Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#3321
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
В смысле может, а не должно ))

#3322
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

В смысле может, а не должно ))

поэтому выше написАла:

 

ничего не теряешь, когда не имеешь  :cry:

я думала сегодня об этом


  • 0

#3323
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Груша...сегодня об этом многие подумали ))

#3324
g27

g27
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Да ценам пофиг на ЗТ, только если кто передумает в старых 2этажках квартиры брать либо на высоком этаже...
  • 0

#3325
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Груша...сегодня об этом многие подумали ))

но, как правило быстро забывается...

все становиться на свои места

 

прям и ты подумал? :D


Сообщение отредактировал -Груша-: 16.08.2014, 12:24:34

  • 0

#3326
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Да ценам пофиг на ЗТ, только если кто передумает в старых 2этажках квартиры брать либо на высоком этаже...


2х этажи тоже разные бывают. Если те которые пленные японцы строили.0, то они еще 50 лет простоят. Без трещин и подтеков под фундамент, с сухими подвалами...
  • 0

#3327
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

В этот раз ощущались больше вертикальные колебания, мебель ходуном из стороны в сторону не ходила.

многие говорят про вертикальные толчки, но я проснулся именно от горизонтальных и неслабого предварительного гула... животные. сцуки, не реагировали вообще никак! зачем я их кормлю?  :confused:
 

но эпицентр прям слишком близко был.

да уж - снаряд рядом разорвался... :dont:

У меня кошка постарше была спокойна, а кот молодой был испуган. И тоже подумала, что или у них чуй-ка не работает или разговоры о предвиденья животными за преувеличены.
Ну или может безопасно было :)

И о недвижки тоже подумала, как можно в момент всего лишиться... Брррррр :(
  • 0

#3328
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
некоторые животные все таки почувствовали, об этом в соответствующей теме пишут.

#3329
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

У меня кошка постарше была спокойна, а кот молодой был испуган. И тоже подумала, что или у них чуй-ка не работает или разговоры о предвиденья животными за преувеличены. Ну или может безопасно было :) И о недвижки тоже подумала, как можно в момент всего лишиться... Брррррр :(

 

Когда было то? Ночью?


  • 0

#3330
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

У меня кошка постарше была спокойна, а кот молодой был испуган. И тоже подумала, что или у них чуй-ка не работает или разговоры о предвиденья животными за преувеличены. Ну или может безопасно было :) И о недвижки тоже подумала, как можно в момент всего лишиться... Брррррр :(

 
Когда было то? Ночью?

Да, сегодня около 4 часов, 5,6 баллов. По некоторым сообщениям 5,1 балл. Эпицентр рядом с Талгаром.
А вы не в Ате, раз не знаете ?
  • 1

#3331
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

некоторые животные все таки почувствовали, об этом в соответствующей теме пишут.


Может и почувствовали. Но я их все равно не увижу никогда. А мои со мной рядом были, но не будили, не мяукали.
Может и хорошо это :)
  • 1

#3332
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Да, сегодня около 4 часов, 5,6 баллов. По некоторым сообщениям 5,1 балл. Эпицентр рядом с Талгаром. А вы не в Ате, раз не знаете ?

 

Обалдеть...

 

Нет, я как раз в Алматы. Но я щас абсолютно один почти - все на курортах- что родственники, что друзья. Поэтому спрашиваю на форуме.

 

Я же его не почувствовал, как штык ровно в 9 утра встал. Ну плюс-минус.


  • 0

#3333
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

 

По-моему у каждого свои потребности и свои требования к "благу". Вы вот например уже обладаете кучей недвижимости и по морям отдыхаете и депозиты/сбережения какие-никакие наверное есть...  А в мире советском еще неизвестно как бы все сложилось... вполне возможно где нить обнимались бы с поллитрой..

 

 

У меня что при совке была не одна квартира, что сейчас. Что при совке ездил в Сингапур и Японию с Венгриями и Польшами, что сейчас. Вопрос желаний. Кто-то недостаточно сильно хотел - у него был железный занавес. Кто хотел сильнее, для него занавес был с дверями.

 

 

Это вы лукавите.

1. Квартиры получали, но не все. Квартирный вопрос был одним из насущных. Возможно поэтому в наших поколениях живет миф, что недвижимость всегда в цене. В цене всегда актуальность человека. Его востребованность и удовлетворенность факторами жизни - свобода самовыражения, волеизъявления и реализации. В этом плане мы так и не добрались до стандартов развитых стран.

