Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#3341
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

как то так: 
 

что-то не понял вашей мысли. При чем здесь продолжительность жизни в РФ и гражданская позиция населения стран бывшего Союза, ныне независимых стран?

 

вопрос был в том, кому нужна империя. 

по графику видно, что "империя" нужна была её населявшему народу. 

коль скоро обеспечивала более высокий уровень жизни, чем когда развалилась.

а средняя продолжительность жизни - это и есть интегральный показатель качества жизни. 


Сообщение отредактировал goto: 18.08.2014, 00:38:21

  • 0

#3342
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Единственный минус совка это тяжело было пробиться и быть лучше чем основная масса. А в остальном шикарное общество для 99.99 процентов населения, с очень сильной социалкой,развитой медициной и образованием и физ культурным досугом, с высоким уровнем правоохранительных органов.


  • 4

#3343
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Мда, как все хорошо-то оказывается было. А всем невдомек было. Не понимали своего блага. Завидовали загнивающему Западу. Сейчас вспоминают свои цепи и плачут, и плачуть...

Это как стокгольмский синдром - жертва симпатизирует агрессору... Или же явление более древнее и исконно русское - противление отмене крепостного права в России. Тогда тоже очень много людей высказывалось резко против отмены крепостного права, мол жили не тужили, а тут на тебе всем дали свободу и разрушили веками устоявшиеся социальные роли.


  • -2

#3344
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Мда, как все хорошо-то оказывается было. А всем невдомек было. Не понимали своего блага. Завидовали загнивающему Западу. Сейчас вспоминают свои цепи и плачут, и плачуть...

а мужики то и не знали, что они завидуют... 


  • 0

#3345
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
а мужики то и не знали, что они завидуют... 

ага, вот также сейчас голосуют "За" НаЗАрбаева, с просто невообразимыми в свободной стране результатами:

1 декабря 1991 состоялись первые всенародные выборы Президента республики, в ходе которых Назарбаев получил поддержку 98,7 % избирателей. Других кандидатов в бюллетене не было.

16 декабря 1991 Верховный Совет Казахской ССР принял Закон о государственной независимости Республики Казахстан, страна переименована в Республику Казахстан, соответственно, Н. А. Назарбаев стал президентом Республики Казахстан. В 1995 в результате состоявшегося 29 апреля 1995 года референдума президентские полномочия Назарбаева были продлены до 200010 января 1999 года Назарбаев был избран Президентом Республики Казахстан, получив 79,78 % голосов избирателей.
4 декабря 2005 Назарбаев был избран Президентом Республики Казахстан, получив 91,15 % голосов избирателей. 

Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 18.08.2014, 11:12:18

  • -1

#3346
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

а кому-то по блату (давно забытое слово, имевшее в то время хождение в обиходе)

Шутите?? А как на работу сейчас берут?  


  • 1

#3347
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

а мужики то и не знали, что они завидуют... 

ага, вот также сейчас голосуют "За" НаЗАрбаева, с просто невообразимыми в свободной стране результатами:

 

просто остальные ещё хуже. 

я в двухтысячных голосовал против НАНа, а потом - ЗА. 

как раз потому, что больше не за кого. 

повзрослел наверное, нонконформизм перегорел. 


  • 1

#3348
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

а кому-то по блату (давно забытое слово, имевшее в то время хождение в обиходе)

Шутите?? А как на работу сейчас берут?  

 

кому нужна работа без блата, обращайтесь.. 

если по резюме видно, что человек подходит, то прособеседуемся и на испытательный срок возьму, если договоримся. 

 

пысы: не считать же форум - блатом.. 


Сообщение отредактировал goto: 18.08.2014, 12:25:15

  • 0

#3349
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

просто остальные ещё хуже. 

остальных на пушечный выстрел не подпускают. Чуть что "самоубийство" двумя выстрелами в сердце и контрольный в голову.

повзрослел наверное, нонконформизм перегорел. 

поверите-нет, я тоже иногда думаю, а может так оно и лучше? Пусть диктатор, зато все стабильно. Пусть воруют, зато нет войны.

