Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#2421
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

По показателям темпа роста обрабатывающей промышленности за последние пять лет Казахстан опережает Россию, Южную Корею и Польшу, сказал заместитель Премьер-Министра РК - министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев в ходе телемоста, посвященного запуску проектов программы индустриально-инновационного развития страны, сообщает официальный сайтПремьер-министра РК.
 
«В целом машиностроение выросло с 2009 года на 75%, строительная индустрия -на 47%, химическая промышленность - на 28%. Как результат, Казахстан добился высоких темпов роста обрабатывающей промышленности и занял одно из первых мест, после Турции, опередив Россию, Южную Корею и Польшу», - сказал А.Исекешев.

 

 

Закрыли завод "Поршень", рост промышленности. Закрыли "Станкостроительный завод" - рост машиностроения. Закрыли АЗТМ - просто взлет машиностроения. На тысячи процентов в секунду. Закрыли "Завод Кирова" - обрабатывающая промышленность взлетела.

 

На самом деле построили пару колбасных цехов и пивзавод. И обогнали Турцию.

А в России, в одном только Нижнем Новгороде заводов больше чем во всем Казахстане.

В кривом Зажопинске (город Холм Новгородской губернии, 4000 человек населения) три промышленных предприятия. Одно - союзного значения. В Алма-Ате уже ни одного.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 02.07.2014, 15:13:32

  • 3

#2422
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Сейчас я для себя открыл Китай в этом плане. Ооооочень интересно.
как бы встретиться с Вами и поговорить приватно?
  • 0

#2423
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Сейчас я для себя открыл Китай в этом плане. Ооооочень интересно.
как бы встретиться с Вами и поговорить приватно?

 

я не прячусь.

 

Подозреваю, что Вам будет не очень интересно. Но могу и ошибаться.


  • 0

#2424
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Сейчас я для себя открыл Китай в этом плане. Ооооочень интересно.
как бы встретиться с Вами и поговорить приватно?

 

 

напомнило ужин или обед с Уорреном Баффетом за энн млн долл США)))

 

Причем китайский бизнесмен, заплативший 2-5 млн (гуглить лень) за пару часов общения был в восторге и сказал, что это того стоило))



#2425
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

погуглила)))

 

 http://www.newizv.ru...ru-limonov.html

 

Бизнесмен из Гонконга Чжао Даньян, который отобедал с Баффетом за 2,1 миллиона долларов в 2008 году, потраченных денег нисколько не жалеет. По его словам, беседа, которая состоялась у него с инвестором в ходе ланча, стоит миллионов. «Его взгляды и советы будут помогать мне всю жизнь», – уверен он.



#2426
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

погуглила)))

 

 http://www.newizv.ru...ru-limonov.html

 

Бизнесмен из Гонконга Чжао Даньян, который отобедал с Баффетом за 2,1 миллиона долларов в 2008 году, потраченных денег нисколько не жалеет. По его словам, беседа, которая состоялась у него с инвестором в ходе ланча, стоит миллионов. «Его взгляды и советы будут помогать мне всю жизнь», – уверен он.

Еще бы он сказал "Я идиот, потратил кучу бабла на говно" :)


  • 0

#2427
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

погуглила)))

 

 http://www.newizv.ru...ru-limonov.html

 

Бизнесмен из Гонконга Чжао Даньян, который отобедал с Баффетом за 2,1 миллиона долларов в 2008 году, потраченных денег нисколько не жалеет. По его словам, беседа, которая состоялась у него с инвестором в ходе ланча, стоит миллионов. «Его взгляды и советы будут помогать мне всю жизнь», – уверен он.

Еще бы он сказал "Я идиот, потратил кучу бабла на говно" :)

 

 

пусть в следующем году другие тратят, и побольше-побольше)))



#2428
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
я давно считаю юань держат исскуственно на низких курсах ))

#2429
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений


Короче, бабла нет, цены будут падать.

будут ли?
с начала года уже минус пара процентов ))

#2430
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Создание в России Национальной системы платежных карт (НСПК) уже через 10 лет может привести к тому, что наличные деньги практически выйдут из обращения, уверен первый заместитель председателя Банка России Георгий Лунтовский, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Учитывая ту динамику, которая наблюдается в развитии безналичных платежей, мы не сомневаемся в том, что ландшафт безналичных платежей в ближайшее время изменится. Я убежден, что наше поколение доживет до того момента, когда пластиковые карты и наличные деньги выйдут из обращения. Я думаю, что максимальный эффект мы достигнем в перспективе 10 лет", - заявил Лунтовский на Международном банковском конгрессе.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/ec...14/934111.shtml


  • 0

#2431
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

 

 

По показателям темпа роста обрабатывающей промышленности за последние пять лет Казахстан опережает Россию, Южную Корею и Польшу, сказал заместитель Премьер-Министра РК - министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев в ходе телемоста, посвященного запуску проектов программы индустриально-инновационного развития страны, сообщает официальный сайтПремьер-министра РК.
 
