Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#2381
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 а также Гото (ничего он не зануда, у него даже тембр голоса приятный!) 

это явно польстить: крайний раз, когда я пытался спеть в кафе, меня чудом помидорами не закидали, ввиду их отсутствия на столах.. 


  • 1

#2382
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

В Казахстане ежегодно наблюдается рост показателей индустрии туризма. Согласно данным Агентства по статистике Республики Казахстан, с 2011 года по 2013 годы количество иностранных граждан, посетивших нашу страну, составило 18,6 млн человек, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета индустрии туризма МИНТ РК.

Так, по полученным данным, в 2011 году Казахстан посетило 5,6 млн человек, по сравнению с аналогичным периодом 2010 года (4 млн человек) увеличение составило 39%; в 2012 году – 6,1 млн человек, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года (5,6 млн человек) увеличение составило 8,4%; в 2013 году в Казахстан с целью туризма приехало 6,8 млн человек, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года (6,1 млн человек) увеличение составило 11%.

Казахстан чаще всего посещают граждане из стран СНГ: Узбекистан (2,4 млн человек), Российская Федерация (1,7 млн человек), Кыргызстан (1,3 млн человек); из стран дальнего зарубежья: КНР (205 тыс человек), Турция (92 тыс человек), Германия (75,4 тыс человек).


  • 0

#2383
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

 

потому ждем ситуацию с российским рублем. 
смысла особого в этом я не вижу. 

поясню - на плавном российском тренде нет маркеров, по которым можно было бы определить время нашего "скачка вниз"... если бы они (эти самые маркеры) были - тогда можно было бы нехило подняться "просто на информации"... а так приходится слушать местных министров, обещающих вечный рай.... :mad:

 

вопрос в том - когда? рано или поздно происходит ВСЕ! вопрос же в сроках
вот и я об том же!  :idea:
  • 0

#2384
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Казахстан чаще всего посещают граждане из стран СНГ: Узбекистан (2,4 млн человек) + Кыргызстан (1,3 млн человеек) 
а только при чем тут ТУРИЗМ? не могу представить себе 3 Алматы узбеков-киргизов, радостно осматривающих с гидами и фотоаппаратами достопримечательности РК!!!! НЕ ВЕРЮ!!!! :dont:
  • 3

#2385
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

поясню - на плавном российском тренде нет маркеров, по которым можно было бы определить время нашего "скачка вниз"... если бы они (эти самые маркеры) 

 

ну еще бы: чтобы вор свои планы рассказывал ) 

на самом деле можно отслеживать по тенденции.

в январе 2013 курс рубля к тенге болтался около 5

к февралю снизился до 4,5, после чего в феврале 2014 резко скаканул до 5,3, к концу месяца опустившись до нормального уровня 5,1.

 

поэтому, как только рубль полезет снова ниже 4,8 - это есть опасность.  


  • 1

#2386
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В Казахстане ежегодно наблюдается рост показателей индустрии туризма. Согласно данным Агентства по статистике Республики Казахстан, с 2011 года по 2013 годы количество иностранных граждан, посетивших нашу страну, составило 18,6 млн человек, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета индустрии туризма МИНТ РК.

Так, по полученным данным, в 2011 году Казахстан посетило 5,6 млн человек, по сравнению с аналогичным периодом 2010 года (4 млн человек) увеличение составило 39%; в 2012 году – 6,1 млн человек, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года (5,6 млн человек) увеличение составило 8,4%; в 2013 году в Казахстан с целью туризма приехало 6,8 млн человек, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года (6,1 млн человек) увеличение составило 11%.

Казахстан чаще всего посещают граждане из стран СНГ: Узбекистан (2,4 млн человек), Российская Федерация (1,7 млн человек), Кыргызстан (1,3 млн человек); из стран дальнего зарубежья: КНР (205 тыс человек), Турция (92 тыс человек), Германия (75,4 тыс человек).

 

 

Афигеть, дайте два. Представляю себе туриста из Киргизии. Собрался чувак из Бостырей и рванул к нам, на Капчагай. Туристом. Или сидел парень в Самарканде и решил, двину-ка я посмотреть древности Казахстана... Туристыыыыыыыыы... Плакать хочется.

Туристы из РФ, как я вижу все чаще забирают отсюда родственников туда, к себе в РФ на ПМЖ. Из Германии да, порой приезжают. Забрать свои пенсионные.

 

Туристы из Турции. Аж ломятся сюда. Чартеры битком набиты турками. На Капчагай, наверное.


  • 2

#2387
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Казахстан чаще всего посещают граждане из стран СНГ: Узбекистан (2,4 млн человек) + Кыргызстан (1,3 млн человеек)
а только при чем тут ТУРИЗМ? не могу представить себе 3 Алматы узбеков-киргизов, радостно осматривающих с гидами и фотоаппаратами достопримечательности РК!!!! НЕ ВЕРЮ!!!! :dont:

 

так это же новости и интерпретация Хабара. :lol:


  • 0

#2388
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 Узбекистан (2,4 млн человек), Российская Федерация (1,7 млн человек), Кыргызстан (1,3 млн человек); из стран дальнего зарубежья: КНР (205 тыс человек), Турция (92 тыс человек), Германия (75,4 тыс человек).

 

так что тут удивительного, все же сами знают: 

Узбекистан - в основном гастрабайтеры. 

