Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29707512
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.
Разлив оригинальных ароматов

Сообщение отредактировал JayKay: 08.09.2014, 23:13:54

  • 1

#901
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Хочу поделиться.

С большой осторожностью покупаю духи, т.к. очень часто не подходят ароматы, и очень жаль что не всегда есть миниатюрки для затеста на себе.

Вчера наткнулась на отдел в АДК, продают на разлив, уверяют что Франция, стоит сертификат, печати и т.д. Не знаю и не умею проверять такие вещи, но захотелось рискнуть, тем более так выгодно и удобно.

Купила Carolina Herrera CHIC, пока по стойкости и аромату устраивает, т.е. очень похож на оригинал, а не дешевую подделку.

 

Может кто то тоже брал в подобных местах? И как вообще понять является ли парфюм оригиналом? Я почему то охотно верю, что можно привозить отливанты, получить сертификат и торговать))

тоже видела этот отдел в АДК. на мой вопрос, какая фирма производит эти парюмы, продавец не смог ничего ответить. потом, подумав, сказал, что французская. :)


  • 1

#902
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Деечки, че у меня есть))) щас всех спать положу и покажу)
  • 0

#903
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Наташа ждем))))
У меня пополнение в коллекции ))))розой ивроше
  • 0

#904
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Анюта, как впечатления?))) 

 

Наташа, ждем-с

 

девчи, сегодня повторно тестила Narcisse Cloe 

 

nd.344.jpg

 

видимо, не судьба мне сдружиться с бархатцами - они сели мускусом в Safari и таким же мускусом в этом цветочке, а на девочках наших сидит красиво - цветочной ванилькой, довольно громкий и густой аромат.

Подарила 


  • 0

#905
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
пока маленькие впечатления от сегодняшнего похода в сакс.
Первый раз попробовала монталь. Черный уд и фруктовый шипр. Я так поняла, что, если хочешь узнать и понять что из себя представляет тот или иной компонент или композиция, то прямиком идти пробовать монталь. Как азбука. Уд, конечно, это нечточ как будто не жидкость пшикнули, а пастой какой то густой намазали. Ну такой густой! Такой стойкий! Уже 11 часов сидит и никуда не собирается))
Шипр, да, настоящий шипрящий шипр)

Мицука. Распробовала. Моя ровесница ярче, стойче и интересней. В современной самое начало более круглое, припудренное что ли, потом вроде как чуть пробивается сердце, но ооочень тихо. Не интересно.

Терракота. Очень приятный флакон, цвет парфюма, и сам парфюм. Ну просто очень приятный. Теплый, летний, какой то близкий,вот. Загорелое плечико и коленка, любимый человек, летний вечер, пледик на пляже, берег моря и задушевную беседу с продолжением)

Сообщение отредактировал ФрейФея: 16.06.2014, 23:28:19

  • 5

#906
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Наташа, так красиво Терракотту описала, сразу потянуло затестить...))) Монталь пока обхожу стороной, хватило мне разочарования СандалСилвера...))))

 

прочитала, что можно попробовать Grey Vetiver Tom Ford, ух ты, как мне понравилось! мне и Терра Эрме нравилась, и Декларация Картье, но душили безнадежно, а здесь красота прямо... воздух, парение, свобода (от жары и духоты)... с запястья очень нравится, завтра, может, рискну пшикнуть на себя... вечерком... если любовь случится, может, и возьму)))))))) правда, цитрусов мало, всю горечь растворили в цветах (это они зря)

 

заказ на фрагеХ оформила, надеюсь, его скоро запакуют и отправят


  • 0

#907
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
в саксе стоит, только не где парфюм, а где косметика на стенде
  • 0

#908
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Как обещала, делюсь мнением о своих приобретениях.

 

Bois de Violette Serge Lutеns.  Немного переживала, что аромат мне не подойдет, но сомнения рассеялись как только его нанесла. :)

Фиалка в сочетании с мускусом звучит очень нежно, ненавязчиво. Не сказать, чтобы уж совсем она скромница, но такая сдержанная и деликатная.  :)

Это я сравниваю с парфюмом Метеориты Герлен. Вот от той фиалки мне было невыносимо дурно. Такая душная. пудровая, слишком навязчивая.  :fie:

А у Лютенса фиалка зеленая, с пыльным налетом и никакой сладости. 

Заявлен как унисекс, но на мужчине не представляю.

По стойкости хватает на 4-5 часов.  :)  

Буду продолжать знакомиться с ароматами Лютенса дальше, заказала себе Chergui.  ;) 

 

Eau des Merveilles Hermes. Это лимитка 2009г. Отличие только в дизайне флакона.

Уже был этот аромат у меня три года назад. Не сошлись характерами, был продан. Но я же люблю повторения, а вдруг сейчас это мое.  :rotate:

Носила его осенью, и казался он мне таким ярким, но с какой-то неприятной нотой, не пойму какой. :confused:

А сейчас, он сидит на мне новым полированным столом.  :dandy: Я когда читала, что от некоторых пахнет досками, деревянными антресолями, не понимала как такое может быть. Теперь поняла. 

Сам по себе аромат очень красивый. неординарный, не похожий ни на какой  другой.  :) Стойкость на высоте, а шлейф еще на следующий день останется.

 

Вот мои красавцы.

IMG_2698 (Копировать).JPG


  • 6

#909
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Eau des Merveilles Hermes. Это лимитка 2009г. Отличие только в дизайне флакона.

Уже был этот аромат у меня три года назад. Не сошлись характерами, был продан. Но я же люблю повторения, а вдруг сейчас это мое.  :rotate:

А у меня он ходит в новогодних. Так люблю его перед НГ...елочка, мандарины...радость какая-то...Даже не пользуюсь им в другое время, чтобы волшебство не исчезло.


