Перейти к содержимому

Фотография

Детская мебельв детскую комнату

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 503

#61
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Kendall, зависит от породы дерева и толщины среза. Кстати, у тяжелых есть свой неоспаримый плюс- бОльшая устойчивость.

#62
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

И еще - делают ли они спорткомплексы?

Ласка, была тема про спорткомлексы, обсуждались готовые, рекламировались :smoke: мастера, которые могут сделать на заказ. Попробуй еще раз поиском воспользоваться, может повезет.
А вообще, сейчас ВСЕ делают, дело за деньгами.

#63
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Обзвонила все что есть в ветке никто с деревом не работает, только ламинат а ламинат - дитю яд. Проехались по магазинам, тоже либо совсем фуфло, либо для дитишек постарше. Кто знает хороших мастеров по дереву?

DAlexa, вы заказали таки себе мебель? Тоже хотим 2-х ярусную кровать, но обязательно деревянную, в продаже тока пластик или фенольный, гадкий ламинат :smoke: Знакомые заказывали мебель деревянную на, но видимо как-то неправильно мастера дереов обработали- чер пол года все пошло большими терщинами :D У вас все нормально (если заказали)?
  • 0

#64
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
А мы заказывали в "Евролюксе", дизайн они сами предлагали, разные варианты. Мебель они делают, как сказали из итальянского ДСП. Мы в принципе довольны. Посмотрим, что станет с мебелью через год....
  • 0

#65
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Хотим заказать детям двухярусную кровать. Тоже хотелось бы крепкую и неядовитую (пропитанную вонючими лаками).
Посоветуйте, плиз, где такую видели? И сколько, ориентировочно, будет стоить?
  • 0

#66
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Хотим заказать детям двухярусную кровать. Тоже хотелось бы крепкую и неядовитую (пропитанную вонючими лаками).
Посоветуйте, плиз, где такую видели? И сколько, ориентировочно, будет стоить?

Нету нигде таких :fie: Весь город облазили, двухъярусных всего несколько вариантов (совсем мало) и то из ДСП. Какого бы не было это ДСП производства это все равно будет Древесно Стружчатая Плита, где опилки спресованы и укреплены клеем, содержащим фенолформальдегидовые смолы, а они, увы не выводятся из организма, посему есть ЯД!!! Ребенка в такую кровать - не за что в жизни :fie:
Сами на цене уже не зацикливаемся, была б деревянная и не лакированная - сколько б ни стоила - взяли... Но нигде нет :D Скорее всего муж сам делать будет, если не найдем мастерскую...
  • 0

#67
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
знакомые сказали, что есть приличная детская мебель из массива дерева на байзакова гоголя около китайского банка.....
кто побывает там быстрее нашего, то рассажите что и как и почём, тк нам тоже необходимо обзовестись неядовитой мебелью

Сообщение отредактировал TutaTama: 12.12.2006, 19:17:27

  • 0

#68
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
У нас деть тоже уже вырастает из манежки, так что ждем отзывов где найти деревянную кроватку... или диванчик раскладной... хотя диванчики наверное тоже из ДСП, а тут Natella вон какие страсти раскрывает.... в чем же ему спать теперь? Где нынче дерево стругают?
  • 0

#69
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

У нас деть тоже уже вырастает из манежки, так что ждем отзывов где найти деревянную кроватку... или диванчик раскладной... хотя диванчики наверное тоже из ДСП, а тут Natella вон какие страсти раскрывает.... в чем же ему спать теперь? Где нынче дерево стругают?

да это не Нателла ужасы рассказывает :D , увы... но к сожалению оно так и есть, ДСП это не дерево, точнее опилки, но спресованыые и склеенные.
Вот пускай наши радисты не на мачтах лазят, а напару дерево стругают :fie: сами :fie:
  • 0

#70
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Гыы, я специально сказала не РАССКАЗЫВАЕТ а РАСКРЫВАЕТ!!!!! Почувствуй разницу :D)) А наши бы точно лучше постругали, а то деток настругали, теперь за кроватями дело! Я просто не знала что ДСП такая бякость... пасиб за просвящение умов!

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 13.12.2006, 16:24:51

  • 0

#71
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Гыы, я специально сказала не РАССКАЗЫВАЕТ а РАСКРЫВАЕТ!!!!! Почувствуй разницу :fie:)) А наши бы точно лучше постругали, а то деток настругали, теперь за кроватями дело! Я просто не знала что ДСП такая бякость... пасиб за просвящение умов!

Ну дык мой уже согласен сам строгать кроватку, давай своего подбивай :D
ДСП еще худшая гадость, чем я тут РАСКРЫЛА :fie:
  • 0

#72
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Про ДСП это вам не дядя-гомеопат рассказал страшную тайну? :D

Вообще странно, не верю, что у нас ни кто не делает качественную деревянную мебель... Может проще железную кровать купить, кованную? :fie: И обшить ее декоративно.

