Перейти к содержимому

Фотография

ХвойныеО вечнозелёных.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#601
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Не могу не поделится своей радостью )))

ЭТО стало для меня открытием этого лета. Увидела ЕЕ у друзей на даче и.... любовь с первого взгляда ))) Возможно, кто-то покрутит пальцем возле виска ))) Но для меня ЭТО - что то!!! Приобрела ЕЕ сегодня в Садовом центре на Гагарина. Надеюсь, что все у нас будет хорошо.

Вот, посмотрите на эту няшку - туя складчатая "Whipcord" ("Бечевка")

003.JPG

 

Муж смеется, называет ее - растаманской )))

 


  • 3

#602
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

У вас самой какой по нему отзыв? Быстро растет?

Да ,быстро.В прошлом году летом малышом была посажена.Уже прилично подросла.
  • 0

#603
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Yeg8vUKXeqQ.jpg

 

Как научное название сосен на картинке справа? Мечтаю о таких давно, Турция, Бельдиби....


  • 0

#604
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

Как научное название сосен на картинке справа? Мечтаю о таких давно, Турция, Бельдиби....

сосна горная, сосна черная... их много - эти самые распространенные 


  • 0

#605
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
SBN, еще как разделяю Вашу влюбленность! Увидела весной в Садовом центре на Гагарина, не решилась купить. Хотела сначала свою погибающую сосну спасти. Сосну и удобряли, и поливали, и корой присыпали, но увы...
Так что еду в выходные за туйкой Whipcord. Нельзя отказывать себе в такой радости.
  • 0

#606
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Клаша, спасибо за поддержку моего вкуса  ;) А то думала, что действительно тут все пальчиком покрутили у головы  :D

Вот уже больше месяца моя Бечевка на участке, сидит на солнечном месте, все в порядке (ттт)


Сообщение отредактировал SBN: 20.08.2014, 17:53:24

  • 1

#607
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Чё-т мне кажется- дохнет моя брабанта...

Фотку завтра покажу, безусловно.

А пока вопрос- может ли так получиться, что растение, которое изначально сидело в лунке, а теперь ее лишилось- страдать от этого. Дело в том, что прошлой весной мы высадили туйки в лунки для того, что бы полив был более обильным. Этой весной мы решили, что не очень эстетично так оставлять, и присыпали лунки, а сверху засеяли газонной травкой. Могут ли из-за этого проблемы быть?

 

это весенние ожоги, даже если веточка полностью высохнет, она восстановится за 2-3 года. и на всякий случай обработайте "эпином" в неделю 2-3 раза по кроне (желательно вечером, когда солнце не жарит) и одну подкормку "эпином" по грунту.

 

 

avkorka, Хочу поблагодарить Вас еще раз за помощь, которую Вы мне оказали. На тот момент, когда я писала июньское сообщение, очень велик был соблазн выкорчевать "сухари", и посадить новые, зеленые туйки. К середине июля я бы, наверное, так и сделала. Потому как все три туи имели вид весьма плачевный. Но, вдохновленная Вашими советами, я со всей пылкостью кинулась на спасение страшненьких сухариков. Эпин, циркон, и постоянное увлажнение кроны - моя ежедневная работа в течении всего лета)))

Сегодня могу сказать- не зря))) Ура. На безнадежных на мой взгляд ветках пошли замещающие почки))) Только 2 ветки пока ими не радуют. Остальные все вроде как выжили, и уже растят новые зелененькие веточки!!! Я совсем не имею никакого опыта в плане освоения приусадебных участков. И советы людей с форума частенько реально помогают и в плане победить недуг растюшки, или  по вопросам техники выращивания. 


  • 2

#608
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

На безнадежных на мой взгляд ветках пошли замещающие почки)))

 

Наконец-то сфотографировала, что бы показать результат усилий)))

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0114.JPG
  • DSC_0112.JPG
  • DSC_0113.JPG

  • 1

#609
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

глююююк


Сообщение отредактировал Vika74: 16.09.2014, 11:05:56

  • 0

#610
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Пожалуйста, подскажите, что делать? Как спасать мои туйки  :fie:

Все лето выглядели хорошо. Вот как неделю выглядят вот так. Пожелтели снизу. Что происходит? Чем я могу помочь им?