«В целом машиностроение выросло с 2009 года на 75%, строительная индустрия -на 47%, химическая промышленность - на 28%. Как результат, Казахстан добился высоких темпов роста обрабатывающей промышленности и занял одно из первых мест, после Турции, опередив Россию, Южную Корею и Польшу», - сказал А.Исекешев.

 

 

Закрыли завод "Поршень", рост промышленности. Закрыли "Станкостроительный завод" - рост машиностроения. Закрыли АЗТМ - просто взлет машиностроения. На тысячи процентов в секунду. Закрыли "Завод Кирова" - обрабатывающая промышленность взлетела.

 

На самом деле построили пару колбасных цехов и пивзавод. И обогнали Турцию.

А в России, в одном только Нижнем Новгороде заводов больше чем во всем Казахстане.

В кривом Зажопинске (город Холм Новгородской губернии, 4000 человек населения) три промышленных предприятия. Одно - союзного значения. В Алма-Ате уже ни одного.

 

 

АСТАНА, 2 июл – ИА Новости-Казахстан. Реализация первой пятилетки государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития пока не позволила существенно преобразовать структуру казахстанской экономики, констатировал в среду президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. 

«Мы достигли немало положительных результатов, но, несмотря на положительные сдвиги, реализация программы недостаточно отразилась еще на структуре нашей экономике. Замедлился рост обрабатывающей промышленности, ее удельный вес в структуре ВВП снизился с 11,3% в 2010 году до 10,9 % в 2013 году, эксперты отмечают снижение несырьевой доли экспорта страны с 30 до 20 % - это при том, что добывающая промышленность значительно не росла», - сказал Назарбаев на совещании, посвященном реализации ГПФИИР. 

«Мы не смогли создать критическую массу успешных индустриальных проектов, основанных на инновациях, современных технологиях, таких проектов, которые послужили бы стартовой площадкой для индустриальной революции», - добавил он.



#2432
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Вот вам Owner и "высокие темпы роста обрабатывающей промышленности". Неужели НАН признался в каких-то ошибках? Бабки скоммуниздили, теперь отмазываются...



#2433
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Получается никто и не знал толком что проценты по депозитам стали ниже плинтуса пока я не запостил свой личный опыт)?


  • 0

#2434
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

про ертаева и банк рбк пишет республика. Мои мысли были схожими уже давно...старожилы ветки наверное еще помнят. так вот запостю часть статьи.

 

Скрытый текст


  • -1

#2435
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 


АСТАНА, 2 июл – ИА Новости-Казахстан. Реализация первой пятилетки государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития пока не позволила существенно преобразовать структуру казахстанской экономики, констатировал в среду президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. 

«Мы достигли немало положительных результатов, но, несмотря на положительные сдвиги, реализация программы недостаточно отразилась еще на структуре нашей экономике. Замедлился рост обрабатывающей промышленности, ее удельный вес в структуре ВВП снизился с 11,3% в 2010 году до 10,9 % в 2013 году, эксперты отмечают снижение несырьевой доли экспорта страны с 30 до 20 % - это при том, что добывающая промышленность значительно не росла», - сказал Назарбаев на совещании, посвященном реализации ГПФИИР. 

«Мы не смогли создать критическую массу успешных индустриальных проектов, основанных на инновациях, современных технологиях, таких проектов, которые послужили бы стартовой площадкой для индустриальной революции», - добавил он.

вчера эту речь слушал по зомбоящику, невольно вспомнил эту ветку. ) 


  • 0

#2436
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Давно уже его речи не слушаю, обыкновенно переключаю когда вижу кто оратор.Бесполезная трата времени, даже турецкие сериалы намного полезнее смотреть.Имхо)


  • 1

#2437
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Давно уже его речи не слушаю, обыкновенно переключаю когда вижу кто оратор.Бесполезная трата времени, даже турецкие сериалы намного полезнее смотреть.Имхо)

откровенно говоря, всё сейчас, идущее по телеку -г..но. 

периодически включаю его, смотрю около часа, прыгая по каналам - вчера как раз такой редкий момент был. 

при переключениях и наткнулся на это выступление.


  • 0

#2438
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

откровенно говоря, всё сейчас, идущее по телеку -г..но. периодически включаю его, смотрю около часа, прыгая по каналам

А потом иду в ЕнтЕрнет )))

Из одного Г в ещё бОльшее Г)))


  • 0

#2439
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Давно уже его речи не слушаю, обыкновенно переключаю когда вижу кто оратор.Бесполезная трата времени, 

слова НАН говорит правильные. 

но не выстроена система контроля за его поручениями, т.е. никто не выполняет задания. 

потому всё уходит в ноль. 

потому и не интересно слушать. 


  • 0

#2440
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Нефтедобычу на Кашагане до конца 2015 года не запустят

Об этом заявил министр нефти и газа РК Узакбай Карабалин


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 03.07.2014, 10:32:08



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.