Кроме этого был актуальным и вопрос обладания автомобилем. И всяким дефицитным товаром, который ценился выше совкового ширпотреба, одинаково безвкусного и обрыдлого для всех. 

2. Чтобы тогда пройти сквозь железный занавес вариантов было немного. Надо было приложить недюжинные усилия, а возможно идти на кучу интриг и сделок с совестью или же быть востребованным специалистом, счет на которых единицы, а была еще партноменклатура, которым жилось лучше. Сейчас для того чтобы иметь несколько квартир достаточно пр приложить намного меньшие усилий (заработывать достаточно кол-во денежных единиц). То же самое справедливо и для поездок в любую точку мира и для того чтобы ездить на машине, которая нравится и одеваться от любых кутюрье. 


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 17.08.2014, 14:20:50

  • 0

#3334
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Если бы Вы сами участвовали в той продразверстке, или были репрессированы, или хотя бы просто жили в то время, к Вашему мнению стоило бы прислушаться. Но как-то вот не могу себя заставить поверить, что таки да. А раз так, будьте готовы к неприятию Вашего мнения. Политического ли, еще какого-то. 

мне как-то безразлично будете ли вы прислушиваться к моему мнению или нет. Достаточно других людей на форуме и в жизни, которые симпатизируют и поддерживают мое мнение. У меня сложилось впечатление что вы хорошо жили при Советском Союзе и мечтаете о возврате в то время и при этом нисколько не потрудились озаботиться мнением других, которых большинство, оно им нужно возвращаться в Совок?

 

Несомненно, есть люди, которые симпатизируют той мертвой империи. Пытаются воскресить ее. Некоторые, сейчас воюют в Украине, против независимости и суверенности родной страны, подрывая ее изнутри как гниль. А также переодетых под них шпиёнов, агентов иностранной разведки и просто боевиков, засланных казачков...

 

Но вопрос другой. Кому нужна эта империя? Этот страшный призрак, дурно пахнущий, со стонами тысяч жертв репрессий, принуждений и ошибок. С непонятной перспективой... Ну его, чур меня, чур. Как нибудь свой путь найдем.  


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 17.08.2014, 14:29:39

  • -4

#3335
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
предлагать ГонгКонг в финцентра ШОС. И агитировать за евоный доллар, а не за тенге-шменге
С 1983 года гонконгский доллар привязан к американскому доллару.В Гонконге используется режим Валютного совета, при котором курс гонконгского доллара может колебаться по отношению к доллару США в пределах 7,75—7,85 за один доллар.

 

тот же бакс, вид сбоку.


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 17.08.2014, 14:31:03

  • 0

#3336
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

1. Квартиры получали, но не все. Квартирный вопрос был одним из насущных. 

Кроме этого был актуальным и вопрос обладания автомобилем. И всяким дефицитным товаром, который ценился выше совкового ширпотреба, одинаково безвкусного и обрыдлого для всех. 

мои родители получили квартиру, когда им было 31 год. 

отец-водитель, мать - рядовой работник организации, образвание у обоих средне-специальное. 

получили квартиру, когда уже были дети, до этого жили в общежитии, предоставляемом организацией. 

 

т.е. вполне себе средняя семья вполне получала квартиру. 

 

по автомобилю: мама высказывала недовольство, что отец отказался покупать машину, которые у них продавали в магазине, мотивируя это тем, что "итак на работе машина достала". 

 

так что кто там и что не мог купить, не знаю. 

 


  • 3

#3337
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Но вопрос другой. Кому нужна эта империя?  

 

как то так: 

 

350px-%D0%9E%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%


Сообщение отредактировал goto: 17.08.2014, 17:44:48

  • 0

#3338
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Квартиры получали, но не все.

 

 

мои родители получили квартиру, когда им было 31 год. 

вы где-то увидели противоречие? Кому-то доставались, кому-то нет. Кому-то заслуженно, а кому-то по блату (давно забытое слово, имевшее в то время хождение в обиходе). При этом очень большая куча стояла в очередях. Может почитаете хроники тех времен, о том кто на какие ухищрения шли чтобы получить долгожданные квадраты и потрудитесь сравнить с тем, что есть сейчас. О том, как надо было стоять в очередях за машинами, за путевками на совковые санатории с непритязательным же совковым сервисом.

