Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29707512
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.
Разлив оригинальных ароматов

Сообщение отредактировал JayKay: 08.09.2014, 23:13:54

  • 1

#941
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
спасибо, Настя))) можт девушки надумают встречаться, захватишь?))

 

 

конечно, захвачу :hi:

 

сейчас хотела бы попробовать Encre Noir Lalique, пишут, что похож на Sycomore Chanel вот было бы круто, конечно

Без затеста такое ни в коем случае нельзя брать, только если будет куда потом пристоить.

Аромат, как по мне, очень хорош, но он на холодное время.

К тому же, не каждый поймет. :)

 

Джема, эту парфюмку я видела в ма, которая на комсомльской/муканова , так что можно при желании затестить

я к ней принюхивалась с колпочка, меня не впечатлило

на сикамору похож... хм, надо будет сходить ещёраз принюхаться :D

 

Девочки, раздразнили вы меня тимбуктушей , теперь вот сижу, пытаясь понять, как такие парфюмки на холодной коже себя ведут? :) специи, трава, смолы ини одного цветочка :faceoff: :D ... или что с такии же ингридиентами можно у нас тут затестить , чтобы хоть представление получить о такого рода ароматах ?


  • 1

#942
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Ой девочки сколько всего красивого :rotate:

Всех с обновками :)


  • 0

#943
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Наташа, какая прелесть, эта ваша Хабанита!
Надеюсь, скоро будет и наша.)). (В смысле жду).
  • 0

#944
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

 

сейчас хотела бы попробовать Encre Noir Lalique, пишут, что похож на Sycomore Chanel вот было бы круто, конечно

Без затеста такое ни в коем случае нельзя брать, только если будет куда потом пристоить.

Аромат, как по мне, очень хорош, но он на холодное время.

К тому же, не каждый поймет. :)

Ну насчёт того, что не каждый поймёт - это ж для нас только very good ;)

 

Сикомор и Чернила сейчас к сожалению уже у меня отсутствуют, но по памяти не сказала бы про сильную похожесть. Скорее всего для многих их объединяет ветиверная тема, но в Чернилах она на мой взгляд сильнее.

Сикомор более унисексовый, на мне сидел мягче и раскрывался красивее резковатых Чернил. Хотя мужу Сикомор нравился тоже больше Чернил, поэтому исключительно женским парфюм однозначно назвать нельзя.

Ещё, когда недавно тестировала Маринины Xerjoff, написала, что не могу вспомнить аромат, в котором явно слышала ноту можевельника. Так вот сейчас поняла, что это как раз был Сикомор (в Чернилах этих нот я не слышу, а в Сикоморе можевельнику отдана весомая доля).

ps Сравнивала с Сикомором из больших бадеек, 2008-2009 года розлива. В последние годы говорят, что составы немного перебирали. 


  • 0

#945
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

купила старый Ysatis YSL,

Поздравляю!  Ты в итоге взяла у той девушки, которая его продавала?

 

 

А как этот эсприт, по сравнению с твоей же туалеткой? Насыщенней? Стойче? Потому что на ибее этот эсприт ну такая редкость, что можно сказать, что его и нет. Духи 91 гв у меня есть, теперь очень нада туалетку)) какая же она все таки.....:wub::wub:

Эсприт мне показался насыщеннее нотами, хотя туалетка моя очень глубокая, мшистая, с горькой зеленью в начале и тёмной, совсем слегка сладковатой, как будто подсмоленной, тёплой базой.

В начале июля с Алматы приедут забирать сына на каникулы, с ними отправлю в Алмату партию пробирок. Туалетку МиссДиорную тоже отпшикаю. Потом определимся, кто-нибудь заберёт и на какой-нибудь встрече отдаст тебе.  :)


  • 0

#946
Лилак

Лилак
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Всем доброго дня!

Парфюмом увлекаюсь не так давно, раньше обходилась двумя флакончиками и была довольна :smoke:

а в последнее время прям наваждение...(затратное, НО приятное)

Моя небольшая коллекция

1bf131391508t.jpg

2f0dc310fefdt.jpg

 

 

Простите за качество, фото с телефона


Сообщение отредактировал Лилак: 18.06.2014, 10:32:22

  • 5

#947
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Теперь по мою обновку.

Когда такая большая хотелка сбывается - представляю сколько удовольствия это доставляет!

