Перейти к содержимому

Фотография

Ландшафтный дизайнговорим об интересном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#1221
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

А этого кипарисовика мне на ДР подарили)))

attachicon.gifDSC_0115.JPG

Вика здорово у вас получается ;) на след год вообще шикарно разрастется
ваш кипарисовик похож на тую Рейнгольд ;) или я путаю? )))

 

Спасибо, Настя))) Это точно не рейнгольд. Больше на тедди похож. Я думаю, что что-то из этого ряда. В отличие от тедди, у моего более нежненькие веточки и хвоинки. Еще такой же точно был, тлько Gold. В общем покупали кипарисовик, а в итоге не знаю кто растет))) Не смогла в инете найти. Только у знатоков спрашивать. Хотя мне, по сути, название не важно))) Я его и безымянным люблю)))

 

@SBN,  подскажите, пожалуйста, я в темке о хвойниках увидела Вашу няшу))) http://vse.kz/topic/...nye/?p=29930820 Как впечатления от нее? Думаю, может такую растаманскую красотку вместо моего папоротника посадить? 


  • 0

#1222
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

аквилежка просто белая, а ириска однотонная желтая
 

Я не самый большой знаток... но в природе аквилегия вроде синяя и бордово-коричневая с/без белой серединкой. Ирис - дикарь, как образ, сразу возникает голубой.

У меня первая аквилегия бордово-коричневая на горке сидела и вымахивала под метр, убрала ее. Подобрала более низкорослый сорт.

 

Да, водосбор очень высокий для горки. Ирис тоже, но его-то как раз я возьму на следующей неделе тот, что специально для горок предполагается- низкорослый фиолетово- коричневый. А вот аквилегию низкорослую я вообще не видела ни разу. Хотя мне лично очень нравится и сочетание цветов и сочетание листвы в этой паре))) Будем искать, как говорится)))


Сообщение отредактировал Vika74: 16.09.2014, 11:14:10

  • 0

#1223
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Вика у меня рейнгольд цвет меняет в зависимости от времени года и такой же зелененький бывает
я просто смотрю на ваш, ну прям очень похож, и веточки у него нежные
а у тедди форма плотнее
но я не настаиваю )))))))

вот нашла фотки своего в разное время
30 сентября 2012
030eb1c28862.jpg

28 октября 2012
e314959ed09c.jpg

5 мая 2013
3c6fc3d3acd1.jpg

а это на выходные
14 сентября 2014
на фото справа
b66dbeb5efb0.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 16.09.2014, 11:32:17

  • 2

#1224
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Хммм...

ну прям очень похож
 ))) 

Просто из того, что выдал поисковик на запрос о туе рейнгольд- ничего общего))) Там вроде как "лапчатые" веточки, как у обычной туи. А у нас с Вами- хвоинки. А это туям вообще-то не свойственно. Больше как-то можжевельникам все же...Поэтому я и подумала, что не то)))

А по фото- да, то же самое )))


  • 0

#1225
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@SBN,  подскажите, пожалуйста, я в темке о хвойниках увидела Вашу няшу))) http://vse.kz/topic/...nye/?p=29930820 Как впечатления от нее? Думаю, может такую растаманскую красотку вместо моего папоротника посадить? 

Хорошие впечатления ))) Никаких беспокойств пока. Прохожу мимо, почему то она всегда улыбку вызывает, смешная )))

Она пока еще маленькая, где-то 40см в диаметре и 20-25см в высоту. Думаю еще долго будет маленькой, только густоту будет наращивать. В Сети пишут: Туя Випкорд растёт медленно. В возрасте 10 лет достигает около 30 см в высоту и 60 см в ширину.

То есть по сути это карликовое растение. Вас это устраивает?

Сидит у меня на солнечной стороне, пожелтения и увядания не наблюдаю.

 

А вот аквилегию низкорослую я вообще не видела ни разу.

 

Есть-есть и карлики, и полукарлики.

Вот здесь http://vse.kz/topic/.../#entry30473062 @белиссимо ссылками кидался )))


Сообщение отредактировал SBN: 16.09.2014, 11:39:28

  • 2

#1226
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
рейнгольд пока маленький он не выглядит как на фото в гугле
там обычно уже взросленьких выкладывают и у них форма другая уже
а в детстве они такие милые шарики, с очень нежными веточками и хвоинками :)
хотя я у знакомых видела довольно взрослый экземпляр и он у них тоже шаровидный был, не знаю может стригут
  • 1

#1227
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Посадила в апреле осоку под яблоньку

563c7c99350f.jpg

 

Травка просто очумела и заполонила все пространство под яблоней. В июле уже один раз подстригала её почти под корень. Теперь вот такая мягкая подушечка под деревом.

e4d0ad3d491b.jpg c5a9e54d7f8c.jpg

 

Подскажите, когда её можно делить? 


