Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#3201
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Алматинские строители перейдут на новые стандарты
13 августа 2014, 16:44

Ал­ма­тин­ские стро­и­те­ли бу­дут ра­бо­тать по-но­во­му. В до­мах ста­нут учи­ты­вать эко­но­мию по­треб­ле­ния элек­три­че­ства, уси­лят сей­смо­стой­кость и об­щую без­опас­ность. 

Все это позволит резко увеличить объемы и качество работы, а, в перспективе, перейти на еврокод.
Отечественных строителей через два года переведут на новый метод расчета сметы работ. С учетом экономичного энергопотребления, сейсмостойкости, а главное, безопасности. Правительство ставит такие задачи перед техрегулированием. Это позволит увеличить использование отечественных стройматериалов до 80%.
«Новый ресурсный метод - это реальные цены. Например, мы покупаем что-то из-за границы, оно фиксируется, по какой цене и выводится средняя цена, которую рынок устанавливает», - сказал заместитель генерального директора АО «КазНИИСА» Сарымгали Ержанов.
Вместо применяемого сейчас базисно-индексного метода при составлении проектно-сметной документации предложено использовать ресурсный. Он учитывает квартальные изменения средних показателей в оплате труда и стоимости стройматериалов. Базисно-индексный был принят в 2001 году и давно устарел. Стоимость услуг и ресурсов постоянно повышается, в отличие от качества работ. Реформа системы ценообразования в строительстве, в первую очередь, поможет в реальной оценке бюджетного и инвестиционного строительства. Фактов, когда изначально заявляется одна сумма в смете, а на окончательном этапе ее приходится увеличивать, слишком много. Впрочем, для стройкомпаний коммерческого формата предлагаемые изменения несут лишь рекомендательный характер. Но даже при госрегулировании сметной документации о гарантиях стабильной цены специалисты речи не ведут. Цену строительных материалов и компонентов диктует спрос, предложение и уровень инфляции.
 
«Безусловно, рост цен на строительные материалы возможен сразу. По мере внедрения этого метода, потому что это рынок. Те, кто производят строительные материалы, будут пользоваться данной возможностью, но, в данном случае, наше руководство города, правительство должны принимать ряд мер по удержанию роста цен. После последней девальвации роста цен такого колоссального в городе не наблюдалось», - отметила заместитель руководителя Управления строительства Алматы Светлана Копыл.
 
Если регулирование государственного строительного сектора все же возможно - социальные программы держат стабильные цены, - то элитные застройки, квартиры эконом-класса и, вообще, рынок первичного жилья не подконтролен сметному регламенту. До конца года цены на коммерческую недвижимость в Алматы могут повыситься на 7-10%, прогнозируют аналитики рынка. Хотя куда уже дороже! Сейчас средняя стоимость кв.метра недвижимости класса "люкс" превышает 500 тысяч тенге и сравнялась со стоимостью жилья в центре Мадрида. К примеру, в Стамбуле 1 кв. м. стартует от 1 000 долларов США, Москва предлагает прописку в центре от 2 000 долларов за квадрат, в Лондоне показатель стоимости около 13 тысяч долларов за квадрат. Если в Алматы жилье и дальше будет дорожать, то цены сравняются со стоимостью недвижимости эконом-класса в Туманном Альбионе.

  • 0

#3202
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

вопрос только в том, почему этот народ, который власть выгрузила в степь, потом воевал за эту власть во время ВОВ...

 

я думаю люди воевали не за власть, а за кусок земли на котором построили свой дом, за покой и жизнь своих родных


  • 0

#3203
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

я думаю люди воевали не за власть

Думаю, что очень бы удивились ответу современников того времени. Родина, конечно, тоже очень много значила.


  • 0

#3204
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

знакомые продают 3шку 90 кв.м. в Мамыре (первые дома по гос программе 2005-2007 годов), этаж не последний.

 

покупателей пока нет. Цена около 1500 долл за 1 кв.м.


Сообщение отредактировал Danissima: 13.08.2014, 17:54:44


#3205
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

первые дома по гос программе 2005-2007 годов

Не знаю какое мнение у других, но у меня сложилось мнение, что эти дома по гос. программе хуже домов, которые находятся сейчас в микрорайнах. Единственный плюс в этих домах я вижу это квадратура. Может я ошибаюсь?


