Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#2061
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

О чем я говорил опять сбывается , что у нас работающие ,будут жить как безработные в США т .е .работать на еду ;    

это писалось еще в прошлом веке Карлом Марксом ))))

после этого собственно и идет борьба двух идей, что делать с лишним народом. 

основных вариантов два: 

1) геноцидить.

2) вэлфер. 

 

есть еще третий вариант, который скорее всего и реализуется: обособится от основной массы и создать свою материальную базу, а остальных пустить на подножный корм, пусть ипутся, как хотят. 

 

наши олигархи, выпинываю капиталы за границу, надеются войти в ту саму элиту, которая обособится. 

но их разденут так же, как и многих до них. 

потому, к примеру, Лукашенка абсолютно прав, что не держит денег ТАМ: надо свою крышу иметь, а не ложиться под чужую. 


  • 3

#2062
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Построили бы на пенсионные деньги НПЗ или газ наконец по республике от наших месторождений протянули а не от узбекистана

сейчас идет реализация третей модернизации атырауского завода, две уже прошли.

на прошлой неделе в астане перетирал по модернизации павлодарского НПЗ, уже запущен проект. 

чотто делается на Шымкентском НПЗ. 

все реконструкция призваны либо улучшить качество уже выпускаемого топлива, либо расширить производство, либо на этой же базе освоить выпуск нового продукта. 

а точнее, все три повода - в одном флаконе. 

 

по газовой трубе: прокинута газовая труба в Китай. 

основным условием было то, что казахстан делает от этой трубы ответвления по своим регионам. 

так, уже должна была закончена быть ветка на шымкент, чтото делалось на алмаату. 

 

так что все уже давно реализовано либо реализовывается. 


  • 0

#2063
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

А куда девались вестники Хабара, повышенцы, оунер. Хочу выкладки про рост экономики, рост цен на квартиры ,рост благосостояния.



#2064
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

Построили бы на пенсионные деньги НПЗ или газ наконец по республике от наших месторождений протянули а не от узбекистана

сейчас идет реализация третей модернизации атырауского завода, две уже прошли.

на прошлой неделе в астане перетирал по модернизации павлодарского НПЗ, уже запущен проект. 

чотто делается на Шымкентском НПЗ. 

все реконструкция призваны либо улучшить качество уже выпускаемого топлива, либо расширить производство, либо на этой же базе освоить выпуск нового продукта. 

а точнее, все три повода - в одном флаконе. 

 

по газовой трубе: прокинута газовая труба в Китай. 

основным условием было то, что казахстан делает от этой трубы ответвления по своим регионам. 

так, уже должна была закончена быть ветка на шымкент, чтото делалось на алмаату. 

 

так что все уже давно реализовано либо реализовывается. 

 

 

Это я для примера привел)))))) Вместо того чтобы деньги тупо лежали. 

 

И 3 НПЗ это магическая цифра?))) 4-5 нельзя построить??


  • 0

#2065
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

И 3 НПЗ это магическая цифра?))) 4-5 нельзя построить??

 

можно. 

сейчас идет вялое обсуждение, где строить четвертый НПЗ. 

жду результат.. 

 

много НПЗ тоже не нужно.

четвертый закрыл бы потребность импорта топлива из россии, а свое лишнее девать будет некуда: китаю не нужно (ну если только по дешевке), россия самодостаточна, средняя азия, своим/нашим обеспечена


Сообщение отредактировал goto: 18.06.2014, 15:14:46

  • 0

#2066
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
чтото делалось на алмаату

вдоль Байсерке (бывш. Дмитриевка) проложены желтые трубы, ответвлений по домам не видно. Видно трубы на ИЯФ, Гульдалу, но тоже в дома никто не заводят. В сторону Талгара протянуты трубы... Но не знаю есть ли газ в Талгаре... Кто знает?

А так, по моему еще долго будут стоять эти трубы, без заведения газа в дома. 


Сообщение отредактировал uncle Bob: 18.06.2014, 15:20:28


#2067
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

это цилиндры. Колобок скорее 60-90-60

90-90-90 это были сечения колобка (жуть!) плоскостью через центр под разными углами... ИМХО

а если делать горизонтальные сечения, то выходит или 0-90-0 (это если на полюсах первое и третье сечение) или хх-90-хх, где хх - любое число 0 до 90...  :D


  • 0

#2068
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Но не знаю есть ли газ в Талгаре..
у нас в Жетысуском огромные площади города центрально не газифицированы... по моему околотку проложили эти самые желтые трубы ещё в прошлом году... а подключения как нет так и нет!!! А Вы - Талгар! :mad:  
  • 0

#2069
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А так, по моему еще долго будут стоять эти трубы, без заведения газа в дома. 

 

там другая проблема. 

лет несколько назад по инициаиве НАНа было поручение всем нефтедобывающим компаниям сжигаемый попутный газ полезно утилизировать. 

полезно утилизировать его можно двумя способами: также сжечь, но с пользой. т.е. построив электростанцию, ГТУ. 

или переработать, т.е. получить полезный продукт (в основном газ очищают, получая метан и побочные углеводороды) .

 

каждый нефтедобытчик волен сам решать, что ему делать из этих двух варитантов. 

