Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#2101
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

почему бы это?

Можно долго рассуждать на эту тему. Но одна из причин, это наполняемость номеров. Очень затратно поддерживать надлежащий уровень сервиса при незначительной заполняемости номеров. А она составляет 15-30% в КЗ, против данных в Германии 30-60%.

Почитайте как Бил Гейтс снизил цену на вакцину. Красава.

Здесь простая экономика.

 

З.Ы. Можете открыть свою мини-гостиницу с европейским сервисом и европейскими ценами, и посмотрим через сколько закроетесь)))


  • 0

#2102
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

кто-нить знает, в будущем, что-либо планируется с микрами? с домами-панельками

может уже созревает план?

 

Ну и: доброго и продуктивного дня!


  • 0

#2103
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

что-либо планируется с микрами? с домами-панельками

пока ничего


  • 0

#2104
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

спасибо..

надеюсь "пока"-это минимум 10 лет

хотя..износ уже хороший

а я до сих пор боюсь крупного зт


  • 0

#2105
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

З.Ы. Можете открыть свою мини-гостиницу с европейским сервисом и европейскими ценами, и посмотрим через сколько закроетесь)))

 

европейский сервис - это просто НОРМАЛЬНЫЙ сервис. 

 


  • 0

#2106
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Так-что если обсирать казахстанский сервис, 

но почемуто в уськаменогорске я останавливаюсь во вполне приличной гостинице, за те же деньги. 

всеж таки мне имхуется, дело в менталитете (хозяев гостиницы). 


Сообщение отредактировал goto: 19.06.2014, 10:45:35

  • 2

#2107
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Можно долго рассуждать на эту тему. Но одна из причин, это наполняемость номеров. Очень затратно поддерживать надлежащий уровень сервиса при незначительной заполняемости номеров. А она составляет 15-30% в КЗ, против данных в Германии 30-60%.

 

та гостиница, в которой я жил в астане - с заполняемостю все норм. )))

там даже большими буквами написано на двери: МЕСТ НЕТ )))) 


  • 0

#2108
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

кто-нить знает, в будущем, что-либо планируется с микрами? с домами-панельками

может уже созревает план?

те микраши, которые с хрущевками (т.е. все номерные) уже давно выработали свой ресурс и должны быть снесены. 

в СССР так бы уже и сделали. 

но сейчас это проблемы самих владельцев, поэтому думаю, что эти дома в цене будут падать до тех пор, пока строительным компаниям не станет выгодно скупить весь дом, снести его, и построить на его месте новый. 

неизвестно, сколько этого ждать. 


  • 1

#2109
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

те микраши, которые с хрущевками

 

А по поводу домов которые находятся на Сулейменова между Жандосава и Пятницкого что нибудь знаете?

Особенно 4х-этажка интересует.


  • 0

#2110
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
та гостиница, в которой я жил в астане - с заполняемостю все норм. )))

Заполняемость номеров рассчитывается среднегодовая, а не среднедневная в недельный период. Я занимался изучением этого вопроса досконально, когда работал над проектом Риксос в Боровом.

Брали и официальную статистику, и делали опросы, и брали данные непосредственно с бухгалтерской отчетности некоторых компаний. Сравнивали с данными в других странах.

 Если делать расчеты для бизнеса, то основываясь на табличке "МЕСТ НЕТ" бизнес организовывать очень рискованно.

 

Я же предлагаю открыть мини-гостиницу. Ну тогда не только словом, но и практикой докажите и "нормальное отношение", и табличку будете вешать "мест нет". Только прогнозы у меня: срок работы составит не более 2-3 лет. Реальность ведь она ближе к телу, когда в этой реальности ни как наблюдатель, а как активный "деятель".

 

З.Ы. Кстати гостиничный комплекс в Астане никому не нужен? Находится в районе Орбиты (ближе к МВД). Недорого.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 19.06.2014, 10:59:05

  • 0

#2111
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

те микраши, которые с хрущевками

 

А по поводу домов которые находятся на Сулейменова между Жандосава и Пятницкого что нибудь знаете?

Особенно 4х-этажка интересует.

 

 

Никто не будет 4 этажки трогать пока в городе полно свободных мест для строительства


  • 0

#2112
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
 

 

 

но сейчас это проблемы самих владельцев

 

имеете ввиду-хозяева квартир?


