Перейти к содержимому

Фотография

Ландшафтный дизайнговорим об интересном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#821
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Versace ))))))) а чем покрашена решетка? нам покрасили обычной крской, хватило на год - вижу уже облезает
наверное лучше сейфовую взять?
  • 0

#822
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Ну у меандра больше смысла, так что лучше пусть будет меандр ))) Красили металлисты. Мы только цвет сказали какой нам нужен.


  • 0

#823
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
решила в этом году так прикрыть некрасивый фундамент забора - посадить тюльпаны, а за ними папоротник
пока папоротник думает, тюльпаны цветут
а как они отцветут, так и он развернется во всей красе и закроет жуть бетона ))))
на фото папоротник сразу за тюльпанами

53428033f310.jpg


слева снизу
c32bb7f2a307.jpg

06b411cd5b80.jpg


а кто чем прикрывает свои некрасивости? ))))

Сообщение отредактировал kokoroka: 11.05.2014, 13:41:33

  • 0

#824
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Нужна помощь, совет и подсказка!

Начали осваивать участок возле тарреасы. Уже выровняли грунт. Готовимся к монтажу спринлекров для полива, потом будем делать дорожки и сеять газон. Пока план в разработке. Решили мы все таки вдоль забора посадить туйки. Посмотрели, как они смотрятся на газоне - очень понравилось. Сейчас на фото там сидят кустики роз. Обещали, что они будут вьющимися, но оказались обычными розами. Хочу их пересадить.

dd72e5504f9e.jpg

 

Вопрос такой: какой сорт туй лучше посадить? Я так поняла, что у нас распостраненые туи Смарагд. Потому что они быстро растут? Есть ещё какие туи, которые не надо стричь и они будут иметь прям конусовидную форму? Ещё Насте нравится можжевельник голубой (не помню названия). Что ещё можно рассматривать? Нужна высота его 2,5 метра. Цель ещё закрыться им от окон соседей. Садить его через 1,5 метра? Когда лучше садить? Думала, что ждать осень, чтобы пересадить розочки и посадить туйки. Или не обязательно ждать осень?


  • 0

#825
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Катя твоя задача как можно скорее получить высокую стенку чтобы отделиться от соседей
поэтому если ты возьмешь маленькие растения, независимо от вида и скорости роста, то в лучшем случае придется ждать года три
поэтому сразу настраивайся на крупномеры - исходя из цены на них, ты поймешь что будет лучше (по кошельку)
туи бывают колонновидные, растут колонной и стрижки не требуют - называется туя западная колумна
такие я видела в Маматьяре пару лет назад, цена на высокие растения тоже высокая,
а брать их на твою длину надо не два три, а штук 5-7 если нужна стенка

251cf20a9099.jpg

63991feeea5a.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 11.05.2014, 17:27:53

  • 0

#826
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Да, хотим с отрывом друг от друга 5 штук. В Маматьяре нашла Туи брабанты 2,5 метра по 16 тыс тг. Настроены конечно сразу брать нужной высоты. Я это уже поняла с деревьями, которые уже 2 года и все равно малипусики сидят.


  • 0

#827
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
высокий брабант есть у наших друзей, соседей по участку
через пару лет стал немного рыхлой формы
не знаю надо ли исправлять стрижкой или он такой и должен быть
возможно если несколько штук срастутся в стенку то стричь придется в любом случае


я лично испытываю нежную любовь к голубым можжевельникам скайрокет :)
растут ооочень быстро, имеют только вертикальную форму, неприхотливы
мы брали роскошный экземпляр во Флористе (кажется так называется) который в тургеньском ущелье
примерно 2 м высотой, может и выше, вышел нам в прошлом году в 11 тыщ (возможно цены подняли но все решается на месте)
еще три по 1,2 мы брали осенью в Садовом, цена была гуманная, надо найти в своем хвасте, в районе 6-7 тыщ
но мне не очень нравится как их стригли до этого, потому что они стали похожи на блю арроу, который мне нравится меньше, но я надеюсь что со временем исправлю этот недостаток
у меня скаев 7 штук на участке, и еще пару веток после стрижки просто воткнула в землю и полила корневином еще месяц назад, боюсь сглазить но вроде стоит себе бодряком, надеюсь что будут у меня еще собственные скай рокеты ))))

очень хорошо стрижется, вплоть до такой формы
f701db2efa08.jpg

в гугле много фото, но почти все скаи на них стриженные
в жизни если не стричь, то он такой веселый лохматон ))))
но вырастает в бесподобного красавца!
когда приедешь ко мне я тебе покажу как у соседей совсем незасетно вымахал выше всех плодовых
кстати во Флористе у них около проходной как раз должен стоять стриженный, прям у хозяйки спроси, она его сама стригла, как пример :)


я свои нормально сфоткать не могу, так как за ними мрачный дом соседа - вид не фонтан,
они специально покупались туда чтобы прикрыть этот срам )))))

вот такие они примерно в реале, если их не стричь
пока маленькие возможно немного неопрятно, но уже когда он вырастает, поверь - это чтото необыкновенное! еще и голубого цвета - прелесть!
0a58ac1dd8a6.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 11.05.2014, 17:53:21