Поздравляю!!!

Фотография, кстати, удалась - красный цвет  Хабаните ооочень к лицу: и по внешнему виду, и по характеру :)

Наташ, а коробка со штрихкодом или без? Хотя бы уже до десятилетий можно будет сузить тогда поиск возраста.

Т.к. со значком e в левом нижнем углу коробки, значит начинаем "плясать" от начала 80-х.

 

Флаконы у Хабаниты роскошные. Чувствуется даже по фото эта приятная тяжесть, представляю, как приятно держать такую ощутимую красоту в руках. 


  • 0

#948
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Всем доброго дня!

Парфюмом увлекаюсь не так давно, раньше обходилась двумя флакончиками и была довольна :smoke:

а в последнее время прям наваждение...(затратное, НО приятное)

Моя небольшая коллекция

1bf131391508t.jpg

2f0dc310fefdt.jpg

 

 

Простите за качество, фото с телефона

Алтынай ага ,а теперь я знаю,что у тебя есть ;) как у тебя красиво то :) узнаю кое кого ;)

а там у тебя по моему кожа ланкома? ну как он тебе?


Сообщение отредактировал S_Roza: 18.06.2014, 11:01:51

  • 0

#949
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Всем доброго дня!
Парфюмом увлекаюсь не так давно, раньше обходилась двумя флакончиками и была довольна :smoke:
а в последнее время прям наваждение...(затратное, НО приятное)
Моя небольшая коллекция
1bf131391508t.jpg
2f0dc310fefdt.jpg


Простите за качество, фото с телефона

Какая приятная коллекция! Есть все, что нужно на все случаи жизни.
Подумалось, что если бы наши запасы состояли из такой же по качеству, но разливной парфюмерии (те разлиты были бы в одинаковые безликие сосуды), то ряды парфманьяков стали бы реже.))

Сообщение отредактировал anarko: 18.06.2014, 10:53:59

  • 1

#950
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Всем доброго дня!  Моя небольшая коллекция
 

Добрый день! Приятно познакомиться с Вами и Вашей коллекцией :) 

Можно спрошу про тех, кого внешне не знаю?

За Шалимаром флакон с очень интересной вроде как металлической крышкой с цепочкой? Интересное оформление

И ещё за Лолитой Лемпикой и Елисейскимим полями такой квадратный флакончик с золотистой крышечкой?


  • 1

#951
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Теперь по мою обновку.

Наташ, а коробка со штрихкодом или без? Хотя бы уже до десятилетий можно будет сузить тогда поиск возраста.
Т.к. со значком e в левом нижнем углу коробки, значит начинаем "плясать" от начала 80
Спасибо, девочки)
Да штрих код есть и состав тоже
uploadfromtaptalk1403089451196.jpg
yrymavum.jpg

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1403089500107.jpg

Сообщение отредактировал ФрейФея: 18.06.2014, 11:07:40

  • 1

#952
Лилак

Лилак
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Спасибо всем!

Lubluchka флакошик с цепочкой это Mugler Womaniti а с золотистой крышечкой Coco Mademoiselle (это тестер)

Anarko полностью с вами согласна :)

я больше увлекаюсь миниатюрами (у меня их около 40 шт, фото есть но тоже не очень хорошего качества)

9f6a7579ea1bt.jpg

e78a4e5b3231t.jpg

3a52c8a04ccft.jpg

199e4a9f8e23t.jpg

Роза еще раз спасибо,у меня прям любовь к Органзе (задумываюсь над дублем...)


Сообщение отредактировал Лилак: 18.06.2014, 11:14:19

  • 2

#953
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Кто такой тимбукту - пошла читать, но чувствую мне он нужен))))
Юль я затестила кристал о верте, вот он мой такой родной. Теперь точно знаю что хочу)))

вот он на наше лето ознозначный Маст хэв

классно, что сел и понравился

заказывай его побольше, он весьма быстро расходуется ;)


  • 0

#954
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Тут еще на днях разговор шел про зеленую фиалку. Мне от Оксаны (Карамбола) пришла сицилия и там же был подарочек —пробирочка вот с этим
Balenciaga l`essence

Девочки, очень ощутима фиалка, а вместе с ней зелень. Вообще все составляющие очень легко читаются и угадываются, но в то же время очень гармоничная.
Вижу в ней худенькую, но сильную, темноволосую, карьеристку, очень уверенную в себе в офисном костюме из великолепной ткани.
Но что самое интересное, под конец она становится совершенно мужской. Такие интересные перемены. У нас есть, где нить баленсиага в алмате на занюх?

