Перейти к содержимому

Фотография

HighviLL - зашли выше верхнего. Базис-А is underattack now ... (передел сегмента элитног


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#121
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Позвонили и сказали в 20х числах я вселяюсь!!! Ура товарищи!! :smoke: !

надеюсь, что буите в числе первых, т.к. вселение в течении месяца буит, начиная с 20-х чисел :)
потом ждём фотоотчёта и отзывов ;)
  • 0

#122
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Позвонили и сказали в 20х числах я вселяюсь!!! Ура товарищи!! :smoke: !


не пинайтесь, но мне квартиры в этом доме совсем не нравяться. Я не о качестве, наверное оно не плохое. Но общий дизайн готовой квартиры-нет это не для меня. Эти ужасные черные доски на полу. Эти унылые белые шкафы от стены до стены. Это все так грусно. Восторги по поводу того что все предусмотрено и уже встроенно, понятны., но жить зная что вокруг тебя еще миллион ОДИНАКОВЫХ квартир. :) ;)
Мое мнение такое- Хайвилл это просто хорошая общага для командированных из Алматы чиновников.
  • 0

#123
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Позвонили и сказали в 20х числах я вселяюсь!!! Ура товарищи!! :laugh: !


Отличная новость!
Мы тоже вложились в блок В, так что держите нас в курсе событий. А вопрос с коммуникациями решили?
Ждем фото и впечатлений!
Кстати, а паркинг вы тоже купили?
И еще, насчет спроса - мы как-то пытались выставить квартиру на продажу - особого интереса не заметили :puke:
А вы, я так поняла, предлагали квартирку в рамках какой-то программы?
  • 0

#124
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений


Позвонили и сказали в 20х числах я вселяюсь!!! Ура товарищи!! ;) !


Отличная новость!
Мы тоже вложились в блок В, так что держите нас в курсе событий. А вопрос с коммуникациями решили?
Ждем фото и впечатлений!
Кстати, а паркинг вы тоже купили?
И еще, насчет спроса - мы как-то пытались выставить квартиру на продажу - особого интереса не заметили :-)
А вы, я так поняла, предлагали квартирку в рамках какой-то программы?

Вопрос по коммуникациям говрят решен, 20го будет официальное открытие, паркинг купил, не на Магистральной же машину оставлять.

Тоже выставлял на продажу, так сказать проверить ликвидность... но интереса мало, практически нулевой... однако растраиваться не стоит, в плане сдачи в аренду очень выгодно можно сдать... я не собираюсь.

О каких программах идет речь?
  • 0

#125
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Хайвилл завтра обещают начать заселение. Новосельцы, поделитесь впечатлениями и фото. Говорят, что там все красиво украсили - шарики и все такое..
  • 0

#126
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
итак. поехали :)
ответ на пост в другом топеге

бумажные обои на потолках

кхмм, а из чего обои должны были быть? :)

встроенная мебель из ДСП

кхмм, тут хотелось бы услышать конкретику. качество какой мебели не устраивает? нет, мне правда интересно

если 108 тенге за кв.м. для Вас не дорого, то я за Вас рада (для сравнения "Звезда Астаны", дом того же уровня-52 тенге за кв.м)

разговор был не о том, что 108 тг это для меня дёшево или дорого. речь шла о том, что покупая тот же автомобиль, люди расчитывают, смогут ли он обслуживать его достойно или нет. я думаю, что не надо объяснять Вам разницу между БМВ Х5 и УАЗ Патриот?
и, если Вас не затруднит, не могли бы Вы вкратце перечислить критерии и условия, по которым "Звезда Астаны" приравнивается в уровню ЖК "Хайвилл". Просто я не в курсе чего там внутри Звезды.

сразу оговорюсь, что ни разу не защищаю ХВ, т.к. сам не видел сданные квартиры. Вот схожу к Номаду глянуть, тогда смогу высказаться.

просто раздражают дилетантские высказывания. пусть это будет в адрес ХВ или каково-нить Стройкласса. неважно.

Сообщение отредактировал Дрюха: 28.10.2007, 14:34:28

  • 0

#127
Вонка

Вонка
  • Постоялец
  • 405 сообщений

не пинайтесь, но мне квартиры в этом доме совсем не нравяться. Я не о качестве, наверное оно не плохое. Но общий дизайн готовой квартиры-нет это не для меня. Эти ужасные черные доски на полу. Эти унылые белые шкафы от стены до стены. Это все так грусно. Восторги по поводу того что все предусмотрено и уже встроенно, понятны., но жить зная что вокруг тебя еще миллион ОДИНАКОВЫХ квартир. :) :)
Мое мнение такое- Хайвилл это просто хорошая общага для командированных из Алматы чиновников.

