Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#2121
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


но больше всего поражает то, что дороги узкие. и эо при том, что город по сути строили в голой степи, т.е. их сразу с размахом можно было построить. 

 

Нельзя с размахом. Асфальтировать же надо. А это бабки. И закладка на дальнейшее воровство. Ты думал как - украл 100 рублей и в тик? Хренушки. Наши прощаются но не уходят. Сегодня слепили узкие дороги, украли. Завтра их отремонтируют, украдут. А послезавтра их расширять будут, опять украдут.

Ты как маленький. Поступления же должны быть постоянными. Слова "хватит" в казахском языке нету. Да и русские не все его понимают.

 

 

Гы. Казахи обиделись :). Кустанайские поди? :)

Ничего. Не страшно. Казахи в основном люди простые и добрые. Как мой дед. Просто сейчас всякая сволочь, размахивая знанием "казахского языка" пробилась в госструктуры и гадит всему народу. В том числе и меняя имидж добрых и отзывчивых людей на имидж маргинальных нарко и алкозависимых придурков. Уж какая вывеска, так и думают о содержимом. Через короткое время настоящим казахам надоест, что их как нацию смешивают с дерьмом в глазах всех эти гады, и полетят камни в окна чинушам, или еще чего покруче.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 19.06.2014, 11:58:23

  • 3

#2122
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 Через короткое время настоящим казахам надоест, что их как нацию смешивают с дерьмом в глазах всех эти гады, и полетят камни в окна чинушам, или еще чего покруче.

 

да чет про российский народ тоже так говорят, да ничего не летит никуда. 

реально наверное всем всё по.. 


  • 0

#2123
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Гы. Казахи обиделись :). Кустанайские поди? :)

Ничего. Не страшно. Казахи в основном люди простые и добрые. Как мой дед. Просто сейчас всякая сволочь, размахивая знанием "казахского языка" пробилась в госструктуры и гадит всему народу. В том числе и меняя имидж добрых и отзывчивых людей на имидж маргинальных нарко и алкозависимых придурков. Уж какая вывеска, так и думают о содержимом. Через короткое время настоящим казахам надоест, что их как нацию смешивают с дерьмом в глазах всех эти гады, и полетят камни в окна чинушам, или еще чего покруче.

 

Врят ли полетят)))) Всё таки  большинство добрые и отзывчивые. Чурки акимов и прочих чинуш на этом и выезжают. Что хотят то и творят


  • 0

#2124
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 Через короткое время настоящим казахам надоест, что их как нацию смешивают с дерьмом в глазах всех эти гады, и полетят камни в окна чинушам, или еще чего покруче.

 

да чет про российский народ тоже так говорят, да ничего не летит никуда. 

реально наверное всем всё по.. 

 

русский долго запрягает...

вспомни когда началось брожение умов, и когда таки полетели булыжники 100 лет назад.


  • 0

#2125
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

сейчас время такое, пока запрягет, уже мертвый. 


  • 0

#2126
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

сейчас время такое, пока запрягет, уже мертвый. 

народ? Не пугай. Россия вымирает, но не с такой скоростью.


  • 0

#2127
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

микроэссе на тему когда ждать камней.

 

Китайцы. В чем-то нам казахам близкие по ментальности, в чем-то далекие. Но они очень и очень слабые на подъем в плане бунтов и революций. Они законопослушные и традициелюбивые. Ниже будет понятно, почему я заговорил про китайцев.

Хотел написать "давайте вспомним историю" и понял, что слишком многим трудно вспомнить то, чего никогда не знал.

И все же. История нам говорит много интересного.

Кто учит, что инфляция полезна для национальной валюты? Интересный вопрос да?

Кто получает выгоду от инфляции и удешевления нашей валюты? Многие понимают - экспортеры. А кто у нас экспортеры? Мы с вами? Нет. Более, чем на 80% это иностранные корпорации, на оставшиеся 20% это либо зависимые от иностранцев наши, либо полностью продавшиеся им "наши". То есть выгодно кому? не нам.

Смотрим историю. Что явилось спусковым крючком в гражданской войне в Китае в 1912 году? Ограбление страны иностранными концессиями и продажным правительством. Фактически то же самое, что сейчас происходит у нас. Инфляция, девальвации национальной валюты, для снижения затрат иностранцев, возведение сволочей на высокие государственные посты, коррупция. И у них все началось с камней по окнам, продолжилось иностранными интервенциями (ввод войск разных стран), кошмарной гражданской войной между оплачиваемым западом правительством и несколькими разными армиями разных провинций, длившейся не много не мало 36 лет. С количеством погибших сравнимым с общими потерями всех воюющих сторон во второй мировой войне.

