Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29707512
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.
Разлив оригинальных ароматов

Сообщение отредактировал JayKay: 08.09.2014, 23:13:54

  • 1

#881
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Messe de Minuit
я вчера в нем спать легла.... полнолуние, Messe....  :kiss: 

 

сейчас дочь ляжет, я на пойду искать чего нить))  


  • 0

#882
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Оппа, абсолют дашь пшыкнуть? Когда нибудь?:lol:
  • 0

#883
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

абсолют дашь пшыкнуть? Когда нибудь?
канешна...))) в июле буду посвободнее)))))) 
  • 0

#884
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девчи, кто что думает об Opium Vapeurs De Parfum? что там?...


  • 0

#885
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

девчи, кто что думает об Opium Vapeurs De Parfum? что там?...

ОО! я тестила на себя, мне понравился !  :p  правда, как-то идентифицировать ингридиенты не получилось.

хотя, исходя из своих пристрастий, думаю, если мне понравился, значит на мне больше цветочками парфюмка села :rotate:

и ещё на мне оказался очень стойкий ...

кстати, когда прочитала, что там есть ладан ,долго принюхивалась в надежде его отыскать, но не нашёлся .

парфюмка у меня помечена как потестить ещё несколько раз и если не разочарует, то мне её надо :)

с другими опиумами не знакома, так что сравнивать не с чем .

 

кстати, на счет затестов, сегодня тестила очередной новенький Acqua di Gioia Eau de Toilette by Giorgio Armani

в мозгу сразу же закрутились мысли, что это у меня было... а потом вспомнила, что аромат очень и очень похож на Dalimix by Salvador Dali (который в серебристой жестянке был)  по крайней мере , мне так помнится . в общем, получила привет из 90-х :)

сейчас полезла смотреть пирамидки, совершенно разные (единственное, и там и там есть нота кедра, и всё)

жаль, что у нас уже далимикс не найти, было бы любопытно сравнить эти парфюмки параллельно

 

и ещё из новинок, что тестились сегодня очень понравилась Terracotta Le Parfum by Guerlain :p , там ТАААКАААЯ цветочная нежность ! прямо мой любимый цвет, мой любимый размер :faceoff: :)


  • 3

#886
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Девочки, всех с  обновками! :)

 

У меня Sicilly была в 2006г. Очень нравилась. Стойкость на высоте была, потому как гормональный сбой еще не произошел и кожа была холодная.

На мне были такие нежные цветы...

Потом купила после родов в 2010г. И он меня задушил, а все эти цветочки настолько раздражительно действовали, что я удивлялась, как могла раньше использовать весь флакон. :confused:

И аромат показался каким- то простым, плоским даже, ну и стойкость никая.  :-/ Отдала подруге, ей нравится. 

 

Absolu Roochas был у меня самым комплиментарным в свое время.  Вспоминаю его как теплый, очень уютный парфюм, ничего похожего не встречала.  :)

 

Сегодня получила Eau Des Merveilles( Limited Edition 2009г.) и Bois de Vioette Serge Lutens. Завтра напишу о них и выложу фото.  :)

 


  • 2

#887
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Хочу поделиться.

С большой осторожностью покупаю духи, т.к. очень часто не подходят ароматы, и очень жаль что не всегда есть миниатюрки для затеста на себе.

Вчера наткнулась на отдел в АДК, продают на разлив, уверяют что Франция, стоит сертификат, печати и т.д. Не знаю и не умею проверять такие вещи, но захотелось рискнуть, тем более так выгодно и удобно.

Купила Carolina Herrera CHIC, пока по стойкости и аромату устраивает, т.е. очень похож на оригинал, а не дешевую подделку.

 

Может кто то тоже брал в подобных местах? И как вообще понять является ли парфюм оригиналом? Я почему то охотно верю, что можно привозить отливанты, получить сертификат и торговать))


  • 0

#888
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Хочу поделиться.

С большой осторожностью покупаю духи, т.к. очень часто не подходят ароматы, и очень жаль что не всегда есть миниатюрки для затеста на себе.

Вчера наткнулась на отдел в АДК, продают на разлив, уверяют что Франция, стоит сертификат, печати и т.д. Не знаю и не умею проверять такие вещи, но захотелось рискнуть, тем более так выгодно и удобно.

Купила Carolina Herrera CHIC, пока по стойкости и аромату устраивает, т.е. очень похож на оригинал, а не дешевую подделку.

 

Может кто то тоже брал в подобных местах? И как вообще понять является ли парфюм оригиналом? Я почему то охотно верю, что можно привозить отливанты, получить сертификат и торговать))

никогда не покупала парфюмы на разлив , т.к. нет никакого доверия к подобногорода продажам.

сертификаты у нас покупается очень легко, и на мой взгляд , эта бумажка ничего не гарантирует .

я уж лучше куплю миниатюрку или семплик, или же полноценный флакон без затеста (даже если аромат не подойдёт или не понравится, и потом я буду его дарит/продавать)


  • 1

#889
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Лучше меньше, да лучше ;)
  • 1

#890
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

кстати, когда прочитала, что там есть ладан ,долго принюхивалась в надежде его отыскать, но не нашёлся
меня тоже привлекает, что там ладан)))) правда, на холодной и горячей коже он совсем по-разному звучит))))

 

Terracotta Le Parfum by Guerlain
это новодельную терракоту тестила, да, Настя?)))