Во-во. :) А если еще и внутренняя отделка подведет, это вообще будет атас. Поймите правильно, если жильцов все устроит, я только рада, да только кажется мне, что наших людей "ведут" на эти виды со стандартно-европейским ремонтом или имитацией минималистского стиля. И кстати, добрая половина техники, к-рой хвастается Хайвиль, не будет встроена.
  • 0

#128
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
при выборе квартиры хайвил отпал очень быстро
  • 0

#129
rinna

rinna
  • Постоялец
  • 344 сообщений
[quote name='Дрюха' date='28.10.2007, 14:30' post='4338460']
[quote name='тетка' post='4338273' date='28.10.2007, 14:12']
бумажные обои на потолках[/quote]
кхмм, а из чего обои должны были быть? :)
[/quote]
:) :) :) ;)

[quote name='тетка' post='4338273' date='28.10.2007, 14:12']встроенная мебель из ДСП[/quote]кхмм, тут хотелось бы услышать конкретику. качество какой мебели не устраивает? нет, мне правда интересно
[/quote]
В общем согласна, но если столешницы тоже выполнены к примеру из тонкого ДСП (пусть даже и нарощенного) это не есть хорошо

[quote name='тетка' post='4337455' date='28.10.2007, 12:27']если 108 тенге за кв.м. для Вас не дорого, то я за Вас рада (для сравнения "Звезда Астаны", дом того же уровня-52 тенге за кв.м)[/quote]разговор был не о том, что 108 тг это для меня дёшево или дорого. речь шла о том, что покупая тот же автомобиль, люди расчитывают, смогут ли он обслуживать его достойно или нет. я думаю, что не надо объяснять Вам разницу между БМВ Х5 и УАЗ Патриот?
и, если Вас не затруднит, не могли бы Вы вкратце перечислить критерии и условия, по которым "Звезда Астаны" приравнивается в уровню ЖК "Хайвилл". Просто я не в курсе чего там внутри Звезды.

сразу оговорюсь, что ни разу не защищаю ХВ, т.к. сам не видел сданные квартиры. Вот схожу к Номаду глянуть, тогда смогу высказаться.
[/quote]
Про машины не совсем корректное сравнение
Мне кажется вернее сказать/выяснить, что в данную сумму входит и если сумма обоснована, то можно и по более с квадрата платить

просто раздражают дилетантские высказывания. пусть это будет в адрес ХВ или каково-нить Стройкласса. неважно.
[/quote]

В данном посте вы, простите, тоже выступили не в качестве профессионала. Дама высказала свои претензии как потребитель, в общем - нормально и спокойно. Задача продавца также спокойно обосновать и если есть разночтения и косяки исправить к обоюдному согласию.
  • 0

#130
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
йа ни прадавец ни разу :)

з.ы. сёдня день кривых тегов

Сообщение отредактировал Дрюха: 28.10.2007, 15:15:04

  • 0

#131
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Начнем с того что я вселился. В элитных домах до этого не жил, поэтому что такое супер не знаю, знаю одно - был в Триумфе Астаны - там хуже.

По поводу ремонта - стяжка сделана идеально - паркетная доска как влитая сидит.

По поводу встроенной техники, у меня квартира не самая насыщенная по технике. Есть квартиры в которых есть холодильники, есть где их нет, есть где холодильники встроенные. Всё зависит от площади и отделке которую ты выбрал. Список у меня встраиваемой техники мал - это пылесос и плита, в других квартирах к холодильнику может добавиться посудомоечная машина, встроенная гладильная доска, остальное не помню. Также есть система управления освещением и безопасностью и на нем камера входной двери. Входные двери на кодовых замках. ТВ/радио тюнер плюс камеры входа/паркинга/двора.

Ванная комната мрачноватая в нашем варианте, но мы уже придумали как её сделать веселее. Душ хороший, кстати вся сантехника хорошего качества. Ванна конечна удручающе мала, но сделана добротно. В больших квартирах вместо ванны джакузи. Унитаз... у кого не было ниндендо в детстве, он заменит его на долгие годы :) - подогреваемая сиденье, плюс биде с подогревом воды и... фен.

Спальня... расцветка обоев конечно меня не порадовала, но пойдет, потом года через 4 можно переделать. Батареи во всех комнатах регулируемые и жарит хорошо.

Гостинная и кухня. Обилие ящиков радует. Раковина кухни сделана очень удобно, да и вообще рабочая зона продумана хорошо, но из-за большой достаточно кухни гостинная стала не большой, но если есть моск (и деньги), то можно сделать всё уютно.

Балкон, достаточно большой, думаю сделать там зимний сад, так как окна на балкон из гостинной от пола до потолка.

Гостевой санузел - унитаз попроще, но тоже хороший. Там же будет размещаться стиральная машина.

Прихожая как и было сказано датчик движения. Удобная штука.

Кстати по поводу миллиона одинаковых квартир - такого не будет, каждый следующий блок отличается по дизайну от предыдущего, причем в лучшую сторону. И к тому же придать индивидуальность своей квартиру может каждый при наличие желания.