в результате сейчас производство газа казахстаном увеличивается. 

но существуют проблемы, некторые перерабатывающие заводы построены дешево, а значит ломаются еще новые и не дают необходимые мощности переработки. 

думаю, и кашаган из этой же серии. 

 

а суть всего этого текста в том, что газа для заполнения трубопровода пока может банально не хватить. 


  • 0

#2070
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 


 

ну примерно так :)

Мне интересно, неужели нельзя, зная за собой проблему, направлять дуйку кондея не на себя? В потолок, в сторону...

 

 

судя по минусу - нельзя. Надо чтоб в морду дуло. Ну сорри, чо еще сказать

 

так как минус не мой, то видимо либо кто то еще не любит кондер или не понравился тон нравоучения. :lol:


  • 0

#2071
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
по газовой трубе: прокинута газовая труба в Китай. 

 

 

а суть всего этого текста в том, что газа для заполнения трубопровода пока может банально не хватить.

что-то не пойму, для китайцев газ есть, а для талгарцев нет что ле? :smoke:  Мне кажется что с нашими потреблением и себестоимостью доведения газа до потребителя мы не стоим в одном ряду с китайцами, можно было бы и дать газку... 


Сообщение отредактировал uncle Bob: 18.06.2014, 16:02:11


#2072
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 что-то не пойму, для китайцев газ есть, а для талгарцев нет что ле?  :smoke:  Мне кажется мы с нашими потреблением и себестоимостью не стоим в одном ряду с китайцами, можно было бы и дать газку 

 

все определяется договоренностью, на которых заключен договор. 

т.к. газопровод строился на китайские деньги и из китайских труб (я сам видел фуры с этими трубами, едущими по дороге из Чилика), то китайцы склоняли весь газ поставлять только им. 

наши упирались и пробили ответвления по регионам. 

знаю это от менеджемента конторы, которая строила эту трубу. 

но если расчитывали на один объем газа, а его нет, не удивлюсь, что экспортные поставки будут в приоритете. 


  • 0

#2073
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 себестоимостью доведения газа до потребителя  

 

электроэнергия на источника в РК стОит о 7 тенге (на ТЭС) до 3 с чемто тенге (на ГЭС). 

и это отпускная цена. 

мы с вами дома покупаем её от 15 тенге и выше. 

стоимость доведения до потребителя можете прикинуть. 

не удивлюсь, что по газу такаяже ситуация. 


  • 0

#2074
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

И 3 НПЗ это магическая цифра?))) 4-5 нельзя построить??

 

можно. 

сейчас идет вялое обсуждение, где строить четвертый НПЗ. 

жду результат.. 

 

много НПЗ тоже не нужно.

четвертый закрыл бы потребность импорта топлива из россии, а свое лишнее девать будет некуда: китаю не нужно (ну если только по дешевке), россия самодостаточна, средняя азия, своим/нашим обеспечена

 

 

а работать на этом 4-ом кто будет? Турков наймут? Или с Украины привезут? Как Логиком вон менагеров с Неньки понавез, местных отпихнул в сторону пока.


  • 0

#2075
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

 

 

И 3 НПЗ это магическая цифра?))) 4-5 нельзя построить??

 

можно. 

сейчас идет вялое обсуждение, где строить четвертый НПЗ. 

жду результат.. 

 

много НПЗ тоже не нужно.

четвертый закрыл бы потребность импорта топлива из россии, а свое лишнее девать будет некуда: китаю не нужно (ну если только по дешевке), россия самодостаточна, средняя азия, своим/нашим обеспечена

 

 

а работать на этом 4-ом кто будет? Турков наймут? Или с Украины привезут? Как Логиком вон менагеров с Неньки понавез, местных отпихнул в сторону пока.

 

Пару АЭС же собираются построить))) Думаю и на один НПЗ персонал наберется


  • 0

#2076
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

а работать на этом 4-ом кто будет?
я не в теме, но неужели нет кадров? политех вроде каждый год выпускает нефтянников... на крайняк - завезти гастеров квалифицированных... своя переработка должна. по-моему, закрыть все затраты - как-никак свой бензин-солярка будут...

что не так?  :confused:


  • 0

#2077
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Пару АЭС же собираются построить))) Думаю и на один НПЗ персонал наберется

 

 

Тут блин на пару офисов толкового народа набрать не получается. А на заводе не плюшки жрать и не в сканворды пялиться надо, а работать.

Боюсь, что пролетные проекты, даже если они есть.

АЭС вообще засада. Все атомщики достойные которые и были - поуехали. Опять разве что с Украины переманить. Турбинистов тоже кот наплакал. Все кто мог  уехать - давно уехали. А без них хреново на электростанциях.


  • 0

#2078
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

щас стараются дуракоустойчивую технику делать. 

но кадровый вопрос он того, животрепещущий. 


  • 0

#2079
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

стоимость доведения до потребителя можете прикинуть. 

думаете у китайцев по другому? 



#2080
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 


 

 Турбинистов тоже кот наплакал. Все кто мог  уехать - давно уехали. А без них хреново на электростанциях.

 

турбинисты, особо те, которые пусконаладку умеют делать - вообще голубая кровь. 

из серии "я и еще один парень, в челябинске"... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.