Россия - либо по работе, либо к родственникам в гости

Кыргызстан - тоже гастрабайтеры да еще водятлы с киргизскими номерами: им кажется раз в полгода необходимо границу пересекать туда/сюда 

КНР тоже по работе, Турция - строители по работе, Германия - бывшие местные к родственникам погостить... 


  • 0

#2389
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

справедливости ради, около месяца назад я разговаривал с туристами из Италии - мужик с теткой на байке решили объехать континент. 

были в иране, афгане, россии,  в казахстан забрели.


  • 0

#2390
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

поэтому, как только рубль полезет снова ниже 4,8 - это есть опасность.  
сейчас рубль сильно переоценен ИМХО... процентов 10 можно смело скинуть... 5.3 много ИМХО ... не понимают, сцуки, что я в Россию собираюсь!  :mad:
  • 0

#2391
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
я разговаривал с туристами из Италии - мужик с теткой

так, с двумя туристами определились... 

 

 

 

в 2013 году в Казахстан с целью туризма приехало 6,8 млн человек

теперь бы с остальными  6 800 000-2=6 799 998 человек разобраться - насколько они туристы!!!


Сообщение отредактировал NiX-373: 02.07.2014, 11:24:35

  • 0

#2392
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

поэтому, как только рубль полезет снова ниже 4,8 - это есть опасность.  
сейчас рубль сильно переоценен ИМХО... процентов 10 можно смело скинуть... 5.3 много ИМХО ... не понимают, сцуки, что я в Россию собираюсь!  :mad:

 

да, 5.3. это перебор. 


  • 0

#2393
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

я разговаривал с туристами из Италии - мужик с теткой

так, с двумя туристами определились... 

 

 

 

в 2013 году в Казахстан с целью туризма приехало 6,8 млн человек

теперь бы с остальными  6 800 000-2=6 799 998 человек разобраться - насколько они туристы!!!

 

зимой катал на Чиме с бригадой из киргизии - человек 20 их было...  :D


  • 0

#2394
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

я разговаривал с туристами из Италии - мужик с теткой

так, с двумя туристами определились... 

 

 

 

в 2013 году в Казахстан с целью туризма приехало 6,8 млн человек

теперь бы с остальными  6 800 000-2=6 799 998 человек разобраться - насколько они туристы!!!

 

зимой катал на Чиме с бригадой из киргизии - человек 20 их было...  :D

 

 

Ну это ты хватил, целая бригада катал! Да еще залетные...


  • 0

#2395
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

туристы, есьже 


  • 0

#2396
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 а также Гото (ничего он не зануда, у него даже тембр голоса приятный!) 

это явно польстить: крайний раз, когда я пытался спеть в кафе, меня чудом помидорами не закидали, ввиду их отсутствия на столах.. 

 

Зря ты Готыч-тембр у тебя сексуальный - раз девушка об этом говорит. :D

 

 

 

я разговаривал с туристами из Италии - мужик с теткой

так, с двумя туристами определились... 

 

 

 

в 2013 году в Казахстан с целью туризма приехало 6,8 млн человек

теперь бы с остальными  6 800 000-2=6 799 998 человек разобраться - насколько они туристы!!!

 

зимой катал на Чиме с бригадой из киргизии - человек 20 их было...  :D

 

Моих пятерых узбеков минусуйте и еще пятерых у моего друга)))


  • 0

#2397
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
минусуйте и еще

это понятно - единичные случаи не далают массового (на неск. млн) явления..

давайте по-другому

если 6.8 млн туристов, то на трех (примерно) казахстанцев приходится один интурист... грубо - каждый четвертый у нас, оказывается, интурист!  :lol:

или ещё по-другому - турист, по международной статистике, оставляет в стране посещения примерно 1000 долларов... сделаем скидку на интуристов из СНГ - пусть 500 долларов.. получается 6.8 млн * 500 = 3.4 ярда чистой зелени!!  :idea:

"Где деньги, Зин?" (с) немоё  :mad:

 

короче - насмешили с утра... спасибо!  :D


Сообщение отредактировал NiX-373: 02.07.2014, 12:26:51

  • 0

#2398
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

 

я разговаривал с туристами из Италии - мужик с теткой

так, с двумя туристами определились... 

 

 

 

в 2013 году в Казахстан с целью туризма приехало 6,8 млн человек

теперь бы с остальными  6 800 000-2=6 799 998 человек разобраться - насколько они туристы!!!

 

зимой катал на Чиме с бригадой из киргизии - человек 20 их было...  :D

 

родственников моих посчитайте, из России приезжали 6 человек с детьми, денег много оставили, Чимбулак, аквапарк, рестораны, Капчагай...в общем везде где можно побывали...


  • 0

#2399
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 а также Гото (ничего он не зануда, у него даже тембр голоса приятный!) 

это явно польстить: крайний раз, когда я пытался спеть в кафе, меня чудом помидорами не закидали, ввиду их отсутствия на столах.. 

 

 

тембр при разговоре

 

про пение не говорила (и не слышала)



#2400
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

родственников моих посчитайте, из России приезжали 6 человек с детьми, денег много оставили, Чимбулак, аквапарк, рестораны, Капчагай...в общем везде где можно побывали...


 

 

 

А моих не считайте! Мои свалили и не оставили тут ни копейки, все вывезли, манкурты. И пенсионку, и депозиты, и даже кредитные карты!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.