Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#3221
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Не знаю кто пишет эти слова что в напр. США так плохо? Наверное тот кто там ниразу не был )) или неудачники..

 

Думаю, что такие же люди, как и те, кто сейчас и здесь пишет про ВОВ и заградотряды. Набравшись инфы чорте откуда, сформировав стойкие стереотипы, поддавшись пропаганде (дадада, пропаганда никуда не делась с развалом СССР, причем ни с той ни с другой стороны), пишут что в голову взбредет. Корень у слова "взбредет" правильный в данном контексте.


  • 0

#3222
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вот какое нибудь обоснование есть по цифрам ?


Какие еще нужны вам обоснования? С 2007 года, время Великого Алматинского Пузыря уже прошло без малого 7 лет! Цена рухнула на 2000$ с 3600$ до 1500$. За пять лет цены выросли всего на 400$! Причем в прошлом году рост прекратился, а в этом уже медленно начинает откатываться вниз. Что не удивительно - котировки нефти не растут, даже еще и объемы добычи падают, банки в глубокой... прострации, всякие санкции тоже ниче хорошего не вызовут. Про какой рост вы говорите? Мне кажется лучше один раз но надолго забыть про него...как про Кашаган который уже в 2005 году должен был фонтанировать вовсю ))

 

 

Скажите, а между 2003 и 2005 был рост цен на недвижимость?
 


  • 0

#3223
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

первые дома по гос программе 2005-2007 годов

Не знаю какое мнение у других, но у меня сложилось мнение, что эти дома по гос. программе хуже домов, которые находятся сейчас в микрорайнах. Единственный плюс в этих домах я вижу это квадратура. Может я ошибаюсь?

 

нет, не ошибаетесь.

я каждый день ездил мимо этих домов во время их строительства.

нах-нах..


  • 0

#3224
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

Вот какое нибудь обоснование есть по цифрам ?


Какие еще нужны вам обоснования? С 2007 года, время Великого Алматинского Пузыря уже прошло без малого 7 лет! Цена рухнула на 2000$ с 3600$ до 1500$. За пять лет цены выросли всего на 400$! Причем в прошлом году рост прекратился, а в этом уже медленно начинает откатываться вниз. Что не удивительно - котировки нефти не растут, даже еще и объемы добычи падают, банки в глубокой... прострации, всякие санкции тоже ниче хорошего не вызовут. Про какой рост вы говорите? Мне кажется лучше один раз но надолго забыть про него...как про Кашаган который уже в 2005 году должен был фонтанировать вовсю ))

 

 

Скажите, а между 2003 и 2005 был рост цен на недвижимость?
 

я помню, что был) причем нормальный такой,  однушка (типовая в микрах в 9этажке) выросла с 5-7 тыс долл до 15 тыс

 

кстати, в 2001 году 3шка обычка в микрах была куплена за 8 тыс долл)))не мной, но цены помню



#3225
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

первые дома по гос программе 2005-2007 годов

Не знаю какое мнение у других, но у меня сложилось мнение, что эти дома по гос. программе хуже домов, которые находятся сейчас в микрорайнах. Единственный плюс в этих домах я вижу это квадратура. Может я ошибаюсь?

 

нет, не ошибаетесь.

я каждый день ездил мимо этих домов во время их строительства.

нах-нах..

 

 

причем эти дома считаются лучшими из этой когорты (потом были за Максимой на тАшкентской, в Кулагере, Камаз центр)



#3226
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

причем эти дома считаются лучшими из этой когорты (потом были за Максимой на тАшкентской, в Кулагере, Камаз центр)

Никовские дома отличные, но мы говорим про желтые дома горстроя
  • 0

#3227
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

 

Так что хочешь не хочешь а воевать будешь до конца ))

Вот просьба не шиздеть в очередной раз про то, о чем понятия не имеешь.

Мой дед дошел до Берлина. Его брат погиб под Ленинградом. Их родители (прадед, прабабушка) Герои Трудового фронта. Все "враги народа" из села Новоишимка.

И часто слушал рассказы "из первых рук", о том, какая она война. И заград отряды были, и сажали, и т.п. Но не из-за этого советский народ победил в Великой Отечественной войне. А кто так думает, тому надо лаботамию мозга сделать для "просветления".

