Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#2081
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

стоимость доведения до потребителя можете прикинуть. 

думаете у китайцев по другому? 

 

в этом ракурсе я про китайцев вообще не думаю


  • 0

#2082
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

щас стараются дуракоустойчивую технику делать. 

но кадровый вопрос он того, животрепещущий. 

 

"Сделай машину, которой сможет пользоваться даже дурак, так только дураки ею и захотят пользоваться."

 

Какая-бы дуракоустойчивая техника ни была, но наш дурак всегда ее поломать может! (с)
 


  • 0

#2083
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 


 

 Турбинистов тоже кот наплакал. Все кто мог  уехать - давно уехали. А без них хреново на электростанциях.

 

турбинисты, особо те, которые пусконаладку умеют делать - вообще голубая кровь. 

из серии "я и еще один парень, в челябинске"... 

 

Я тебе скажу больше. Я лично знаю двух турбинистов. У них ворох предложений работы по всему пост-совку. И да, они не в КЗ, :)

 

Чего далеко ходить. Телефонисты - и то дефицит. Я знавал трех действительно знающих парней. Так вот у одного (он щас на вольных хлебах) на обслуживании 63 компании. И он собрался уезжать из страны. В шарагах - траур.

Второго перекупили нефтяники и он свалил куда-то на запад КЗ. Третьего я тоже нашел в Атырау, когда допек тамошний казтелеком на предмет чтоб нашли мне спеца для нормальной работы. Нашли. И вытащили туда из Алма-Аты.


  • 0

#2084
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

щас стараются дуракоустойчивую технику делать. 

но кадровый вопрос он того, животрепещущий. 

 

"Сделай машину, которой сможет пользоваться даже дурак, так только дураки ею и захотят пользоваться."

 

Какая-бы дуракоустойчивая техника ни была, но наш дурак всегда ее поломать может! (с)
 

 

есть другая фраза, более отражающая наш менталитет: 

 

есть защита от дурака, но нет защиты от изобретательного дурака 


  • 0

#2085
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

щас стараются дуракоустойчивую технику делать. 

но кадровый вопрос он того, животрепещущий. 

 

"Сделай машину, которой сможет пользоваться даже дурак, так только дураки ею и захотят пользоваться."

 

Какая-бы дуракоустойчивая техника ни была, но наш дурак всегда ее поломать может! (с)
 

 

есть другая фраза, более отражающая наш менталитет: 

 

есть защита от дурака, но нет защиты от изобретательного дурака 

 

да, дурака с инициативой боялись еще при Пушкине


  • 0

#2086
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Чего далеко ходить. Телефонисты - и то дефицит. Я знавал трех действительно знающих парней. Так вот у одного (он щас на вольных хлебах) на обслуживании 63 компании. И он собрался уезжать из страны. В шарагах - траур.

Второго перекупили нефтяники и он свалил куда-то на запад КЗ. Третьего я тоже нашел в Атырау, когда допек тамошний казтелеком на предмет чтоб нашли мне спеца для нормальной работы. Нашли. И вытащили туда из Алма-Аты.

 

вообще я заметил, что действительно профессионалы не нуждаются.. 

они могут не напрягаться, типа рвать пупок, но и не нуждаются. 


  • 1

#2087
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

больше всего в этой статье http://news.mail.ru/...446/?frommail=1  смутило:

 

 

Мы построили самую красивую столицу в СНГ, и вы хотите, чтобы на Левом берегу были одни типовые дома?»

Сообщение отредактировал -Груша-: 18.06.2014, 18:08:50

  • 0

#2088
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

смутило:

А чего смутило то?

Правильно товарисЧ ответил депутУТУ. "Слуга народа" просто хочет, чтобы и на ЛБ было дешевое жилье, которое он сам и будет скупать (а может и вообще бесплатно получать , оформляя на родственников)  в рамках какой-нибудь госпрограммы.


  • 0

#2089
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Надо будет как нибудь все таки доехать в Астану посмотреть на красоты.


  • 0

#2090
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

 

А чего смутило то?

 

выделенное мною смутило..

или вы согласны, что Астана-самая красивая столица в СНГ?

Надо будет как нибудь все таки доехать в Астану посмотреть на красоты.

доедь, посмотри..

ночная ничего такая,

но Атушка роднее

зеленее, живее

 

*аж стихами :D 


  • 0

#2091
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

или вы согласны, что Астана-самая красивая столица в СНГ?

