Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29707512
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.
Разлив оригинальных ароматов

Сообщение отредактировал JayKay: 08.09.2014, 23:13:54

  • 1

#861
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Девочки, кто знаком с Perfume Calligraphy Rose Aramis? Прямо любопытство разбирает)).

Я пробовала только тот Perfume Calligraphy, который без розы. Было многовато тяжелой, химичной псевдо-восточной сладости, которая погребла под собой даже удовую партию. Где-то он мне показался похожим со старым ИвСенЛорановским М7 (абсолютный унисекс), только старичок поизящней будет. 

Почему-то думала, что будут какие-то параллели с классическим Арамисом, но нет - это совершенно другое направление. 

Возможно с розой они что-нибудь получше "натворили"


  • 0

#862
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Не молчим) поехала забирать тока, как до дома добегу, так вот она я)

подождем-с :smoke: 


  • 0

#863
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

 

Приезжай ко мне, дам сицилию занюхать)

а что молчим?????
Столько разговоров тут вокруг неё было, что она всё-таки из себя представляет. И как????
Не молчим) поехала забирать тока, как до дома добегу, так вот она я)

 

хех , ну раз меня с сицилией опередили, можно тогда я тоже в очередь "на занюх" :rotate:

кстати, судя по комментариям на эту парфюмку, сейчас как раз её время

а можно уточнить , чьего производства эта парфюмка? (там их два варианта - протер и гембл и евроиталия)


  • 0

#864
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Девочки, кто знаком с Perfume Calligraphy Rose Aramis? Прямо любопытство разбирает)).

Я пробовала только тот Perfume Calligraphy, который без розы. Было многовато тяжелой, химичной псевдо-восточной сладости, которая погребла под собой даже удовую партию. Где-то он мне показался похожим со старым ИвСенЛорановским М7 (абсолютный унисекс), только старичок поизящней будет. 
Почему-то думала, что будут какие-то параллели с классическим Арамисом, но нет - это совершенно другое направление. 
Возможно с розой они что-нибудь получше "натворили"
Спасибо!
За одним сразу следует другой вопрос. ))
Интересна Ranja, особенно ее Лаванда 44.
У А в прайсе появилась. Кто-нибудь слушал?
  • 0

#865
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

доброго утра)))

с приобретениями всех  :)

опять я давно не заходила... встречаться не надумали? 

 

кому-нить еще оттуда ченить надо?
 ... ты собралась заказывать... пойду опять смотреть что нибудь бюджетное))) 

 

...Идиль))) не первый раз слышу... но вот к своему стыду так и не тестила нигде...  :)  будет чем заняться завтра в Меге 


  • 0

#866
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

а, кстати.... только не смейтесь... принесла вчера из магазинчика рядом с домом очередной эксперимент...

f07bf1074756.jpg

 

кто-нибудь пробовал? 

дыня, какие то фрукты.... и почему то море  :)

довольно стойкие, прожили на запястье весь день, концентрация духи.. еще и 15 мл...


Сообщение отредактировал - Anfisa -: 14.06.2014, 10:23:53

  • 2

#867
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

а, кстати.... только не смейтесь... принесла вчера из магазинчика рядом с домом очередной эксперимент...

 

А почему бы и нет, это же эксперимент)))! 


  • 0

#868
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

а, кстати.... только не смейтесь... принесла вчера из магазинчика рядом с домом очередной эксперимент...
 

кто-нибудь пробовал? 

дыня, какие то фрукты.... и почему то море  :)

довольно стойкие, прожили на запястье весь день, концентрация духи.. еще и 15 мл...

я современный дзинтарс не пробовала , но знакома с рижской сиренью, котораую ещё во времена ссср выпускали

посмотрела пирамидку на эту кокетку. там заявлены зелень, персики, цветы и морские ноты , так что с морем всё в порядке ;)

а на фрагрантике на неё отзывы большей частью негативные , типо рассолом пахнет огуречным... но с другой стороны, на ночной кристалл от версаче такие же комменты встречаются :faceoff: :D

(в общем кому , что )


Сообщение отредактировал BIANCa: 14.06.2014, 12:18:40

  • 0

#869
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Жанна очень даже хорош:-)о да 80-х ведь только эти духи были доступные же....а я
помню диалог...ммм такая няшка была:-) может диалог от фирмы новая заря?поправьте если не так ;)


Сообщение отредактировал S_Roza: 14.06.2014, 13:04:51

  • 0

#870
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

я вообще то хотела Рижскую сирень посмотреть.. но ее не было... 