  • 0

#3206
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

вопрос только в том, почему этот народ, который власть выгрузила в степь, потом воевал за эту власть во время ВОВ...

я думаю люди воевали не за власть, а за кусок земли на котором построили свой дом, за покой и жизнь своих родных
Героизм это хорошо, особенно когда его подкрепляли приказы Сталина, особенно №270.
Сформировать подразделения которые будут идти сзади основных войск и расстреливать отступающих, сдающихся, кто паникует и тп. Пленников не бывает - есть изменники родины. А в плен не всегда попадали добровольно, например раненые не всегда смогут выйти из окружения. А семьи изменников арестовывают. Всю. Имущество обычно конфисковывают. Если солдат даже убежал из плена он как правило попадал в штрафной отряд, которые в 99% не доживали и нескольких боев.
Так что хочешь не хочешь а воевать будешь до конца ))

#3207
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

И к чему все эти простыни? К нам какое отношение имеют все эти миллионеры и благополучные семьи Америвс

"ващекапец", всякую хрень выкладывает, скоро светские новости печатать начнет...

 

 

Вот потому наверное вы и бандер,что не видете связь ,там где она есть. Тут же любят сравнивать как хорошо жить в сша или европе и как плохо и трудно в казахстане. 

Вот ссылки показывают что делать там нех, по крайней мере с семьей. 


  • 0

#3208
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

первые дома по гос программе 2005-2007 годов

Не знаю какое мнение у других, но у меня сложилось мнение, что эти дома по гос. программе хуже домов, которые находятся сейчас в микрорайнах. Единственный плюс в этих домах я вижу это квадратура. Может я ошибаюсь?

Я их даже не арендовала

Была согласна получить только на исходных условиях, 60 тыс тг за кв м и то, не факт

А покупать такое дороже, чем они купили, нет

Повторять не буду, много писала про это

И даже Руслана спрашивала, как этот сегмент продается на рынке

#3209
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

О каком повышении может идти речь в ближайшие 3-5 лет.Надо радоваться если хотя бы останется на этом уровне и считать что очень сильно повезло.

 

 

Думаю даже 5 лет мало. с 2007-2008 годов уже прошло 6-7 лет. а повторения тех движений даже нет и намека. Честно говоря не понимаю зачем вообще было спорить по такой очевидной вещи, сразу в начале было понятно -роста уже не будет. Как сказал Дж. Сорос в 2008 году Музыка давно закончилась, а они все еще танцуют. Поезд уже ушел. Можно обсуждать только - лет через 10 будет какой нибудь рост или нет. А повторения пузыря 2005-2007 года думаю уже никогда не будет))

 

Ну вот блин,пара горе аналитиков .  :lol:

Вот какое нибудь обоснование есть по цифрам ?  Какая нибудь методика расчёта ,как вы вышли на цифры 3-5-10 лет? :faceoff:


  • 0

#3210
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Не знаю кто пишет эти слова что в напр. США так плохо? Наверное тот кто там ниразу не был )) или неудачники.. У меня родственник занимался этой областью - визы, встречи, помощь обустроиться, найти работу в США и тп. Так главная проблема была в посольстве США которые не всегда визы выдавало )) Желающих туда ехать было много. Ехали туда не так что утром проснулся и решил - еду в америку :D. Как правило ехали к уже обустроенным там родственникам, знакомым и тп. Потому что там многие очень и очень неплохо зарабатывали. К примеру один дальнобойщик зарабатывал около 5000$ в месяц. Чистыми. Образование - "3 класса приходской школы". Ломанный английский. Не все конечно хорошо обустравиались, но как правило большинство. Нельзя сравнивать уровень жизни развитых стран с нами. Они живут не на порядок, но в разы лучше.

#3211
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Так что хочешь не хочешь а воевать будешь до конца ))

Вот просьба не шиздеть в очередной раз про то, о чем понятия не имеешь.

Мой дед дошел до Берлина. Его брат погиб под Ленинградом. Их родители (прадед, прабабушка) Герои Трудового фронта. Все "враги народа" из села Новоишимка.

И часто слушал рассказы "из первых рук", о том, какая она война. И заград отряды были, и сажали, и т.п. Но не из-за этого советский народ победил в Великой Отечественной войне. А кто так думает, тому надо лаботамию мозга сделать для "просветления".