Согласен с тем, что дословно было сказано: мы построили самую красивую столицу в СНГ.

Кто в СНГ переносил столицы? Кто отстраивал их столь масштабно?

Товарисч прав. Есть столицы современнее, краше и т.п. Но было сказано именно в том контексте, в котором было сказано, а не утверждение, что Астана всех красивей и милее на всем белом свете. Разница есть. А домысливать самим что-то другое, а потом и спорить, нет необходимости)))


  • 0

#2092
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Надо будет как нибудь все таки доехать в Астану посмотреть на красоты.

 

красоты липовые. При близком рассмотрении понимаешь, бабло было украдено а не вложено в строительство. Я скатался и лично смотрел на те красоты. Честно? Пересажать бы всех, кто строил включая бетономешальщиков. Начиная конечно, от заказчиков.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 18.06.2014, 19:37:27

  • 0

#2093
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

А домысливать самим что-то другое, а потом и спорить, нет необходимости)))

 

меня смутило, вы спросили, я ответила, уточнив..

спор-не главное мое дело, находясь тут.вот вам  :kiss:  

 

*мы(Мэ и Жэ) все-таки отличаемся и восприятием (текста, в данном случае) и многим другим... :kiss:-2


  • 0

#2094
Gutiere

Gutiere
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Надо будет как нибудь все таки доехать в Астану посмотреть на красоты.

 

Если Вы там их найдете, эти красоты.....


  • 1

#2095
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Оцтойна она и есть оцтойна. :lol: хотя на Коме считают что там центр цивилизации  и культуры.Хотя реально только один плюс, это воздух и ветра.а остальное только в минус, холодина такая что белые медведи там мерзнут зимой,вместо воды в трубах болотная вода течет,которой помоешься и кожа отшелушится от тела вместе с мясом,цены конские на все ,в разы больше чем в Алматы,везде китайская залипуха и аляпистая безвкусица.Строили из дерьмеца и при этом еще и воровали ..вот и вышла красавица оцтона. :lol:


  • 0

#2096
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 


 

красоты липовые. При близком рассмотрении понимаешь, бабло было украдено а не вложено в строительство. 

 

водно-зеленый бульвар сейчас полностью восстанавливают. 

т.е. до основания а затем... 

это как же строили 5-8 лет назад, что сейчас его восстанавливать надо? 

и так во всем. 

месяц назад жил в гостинице - номера огромные (4,5х4,5 м комната) но всё сделано на от-сь: двери шоркают, кафель кривой, душ между краном и самим душем не переключается.. 

и ладно мне бы одному такой номер достался, у двоих моих коллег всё тоже самое. 

но больше всего поражает то, что дороги узкие. и эо при том, что город по сути строили в голой степи, т.е. их сразу с размахом можно было построить. 


  • 1

#2097
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

месяц назад жил в гостинице

Может гостиницу подороже стоило взять? )))


  • 0

#2098
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

месяц назад жил в гостинице

Может гостиницу подороже стоило взять? )))

 

наверное, хотя смысла в этом нет никакого: все равно только переночевать приходил. 

но в германии почемуто за ту же цену все сделано на порядок лучше. 

почему бы это? 


  • 0

#2099
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
но в германии почемуто за ту же цену все сделано на порядок лучше.

Тоже самое можно сказать и про Алматы.

В Астане для встречи иностранных гостей подходит 3-4 гостиницы.

В Алматы от силы 5-6. И цены, что в Алматы, что в Астане, гораздо выше чем в Европе. Так-что если обсирать казахстанский сервис, то это не только в Астане можно делать,но и в любимой Алма-Ате, которая отстраивалась не 15 лет, а несколько десятилетий всем Советским Союзом)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 19.06.2014, 10:10:04

  • 1

#2100
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

по поводу пенсионных отчислений.. у меня есть возможность сменить гражданство через пару лет и уехать, всего накопилось около 3 млн, за 2 года думаю еще 1 млн накопится... как думаете, поменять гражданство ради этих 4 млн или нет? в связи с замужеством я все-равно здесь не буду жить... с другой стороны, вдруг на старости лет я останусь ни с чем?

Если новое гражданство планируете в стране ТС, то была инфа, что пенс. отчисл. сохраняются в полной мере и учитываются во всех странах ТС.

Это означает, что в странах ТС тоже налом не отдадут до пенсионного возраста?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.