Перейти к содержимому

Фотография

Ландшафтный дизайнговорим об интересном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#1201
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 SBN, Как Ваше сочетание серебра с бордовым? Я с Вашей легкой руки пошла июньские сообщения читать, наткнулась на это

http://vse.kz/topic/...ain/?p=29762822

И теперь меня гложет- как оно, когда разрастается, выглядит? Мне кажется- должно быть очень не скучное сочетание в итоге))) Покажете?


  • 0

#1202
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

белиссимо подскажите что за цветок? :)
прям огромный кустяра по стене и море этих цветов

Настя, это пассифлора (страстоцвет). Погуглите, очень интересно об этой лиане пишут.

И фото у вас замечательные  ;)


Сообщение отредактировал SBN: 20.08.2014, 17:38:01

  • 1

#1203
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

 SBN, Как Ваше сочетание серебра с бордовым? Я с Вашей легкой руки пошла июньские сообщения читать, наткнулась на это

http://vse.kz/topic/...ain/?p=29762822

И теперь меня гложет- как оно, когда разрастается, выглядит? Мне кажется- должно быть очень не скучное сочетание в итоге))) Покажете?

 

Пока честно показывать особо нечего  :D , практически не отличается от фото по ссылке. Прирост очитка совсем чуть-чуть. Думаю полянка сформируется только к концу следующего сезона, а возможно и через год.

Я, т.к. знаю, что очитки не сразу разрастаются и делить в том горшочке особенно нечего было. На вторую горку просто напросто купила еще один горшочек. Там уже другая композиция будет вырисовываться  ;) .


  • 0

#1204
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Настя, это пассифлора (страстоцвет). Погуглите, очень интересно об этой лиане пишут.
И фото у вас замечательные  ;)

спасибо ;)
в нашем регионе она интересно как?
  • 0

#1205
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

 

Настя, это пассифлора (страстоцвет). Погуглите, очень интересно об этой лиане пишут.

в нашем регионе она интересно как?

Никак  :cry:  Узнавала, теплолюбивая.

Или танцы с очень большим бубном  :D


Сообщение отредактировал SBN: 20.08.2014, 19:41:57

  • 0

#1206
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ImageUploadedByTapatalk1410587943.446311.jpg ImageUploadedByTapatalk1410587967.711980.jpg ImageUploadedByTapatalk1410587992.796214.jpg
Смотрите какую красоту в Шотландии видела)
  • 3

#1207
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

блин-блинский.. и ведь действительно красота! у нас небось только через несколько лет в голландских поставках будут((


  • 0

#1208
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
ну так то вообще на арлекина похож ))))) у нас такие есть в продаже ;)
барбарис естессно
  • 0

#1209
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Смотрите какую красоту в Шотландии видела)

у нас небось только через несколько лет в голландских поставках будут((

на арлекина похож ))))) у нас такие есть в продаже

 

У меня на горке такой 5 лет сидит Berberis thunbergii Harlequin - барбарис тунберга "Арлекин" ;) Покупала в питомнике Затерянный рай.

Он довольно раскидистый, 1-2 раза в сезон подстригаю для придания более компактной формы. Такую яркую пеструю расцветку имеют молодые побеги. Позже листья темнеют и приобретают более равномерный бордовый цвет, но все же пестрота проглядывает. Нужно прямое солнце, иначе зеленеет.


Сообщение отредактировал SBN: 13.09.2014, 18:51:46

  • 3

#1210
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Спасибо что узнали красавца) будем искать)))
  • 0

#1211
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Захотите из черенка вырастить. Без проблем - чикну.


  • 0

#1212
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Захотите из черенка вырастить. Без проблем - чикну.

А барбарисы так растут? Надо попробовать)) спасибо, если что отпишусь в ЛС)
  • 0

#1213
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений
В магазине "Комфорт" продают фонарики на солнечной батарее, покупала их в прошлые выходные, обрели они свое место на альпийской горке - симпатичненько так, уютненько с ними получилось...)))