 

В качестве эксперимента, предлагаю, Руслана, как врага народа и риелтора (или как он пишет риелторишку) отправить воевать за "ополченцев" Светлого "нерушимого" Союза республик народных, в Украину. Без еды и оружия - оружие необходимо добыть в бою, такие по-моему в штрафбатах были понятия. А позади сытые заград отряды со штыками наперевес. Послушаем потом какие у него будут положительные отзывы о такой системе боевых действий и какой он будет герой. Если отзывы будут отрицательные, то так уж и быть, по его же просьбе, сделаем ему лаботомию мозга "для просветеления". 


  • -1

#3228
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

причем эти дома считаются лучшими из этой когорты (потом были за Максимой на тАшкентской, в Кулагере, Камаз центр)

 

в Кулагере мне показались получше, а камаз-центр-отстой полный. 

имхо конечно. 


  • 0

#3229
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
В качестве эксперимента, предлагаю, Руслана,

Специально зарегился, чтобы с очередного ника поливать грязью других.

Ну-ну, смельчак ты наш "диванный")))

 

З.Ы. Спасибо моему деду и всем таким же как он за то, что не знаю в реальности что-такое заград отряды и штрафбаты, как умирать с голоду и т.п.

А остальные пусть свой "героизм" на клаве набирают...


Сообщение отредактировал Ruslan M: 14.08.2014, 11:47:49

  • 0

#3230
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

причем эти дома считаются лучшими из этой когорты (потом были за Максимой на тАшкентской, в Кулагере, Камаз центр)

Никовские дома отличные, но мы говорим про желтые дома горстроя

 

 

1 строитель, получивший Никовский дом по гос программе и живущий там, лично мне говорил, что 9тажки в Мамыре лучше 9этажек Нико в Кулагере

 

но от Нико еще были вроде дома меньшей этажности



#3231
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

 

причем эти дома считаются лучшими из этой когорты (потом были за Максимой на тАшкентской, в Кулагере, Камаз центр)

 

в Кулагере мне показались получше, а камаз-центр-отстой полный. 

имхо конечно. 

 

 

про сколько этажей в Кулагере Вы говорите? выше писала

 

в Мамыре локэйшн лучше, чем в Кулагере) 



#3232
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Руслан, можно еще раз спросить, если не Ваши клиенты, то ВЫ хотя бы слышали, чтобы кто-то по "рыночной" цене сбагрил на продажу гос жилье?

 

сдают-то пачками, но про покупку я не слышала. Мораторий 3 года с тех поор по многим объектам прошел

 

в 2010 году в Кулагере Нико 1шку 50 кв.м. на 1 этаже из 9 за 50 тыс предлагали, но мне однушка не формат. Вроде потом сдали эту квартиру



#3233
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

в Кулагере мне показались получше, а камаз-центр-отстой полный. 

 

имхо конечно. 

 

 

но на форуме читала, что люди там продавали за 40-60 тыс долл квартиры после моратория на продажу. 

 

а у Руслана я спрашиваю, как у эксперта)



#3234
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

Вот какое нибудь обоснование есть по цифрам ?


Какие еще нужны вам обоснования? С 2007 года, время Великого Алматинского Пузыря уже прошло без малого 7 лет! Цена рухнула на 2000$ с 3600$ до 1500$. За пять лет цены выросли всего на 400$! Причем в прошлом году рост прекратился, а в этом уже медленно начинает откатываться вниз. Что не удивительно - котировки нефти не растут, даже еще и объемы добычи падают, банки в глубокой... прострации, всякие санкции тоже ниче хорошего не вызовут. Про какой рост вы говорите? Мне кажется лучше один раз но надолго забыть про него...как про Кашаган который уже в 2005 году должен был фонтанировать вовсю ))

 

 

Скажите, а между 2003 и 2005 был рост цен на недвижимость?
 

я помню, что был) причем нормальный такой,  однушка (типовая в микрах в 9этажке) выросла с 5-7 тыс долл до 15 тыс

 

кстати, в 2001 году 3шка обычка в микрах была куплена за 8 тыс долл)))не мной, но цены помню

 

 

И теперь второй и не менее важный вопрос. А что было с ценами на нефть в этот период (с 2003 по 2005) ?

 

P.S. Квотинг большой для понимания сути разговора. 