Пусть будем мы колонией, но жрать ведь есть... И пидор-ов ой, еврогеев у нас нет.. не знаю, трудный выбор. Тем более когда выбора-то и нет...


  • 0

#3350
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

И не путайте нынешних политиков и тех. Нынешних людей и тех. Слишком разное мировосприятие, отношение к жизни, отношение к Родине.


Как раз я больше говорил про обычных людей. Воевали в основном такие. А человек я думаю за последние две-три тысячи лет не сильно изменился ))

 

 

Биологически да. А вот ментальность даже по сравнению с 70-ми годами поменялась очень сильно. Люди, выросшие в голодные 20-е (те кто воевал в 40-е) к собственной жизни относились совсем не так, как выросшие в сытые 70-е-80-е (кто сейчас пытается делать пропаганду). И не только к собственной жизни. Ко многому. Отношение к хлебу один из показателей. 


  • 0

#3351
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Сегодня время поклонения золотому тельцу

примерно так писАли египетские жрецы лет эдак 5000 назад... сам читал...  :D

 

 

А я думал "Сам писал" :)


  • 0

#3352
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

А я думал "Сам писал"
понимаю, что я - суперстар(ик).. но не до такой же степени!   :fie:  
  • 0

#3353
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Если бы Вы сами участвовали в той продразверстке, или были репрессированы, или хотя бы просто жили в то время, к Вашему мнению стоило бы прислушаться. Но как-то вот не могу себя заставить поверить, что таки да. А раз так, будьте готовы к неприятию Вашего мнения. Политического ли, еще какого-то. 

мне как-то безразлично будете ли вы прислушиваться к моему мнению или нет. Достаточно других людей на форуме и в жизни, которые симпатизируют и поддерживают мое мнение. У меня сложилось впечатление что вы хорошо жили при Советском Союзе и мечтаете о возврате в то время и при этом нисколько не потрудились озаботиться мнением других, которых большинство, оно им нужно возвращаться в Совок?

 

Несомненно, есть люди, которые симпатизируют той мертвой империи. Пытаются воскресить ее. Некоторые, сейчас воюют в Украине, против независимости и суверенности родной страны, подрывая ее изнутри как гниль. А также переодетых под них шпиёнов, агентов иностранной разведки и просто боевиков, засланных казачков...

 

Но вопрос другой. Кому нужна эта империя? Этот страшный призрак, дурно пахнущий, со стонами тысяч жертв репрессий, принуждений и ошибок. С непонятной перспективой... Ну его, чур меня, чур. Как нибудь свой путь найдем.  

 

 

Я всегда жил так, как я сам видел. То есть хорошо. Для меня не было проблемой обладание магнитофоном Весна-207, а не Хитачи-СХ790. Для меня не было проблемой проживать в квартире 58 квадратов, вместо 120. И обладание джинсами для меня не было самоцелью. Я не из тех, кто ругался на отсутствие мяса или молока. Немного телодвижений - и мясо и молоко всегда были в доме. Гораздо меньше, чем заработать сейчас денег на такое же количество молока и мяса. 

Я нисколько не забочусь мнением других, ибо "Хрен, положенный на чужое мнение обо мне сохраняет множество нервных клеток" (с) одна умная и популярная тетка.

 

Империя нужна тем, кто хочет хорошо жить. Именно поэтому ведь Европа объединяется а не разобщается. 


  • 0

#3354
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

т.е. вполне себе средняя семья вполне получала квартиру. 

 

по автомобилю: мама высказывала недовольство, что отец отказался покупать машину, которые у них продавали в магазине, мотивируя это тем, что "итак на работе машина достала". 

 

так что кто там и что не мог купить, не знаю. 

 

 

моя семья тоже получила квартиру. И не один раз. 

Автомобилем отец озадачиваться не хотел. Ну и не нужен он был. У его брата машина была. Менял он ее раз в три года. У соседей были машины. Я в 1986 году пошел в магазин и купил новый Москвич-2140. Хотелось очень. Использовал редко. 


