Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#2341
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

просто прикрыла чтоб поостыли))

абсолютно беспочвенно, ящетаю. 

тут ещё ни разу серьезного накала не было, грань не переходили


  • 0

#2342
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 цены не изменились за последние 6 лет, в у.е. разумеется.

подробности будут?


  • 0

#2343
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Вчера заезжал в банк снять денег и увидел новые ставки по депозиту с 16 июня 2014 года в HSBC банке.....так вот на год эффективная ставка 0.9 процента если сумма до 50 000 долларов и целый 1 процент если свыше этой суммы денег...это в долларах и 4.5 процента ав тенге. :faceoff: Слов нету.


  • 0

#2344
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

таким макаром все снимут депозиты и  вложат в недвигу-цены вверх даже если аренда вниз..все больше чем в тенге и баксах.Банкам капут..Деньги то депозитные крутят.


  • 0

#2345
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

таким макаром все снимут депозиты и  вложат в недвигу-цены вверх даже если аренда вниз..все больше чем в тенге и баксах.Банкам капут..Деньги то депозитные крутят.

ну я например не стал снимать и гонять туда сюда бабки.и покупать по таким ценам тоже не буду...пусть лежат под один процент.Пока доходов хватает чтобы не париться за счет этого но и вкладывать в недвигу по конским ценам желания и полной суммы нету а продавать и потом покупать тоже нету необходимости.Ведь купишь недвигу и потом париться с ее арендой тоже не кошерно. так что я пока в наблюдающей позиции, буду цены падать и появляться интерес в приобретении то куплю а нет так буду пока жить в удовольствие.


  • 0

#2346
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

как недвига стала снижаться начались какие то игрища

это - мимо!... кадровые изменения не связаны с динамикой индекса! 

 

 

Изя все?


  • 0

#2347
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

мне кажется, глядя на нашу тему или, действительно, активность и контент слабеют?

 

лето. Все в отпусках, кто в турциях-болгариях, кто на дачах. Не до интернету.


  • 0

#2348
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

уф, слава богу! Я думала клуб закрыли, а я как раз собиралась подтверждать продажей своей двушки что цены не изменились за последние 6 лет, в у.е. разумеется.

да, кстати, примеры - полезно.

 

Вот на днях мимо пролетел реальный пример. Продали угловую однушку на последнем этаже в микрах за 55 и взяли неугловую, не на последнем в золотом квадрате за 75. Лично я не понял движняка, но люди так захотели.


  • 0

#2349
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вчера заезжал в банк снять денег и увидел новые ставки по депозиту с 16 июня 2014 года в HSBC банке.....так вот на год эффективная ставка 0.9 процента если сумма до 50 000 долларов и целый 1 процент если свыше этой суммы денег...это в долларах и 4.5 процента ав тенге. :faceoff: Слов нету.

 

а там никогда лучше и не было. "Дурак, за углом галстуки дороже!" (с) анекдот.

Это не тот банк, где надо депозиты хранить.


  • 1

#2350
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

ну я например не стал снимать и гонять туда сюда бабки.и покупать по таким ценам тоже не буду...пусть лежат под один процент.Пока доходов хватает чтобы не париться за счет этого но и вкладывать в недвигу по конским ценам желания и полной суммы нету а продавать и потом покупать тоже нету необходимости
Ну не все в недвигу будут.кто то в магазины,строй технику и прочие вещи-где процент рентабельности выше.А хранить в баксах под такой процент- эт плюс только в том что они не дома в матрасе обесцениваются а в банке...обесцениваются))

 

 

Вчера заезжал в банк снять денег и увидел новые ставки по депозиту с 16 июня 2014 года в HSBC банке.....так вот на год эффективная ставка 0.9 процента если сумма до 50 000 долларов и целый 1 процент если свыше этой суммы денег...это в долларах и 4.5 процента ав тенге. :faceoff: Слов нету.

 

а там никогда лучше и не было. "Дурак, за углом галстуки дороже!" (с) анекдот.

Это не тот банк, где надо депозиты хранить.

 

а тут согласен- у него бизнес сегмент.. и туда кажись не все  организации берут на обслугу. В сити банке точно так.


  • 0

#2351
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Изя все?
не совсем понял - но таки да  :cry:  наступает свободная от КИ жизнь  :idea:  :lol:
  • 0

#2352
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Изя все?
не совсем понял - но таки да  :cry:  наступает свободная от КИ жизнь  :idea:  :lol:

 

Просто отсылка на некдот про умершего еврея и скупых родственниках  экономящих на телеграмме родственникам в израиль и пишущих что Изя все и получающих в ответ телеграмму со словом ОЙ.


  • 1

#2353
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Никс - а КИ что то колбасит, по 70$ вниз\верх за неделю! Эта методика не внушает доверия ))

#2354
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Эта методика не внушает доверия )
а по этим проблемам уже не ко мне! "Изя всё!"  :dont:
  • 1

#2355
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Все больше число людей из области экономики, финансов, которых я читаю - пишут что пузыри на фондовых рынках, особенно в США к концу года могут лопнуть, будет что то вроде 2008 года если не сильнее. Те доллар дорожает, нефть и многие другие биржевые товары дешевеют, недвижимость за 2008 у нас снизилась примерно на 30%.

#2356
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


а там никогда лучше и не было. "Дурак, за углом галстуки дороже!" (с) анекдот.

Это не тот банк, где надо депозиты хранить.

 

а тут согласен- у него бизнес сегмент.. и туда кажись не все  организации берут на обслугу. В сити банке точно так.

 

 

Теперь это Халык-банк. Выгоднее уже тогда в материнский банк переложить. Чуть больше процент. Доверия все равно нет ни тому ни другому, так лучше получить бОльший процент :)


  • 0

#2357
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Изя все?
не совсем понял - но таки да  :cry:  наступает свободная от КИ жизнь  :idea:  :lol:

 

 

Другой КИ будет? Или "кефир, клистир и теплый сортир"?
 


  • 0

#2358
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Сбербанк  тож такие ставки применил..


  • 0

#2359
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

бабло надо тратить.. 

пока не украли :D


  • 0

#2360
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сбербанк  тож такие ставки применил..

куда? Буквально только что смотрел - нормально все в сбере


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.