то ярд или около того.


  • 0

#3375
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

 

... и наварил поделитесь, будем знать...

Неужели Вы не знаете, что при его девальвации, банк, в котором он был председателем правления, совершенно случайно) за день-другой  до девальвации скупил в огромном кол-ве баксы. Навар где-то ярд или около того.

 

 

Не думаю, что с подачи Марченко. Тот банк между прочим принадлежит зятю, сами знаете кого, вкупе с дочерью сами знаете кого. Это раз. То что будет девальвация, было понятно по другим экономическим показателям, как-то уровень ЗВР Нацбанка, девальвация рубля и иные. Это два. То что Пред НБ узнает о предстоящей девальвации по ночному звонку вам сообщил небезызвестный текущий руководитель Нацбанка. Это три. Гриша мог быть (это только предположение) не при чем, в том что Халык скупил баксы. Презумпция понимаете ли невиновности. 


  • 0

#3376
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

... и наварил поделитесь, будем знать...

Неужели Вы не знаете, что при его девальвации, банк, в котором он был председателем правления, совершенно случайно) за день-другой  до девальвации скупил в огромном кол-ве баксы. Навар где-то ярд или около того.

 

А чей теперь аэропорт Бурундая?


  • 1

#3377
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

А чей теперь аэропорт Бурундая?
так вот почему часть Боралдая прирезали к городу...  :dont:
  • 1

#3378
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Не думаю, что ...1.2.3.

"Этто не серьезно..." (Моргунов в "Операции"Ы"). Особенно, №3)).

Презумпция - это да, но есть и здравый смысл и знание местных реалий.

(Теперь буду знать, что Вы здесь постоянно учитываете презумпцию)).


Сообщение отредактировал Борнео: 19.08.2014, 11:31:23

  • 0

#3379
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Нефть уже почти до 101$ опустилась..

#3380
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений


Марченко уже свой авторитет скушал со шляпой. Предлагаю его даже не цитировать тут. Он свое наварил, урвал и свалил. Что-то тут никто всяких аналогичных господ сдриснувших не цитирует - Храпунова и прочих урвавших и сваливших.

не всегда согласен с Марченко, но он человек достойный уважения. Имел и сторонников и оппонентов. Называть его хапугой или что он урвал, как то делал Храпунов и прочие Бергеи, у меня просто язык не поворачивается. Если вы знаете что он наворовал, урвал и наварил поделитесь, будем знать.
Я его очень уважал. Как спец он вполне неплох. Сейчас он сделал некоторые движения, и я уважение потерял. Я не знаю, что его подвигло на эти движения, но факт остается.
не слышали историю как он судился с соседкой-пенсионеркой изза сарая или курятника? )) не знаю насколько это правдивая история, но кажется во "Время" публиковали.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.