Перейти к содержимому

Фотография

Ландшафтный дизайнговорим об интересном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#781
valentin_almaty

valentin_almaty
  • Гость
  • 5 сообщений

начну с переделки своего огородика
давно назрела мысль сделать из него не просто землю которая дает урожай, а что-то действительно красивое (и полезное), я бы даже сказала арт объект ;)

раньше это был просто кусок земли, огороженный специальной лентой
было очень неудобно добираться до его центра и все было в куче
3459be84ae20.jpg



решила резделить его на три части и окантовать брусчаткой
между грядками сделать ряды и засеять их газонной травой, чтобы весь участок был в одном ключе
сначала убрали все лишнее, почти все перекопали (кроме клубники на переднем плане)
колышками и бечевкой сделали разметку
ce7732b77cca.jpg

А вот у меня руки не как доходят порядок навести! Красота!!!


  • -1

#782
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
валентин уберите из цитаты фотки, а то модератор накажет ;)
  • 0

#783
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
вдохновилась на переделку этой картинкой с гугла
сначала думала использовать дерево, но посчитала что брусчатка более долговечный и практичный материал
bfb3e5eb350d.jpg
  • 0

#784
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Настя, тема классная! Я так давно хотела такую тему, но недотяпала, чтобы создать )))

Ну тогда мое первое сообщение в этой теме про декоративные решетки для вьющихся растений!

Сделали себе решетки из металлической трубы, грунтовка + покраска масляной краской в молочный цвет. При установки в основании, куда вошли ножки решетки залили немного бетона для надежности. Заглубили на 30 см в землю.

37a14956ac60.jpg 2014032321_5930583_11367723.jpg

fa23bbcc1d08.jpg 9cd2b9edf47a.jpg


  • 1

#785
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Катя вопрос по краске - атмосферостойкая или обычная? у меня просто любая краска рано или поздно лезет
может знаешь какую то особенную? ;)
  • 0

#786
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Катя вопрос по краске - атмосферостойкая или обычная? у меня просто любая краска рано или поздно лезет
может знаешь какую то особенную? ;)

Настя, особенной не знаю. Покупаю краску по принципу "нравится цвет" ))) 


  • 1

#787
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Еще у нас есть очень удобная поливная водопроводная система по периметру всего дома.

Чтобы не таскать шланг через весь участок, сделали замкнутую поливную систему. 60 метров пластиковых труб и всяких муфт и фитингов.

d36de1f08f35.jpg

 

На каждом углу дома и возле террасы сделали кран для подключения шланга. Всего 5 кранов. Краны по бокам закрыли половинками сплитерных блоков.

f025434c5931.jpg   ba6327fa3b2d.jpg

 

 

Положили вдоль всей отмостки дома бордюрный камень. Готовы к укладки брусчатки на отмостку.

40591e67536a.jpg   b8601fe47e0e.jpg

 

Положили брусчатку, сверху на трубы землю и посеяли газон.

91fbab0fcae1.jpg   314e58db7559.jpg

 

Сегодня купила декоративную гальку в садовом центре (мешок 20 кг 3.170 тг) Насыпала гальку в места, где краны. Теперь вот такая красота )

6a0ae184080f.jpg   b5a0a35fc290.jpg


  • 5

#788
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
отличная идея с галькой, да и вообще со всей водопроводной системой! ;)
вот проведут нам воду - тоже надо будет заняться прокладкой поливочных труб
  • 0

#789
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю kokoroka вынесено замечание за нарушение пункта 2.1.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.1. Не разрешается создавать новые темы, которые:
2.1.1. Недавно уже обсуждались на Форуме и/или ответы на которые есть в информационных разделах (Правила, Помощь, Информаторий и др.). Не забывайте использовать Поиск для нахождения ответов на интересующие Вас вопросы. Будьте внимательны, при создании темы просмотрите уже имеющиеся. Помните, Ваше нежелание пользоваться чужим накопленным опытом работает, прежде всего, против Вас. Постоянным участникам Форума совсем не интересно видеть темы с одними и теми же вопросами. Поэтому не удивляйтесь, если Ваша тема будет удалена или закрыта, а Вас «наградят» предупреждением.

  • 0

#790
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю valentin_almaty вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#791
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
с гугла: "Ландшафтный дизайн - это комплекс специальных мероприятий и решений по благоустройству территории, направленный на изменение внешнего вида территории путем активного использования природных компонентов. Ландшафтный дизайн способен сделать сад уютным, красивым, а главное - оригинальным и неповторимым.

Каким будет участок? Будет ли на нем альпийская горка и каменистый сад, или пруд и цветники? Может быть, около дома будет играть в солнечных лучах струями фонтан, а зеленые аллеи шелестом листвы будут звать на прогулку? Какой стиль вам ближе: английский или французский, китайский или японский? А, может, сад ароматов станет украшением и гордостью вашего участка? Современные подходы к ландшафтному дизайну ни в чем не ограничивают полет фантазии.

Стремясь организовать пространство вокруг своего дома, вы в первую очередь создаете сад. Он может быть плодоносящий, с фруктовыми деревьями и ягодными кустарниками, или просто декоративный, для любования растениями, для того, чтобы ощущать в нем покой и радость, и даже почти дикий, имитирующий природные сообщества. Идеальный вариант – когда ландшафтный дизайн не только не противоречит стилистике дома, но и является продолжением его интерьера.