думаю, цена в 860 тг. не так разорительна.... буду приносить домой по одному флакончику  :dandy:


  • 0

#871
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Вчера Роза благодушно угостила пшиком розы ланкомовской

hu9era2e.jpg
www.fragrantica.ru/perfume/Lancome/Mille-and-Une-Roses-La-Collection-Fragrances--179.html
Вот этой. Так прикольно, что сам парфюм голубого цвета, никогда не видела.
Ну роза, парфюмерная роза. Розы живые обожаю нюхать, парфюмерные не люблю совсем почему то. Хотя знаю почему. В годах 90 мы жили сильно трудно (втроем на одну учительскую зарплату) и с мамой покупали бальзам для волос утренняя роза, наверное все помнят такой
uploadfromtaptalk1402756429447.jpg
Я его ненавидела, но другого не было.
детская память крепкая штука. Как только слышу что то подобное, сразу-нет, нет, не надо, спасибо.

Еще попробовала Хлоя хлоя
www.fragrantica.ru/perfume/Chloe/Chloe-343.html

очень любопытный. Такой винтаж не прикрытый ничем, почему то мне показался из 90-х. Самое интересное, то, что одеколонистая нотка не уходит вначале, как у большинства, а все время доминирует, прикрывает собой цветы и остается с парфюмом до самого конца. Интересно так.
e5y6ader.jpg

Сообщение отредактировал ФрейФея: 14.06.2014, 14:44:34

  • 1

#872
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Фрейфея Хлое одеколон :-/  ну не знаю я бы про нее такое не сказала бы...по мне так достойная парфюмка,жалко конечно что так села :-/

Роза ланкома по мне просто шикарная! роза живая ,прям охота нюхать :p


  • 0

#873
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Фрейфея Хлое одеколон :-/ ну не знаю я бы про нее такое не сказала бы...по мне так достойная парфюмка,жалко конечно что так села :-/
Роза ланкома по мне просто шикарная! роза живая ,прям охота нюхать :p

Роз, даа, одеколон сверху до самого конца сидел. А у тебя?
А про сицилию что скажешь?
  • 0

#874
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Сицилия та потом повела совсем себя по другому,прям вкусняшка,а про стойкость я вообще молчу :)

Хлое такая насыщенная конечно,может этим тебя b отпугнул ;) ну ты я как поняла любишь такое,чтоб по парфюмке тебя узнавали :)

а вот про Хлое то что говорят:

Парфюмерный гид Луки Турина:
 

"Chloe (Lagerfeld). С нотой туберозы, помещенной в правильное, очень классическое и элегантное окружение, Chloe кажется юной младшей сестрой бесстрашного классического парфюма Fracas (Piguet). В замечательной и весьма богатой конструкции имеется и мыльная грань, которая привлекает любителей необратимо шикарных парфюмов (среди которых и я тоже). Элегантный сферический флакон, с матовой пробкой в виде двух калл".


Chloe - аромат, который произвел настоящий фурор! Неповторимо женственный, чувственный и элегантный, этот аромат на протяжении уже почти 30-ти лет входит в двадцатку наиболее покупаемых в мире. Он создан для молодой духом, современной женщины. Аромат Chloe в идеале подчеркнёт образ своей обладательницы, обеспечив ощущение гармонии и комфорта в течение всего дня.


  • 0

#875
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Роз, хлоя меня не отпугнула ничуть) удивила, это да. и очень понравилась своей стойкостью. Вот уж где держится, так держится! Но такой солирующий одеколон мне не идет;)
И мне показалось или нет, что от нее шлейф приличный?
Слушай, че то твое описание про у калы не совпадает с той фото, что я выложила. Мож это не он?