  • 0

#3355
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Именно поэтому ведь Европа объединяется а не разобщается. 

Идея интеграции по своей сути мне нравиться. Свободной интеграции. По законам рынка. Со свободным мнением. Европейская интеграция не идеальна, но намного лучше чем другие. Мнение каждого имеет значение. 

Интеграция по-российский пока, что (в моем понимании) представляет собой загон разбежавшегося стада обратно в стойла. По хорошему или по плохому (как в Украине). Страна, которая сама погрязла в коррупции и не изменила представление о себе, как об империи зла, пытается создать что-то вопреки чему-то. Союз против Пендосии. Союз против НАТО у ворот. Закроем границы пошлинами, квотами и прочим. Еще какие-то страшные лозунги. И все это отталкивает.

Мне не хочется покупать машины автоваза. И нету смысла в отверточной сборке в РК.  Хочется покупать новенькие машины из Японии, Германии, Кореи, Франции и прочих стран лидеров автопрома. Ан нет. Теперь из-за Союза с РФ я должен переплачивать за это вдвойне. 

 

На РБК выступал Григорий Марченко, он говорил что таможенный союз это табуретка, у которой одна ножка длинее двух других и она изначально несбалансирована. И только тогда будет баланс сил, когда в этот союз вступит какая-то страна со сравнимой экономикой или авторитетным мнением.


  • 2

#3356
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Есть понятие "абсолютный ноль". Так вот это величина достточно уважаемая и очень полезная в некоторых отношениях (сверхпроводимость, возможность новых наблюдений за процессами, открытие новых свойств и т.д.).

Но, наблюдая за форумами, вижу уже родившееся и достаточно сформировавшиеся понятие как "абсолютная демагогия".

Абсолютная демагогия заключается в умении втиснуться в тему, спихнуть здравые мысли и мнение других в яму с собственными помоями, зажечь конфликт.

Целью абсолютной демагогии не является поиск решения, ответов или выработки точки зрения. Вот будете "за" СССР, "демагогия" будет за америкосов, будете за пендосов демагогияч будет за "евреев", скажите что нравятся булочки с повидлом, а демагогия тут же пришьет вам пропаганду ожирения и т.д.

Целью абсолютной демагогии является лишь создание конфликта. Этакая любительница посмотреть на то, как другие мутузят друг друга, выкрикивая что-то там прячась за углом.

Будьте внимательны!!! Не видетесь на абсолютную демагогию!!!


Сообщение отредактировал Ruslan M: 18.08.2014, 16:23:36

  • 4

#3357
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

. Закроем границы пошлинами, квотами и прочим. Еще какие-то страшные лозунги. И все это отталкивает.

 

 

как открыть границы россии для иностранных товаров, так обязаны. 

как российская сталь выгоднее становиться американской, сразу учиняется демпинговое расследование. 

 

потому когда хоть на чуть чуть россиянское руководство перестает подставлять задницу добровольно и спесней, так рейтинг этой власти сразу берет вершины. 


  • 0

#3358
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Будьте внимательны!!! Не видетесь на абсолютную демагогию!!!

мы же за поржать...  :dandy: 


  • 1

#3359
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

.....Ок......, Союз развалился потому что, верхи не могли, а низы не хотели(в общих чертах)), так у нас сейчас ситуация очень сходная и  кем то осознанно ,а в основном не осознанно обостряеться , что вполне может и приводиться в действие механизм

 смены сложившегося строя)). вот)).


  • 1

#3360
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

как открыть границы россии для иностранных товаров, так обязаны.

кто-нить из казахских производителей "прочувствовал" что ему открыли границы? и вообще получили ли рынок в "150 млн. населения"???

как российская сталь выгоднее становиться американской, сразу учиняется демпинговое расследование.

о чем это ...

потому когда хоть на чуть чуть россиянское руководство перестает подставлять задницу добровольно и спесней, так рейтинг этой власти сразу берет вершины.

Подставляет задницу Западу? Ну еще и нас, Казак Ели туда тянут... 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.