  • 1

#1228
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Если это фалярис, то можно делить весь сезон. И поосторожнее с ним - агрессор неистребимый! Я его ограничиваю, в тазике вкопанном растет.

Но выглядит Ваша "подушечка" чудесно! :)


  • 0

#1229
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Подскажите, когда её можно делить?

Катя, на мой непрофессиональный взгляд я бы все делила весной :)
тогда у растений больше возможностей для благополучного приживания
  • 0

#1230
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Если это фалярис, то можно делить весь сезон. И поосторожнее с ним - агрессор неистребимый! 

О, теперь я его название знаю ))) Спасибо!  :hi:

А агрессор - это не значит, что он может как-то пагубно влиять на яблоню? Или имеется ввиду только то, что он разрастается в стороны?


  • 0

#1231
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Ага, разрастается очень активно, как пырей прямо. Не думаю, что дереву он вред может нанести. Я вот на вашу красоту глядя тоже подумала "подсадить что ли под деревья". Но у меня сдерживающего фактора в виде газона нет - чревато! )))


  • 0

#1232
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

I_Riskakokorokaдевочки, спасибо за рекомендации!


  • 0

#1233
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

@SBN,Спасибо за такой подробный ответ))) Именно низкорослый и устраивает))) и цвет что надо. И прическа нравится)))Отложила в хотелки ))

Аквилегию тоже, думаю, найти можно)))Тоже в хотелках. Семена, мне кажется, скорее получится взять, чем готовое растение...

а в детстве они такие милые шарики, с очень нежными веточками и хвоинками хотя я у знакомых видела довольно взрослый экземпляр и он у них тоже шаровидный был, не знаю может стригут
Спасибо))) Вообще-то я так и думала, что стрижку он должен нормально переносить.  

  • 0

#1234
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Задача: нужно создать плотную группу около горки, чтобы давала тень для прудика. 

Есть в наличии  можжевельник Стрикта (голубоватый такой, красивый).  Прочитала, что вырастает до 2 м, пока малыш сантиметров 20. Хотелось бы его использовать в группе. Еще рядом на горке будет горная сосна. Но она, мне кажется, ничего не испортит - хвоя спокойно-зеленая, растет медленно.

Планировала крупный барбарис. Какой сорт посоветуете? Нужен высокорослый, быстрорастущий.  Как они будут сочетаться с моей "елочкой"?

Еще был вариант посадить скумпею - растет быстро, хорошо стрижется, декоративна. Но если в ножки ей барбарис - получится красное+красное...

Может совсем другое что-то... Но почему-то очень хочется барбарис, у меня один растет - ну такой красавец!


Сообщение отредактировал I_Riska: 16.09.2014, 13:46:18

  • 0

#1235
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Дамы и господа, у меня вопрос. Хочу всетаки полностью разорить свою "горку" и всё переделать. Но! Два года ничего там не трогала, поскольку там муравейник :( Сейчас он уже прямо огромный. Что с ним можно сделать? Перенести куда-либо или как? Травить мне их жалко :(


  • 0

#1236
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Дамы и господа, у меня вопрос. Хочу всетаки полностью разорить свою "горку" и всё переделать. Но! Два года ничего там не трогала, поскольку там муравейник :( Сейчас он уже прямо огромный. Что с ним можно сделать? Перенести куда-либо или как? Травить мне их жалко :(

Тронув, Вы все равно его погубите... Потому, как устроен он совсем не просто...

загруженное.jpg

 

Так что что травить, что переносить-один итог.


  • 0

#1237
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Блин :( Проблема...


  • 0

#1238
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

на арлекина похож ))))) у нас такие есть в продаже

 

У меня на горке такой 5 лет сидит Berberis thunbergii Harlequin - барбарис тунберга "Арлекин"

 

В весенних прайсах он есть, урря!!!


  • 0

#1239
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

 

барбарис тунберга "Арлекин"

 

В весенних прайсах он есть, урря!!!

Берите-берите, очень хорошее цветовое пятно. За 5 лет никакой бяки на нем не наблюдала, ттт. Формирующие стрижки отлично переносит. У него еще и цветочки желтенькие и плодики красные бывают. Не обильно и мелко правда, но тоже декор )))

Сейчас самые старые стволики уже толстоваты (на мой вкус) стали. Думаю весной их вырежу, тем самым омолодив куст, а он потом еще распушится.


Сообщение отредактировал SBN: 23.09.2014, 14:19:51

  • 1

#1240
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

тоже прикупила арлекинчика, а вместе с ним и барбарис хелмонд пиллар  :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.