  • 0

#3235
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Так что хочешь не хочешь а воевать будешь до конца ))

Вот просьба не шиздеть в очередной раз про то, о чем понятия не имеешь.

Мой дед дошел до Берлина. Его брат погиб под Ленинградом. Их родители (прадед, прабабушка) Герои Трудового фронта. Все "враги народа" из села Новоишимка.

И часто слушал рассказы "из первых рук", о том, какая она война. И заград отряды были, и сажали, и т.п. Но не из-за этого советский народ победил в Великой Отечественной войне. А кто так думает, тому надо лаботамию мозга сделать для "просветления".

 

В качестве эксперимента, предлагаю, Руслана, как врага народа и риелтора (или как он пишет риелторишку) отправить воевать за "ополченцев" Светлого "нерушимого" Союза республик народных, в Украину. Без еды и оружия - оружие необходимо добыть в бою, такие по-моему в штрафбатах были понятия. А позади сытые заград отряды со штыками наперевес. Послушаем потом какие у него будут положительные отзывы о такой системе боевых действий и какой он будет герой. Если отзывы будут отрицательные, то так уж и быть, по его же просьбе, сделаем ему лаботомию мозга "для просветеления". 

 

 

Еще куча кривых стереотипов и почти полное незнание тех реалий и истории как таковой. 


  • 0

#3236
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

И теперь второй и не менее важный вопрос. А что было с ценами на нефть в этот период (с 2003 по 2005) ?

 

P.S. Квотинг большой для понимания сути разговора. 

 

 

навскидку не вспомню)

 

помню, что хорошо падали перред девальвациями

 

а в 2004-2005, по крайней мере, как тогдашний кредитчик, хорошо помню внешнее фондирование и начало кредитного бума



#3237
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

<div class="post_block hentry clear no_sidebar ipsBox_container id=" post_id_10211281'="" style="margin: 0px; padding: 0px; border: 1px solid rgb(187, 202, 210); clear: both; position: relative; color: rgb(0, 0, 0); font-size: 12.800000190734863px; background: none rgb(239, 244, 247);">

Фактическая цена купли/продажи

av-36667.jpg?_r=0 Отправлено от DIN-ON 13.10.2009, 11:33:56 в Недвижимость

1 комнатная на Камаз-Центре 6 из 6, 40 кв.м. в новом доме ушла сегодня за 32000

http://vse.kz/index....;#entry10211251

 

но 6 из 6 - это были рыночные квартиры, т.е. с 1 по 5 живет контингент, а изначальную якобы мансарду как полноценный этаж застройщик может продавать сам

 

в 2009 году 2шку обычку 45 кв.м. в панелльке можно было купить в Бостане 70ых годов за 50 тыс (я уже писала про эту сделку)



#3238
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Еще куча кривых стереотипов и почти полное незнание тех реалий и истории как таковой. 

щяс, набегут колорады и объяснят неправильному диссиденту, то бишь инакомыслящему, что он ошибался. Что в союзе было все супер. И даже все бойцы заградотрядов , НКВД-шников, палачей-расстрельщиков были воинами Добра. (всякие Мирзояны и иже с ними, именами которых у нас названы улицы). 

Ну как же они ведь обладают "полными" и "подлинными" знаниями. Они ведь писали эту историю.   


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 14.08.2014, 13:39:14

  • 0

#3239
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

В 2005году цена нефти была около 40долл за баррель.  Затем ,из-за войны в Ливии ,она выросла к 2010году до 75долл .Затем вследствии количественного смягчения цена выросла до сегодняшней 105 дол . Были моменты она доходила до 146долл,но это был спекулятивный рост ,который быстро сдулся.Думаю, что нефть в ближайшие годы, вернется к отметкам 75-80долл из за роста ставок в США, а затем вернется к своей рыночной цене 40-50долл за баррель откуда и начался ее стремительный рост.Немаловажный фактор роста цен на нефть, сыграл рост цен на золото, взлетев до 1800долл за унцию. Сейчас золото торгуется в пределах 1300долл , в 2005 цена золота была на отметке 400долл. и выросла в к 2011году до 1800,оттуда начала свое падение. Цены на золото   в дальнейшем будут падать, потянув вниз и котировки на нефть.Все движется по параболе.



#3240
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Хакеры заявили об отставке Медведева в его твиттере.

Комменты жгут)

 

http://www.the-villa...triya-medvedeva


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.