Сейчас можно не отвлекаясь вопросами выживания (добычи всякого дефицита, продуктовых очередей и прочих) спокойно заниматься основной деятельностью и заколачивать зарабатывать деньги и спокойно же их тратить. 

Помните фильм Гараж? Эпическое творение. А это ведь все из жизни, серых, беспросветных будней совка. 


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 17.08.2014, 21:39:43

  • 0

#3339
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

как то так: 
 

что-то не понял вашей мысли. При чем здесь продолжительность жизни в РФ и гражданская позиция населения стран бывшего Союза, ныне независимых стран?


  • 0

#3340
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

вы где-то увидели противоречие? Кому-то доставались, кому-то нет. ....При этом очень большая куча стояла в очередях. Может почитаете хроники тех времен, о том кто на какие ухищрения шли чтобы получить долгожданные квадраты  

 

я не ловлю противоречия.

моя мысль предельно проста: для обывателя советский строй был более благом, нежели злом. 

а т.к. обыватель составляет более 90% населения, то советский строй был благом для всего общества. 

 

наверняка есть люди, которым квартиры не достались. 

но не было всплеска бомжизма, когда посыпался союз. 

почти все гдето жили, пусть вчетвером на 18 квадратах. 

в очередях стояли. 

мои родители тоже стояли в очереди. 

просто потому, что государством гарантировалась жилая площадь, и нашей семье с двумя детьми полагалась (государством) трехкомнатная квартира, вместо двушки, где мы жили. 

по поводу ухищрений: всегда это было. 

сейчас этих ухищрений нет, особенно когда посмотришь на кайены во дворах соцжилья...

 

О том, как надо было стоять в очередях за машинами, за путевками на совковые санатории с непритязательным же совковым сервисом.

 

говорю же, не было в 80-х очередей, по крайней мере на москвичи: спокойно себе стоял в магазине, батя не хотел покупать. 

а на рынке запросто можно было купить любую машину. 

если на рынке можно купить любую машину, а в магазине очередь, это только значит одно: что в магазине цены ниже, чем на рынке. 

и есть выбор: купить подороже но сейчас или подешевле но подождать. 

кстати, мой дед так и сделал: купил с рук москвич на доставшиеся от продажи наследственного дома деньги. 

на второй день кажется и купил, я потом на этом москвичонке ездить учился. 

 

по поводу санаториев: моя мама както плюнула и начала ездить в в отпуск без отца. так она и в прибалтику съездила, и на украину. 

особых проблем с путевками туда не озвучивала: было бы желание. 

а ещё была такая классная штука: пионерлагерь - санаторий с совковым сервисом для детишек. 

так в том пионерлагере, в котором я отдыхал за мелкий прайс (родители чтото к путевке доплачивали), теперь не самый слабый отель сделали. 

отель кумбель называется, бывший пионерлагерь юный геолог. 

 

 

 спокойно заниматься основной деятельностью и заколачивать зарабатывать деньги и спокойно же их тратить. 

 

есть статистика, что предприимчивых людей в нашем обществе около 2%. 

т.е. те, кто может организовать свое дело и нанаять на работу еще когото. 

потому спокойно заколачивать деньги несколько напряжно: при капитализсе редкий работодатель будет платить больше прожиточного минимума. 

особенно это видно в тех местах, где ориентация идет на низкобюджетные страты населения. 

покупал вчера технику в сулпаке, так продавцы двух слов связать не могут.. сомневаюсь, что какието значимые бабки они там заколачивают. 

а ехал с бомбилой - оказался менеджером каспийбанка, так подрабатывает. в банке заколачивает целых 60 тыс. тенге. 

 

 

 . 

Помните фильм Гараж? Эпическое творение. А это ведь все из жизни, серых, беспросветных будней совка. 

 

помню гараж. 

не понимаю, почему все смеялись надо этим фильмом.

обыкновенные жлобы в полном цвете. 

мне даже ребенку это было понятно. 

 

а по поводу беспросветных будней: както мы (дети) подросли и начали хулиганить. 

то залезем куданить, то сожгем и т.п. 

так мама ушла на полставки (половинный рабочий день за ползарплаты), чтобы за нами приглядывать. 

много вы сейчас работодателей найдете, которые позволят своему работнику полдня работать? 

действительно, беспросветные будни совка...


Сообщение отредактировал goto: 18.08.2014, 00:36:55

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.