  • 0

#828
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Вот туя Брабант, она как раз и должна стричься, я так поняла

 

Тую «Брабант» можно порекомендовать самым нетерпеливым. Туя «Брабант» растет более свободно и намного быстрее, чем Смарагд и Колумна (ее ежегодный прирост составляет 30-40 см, притом, что обычно туи прибавляют в росте 20-30 см в год). Поэтому изгородь из туи «Брабант» нужно регулярно стричь. Чем чаще осуществлять стрижку, тем пышнее и плотнее становится зелень туи.

tuya_5.jpg


  • 0

#829
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Но сейчас мне хочется, чтобы это не сплошная стена была, а именно отдельно стоящие туйки на газоне. Если между ними будет просвет, ничего страшного ) Колоновидная как раз подойдет, я думаю

tuya_4.jpg


  • 0

#830
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
преимущество колумны как раз в том что тебе не надо будет ее стричь ;)
а вот чтобы брабант была как на картинке, тебе придется раз (а может и не раз) в год хорошо над ней трудиться
для такой ровной и высокой стрижки и инструменты нужны соответствующие, и время, и силы :)

Сообщение отредактировал kokoroka: 11.05.2014, 17:49:49

  • 0

#831
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

у меня на одной горке есть пара мест не прикрытых - вот не знаю чем же их закрыть, чтобы из общей темы не выбивалось
...по цвету просится что то яркое, возможно даже красных оттенков, чтобы уравновесить верхнее красное пятно барбариса

А вас интересуют травянистые или еще один кустик?

По травкам в бордовом цвете можно очиток ложный, молодила, гейхеру. Это то, что у меня есть навскидку.

Могу завтра сфотографировать и выложить. Правда, они еще не в полном расцвете, распускаются пока.  :)

Есть еще папортник в бордовом цвете, низко стелится, не сорничает.


  • 1

#832
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
SBN да, пожалуйста сфоткайте! гейхера красная была у меня когда-то, в один год исчезла и все
в приницпе вариант хороший, а вот красный папоротник не видела (и не слышала) ни разу
в любом случае рассматриваю все варианты кроме живучки, ее и так там полно разных цветов и видов )))) и вербейник тоже там нормально расселился )))) то есть их точно отбрасываем
кстати очиток ложный какой именно - у меня тоже их полно и они имеют наглость в середине лета выпадать и портить вид :) молодило не очень люблю, слишком уж он "каменный" )))))))


посмотрела в гугле красный папортник - я ж теперь спать не буду, практически моя мечта!!!!!
где взять подскажите? ;) он у нас зимует? с укрытием или без :)

Сообщение отредактировал kokoroka: 11.05.2014, 18:00:20

  • 0

#833
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Есть еще папортник в бордовом цвете, низко стелится, не сорничает.

Ухты, а у Вас есть красный папоротник? В гугле посмотрела, красивый!!!

red-fern.jpg


Сообщение отредактировал мультя: 11.05.2014, 18:00:03

  • 0

#834
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Ух ты, а у Вас есть красный папоротник? 

Да, бордово-коричневым можно назвать, только распускаться начал. 


  • 0

#835
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Катя мне кажется это фотошоп )))))
SBN в жизни наверное не такой? ;)
ждем фото!

Сообщение отредактировал kokoroka: 11.05.2014, 18:01:25

  • 0

#836
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

 

Ух ты, а у Вас есть красный папоротник? 

Да, бордово-коричневым можно назвать, только распускаться начал. 

 

мы с Настей теперь вместе спать не будем ))) сфотографируйте нам, пожалуйста! ))) 


  • 0

#837
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Катя мне кажется это фотошоп )))))

Но это точно не фотошоп )

a739290d69ba9dc415d33942053076a7.jpg


  • 0

#838
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

у меня на одной горке есть пара мест не прикрытых - вот не знаю чем же их закрыть, чтобы из общей темы не выбивалось
...по цвету просится что то яркое, возможно даже красных оттенков, чтобы уравновесить верхнее красное пятно барбариса

 

Настя, смотри тоже какая красота - New Zealand flax

75331c93b587e52dbab63e64dc70763c.jpg Phormium_Maraget_Jones.jpg

 

ad277a289a755b5b58c72d6a3410bbf2.jpg


Сообщение отредактировал мультя: 11.05.2014, 18:16:34

  • 1

#839
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Что не сделаешь для фанатов сада  :D

Обещанные на завтра фото растюшек в бордовом цвете:

 

молодила крупные и помельче (на фото что-то масштаба не видно)

 012.JPG

 

очиток ложный и гейхера

010.JPG  011.JPG

 

Это все на данный момент, всей красоты еще не видно, потому что живем высоко, холодновато еще.


  • 0

#840
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

А вот мой папортник  :D

Та-дам...

008.JPG

 

Погуглила, кажется, мой относится к кочедыжникам. Летом будет примерно таким

Athyrium_Burgundy_Lace.jpg

Он низкий, стелющийся, некрупный, не сорничает.

У меня зимует без укрытия.


Сообщение отредактировал SBN: 11.05.2014, 18:50:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.