Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#2401
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

 а также Гото (ничего он не зануда, у него даже тембр голоса приятный!) 

это явно польстить: крайний раз, когда я пытался спеть в кафе, меня чудом помидорами не закидали, ввиду их отсутствия на столах.. 

 

Зря ты Готыч-тембр у тебя сексуальный - раз девушка об этом говорит. :D

 

я про Гото, который 3 раз жениться не собирается, такого не говорила))

 

или для Вас "приятный" - это без вариантов?



#2402
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

я про Гото, который 3 раз жениться не собирается,

 

по  настоящему умным людям и одного раза достаточно ))) 


  • 0

#2403
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

я про Гото, который 3 раз жениться не собирается, такого не говорила))

 

или для Вас "приятный" - это без вариантов?

 

Когда девушка говорит нет-это значит да)))

Без вариантов если говорит девушка))) Тембр голоса очень важный знак-не зря все животные используют именно его тональность для поиска партнера ;) :D Признание тембра приятным  дает основание понимать  что Готыч чел привлекательный и не только в части тембра ;)


Сообщение отредактировал Мафиози: 02.07.2014, 12:49:36

  • 0

#2404
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Афигеть, дайте два. Представляю себе туриста из Киргизии. Собрался чувак из Бостырей и рванул к нам, на Капчагай. Туристом. Или сидел парень в Самарканде и решил, двину-ка я посмотреть древности Казахстана... Туристыыыыыыыыы... Плакать хочется.

Туристы из РФ, как я вижу все чаще забирают отсюда родственников туда, к себе в РФ на ПМЖ. Из Германии да, порой приезжают. Забрать свои пенсионные.

 

Туристы из Турции. Аж ломятся сюда. Чартеры битком набиты турками. На Капчагай, наверное.

 

 

плюсанула))) турки могут ехать на работу в турецкие компании


Сообщение отредактировал Danissima: 02.07.2014, 12:55:05


#2405
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

 

Сбербанк  тож такие ставки применил..

куда? Буквально только что смотрел - нормально все в сбере

 

Зам мой  хотел там депо открыть..я сейчас смотрю на сайт  2% годовых в баксах , 6,75 в тенге

 

 

баксы 4% там. 10 - тенге
 

 

Минимальная сумма вклада

Срок в месяцах

1-2

3

4

5-6

7-8

9-10

11-12

13-14

15

Тенге

30 000

1,00

1,50

2,50

3,50

5,00

5,50

6,00

6,25

6,75

7 000 000

1,50

2,00

3,00

4,00

6,00

6,0

6,50

6,75

7,25

Доллары США

200

0,15

0,2

0,5

0,75

1

1,25

1,5

1,75

2

55 000

0,2

0,5

0,75

1

1,25

1,5

1,75

2

2,25

Евро

200

0,15

0,20

0,75

1,0

1,25

1,50

1,50

1,75

1,75

55 000

0,20

0,50

1,00

1,25

1,50

1,75

1,75

2,0

2,0

Российские рубли

10 000

0,15

0,20

2,00

2,50

2,75

3,00

3,25

3,50

3,75

1 500 000

0,20

0,50

2,50

2,75

3,00

3,25

3,50

3,75

4,00

С их сайта. депо популярный

 

депо правильный выбор также не подразумевает частичного снятия и минмальная сумма открытия  100 000 тенге

тогда как обычно 15000 тг.(большинство населения  не открывает депо со 100 000 которые еще и снять нельзя) ИМХо

странно в предпросмотре таблица по сохранению фигня


Сообщение отредактировал Мафиози: 02.07.2014, 12:58:33

  • 0

#2406
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Сбербанк повысил ставки по ипотеке

Распечатать

02.07.2014 09:53

Сбербанк повысил ставки по продуктам ипотечного кредитования на 0,5-1 п. п. и запускает новые акции на новостройки для молодых семей.
 

127535.320xp.jpg

 

Акция на новостройки запускается на следующих условиях: ставка до и после регистрации ипотеки – 13% годовых в рублях, минимальный первоначальный взнос – 13%, максимальный срок кредита – 13 лет



#2407
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Казахстанцам рассказали, как жить без ипотеки
  • Читайте нас в социальных сетях:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

2 июля, 2014

Рубрика Экономика и бизнес

Известный экономический обозреватель Ден Стерлинг озвучил ряд вариантов, наиболее приемлемых для казахстанцев, в случае закрытия в стране такого вида кредитования, как ипотека.

1364048735_ipoteka.jpgПо его мнению, на развитие событий может повлиять главный банк республики, либо граждане сами найдут выход из непростой ситуации, сообщает корреспондент Total.kz.

Длинные деньги, или иначе ипотечные кредиты, Ден Стерлинг называет единственной возможностью приобретения жилья в Казахстане. Вне зависимости – касается это предпринимателя или гражданина со средним достатком.

"Если у вас нет консолидированной суммы, она может быть получена только незаконным путем, если не говорить о том, чтобы изъять нужную сумму из своего бизнеса. Но любой бизнесмен будет долго думать, прежде чем изъять деньги из оборота. Без длинных денег, можно так сказать, купить жилье вообще нельзя", - сказал эксперт.

Ранее в Ассоциации застройщиков ясно дали понять, что эра ипотечного кредитования в Казахстане может "благополучно" кануть в Лету. К этому, по словам руководителя организации, может привести законопроект, меняющий механизм долевого строительства. Проще говоря, ипотека, возможно, останется в истории. И тогда население будет вынуждено прибегнуть к другим способам получения заветных квадратов.