#73
partners

partners
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
У меня вот сестра жены купила своим деткам двухярусную кровать, даже не купила, а ее сделали на заказ...выглядит красиво как космический корабль помоему, из дсп или дерева не знаю, но помню, что заказчик им ее до ума не сразу довел, сделал как-то с косяками потом переделывал доделывал...в итоге нормально сделал.

если интересно, могу узнать точнее и дать телефон
  • 0

#74
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Ну дык мой уже согласен сам строгать кроватку, давай своего подбивай

И в лес их пошлем за бревнами!

Может проще железную кровать купить, кованную? И обшить ее декоративно.


я не люблю железные, у меня деть вечно на все налетает с разбегу или разгону на толокаре, весь в синяках от обычной мебели, а железную сапсем боюсь, всю-то не обошьешь....

А вообще мне оч понра кроватка детская в виде машинки, может видел кто в ДМ и Ритце, только она тоже скорее всего из ДСП... хотя стОит как золотая!
  • 0

#75
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Про ДСП это вам не дядя-гомеопат рассказал страшную тайну? :fie:

И он тоже :D А так, ты же знаешь, наш папа на обоняние очень силен и от такой мебели сам кони двинет. Вот ходили искали детские кроватки и нюхали (все, собаки, вонючие), через час из Армады папа просто выползал от этих "ядовитых смол".... Кста, помнишь у меня аллергия началась после ремонта, папа уверен, что это на новый кухонный гарнитут из ДСП, потому как несколько лет назад было тоже самое, когда купили новый шкаф из того же ДСП.

Вообще странно, не верю, что у нас ни кто не делает качественную деревянную мебель

Не, явно кто-то делает. Только кто и где?
  • 0

#76
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Про ДСП это вам не дядя-гомеопат рассказал страшную тайну? :D


"Ведь фенолформальдегид содержится не только в стройматериалах, но и в ДСП-шной мебели, в линолеуме и ковролине. Что же получается? Вот так купишь в квартиру шкаф из ДСП, линолеум на пол постелишь и лечись всю оставшуюся жизнь от астмы и трофических язв?...
Ведь фенолформальдегид способствует возникновению целого букета хронических заболеваний, из коих астма едва ли не самое безобидное. Люди в "фенольных домах" в буквальном смысле гниют заживо. Несколько жильцов безуспешно лечат трофические язвы, почти у всех детей хронические болезни, женщины рожают неполноценных детей, а многие беременности заканчиваются выкидышами"
30 Августа 2004 10:03


вот еще:
"Есть проблемы и внутри концерновских производств, которые касаются чуть ли не каждого из нас. К примеру, в развитых странах уже давно отказались от выпуска мебели на основе древесно-стружечных плит. Плиты выделяют так называемые фенолформальдегиды, вредные для здоровья человека. Поэтому нужно выпускать мебель из древесного массива, на безвредной конструкционной основе, что также требует технологической перестройки мебельного производства, а следовательно, инвестиций. "
Взято из НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА

"Самыми канцерогенно-опасными предприятиями на территории нашей области признаны производство резины, технического углерода, кожи, нефтяных смол, литья из чугуна и стали, деревообрабатывающее и мебельное производство, где используются фенолформальдегиды и карбамидоформальдегидные смолы. На таких предприятиях работают более 13 тысяч омичей, 900 из которых - женщины. Из-за воздействия канцерогенов все они входят в группу риска по заболеваемости раком."
НАС ГУБЯТ КАНЦЕРОГЕНЫ

"В Беларуси развитие рынка ПЭТФ-упаковки столкнулось с рядом трудностей. Так, отсутствие в республике требования обязательной сертификации ПЭТФ-тары позволяет мелким фирмампаковщикам работать недобросовестно, используя в производстве преформ дешевое вторичное сырье. Медики констатируют тот факт, что в этом случае из ПЭТФ в продукты питания могут поступать фенолформальдегиды ? сильные канцерогены. Это весьма небезопасно для здоровья человека, так как способствует развитию раковых клеток."
СИТУАЦИЯ на рынке ПЭТФ-упаковки

Каменские школьники и преподаватели отравились фенолформальдегидами, испаряющимися с нового линолеума

"...Поскольку фенолформальдегид действует на организм человека отравляюще, спасателям пришлось работать в специальных защитных костюмах...."
Разлив химикатов

ну и т.д.

Сообщение отредактировал Natella: 13.12.2006, 19:43:36

  • 0

#77
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

И в лес их пошлем за бревнами!

не, на базар за досками :D
  • 0

#78
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Нателла, радиометр не забудь! А вообще, идея с железной кроватью мне больше нравится. Можно ее поролоном обшить и какой-нибудь тканью красивой.
  • 0

#79
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Чёт страшно..млин..стало... у нас детская из ДСП....:smoke:
  • 0

#80
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нателла, радиометр не забудь!

Ну дык это... обязательно. Ты чо незамечала, когда приходишь, что я и тебя на наличие радиации проверяю :smoke:

А вообще, идея с железной кроватью мне больше нравится. Можно ее поролоном обшить и какой-нибудь тканью красивой.

А мне с деревянной :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.