Теперь к сицилии)
Вот она, загадочница)
9egajajy.jpg

Первый пшик, первый вдох. Мои легкие схлопнулись и не собирались расправляться. Я раньше думала, что вот эти реакции «ооо, заломило виски от парфюма» или «еле добежала до душа, так было плохо, ах» это все фигуры речи дня придания своему образу трогательности и запредельнойй ранимости. поняла, что может быть реакция разная, сухой кашель тоже р) Надо переждать первый (кто как его Называет) ацетон, жидкость для снятия лака, первую убойную химию и дождаться базы. Не знаю, кто назвал это дико сексуальным парфюмом?:huh: никакого секса не слышу, мало вполне себе предоставляю, чтобы бы мужчине он понравился. Сладкие цветы, не приторные, а именно красиво-сладкие, но не нааязчиво совсем. Ну и стойкость конечно, в 8.30 вечера пшикнула, к 22.30 ничего не осталось.
Стоит ли иметь целую бутыль. Ну не знаю надо ли? Мл 20 мне кажеца хватит, чтобы разносить.по поводу производителя, продавец написала, что евроиталия. У меня отливантик 10 мл. Кто хочет попробовать, пшикну.

пс. Жду свою хабаниту сильно сильно) очень надеюсь на стойкость на день)

Сообщение отредактировал ФрейФея: 14.06.2014, 23:12:23

  • 3

#876
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Роз, хлоя меня не отпугнула ничуть) удивила, это да. и очень понравилась своей стойкостью. Вот уж где держится, так держится! Но такой солирующий одеколон мне не идет ;)
И мне показалось или нет, что от нее шлейф приличный?
Слушай, че то твое описание про у калы не совпадает с той фото, что я выложила. Мож это не он?

да шлейф приличный,да он это он ;)


  • 0

#877
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а вот дует роза мне прям понравилась
о, да ты че... ты про этот идиль?

надо тоже потестить, хотя я очень солидарна с Наташей по поводу бальзама для волос, и меня тоже упоминание розы в пирамиде пугает...)))) уж в названии - и подавно :D и удивительно, как гармонично обыграна роза в 19 и Silences.  

 

с Волчицей лучше знакомиться поздней осенью - зимой, когда холодно, вот тогда знакомство будет поинтересней
мммм... понятно. 

 

С меня зато премьерная пятерка слетела бесследно за какой-то час(((
 надо еще потестить премьерку на этот счет... для меня стойкость имеет не последнее значение

 

Я из него не вылезаю теперь. Для полного счастья осталось купить винтажик и тигру
на здоровье :)
  • 0

#878
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
 ... ты собралась заказывать...

да, прямо понравился мне этот шипр))) шипр он или нет, но сидит красиво

присоединяйся, если что найдешь)

 

довольно стойкие, прожили на запястье весь день, концентрация духи.. еще и 15 мл...

 здорово)))

 

Самое интересное, то, что одеколонистая нотка не уходит вначале, как у большинства, а все время доминирует, прикрывает собой цветы и остается с парфюмом до самого конца

мой подлеченный Арамис тоже выдает одеколон то тут, то там... даже тимьян его не забил, хотя тимьян довольно термоядерный, он и сандал смог охладить, а тут...

 

Ну и стойкость конечно, в 8.30 вечера пшикнула, к 22.30 ничего не осталось

Наташа, а что на тебе живет долго? :spy: для меня если на утро что-то со сна осталось, так это уже ооочень хорошо :rolleyes: Но таких немного - Opium Legendes de Chine, Messe de Minuit, Absolut Rochas, Tocade Rochas, Samsara, вот, пожалуй, и все... :rolleyes:

 

у тебя бутыль Сицилии? отливанты будешь раздавать? :)


Сообщение отредактировал Радуга:): 14.06.2014, 23:22:12

  • 0

#879
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
У меня отливант сицилии 10 мл, буду пшики делать на представленные запястья))
Чтож наутро осталось, наверное ничего из того, что у меня есть. Хотя пшикалась часа в 2-3 ночи, а пыталась унюхать уже в 6-30 утра. Попробую еще раз все перепшикать, мож что забыла)

Очень надеюсь на хабаниту)
Пс. Че за шипр, который тебе понра?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 14.06.2014, 23:26:01

  • 0

#880
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мне тоже посылка пришла от Оксаны (Karambola), все как и заказывала :)

тестила пока Absolut Rochas, неожиданно насыщенный, в духе Линстана и Ланкомовской кожи (в смысле, теплый и много ванили, тягучий аромат). Роша, оказывается, хорошие ароматы делали..))) 

хочу теперь Tocade с белыми перышками заказать, только все, что смотрю, доставляют по Штатам... 

 

Хабанита довольно стойкая))) вначале мне показалась простоватой, но потом понравилась, что-то в ней есть привлекательное... интересно, какой винтаж...)))) 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.