216dae69247b.jpg


  • 0

#611
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Катя, возможно это линька, ну то есть обновление - старое сбрасываем и будет растить новое
у меня в прошлом году также было, я прям запаниковала
avkorka подсказала мне что это нормально и нужно просто то что отсохло счистить аккуратно руками в сухую погоду
я так и сделала и у меня довольно большие кучки получились
но после чистки туйки стали как новенькие :)
у тебя же с поливом все норм?

у меня кстати в этом году активно скайрокеты линяли

Сообщение отредактировал kokoroka: 16.09.2014, 11:42:57

  • 0

#612
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Насть, спасибо, ты меня успокоила! :rotate: Я уже распереживалась. На фото самая нехорошо выглядящая туйка. Остальные выглядят лучше.


  • 0

#613
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Насть, спасибо, ты меня успокоила! :rotate: Я уже распереживалась. На фото самая нехорошо выглядящая туйка. Остальные выглядят лучше.

честно сказать я не спец конечно ))))) постучись к Насте авкорке, она точно скажет ;)
но у моих прям также было
  • 0

#614
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Насть, спасибо, ты меня успокоила! :rotate: Я уже распереживалась. На фото самая нехорошо выглядящая туйка. Остальные выглядят лучше.

Вам ответила Настя правильно и еще могу добавить, что одна и та же туйка может меньшую часть хвои сбрасывать осенью, а большую часть весной, так что не пугайтесь когда видите желтую хвою в середине хвойника.

когда хвойник погибает, его ветви обычно не желтеют, а просто напросто высыхают не теряя зеленого окраса. :smoke:  (успокоила типа :faceoff:  :D )


  • 1

#615
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Avkorka, спасибо большое! Конечно успокоили! )))
  • 0

#616
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Прикупила себе таких питомцев, сказали что утеплять на зиму не надо, просто присыпать листвой. А теперь вот смотрю и думаю, может потеплее им зимовка нужна? Кипарисовики совсем маленькие и сидят пока в горшках, до посадки на постоянное место. При покупке советовали беречь от зимнего солнца, чтобы не пожгло, но они такие маленькие, что будут под снегом, так что солнце не страшно. Но вот хватит ли им снежного прикрытия? 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3174.JPG
  • IMG_3175.JPG
  • IMG_3176.JPG

  • 0

#617
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Вы напишите название ваших кипарисовиков - возможно именно их и не надо укрывать
у меня два которые нуждаются в укрытии, вернее в прикрыти ))))
нана совсем маленький, а drath на весеннем солнце подгорает, так как у него хвоя особенная, она даже на хвою то не похожа )))
кипарисовик тупой nana gracilis и кипарисовик японский Drath
32468e61d09f.jpg 1e2fb7a1c1f5.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 23.10.2014, 09:39:31

  • 0

#618
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ох, kokoroka, если бы знать эти названия... при покупке их говорят конечно, но я не записываю, да и запомнить не стараюсь.  Тот что пестрый вроде какой то шафранный. По инету пошарилась похож на Кипарисовик горохоплодный Болевар (Boulevard).  Так значит не все надо укрывать? Может первый год утеплю, а последующие посмотрим.

Спасибо за ответ  :)


Сообщение отредактировал лапуша: 23.10.2014, 10:15:22

  • 0

#619
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
лапуша название поэтому и записываю чтобы потом погуглить и понять что им нужно ;)
а так конечно только личный опыт, присмотритесь как себя будут вести, ну и решите что с ними делать
просто из всех хвойных именно кипарисовики самые нежные в плане холодов
если не хотите рисковать то все же прикройте белым дышащим укрывным материалом, спасет от весенних ожогов
и им укрываю ;)
  • 0

#620
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Спасибо большое так и сделаю. На выходных поеду за укрывашкой.

Второй похож на кипарисовик нутканский "variegata" оба вроде зимостойкие. Но, как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть. Тем более, что сорта не определены, а предположены.


Сообщение отредактировал лапуша: 23.10.2014, 12:15:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.