"Может появиться B2B-кредитование, когда люди будут друг другу выдавать займы, либо группа людей будет кредитовать одного человека. Каждый будет, например, складываться и класть деньги на депозиты. Но это не аналог сегодняшней ипотеки, так как банковское кредитование всегда дороже, чем B2B, у которого нет комиссий за сборы, страховок и многого другого – есть только договоренность между людьми. Это единственный эффективный путь развития ипотечной системы в стране. Есть еще один, но он маловероятен. Это когда Нацбанк уберет штрафные ставки рефинансирования и будет давать деньги длинные, не на один месяц или год, а двадцатилетние деньги под нулевые проценты или полупроцентные ставки, как это делает Европа", - продолжил Ден Стерлинг.

В эффективность госпрограмм он не верит и дает этому свое объяснение.

"Государственные программы не помогут. Зачем человеку копить полжизни, когда ему квартира нужна здесь и сейчас. Для чего снимать жилье и еще копить на него – это двойные расходы. Возможные варианты – это "черные кассы", о которых я до этого говорил, либо возрождение кооперативного строительства, когда государство бесплатно выделяет участок, а люди сами складываются, нанимают строительную компанию и возводят дома", - добавил Стерлинг.

В закрытии ипотечного кредитования, по его словам, есть один большой плюс. Это приведет к падению цен и формированию реальной стоимости жилья.

На это также может повлиять предстоящее введение всеобщей отчетности по доходам и расходам. Такая мера значительно повысит шансы на то, что цены будут снижаться, резюмировал эксперт.



#2408
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Короче, бабла нет, цены будут падать.



#2409
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

я разговаривал с туристами из Италии - мужик с теткой

так, с двумя туристами определились... 

 

 

 

в 2013 году в Казахстан с целью туризма приехало 6,8 млн человек

теперь бы с остальными  6 800 000-2=6 799 998 человек разобраться - насколько они туристы!!!

 

 

принц Гарри с подругой к нам на Чиме на лыжах покататься приезжали недавно :)

ах, только это был 2014 год... не считается? -))

 

всем здрасти!! :dandy:


  • 0

#2410
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Короче, бабла нет, цены будут падать.

будут ли?


  • 0

#2411
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 , может привести законопроект, меняющий механизм долевого строительства. Проще говоря, ипотека, возможно, останется в истории. И тогда население будет вынуждено прибегнуть к другим способам получения заветных квадратов.

 

причем тут долевое строительство и ипотека? 

кучу случаев знаю, когда ипотеку берут под уже построеное жилье. 

перепутаны мухи и котлеты


  • 0

#2412
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

плюсанула))) турки могут ехать на работу в турецкие компании

 

 

 

Турки однозначно на работу. В Казахтуркмунай и прочие - на западе в нефтянке много их.


  • 0

#2413
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
С их сайта. депо популярный

 

депо правильный выбор также не подразумевает частичного снятия и минмальная сумма открытия  100 000 тенге

тогда как обычно 15000 тг.(большинство населения  не открывает депо со 100 000 которые еще и снять нельзя) ИМХо

странно в предпросмотре таблица по сохранению фигня

 

 


Я слепил у них себе "правильный выбор". Есть частичное снятие. Минималка не очень демократичная, но зато наплыва "туристов" нету. Я стараюсь выбиться из стада, либо хотя бы сбоку идти, если не впереди :), поэтому меня не огорчает 100000 порог


  • 0

#2414
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Ну я к тому что основному люду-2% в баксах и 7 в тенге..


  • 0

#2415
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

меня не огорчает 100000 порог
меня не огорчает и 1000000 порог  :idea:
  • 0

#2416
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

краткое содержание предыдущих миллионов постов этой темы: 

 

 

 цены будут падать.

будут ли?

 


  • 1

#2417
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
По показателям темпа роста обрабатывающей промышленности за последние пять лет Казахстан опережает Россию, Южную Корею и Польшу, сказал заместитель Премьер-Министра РК - министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев в ходе телемоста, посвященного запуску проектов программы индустриально-инновационного развития страны, сообщает официальный сайтПремьер-министра РК.
 
«В целом машиностроение выросло с 2009 года на 75%, строительная индустрия -на 47%, химическая промышленность - на 28%. Как результат, Казахстан добился высоких темпов роста обрабатывающей промышленности и занял одно из первых мест, после Турции, опередив Россию, Южную Корею и Польшу», - сказал А.Исекешев.

  • 0

#2418
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

, Казахстан добился высоких темпов роста обрабатывающей промышленности и занял одно из первых мест, после Турции, опередив Россию, Южную Корею и Польшу», - сказал А.Исекешев.

 

был в казастане 1 завод, открыли еще один, рост 100% 

было в россии 10 заводов, открыли еще 4 - рост 40%

но казахстан на первом месте по темпу роста ))))

 

как сказал один российский аналитик, график экспотенциальный, если поднимаешься с нуля


Сообщение отредактировал goto: 02.07.2014, 14:39:02

  • 0

#2419
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Когда девушка говорит нет-это значит да)))

 

когда девушка говорит нет - это значит может быть. 

когда девушка говорит может быть - это значит да. 

когда девушка говорит да - то это не девушка. 


  • 0

#2420
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

меня не огорчает 100000 порог
меня не огорчает и 1000000 порог  :idea:

 

 

а нету такого порога там, потому и не обсуждаем. Там где он есть он меня тоже не огорчает. А он есть в разных интересных местах. Сейчас я для себя открыл Китай в этом плане. Ооооочень интересно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.