 

уверяют что Франция, стоит сертификат, печати и т.д.
конечно формулы могут быть схожими, но по звучанию и по стойкости очень разные, все же есть отличия с оригиналами... сейчас даже дизайнерские дома пихают в парфюмы такую синтетику, что ладан звучит, как истерика, а уж про разливные духи сомневаюсь, что за такие деньги можно получить высокое качество... с другой стороны, когда-то и я брала духи на разлив и воротила нос - ну что за ароматы... оказалось, просто не те... это как синтетические эфирные масла в аптеке брать и натуральные - в проверенном месте... разница огромная)))

 

надела сегодня Detchema Revillon, которую получила от Оксаны, и вправду, клон Шанели 5, но звучит попроще)))) в целом, очень приятный аромат, те же цветочки, слияние с кожей, невесомость, женственность и немного мылится... разолью в миньки и буду раздаривать :) Шанель 5 нравится всем, но такими темпами, с хорошим вкусом моих подруг, его у меня скоро не останется :laugh: 


  • 0

#891
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

кстати, когда прочитала, что там есть ладан ,долго принюхивалась в надежде его отыскать, но не нашёлся

меня тоже привлекает, что там ладан)))) правда, на холодной и горячей коже он совсем по-разному звучит))))

Terracotta Le Parfum by Guerlain

это новодельную терракоту тестила, да, Настя?)))

уверяют что Франция, стоит сертификат, печати и т.д.


надела сегодня Detchema Revillon, которую получила от Оксаны, и вправду, клон Шанели 5, но звучит попроще)))) в целом, очень приятный аромат, те же цветочки, слияние с кожей, невесомость, женственность и немного мылится... разолью в миньки и буду раздаривать :)
Джема, я все больше и больше по тебе соскучилась :D:D
На раздаривать не претендую, но пшик прошу)
  • 0

#892
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

кстати, когда прочитала, что там есть ладан ,долго принюхивалась в надежде его отыскать, но не нашёлся
меня тоже привлекает, что там ладан)))) правда, на холодной и горячей коже он совсем по-разному звучит))))

 

 

Terracotta Le Parfum by Guerlain
это новодельную терракоту тестила, да, Настя?)))

 

Джема, на счёт этого опиума, мне кажется, что на горячей коже ладан как раз и должен заиграть .

ты его уже пробовала на себя-любимую? :)

 

терракота, да новодел 14 года :)


Сообщение отредактировал BIANCa: 15.06.2014, 15:04:01

  • 0

#893
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ты его уже пробовала на себя-любимую?
не... у Андрея отсрочка по заказу, до завтра можно заказ оформить, но я ниче не нашла, что было бы прямо по душе, кроме Китайского опиума, вот думала, может, на него разориться...  
  • 0

#894
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, я все больше и больше по тебе соскучилась
есть повод встретиться)))))  
  • 0

#895
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Девочки, такой вопрос может у кого-нибудь остался еще Yves Rocher Vie Privee старая версия? Я думаю с eBay заказать, но вдруг кто-нибудь имеет этот парфюм?
  • 0

#896
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Джема, я все больше и больше по тебе соскучилась

есть повод встретиться)))))
А то!

Олеся, хочу сначала узнать вот что. Пробничек, который ты передала с Miss dior esprit ( ужас, палец стерла, пока искала твое фото с мисс, так и не нашла, пришли еще разок, пжлст) это вообще отдельный парфюм от Miss dior parfum? Или это просто концентрация другая? эсприт что означает?
По сравнению с моими духами 90-91 гв в твоих мне видится больше компонентов, больше игры. И даже большей яркости. Мне видится чуть больше зелени.
Вообще настоящая мисс диор это упоенный парфюм, ну такой он красивый, бесконечный. С
Это наверное, один из нескольких парфюмов, который люблю без оглядки и всяких экивоков.
Спасибо. Большущее.
  • 0

#897
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Наташ, ту пробирочку, которую я тебе отправила - это не из моего флакончика. У меня в металлическом тубусе в "гусиную лапку" начала 80-х, концентрация edt, туалетка. Тоже очень красивая и глубокая. 

А эта красота пришла мне на пробу ошибочно в двух пробирочках (поэтому "по-братски" заделилась)))). Это не очень распространённая концентрация esprit de parfum. Считается, что ввели её для разнообразия линейки Диоровских ароматов, в 80-х годах. Она более насыщенная и наполненная, чем туалетка, но чуть беднее, чем духи их того времени. Несовсем точный аналог, но проводят параллели с концентрацией eau de parfum (edp в то время Диор не выпускал). То есть такая слегка урезанная версия духов. В эсприте выпускали также Пуазон, Диорессанс и видела фотографии Диориссимо. 

Тоже влюблена в старую Мисс Диор. Думаю, что у меня ещё будет время поперебирать разные выпуски и концентрации - она этого стОит ;)


  • 0

#898
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Может кто то тоже брал в подобных местах? И как вообще понять является ли парфюм оригиналом? Я почему то охотно верю, что можно привозить отливанты, получить сертификат и торговать))

получить сертификат от кого? 

Вы, правда, думаете, что дизайнерские дома, вкладывая сумасшедшие деньги в рекламу, продвижение брэнда, дизайн флакона, его узнаваемость не сколько даже по запаху (как это было раньше), а по его внешнему облику-названию-рекламной кампании, вдруг разрешать разливать кому-то в безликие одинаковые флакончики то, что им приносит миллионы?

как минимум, не логично


  • 0

#899
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Сегодня получила Eau Des Merveilles( Limited Edition 2009г.) и Bois de Vioette Serge Lutens. Завтра напишу о них и выложу фото. 

В ожидании фото поздравляю с такими замечательными поступлениями!!!!! Особенно жду отзывов по Фиалковому лесу (или как он правильно - фиолетовый лес?))) 


  • 1

#900
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Олеся, спасибо большое! Фото сделала, но вечером времени не хватило выложить.
От Фиалкового Леса в восторге. :)
Вечером подробно все напишу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.