Баленсияг в городе точно нет, если только по маленьким лавочкам

поздравляю с Хабанитой и Сицилией, потрясающий улов )))))


  • 0

#955
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

выложу здесь фото

гвоздики, которые вынимают из меня душу

d4e2a03d3309aa750a4f51c562c61551b2581a18


  • 3

#956
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Как обещала, делюсь мнением о своих приобретениях.

 

Bois de Violette Serge Lutеns.  Немного переживала, что аромат мне не подойдет, но сомнения рассеялись как только его нанесла. :)

Фиалка в сочетании с мускусом звучит очень нежно, ненавязчиво. Не сказать, чтобы уж совсем она скромница, но такая сдержанная и деликатная.  :)

Это я сравниваю с парфюмом Метеориты Герлен. Вот от той фиалки мне было невыносимо дурно. Такая душная. пудровая, слишком навязчивая.  :fie:

А у Лютенса фиалка зеленая, с пыльным налетом и никакой сладости. 

Заявлен как унисекс, но на мужчине не представляю.

По стойкости хватает на 4-5 часов.  :)  

Буду продолжать знакомиться с ароматами Лютенса дальше, заказала себе Chergui.  ;) 

 

Eau des Merveilles Hermes. Это лимитка 2009г. Отличие только в дизайне флакона.

Уже был этот аромат у меня три года назад. Не сошлись характерами, был продан. Но я же люблю повторения, а вдруг сейчас это мое.  :rotate:

Носила его осенью, и казался он мне таким ярким, но с какой-то неприятной нотой, не пойму какой. :confused:

А сейчас, он сидит на мне новым полированным столом.  :dandy: Я когда читала, что от некоторых пахнет досками, деревянными антресолями, не понимала как такое может быть. Теперь поняла. 

Сам по себе аромат очень красивый. неординарный, не похожий ни на какой  другой.  :) Стойкость на высоте, а шлейф еще на следующий день останется.

 

поздравляю!!!! шикарные обновки

главное, что и стойкость на высоте для твоей кожи


  • 0

#957
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Спасибо всем!

Lubluchka флакошик с цепочкой это Mugler Womaniti а с золотистой крышечкой Coco Mademoiselle (это тестер)

Anarko полностью с вами согласна :)

я больше увлекаюсь миниатюрами (у меня их около 40 шт, фото есть но тоже не очень хорошего качества)

9f6a7579ea1bt.jpg

e78a4e5b3231t.jpg

3a52c8a04ccft.jpg

199e4a9f8e23t.jpg

Роза еще раз спасибо,у меня прям любовь к Органзе (задумываюсь над дублем...)

Пожалуйста Алтынай,миниатюрки и моя слабость :) но твоя коллекция  внушительная :rotate:


  • 0

#958
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

 

 

Теперь по мою обновку.

Наташ, а коробка со штрихкодом или без? Хотя бы уже до десятилетий можно будет сузить тогда поиск возраста.
Т.к. со значком e в левом нижнем углу коробки, значит начинаем "плясать" от начала 80
Спасибо, девочки)
Да штрих код есть и состав тоже

Я тогда за 90-ые.

Потому что есть штрих-код и значок грин-дот (стрелочки), который появился после 1992 года.

Но состав написан не полностью, а только спирт, отдушка, вода. В 2000-х уже начали писать более расширенный состав и обязательно указывать запрещённые компоненты. Тут этого ещё нет.


  • 0

#959
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Lubluchka флакошик с цепочкой это Mugler Womaniti а с золотистой крышечкой Coco Mademoiselle (это тестер)

я больше увлекаюсь миниатюрами (у меня их около 40 шт, фото есть но тоже не очень хорошего качества)

Спасибо за ответ. Про квадратный флакончик, подумала, что что-то Шанелевское, но не была уверена.

Миниатюрки - чистая прелесть! Очень много интересного, любо-дорого порассматривать :)


  • 0

#960
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

выложу здесь фото гвоздики, которые вынимают из меня душу

знаешь, слова тут будут излишни...

Это нужно ощутить и прожить

Ещё раз поздравляю с Рю!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.