  • 1

#910
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

прочитала, что можно попробовать Grey Vetiver Tom Ford, ух ты, как мне понравилось!
и мне очень понравился, но показался все же совершенно мужским...задарила...

Вообще заметила, что мужские парфюмы мне нравятся подозрительно часто. :lol:


  • 0

#911
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

Как обещала, делюсь мнением о своих приобретениях.

А у Лютенса фиалка зеленая, с пыльным налетом

Вот такой тоже хочу)))))) что бы только не придушил
Можно немного обнаглею и попрошу один пшик Лютенса)))
У меня мараелес от эрмеса тоже в фаворитах, но круглый год))))
Терракоту второй раз затестила, теперь в бм. Для меня она торжественная, праздничная. Я ее бы наносила маленьким намазом.
А еще вчера дубль три премьерой пятерки был, на улице она друга чем в помещении.
И еще Belle d`Opium Yves Saint Laurent интересный, надо еще раз попробовать его)))

Сообщение отредактировал Nammigris: 17.06.2014, 09:46:15

  • 0

#912
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Вот такой тоже хочу)))))) что бы только не придушил Можно немного обнаглею и попрошу один пшик Лютенса)))

 

Аня, как тезка тезке без проблем. ;)  У меня тары просто нет, а так охотно поделюсь.


  • 0

#913
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Аня спасибо)))
П.с тару только вчера забрала)) теперь у У меня много флакошиков
Может тебе что нибудь из моих отпшикать ?
  • 0

#914
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Ань, спасибо, подумаю.
Я только сегодня- завтра занята, а так в любой день. Как тебе удобно будет. Могу еще чего-нибудь отлить, если захочешь. :)
  • 0

#915
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Аня, поздравляю Вас с такими чудесными обновками!!!! (сижу краснею - почему я решила, что Вас зовут Лена? даже пару раз так умудрилась обратиться - простите, пожалуйста :faceoff:

Фиалковый лес не пробовала, но мне кажется и по Вашему описанию, и по другим прочитанным, он действительно очень красив.

А с Фиалкой Артизана (Verte Violette), если знакомы, есть сходство? Там мне тоже фиалочка с зеленью, хотя есть у неё и параллели с Метеоритной пудровой фиалкой.

 

Про Воду чудес я когда в первый раз услышала здесь на форуме - как раз было описание: полированное пианино)))) На мне он эту "полироль" в тепле выдаёт, в холодное время года сидит более цитрусово-деревяшково (по-новогоднему, как Дашец написала).

 

Ещё раз поздравляю - от таких красавцев, мне кажется, мало кто смог бы отказаться :rotate:

 

Буду продолжать знакомиться с ароматами Лютенса дальше, заказала себе Chergui. 

Очень люблю его в холодное время года!  Всё никак не соберусь обзавестись полным флаконом, но у него такая стойкость и насыщенность, что мне хватает в весьма небольшой дозировке. Роскошный, тёплый, красивущий аромат.

Для меня Шергю однозначно  находится в личном топ-3 среди Лютенов. 


Сообщение отредактировал lubluchka: 17.06.2014, 11:22:33

  • 0

#916
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

пока маленькие впечатления от сегодняшнего похода в сакс.

У Монталя фруктовый шипр не пробовала. А вот по удам его нескольким прошлась в своё время.

Через определенное количество проб они все для меня начали сливаться в  примерно однородную массу, с небольшими акцентами в ту или иную сторону. В итоге все удовые ароматы Монталя на мне приходят к одной ноте, и звучат долго и крайне монотонно, что начинаешь уже от этой бесконечной протяжной ноты уставать.

 

Про Мицуку, как там в детстве в тетрадках писали)))) ч.т.д. - что и требовалось доказать... :dandy:

Просто реально не знаю, как в принципе с запретом на бергамот и мох можно сделать достойную Мицуку :cry: 

 

Терракоту в старой редакции никогда не пробовала. Знаю, что есть у Юли)))

К новой ради познавательного интереса тоже обязательно приложусь. Надо будет на выходные запланировать семейный выход в кино с заходом мамы в парфюмерный магазин :rotate:   

 

Наташ, а ты ещё вроде бы что-то показать обещала :ninja:  Будет???? :dandy:


  • 0

#917
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

У меня пополнение в коллекции ))))розой ивроше

Поздравляю! Как она? Прям роза-роза?

У меня в голове с тобой почему-то всегда в первую очередь всякие цветочные парфюмки ассоциируются.

Такая вечно юная Фея Стелла  :) (с Волшебника Изумрудного города))))))

Хотя сама понимаю, что всё это очень условно и парфюмерные горизонты по сути бесконечны


  • 0

#918
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Олеся, ничего страшного! Меня Леной многие называли( мама хотела меня так назвать, но дедушка настоял на Анне), видимо Лена- мое второе имя. :)

Вчера для сравнения нанесла Фиалку Артизана( в отливанте есть), она зеленая, да, но все равно пудровостью похожа на Метеориты и вот это меня напрягает, тоже не могу носить. :(
А у Лютенса древесная фиалка, в ней нет приторной ноты, поэтому для меня она носибельная.
Вам тоже бы отпшикала с радостью, но как передать...?
  • 1

#919
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

Вам тоже бы отпшикала с радостью, но как передать...?

С этим я могу помочь )))
  • 0

#920
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Ань, тогда для Олеси тару захвати и отолью сразу.
Мне в Лютенсе нравится, что снимается пульвелизатор и спокойно можно перелить. :)
Я могу и по 10мл, как захотите. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.