  • 2

#1214
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Почти на 100% очистила свою горочку от временных растений, делавших ее похожей на клумбу))) Осталось убрать ирис и аквилежку. Но это чуть позже- как только место под плодовыми разгребу))) а пока выглядит вот так)))

 

DSC_0130.JPG DSC_0131.JPG DSC_0118.JPG

 

С момента посадки- почти месяц))) Чем больше смотрю, тем больше мне нравится это чудо-юдо. Этакий " не послушный ребенок"- куда хочу- туда расту))) в общем, один из любимчиков)))

 

DSC_0129.JPG

 

А этого кипарисовика мне на ДР подарили))) Прекрасно вписался вместо куста льна. 

 

DSC_0115.JPG

 

 


  • 4

#1215
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Почти на 100% очистила свою горочку от временных растений, делавших ее похожей на клумбу))) Осталось убрать ирис и аквилежку. 

@Vika74, все здорово получается! 

Мне именно такие горки нравятся, где "как бы" нет культурных садовых растений, а сидят одни дикари ))) Но под этим "как бы" конечно же сидят много сортовых растений )))

У самой есть косяки, есть на горке не самые подходящие по смыслу расюхи, но... Или посадить их в другое место пока возможности нет или они мне и там дороги. Все очень индивидуально, что и есть замечательно!

Ирис и аквилегия растут на моей горке, они же есть в дикой природе. Или ваши слишком фильдеперсовые?

Вот я бы от туда папоротник того... Но это мои личные тараканы ))) Главное, чтобы хозяйке нравилось )))


Сообщение отредактировал SBN: 15.09.2014, 19:33:45

  • 2

#1216
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

Почти на 100% очистила свою горочку от временных растений, делавших ее похожей на клумбу))) Осталось убрать ирис и аквилежку. 

@Vika74, все здорово получается! 

Мне именно такие горки нравятся, где "как бы" нет культурных садовых растений, а сидят одни дикари ))) Но под этим "как бы" конечно же сидят много сортовых растений )))

У самой есть косяки, есть на горке не самые подходящие по смыслу расюхи, но... Или посадить их в другое место пока возможности нет или они мне и там дороги. Все очень индивидуально, что и есть замечательно!

Ирис и аквилегия растут на моей горке, они же есть в дикой природе. Или ваши слишком фильдеперсовые?

Вот я бы от туда папоротник того... Но это мои личные тараканы ))) Главное, чтобы хозяйке нравилось )))

 

Большое спасибо за коммент))) 

Ирис и аквилегия растут на моей горке, они же есть в дикой природе. Или ваши слишком фильдеперсовые?

Нет, как раз - таки  простенькие- аквилежка просто белая, а ириска однотонная желтая))) Просто я пока не понимала, чего хочу, влепила эту красоту на "хвойную" сторону...

И, кстати, да))))папоротник я оттуда товокну чуть позже- когда придумаю куда его переселить))) ;) и, кстати, после того, как он переедет, образуется пустота... ума не приложу, что туда приткнуть ( с учетом того, что "глоб" расти еще будет. Надо что-то низкое, но не очень, и не желтое, не зеленое...да к тому же жаростойкое... в общем, та еще задачка)))


  • 0

#1217
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

А этого кипарисовика мне на ДР подарили)))

attachicon.gifDSC_0115.JPG

Вика здорово у вас получается ;) на след год вообще шикарно разрастется
ваш кипарисовик похож на тую Рейнгольд ;) или я путаю? )))

Сообщение отредактировал kokoroka: 15.09.2014, 19:58:23

  • 0

#1218
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

аквилежка просто белая, а ириска однотонная желтая
 

Я не самый большой знаток... но в природе аквилегия вроде синяя и бордово-коричневая с/без белой серединкой. Ирис - дикарь, как образ, сразу возникает голубой.

У меня первая аквилегия бордово-коричневая на горке сидела и вымахивала под метр, убрала ее. Подобрала более низкорослый сорт.


  • 0

#1219
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
у меня новенький - пеннисетум! :) Катя пасиб! ;) он классный и я обожаю злаки
у кого-то есть опыт выращивания и ухода?
c92d30e05df3.jpg
  • 0

#1220
май12

май12
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

ну так то вообще на арлекина похож
 наверно есть еще подобные сорта.Сегодня посмотрела на своем название,Барбарис Тунберга "Роуз Глоу" написано.Такой же пестренький, покупала в садовом центре.Сейчас правда фиолетовый стал,мало совсем крапинок осталось.

 

 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.