Перейти к содержимому

Фотография

Ландшафтный дизайнговорим об интересном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#1241
Секунда

Секунда
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Посадили на выходных форзицию. Какие кустарники рядом хорошо будут смотреться? В инете пишут, что рядом можно посадить вейгелу, дейцию, можжевельник. Может быть, у кого-нибудь есть личный опыт?


  • 0

#1242
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Секунда,А мне кажется, форзиция должна быть некой доминантой! Моя форзиция стоит сама по себе на газоне и смотрится очень красиво во время цветения! 

Когда форзиция зацветет, на других кустарниках листьев ещё не появится практически, поэтому, думаю, что хвойник там будет очень кстати. Вот тот же можжевельник или сосна.

Ну и можно рядышком насадить каких-нибудь первоцветов, чтобы весной этой было яркое пятно. Например так:  http://www.forum-gra...hread74399.html


  • 0

#1243
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
осенние зарисовки

9aed89d0a000.jpg

7f12c864564a.jpg

a2ba7e12999e.jpg

801ac50a8f97.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 01.10.2014, 23:09:43

  • 10

#1244
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

@kokoroka, Как всегда от Ваших фото - одни эмоции)))  И мне всегда есть чему поучиться у Вас)))  


  • 1

#1245
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

осенние зарисовки
 

 

Красота! А у вас наверное собаки нет?


  • 1

#1246
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

осенние зарисовки

Красота! А у вас наверное собаки нет?
вообще то у нас их две )))))
один пес сторожевой (это пес сторожа и он за ним смотрит, ключи от дома у него есть и он каждый день с ним проводит) и второго из города привозим, когда приезжаем ;)
короче два здоровых кабана ))))

Вика, Лэнд спасибо! ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 02.10.2014, 13:26:52

  • 0

#1247
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Настя, видимо у Вас очень ученые собаки))) моя сносит все на своем пути )))

 

У меня вопрос к любителям и профессионалам: как у вас вписана в ландшафтный дизайн колонка?


  • 0

#1248
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

ну и немного ландшафтика ))))
 

@kokoroka, не устаю восхищаться вашими постами в Хвасте. Такой порядок на участке, все распланировано и организовано!!! Сто миллион +++++

С плитняком закончили? Очень аккуратно получилось!

Уже не раз на ваших фото видела стол/барная стойка на газоне. Для каких целей его используете? Столешница - доска? На зиму укрываете?


  • 1

#1249
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
SBN сто тыщ раз спасибо! приятно когда кому-то нравится ;)
это именно барная стойка )))) делали под баню, то есть вышел и махнул пивка ))))
правда в то время когда ее делали дом был в стадии строительства и мы в основном тусили в бане и вокруг нее
в бане у нас большая комната отдыха (чай кофе потанцуем))))))
специально сначала построили баню чтобы было где время провести и потом уже занимались домом
на текущий момент уличная барная стойка стала невостребована, пока просто стоит для мебели )))
и уже пора шаманить так как кирпич не очень стойкий материал
сверху сосновая доска, мы ее не укрываем, так как потребности и смысла в этом нет, да и если честно доска и так зимует норм
ну весной пошкурить надо немного и все опять тип топ - это уличное сооружение, поэтому высоких требований к нему нет ;)


с плитняком закончили пока только парковку, на дорожки и место под навесом деньги закончились )))))
продолжим на след год :)
но зато паркинг щас стал мммммм )))))
1f545bd0c3c7.jpg

e9edab44f54d.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 03.10.2014, 23:49:13

  • 1

#1250
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

с плитняком закончили пока только парковку...продолжим на след год

Плитняк - красотень!

Мне муж уже два года обещает организовать укладку им площадок и дорожек, но все время находятся более приоритетные цели и задачи )))

Ладно, обещанного три года ждут ))), может в следующем году сможем все облагородить )))

Правда же, Настя, с отделанными площадками и дорожками участок сразу приобретает лоск, как картина с рамой ))) Можно конечно и без рамы, но с ней все по другому смотрится )))

Скажите, а этот цвет называется - баклажан? Или у вас микс? Как то на ваших фото два оттенка в окраске плитняка присутствует.

У нас друзья летом выкладывали плитняк красного цвета. Так потом, когда его мыли кэшером, прямо краска стекала с него. Это что за ерунда такая?

Если будет время, поделитесь в этой темке своим опытом, впечатлениями по работе с этим материалом, пожалуйста. 


  • 0

#1251
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
SBN на выходные все детально отфотаю и подробно расскажу ;)
а вообще да, вы правы, с отделанными площадками, дорожками, бордюрами - все приобретает законеченный и аккуратный вид
и уже можно шалить и делать творческий беспорядок на клумбах, миксбордерах, горках - кант очень хорошо держит любую шалость :)
  • 1

#1252
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
наткнулась в инстаграм на такую красоту
похоже что слева и справа полянки луковичных
835555724a87.jpg


а еще понравилось такое решение - скорее всего фенхель, а может и укроп
в общем весной буду в клумбу такую штуку тоже подсаживать, для красивой массы
хотя наверное можно и в зиму посеять, кто подскажет
141427fb5729.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 16.10.2014, 11:30:05

  • 0

#1253
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я сеяла укроп, потом он зацвел)) так и сидит у меня теперь))
  • 0

#1254
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Я сеяла укроп, потом он зацвел)) так и сидит у меня теперь))


в зиму? :) сейчас можно посеять?
  • 0

#1255
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

А зачем сейчас? Пара теплых деньков и семена взойдут, потом мороз и все замерзнет. Весной посейте и такие метелки с семенами к середине лета получите, если не скрючится и тля не напедет. Укропчик он такой. ;)


  • 0

#1256
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Но когда он начинает цвести, то у него ботва обычно желтеет. Даже при регулярном поливе. Мне, кажется, это не очень на клумбе. Может лучше в ваш, @kokoroka, огородик?


  • 0

#1257
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Но когда он начинает цвести, то у него ботва обычно желтеет. Даже при регулярном поливе. Мне, кажется, это не очень на клумбе. Может лучше в ваш, @kokoroka, огородик?

я все-таки фенхель хочу попробовать ;) если пожелтеет выдерну да и делов то ))))
он тем более на заднем плане будет, вдруг желтый по теме как раз встанет :)


лапуша, за пару дней он точно не взойдет )))) тем более если не поливать ;)
в зиму удобнее просто, посеял и забыл, а весной само все взойдет

Сообщение отредактировал kokoroka: 16.10.2014, 15:30:11

  • 0

#1258
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

А я петрушку кудрявую к цветам подсаживаю. Весь сезон зелененькая, нарядная. Можно все дырки прикрыть. И растет несколько лет на одном месте. ;)


  • 1

#1259
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Ириска спасибо за подсказку ;) действительно классное решение!
  • 0

#1260
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Ага... и в салатик можно листик бросить прямо с клумбы )))


Сообщение отредактировал I_Riska: 16.10.2014, 15:33:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.