 

Многие демагоги пытаются рассуждать имитируя интеллектуальное развитие. Но, как мне один егерь сказал из Акмолинской области: А я бы посмотрел на них, Руслан, если бы они жили в то время. Кто как запоет...


  • 7

#3212
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Какая нибудь методика расчёта ,как вы вышли на цифры 3-5-10 лет? :faceoff:

Вышли как обычно: надо "тыкать пальцем" куда-нибудь, периодически забывая, куда "тыкал" и зачем. А потом, если чего и произойдет, громогласно заявить: Я же говорил!!!

Ну или на крайний случай: Рано или поздно!


  • 0

#3213
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Вот какое нибудь обоснование есть по цифрам ?


Какие еще нужны вам обоснования? С 2007 года, время Великого Алматинского Пузыря уже прошло без малого 7 лет! Цена рухнула на 2000$ с 3600$ до 1500$. За пять лет цены выросли всего на 400$! Причем в прошлом году рост прекратился, а в этом уже медленно начинает откатываться вниз. Что не удивительно - котировки нефти не растут, даже еще и объемы добычи падают, банки в глубокой... прострации, всякие санкции тоже ниче хорошего не вызовут. Про какой рост вы говорите? Мне кажется лучше один раз но надолго забыть про него...как про Кашаган который уже в 2005 году должен был фонтанировать вовсю ))

#3214
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Так что хочешь не хочешь а воевать будешь до конца ))

Вот просьба не шиздеть в очередной раз про то, о чем понятия не имеешь.
Мой дед дошел до Берлина. Его брат погиб под Ленинградом. Их родители (прадед, прабабушка) Герои Трудового фронта. Все "враги народа" из села Новоишимка.
И часто слушал рассказы "из первых рук", о том, какая она война. И заград отряды были, и сажали, и т.п. Но не из-за этого советский народ победил в Великой Отечественной войне. А кто так думает, тому надо лаботамию мозга сделать для "просветления".

Многие демагоги пытаются рассуждать имитируя интеллектуальное развитие. Но, как мне один егерь сказал из Акмолинской области: А я бы посмотрел на них, Руслан, если бы они жили в то время. Кто как запоет...
Засунь свой пафос себе сам знаешь куда, нашелся здесь диванный воин )))

#3215
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

знакомые продают 3шку 90 кв.м. в Мамыре (первые дома по гос программе 2005-2007 годов), этаж не последний.

 

покупателей пока нет. Цена около 1500 долл за 1 кв.м.

если это желтые дома, они и на вид такие страшные, которые на Шаляпина


  • 0

#3216
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Какая нибудь методика расчёта ,как вы вышли на цифры 3-5-10 лет? :faceoff:

Вышли как обычно: надо "тыкать пальцем" куда-нибудь, периодически забывая, куда "тыкал" и зачем. А потом, если чего и произойдет, громогласно заявить: Я же говорил!!!
Ну или на крайний случай: Рано или поздно!
Я ж не риелтор у которых на уме только клиентов содрать и соответвстенно врать про рост от "чуть чуть превышающий уровень инфляции" до "покупай пока дешево!" ))

#3217
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю winXP вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#3218
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Ruslan M вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#3219
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю winXP вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#3220
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

вопрос только в том, почему этот народ, который власть выгрузила в степь, потом воевал за эту власть во время ВОВ...

я думаю люди воевали не за власть, а за кусок земли на котором построили свой дом, за покой и жизнь своих родных
Героизм это хорошо, особенно когда его подкрепляли приказы Сталина, особенно №270.
Сформировать подразделения которые будут идти сзади основных войск и расстреливать отступающих, сдающихся, кто паникует и тп. Пленников не бывает - есть изменники родины. А в плен не всегда попадали добровольно, например раненые не всегда смогут выйти из окружения. А семьи изменников арестовывают. Всю. Имущество обычно конфисковывают. Если солдат даже убежал из плена он как правило попадал в штрафной отряд, которые в 99% не доживали и нескольких боев.
Так что хочешь не хочешь а воевать будешь до конца ))

 

 

Вы сами во всем этом участвовали? Сами все это прошли? Я знал несколько человек, прямо тут в Алма-Ате, кто прошел штрафбат, а один был в плену, потом штрафбат и строевая часть. А так же знал несколько человек из тех, что служили в заградотрядах НКВД. А еще эти люди между собой дружили. Десятки лет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.