Уже на этапе ландшафтного планирования нужно учесть потребности всех членов семьи, и предусмотреть необходимые сооружения и зоны. Сделать среду удобной для работы и отдыха, но добиться при этом наибольшей эстетической выразительности - основная задача ландшафтного дизайна. Внешний вид и функциональность взрослого сада тоже можно улучшить – проложить новые дорожки, добавить изгороди или декоративные стенки, построить игровую площадку, организовать место отдыха, разбить новые клумбы. Даже если участок совсем мал, нелишней окажется скамейка или небольшая беседка в любимом уголке, где хочется уединиться, чтобы понаблюдать за долгожданным цветением или суетливой жизнью насекомых и птиц в саду.

Древесные растения являются структурной основой в ландшафтном дизайне, но растут они не быстро. Поэтому на начальных этапах особенно актуально включение быстрорастущих лиан и разнообразных многолетников, которые в короткое время сделают ландшафтный дизайн привлекательным. При подборе растений важно учесть условия вашего участка – освещенность, обеспеченность влагой, плодородие почв.

Для тех, кто любит цветущие растения, источником постоянного художественного творчества могут стать цветники и клумбы. Цветники из однолетних растений могут быть теми живописными мазками, с помощью которых год от года можно менять цветовую гамму и характер сада, выплескивая в него то энергию горячих тонов, то спокойствие нежных, уютных красок.

Еще один способ добавить цвета, особенно актуальный в ландшафтном дизайне небольших пространств – контейнерное озеленение. Цветы в вазонах и горшках, подвесные корзины, вертикальные клумбы удобны тем, что занимают совсем немного места, легко перемещаются и не доставляют много хлопот по уходу.

Последний штрих в ландшафтный дизайн участка поможет внести садовый декор - оригинальные аксессуары, элементы мозаики, красивые емкости для растений, декоративные ограждения, старинная утварь, цветные отсыпки, причудливые коряги и художественные изделия из дерева, камня и металла, и даже текстиль. Они помогут объединить по стилю сад с убранством дома и сделать его особенным"

думаю это очень интересная тема ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 09.05.2014, 17:50:20

  • 1

#792
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

с гугла: "Ландшафтный дизайн - это комплекс специальных мероприятий и решений по благоустройству территории, направленный на изменение внешнего вида территории путем активного использования природных компонентов. Ландшафтный дизайн способен сделать сад уютным, красивым, а главное - оригинальным и неповторимым.

модератор !!! может нам создать тему "Садовые посиделки" и болтать о чем нашей душе захочется ! как в соседних темах ! ????? 


  • 0

#793
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Yulyasha вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#794
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
помогите советом :)
чем можно побелить (покрасить) блоки, из которых сделаны основы под забор
жалею что сразу не взяли цветные, но теперь что есть то есть
общая цветовая гамма интерьера участка и дома - сирень, темное дерево, красный плитняк, серый цвет

c46e2c7419e4.jpg
  • 0

#795
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Сначала грунтовкой, а потом - краской. Но есть и грунтовка матовая. Мы грунтовкой крыли как-то


  • 0

#796
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

У нас такие же блоки.

Сфотала свою "горку" аж стыдно перед вашими :D


  • 0

#797
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
покажите ;) у вас в каком стиле? больше хвойники или почвопокровники? а может и то и другое :)
у меня на одной горке есть пара мест не прикрытых - вот не знаю чем же их закрыть, чтобы из общей темы не выбивалось
может посоветует кто :)
см стрелку - по цвету просится что то яркое, возможно даже красных оттенков, чтобы уравновесить верхнее красное пятно барбариса

339a2a3f5ab5.jpg


и второе место здесь (по стрелке)
Катя мультя может туда как раз подаренный тобою молочай подсадить? ;)
он пока у меня на перевалке в грядке сидит, ждет своего часа )))))
f02fdcbf429c.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 11.05.2014, 01:08:36

  • 1

#798
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Глядя на Ваши работы - я точно не посоветую :D

У меня - уже без стиля... Хотела таки скинуть, а что-то фотоаппарат не хочет определяться с компом...

А насчёт грунтовки - подумайте. Правда, дороже намного выходит... Сначала грунт, потом - цвет. Но зато симпатишна. У меня пока только грунт, на заборе :) Колонны уже выцвели и до них у меня ни руки, ни средства не доходят...


  • 0

#799
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите - а грунт это же просто бесцветный материал, который заполняет поры блоков чтобы краска лучше (и экономнее) ложилась
разве у грунта есть какой то декоративный эффект как у краски (эмульсии)?
  • 0

#800
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Нет, в том-то и дело, что грунтовка (для наружных работ) разноцветная есть! У грунта - феноменальный декоративный эффект! Я когда взяла грунт - думала, что это всё! Он был таким матовым и ровным! И есть до сих пор, на заборе :D

А потом мне соседи сказали, что на него надо краску :( Особено на забор (чтоьы не ржавел). Ну и на колонны тоже... Хотя... Может я зря соседей слушаю... Тожеш вариант - сколько людей, столько и мнений.

А в итоге - да. Грунт - заполняет, а краску сверху. Тогда и износ материала (исходного: металл, бетон, шлакоблок) идёт меньше и внешний вид надолго сохраняется, и краска на блоки ложится ровно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.