  • 0

#2113
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

но больше всего поражает то, что дороги узкие. и эо при том, что город по сути строили в голой степи, т.е. их сразу с размахом можно было построить.
Мои узбеки со стройки после того как я их по Аль-фараби провез сказали что у них вся ширина аль-фараби-- это только одно направление дороги.Что даже в поселках на новых улицах минимум три полосы в каждом направлении. в принципе смотрел пару узбекских фильмов- в городе точно так как говорят.
  • 0

#2114
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений

 

 

по поводу пенсионных отчислений.. у меня есть возможность сменить гражданство через пару лет и уехать, всего накопилось около 3 млн, за 2 года думаю еще 1 млн накопится... как думаете, поменять гражданство ради этих 4 млн или нет? в связи с замужеством я все-равно здесь не буду жить... с другой стороны, вдруг на старости лет я останусь ни с чем?

Если новое гражданство планируете в стране ТС, то была инфа, что пенс. отчисл. сохраняются в полной мере и учитываются во всех странах ТС.

Это означает, что в странах ТС тоже налом не отдадут до пенсионного возраста?

 

Надо смотреть законодательство конкретной страны.)


  • 0

#2115
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 


 

красоты липовые. При близком рассмотрении понимаешь, бабло было украдено а не вложено в строительство. 

 

водно-зеленый бульвар сейчас полностью восстанавливают. 

т.е. до основания а затем... 

это как же строили 5-8 лет назад, что сейчас его восстанавливать надо? 

и так во всем. 

месяц назад жил в гостинице - номера огромные (4,5х4,5 м комната) но всё сделано на от-сь: двери шоркают, кафель кривой, душ между краном и самим душем не переключается.. 

и ладно мне бы одному такой номер достался, у двоих моих коллег всё тоже самое. 

но больше всего поражает то, что дороги узкие. и эо при том, что город по сути строили в голой степи, т.е. их сразу с размахом можно было построить. 

 

Нельзя с размахом. Асфальтировать же надо. А это бабки. И закладка на дальнейшее воровство. Ты думал как - украл 100 рублей и в тик? Хренушки. Наши прощаются но не уходят. Сегодня слепили узкие дороги, украли. Завтра их отремонтируют, украдут. А послезавтра их расширять будут, опять украдут.

Ты как маленький. Поступления же должны быть постоянными. Слова "хватит" в казахском языке нету. Да и русские не все его понимают.


  • 0

#2116
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

 

 

но сейчас это проблемы самих владельцев

 

имеете ввиду-хозяева квартир?

 

 

Да. Будут стоять пока не развалятся


  • 0

#2117
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

но в германии почемуто за ту же цену все сделано на порядок лучше.

Тоже самое можно сказать и про Алматы.

В Астане для встречи иностранных гостей подходит 3-4 гостиницы.

В Алматы от силы 5-6. И цены, что в Алматы, что в Астане, гораздо выше чем в Европе. Так-что если обсирать казахстанский сервис, то это не только в Астане можно делать,но и в любимой Алма-Ате, которая отстраивалась не 15 лет, а несколько десятилетий всем Советским Союзом)))

 

 

Вот возьмем гостиницу "Достык" в Алма-Ате. Был в двух номерах и конференц зале. Никакие двери ни за что не цеплялись и не шаркали. То же самое могу сказать за Отрар. И за Казахстан. В остальных не был. Хороший импортный знакомый пробовал Риксос (на следующий день перебрался в Достык, обматерив на незнакомом ему русском Риксос). Он же пробовал Рахат-Палас. И Достык и Рахат ему вполне пришлись по вкусу. Сказал, что не хуже Лондонов сраных
 


  • 0

#2118
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

те микраши, которые с хрущевками

 

А по поводу домов которые находятся на Сулейменова между Жандосава и Пятницкого что нибудь знаете?

Особенно 4х-этажка интересует.

 

я не знаю, а выразил всего лишь свое имхо. 

это немного разное. 

но прежде чем дело дойдет до микрашей, думаю, сперва таки досносят тастак, вдоль абая застроят пустыри и т.п.

 т.е. там, где земля доргая, в первую очередь и будет сносится. 


  • 0

#2119
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Я же предлагаю открыть мини-гостиницу. Ну тогда не только словом, но и практикой докажите и "нормальное отношение", и табличку будете вешать "мест нет". Только прогнозы у меня: срок работы составит не более 2-3 лет. Реальность ведь она ближе к телу, когда в этой реальности ни как наблюдатель, а как активный "деятель".

 

я раньше выкладывал эссе о бизнесе, основанном на владении собственностью. 

там подробно, почему не проработает два года.

повориться не жалко: 

 

Скрытый текст


  • 0

#2120
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

но прежде чем дело дойдет до микрашей, думаю, сперва таки досносят тастак, вдоль абая застроят пустыри и т.п. т.е. там, где земля доргая, в первую очередь и будет сносится

У нас со стороны Новои снесли частично частников. И застроили уже. И на месте сгоревшего кинотеатра Мир отстраивают дом. КАк раз всё вокруг нашего дома происходит.

Хотя, еще не застроили же то что выкупили между Гагарина и Розыбакиева...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.