 

Поэтому мне все страшнее смотреть в очень близкое будущее. Украина уже пылает. Я не хочу войны в КЗ. Но при продолжающемся падении в дерьмо она обязательно будет.


  • 4

#2128
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Поэтому мне все страшнее смотреть в очень близкое будущее. Украина уже пылает. Я не хочу войны в КЗ. Но при продолжающемся падении в дерьмо она обязательно будет.

 

Так и чинуши похоже ждут. Поэтому и разворовывают, как в последний день, и как будто их дети и внуки тут жить не будут


  • 0

#2129
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 Что явилось спусковым крючком в гражданской войне в Китае в 1912 году? 

вообще азиатские народы - они спокойные. 

и волну поднимают обычно те части этого народа, которые имеют европейские корни и со временем так или иначе идентифицируют себя с ним. 

так было и в китае: есть вполне себе правящая династия, которая не совсем родная китаю. 

так был в Турции Ататюрк - смесь немца и толи грека, толи серба - но турки это скривают или не знают, и гордятся им, как самым турком. 

в общем, массы поднимаются, вопрос только в ядре. 

 

пысы: относительно росии тоже самое: типично азиатская страна


Сообщение отредактировал goto: 19.06.2014, 12:48:45

  • 0

#2130
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 Что явилось спусковым крючком в гражданской войне в Китае в 1912 году? 

вообще азиатские народы - они спокойные. 

и волну поднимают обычно те части этого народа, которые имеют европейские корни и со временем так или иначе идентифицируют себя с ним. 

так было и в китае: есть вполне себе правящая династия, которая не совсем родная китаю. 

так был в Турции Ататюрк - смесь немца и толи грека, толи серба - но турки это скривают или не знают, и гордятся им, как самым турком. 

в общем, массы поднимаются, вопрос только в ядре. 

 

пысы: относительно росии тоже самое: типично азиатская страна

 

 

Про то же хотел сказать. Личность нужна во главе бунта. Кто то вроде Иманова


  • 0

#2131
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

289_big.jpg

Количество сделок купли-продажи жилой недвижимости в Алматы за прошедший месяц возросло на +17,3%. Однако с начала года уровень числа сделок меньше, чем за аналогичный период прошлого года на -25,5%.

Подробнее в разрезе регионов здесь >>>


Сообщение отредактировал Ruslan M: 19.06.2014, 12:52:21

  • 0

#2132
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

уровень числа сделок меньше, чем за аналогичный период прошлого года на -25,5%.

крокодил не ловится, не растет кокос... 



#2133
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

кто печатал статью?

бедная 

 

астана

ну и досталось ей...


  • 0

#2134
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Бедная оцтойна?? Так она ведь сосет все соки со всего кз и дотируется за счет нас.В алматы собирается больше всех и тратится только 25 процентов, вот она как раз таки и бедная и несчастная.а оцтойна просто город паразит построенный из китайского дерьмеца стройматериала.


  • 0

#2135
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
кстати с этого июня очень похоже что КИ будет почти всегда ниже чем ровно год назад.
этот июнь пока 1875$, прошлый 1877$ :D Годовой рост становится отрицательным.

#2136
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Бедная оцтойна?? 

да что ж Вы так остро реагируете??

я о том, что саму столицу и с маленькой буквы

 

*так-то к ней никакого отношения не имею и жить там(пока) не собираюсь

** и вообще там много комаров  (болото)


  • 0

#2137
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

315_big.jpg

Данные агентства по статистике РК: динамика цен на жилую недвижимость в Казахстане за 5 месяцев 2014 года >>> здесь


  • 0

#2138
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Бедная оцтойна?? 

да что ж Вы так остро реагируете??

я о том, что саму столицу и с маленькой буквы

 

*так-то к ней никакого отношения не имею и жить там(пока) не собираюсь

** и вообще там много комаров  (болото)

 

Неа..мне честно говоря фиолетово на нее.)))Просто подтруниваю над ней , просто в Коме почитываю как они ее нахваливают,забавляет)) Я бы туда тоже бы не поехал,пусть другие откармливают местных комаров.)


  • -1

#2139
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

 

Это означает, что в странах ТС тоже налом не отдадут до пенсионного возраста?

 

Надо смотреть законодательство конкретной страны.)

 

 

сами значит тоже не знаете -)


  • 0

#2140
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

однажды будучи проездом в Астане, состоялся диалог:

-Вы откуда приехали?

-с Алматы

-Ммм..по работе?что-то личное?

-нет, отпуск

в ответ много-много смеха, что аж неловко стало


Сообщение отредактировал -Груша-: 19.06.2014, 14:09:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.