О качестве ремонта - нормально, лучше чем казахстанские компании, но огрехи есть, маленькие сколы на дверях, но как заверили меня в сервисном отделе - всё поменяют. Гарантия на всё - год. Так что я не беспокоюсь.

Кстати вода поступающая в квартире подвергается дополнительной 3 уровней фильтрации плюс ультрафиолетовому облучению. Пил воду из крана - от Тасая мало чем отличается на вкус.

О паркинге хотел добавить - сделано хорошо. Но ставлю пока на втором этаже (всего 3 уровня), так как там теплее всего (а моя парковка на третьем, там попрохладнее). Пока электронных карточек нет, но скоро обещают выдать. Машины гостей не смогут въезжать. ПО машинам которые есть на паркинге, можно сказать что сейчас живут около 30 - 40 семей, но после сдачи объекта прошло менее 10 дней, а с начала вселения меньше недели.

В каждом подъезде 2 лифта пассажирских на 1000 кг грузоподъемностью, также везде датчики движения, то есть по мере вашего продвижения по корридору/лестнице - свет загорается автоматически.

Убирают в подъездах и паркинге каждый день.

Если есть вопросы - задавайте.

По поводу квартплаты, пусть будет хоть 200 KZT за квадратный метр, лишь бы был сервис, безопасность и комфорт.

И ни капли не жалею что купил в Хайвиле. Мне нравится.

P.S. В квартплату входит кабельное на 33 канала, уже работает. Ну и обычный джентельменский набор - розетки под ТВ, инет, телефон, плюс Вай-фай (если есть инет дома), хотя меня заверили что инет уже есть, пойду сегодня с сервисниками рубаться.

Сообщение отредактировал NomadKZ: 28.10.2007, 16:35:26

  • 0

#132
Вонка

Вонка
  • Постоялец
  • 405 сообщений
NomadKZ,
искренне за Вас рада :)
Вопросы: 1) что за зверь такой - ниндендо? :)
2) у Вас одна лоджия? и есть ли там такие штучки, вентилирующие воздух для сушки белья?
  • 0

#133
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
и как это выглядит - встроенный пылесос?

#134
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

NomadKZ,
искренне за Вас рада :)
Вопросы: 1) что за зверь такой - ниндендо? :)
2) у Вас одна лоджия? и есть ли там такие штучки, вентилирующие воздух для сушки белья?

1- нинтендо (впервый раз сделал ошипку в написании) эта такая приставка игровая, помню когда был молодым была жутко популярной, но у меня её не было. Внуками нинтендо считаю Соньку Плейсташион и Экс-Бокса.
2 - лоджия одна, собираюсь идти в горархитектруру за разрешением пристроить рядом еще одну.. будет смотреться клево еще один балкон на столбиках... до 15го этажа.

и как это выглядит - встроенный пылесос?


шланг. на нем трубка (металлическая) и насадка на конце. шланг втыкается в стенку в спец разъемы которые в момент не использования закрываются пластиковой заглушкой (со строны просто как розетка с защитой от детей), сам пылесос в спец комнате, выход в которую с балкона.
  • 0

#135
yolz

yolz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

и как это выглядит - встроенный пылесос?


Если бывали в Гостиницах, то это дырка с заглушкой в стене. Открываешь заглушку, вставляешь шланг и пылесось..... :)

PS Всегда было интересно что будет если налить туда чего-нибудь..... Ведь я думаю, всегда найдутся засранцы которые эту систему испортят...
  • 0

#136
rinna

rinna
  • Постоялец
  • 344 сообщений

з.ы. сёдня день кривых тегов


моя вина, мудрила-мудрила и домудрилась

Nomad - спасибо за инфу, согласна с вами по оплате за коммуналку, лишь бы работали нормально и избавили вас от ненужных хлопот. И поздравляю с новосельем!
  • 0

#137
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
повезло те, НомадКЗ
а вот када я пришел, увидел грязную квартиру, без плит (сказли, что спецом сняли, шоб не украли), без ванны (вернее, она там была, но не установленная), без мониторов (обоих)... :)
хотя, может это потому что, я на один день раньше срока пришел... но это тоже хайвилсервис напутал...
короче, не знаю... кореец в гарантийном отделе обещал до конца месяца сделать все чики-пики... будем, как говорится, посмотреть... :)
да, лестничная клетка тоже была вся грязная...

поделись опытом проживания: на что обратить внимание при подписании акта приема-передачи квартиры?
  • 0

#138
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
йамтрик, сосед терь тоже? :mad: какой этаж? люкс? :rolleyes: када в гости мона напросицо?
  • 0

#139
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

повезло те, НомадКЗ
а вот када я пришел, увидел грязную квартиру, без плит (сказли, что спецом сняли, шоб не украли), без ванны (вернее, она там была, но не установленная), без мониторов (обоих)... :laugh:
хотя, может это потому что, я на один день раньше срока пришел... но это тоже хайвилсервис напутал...
короче, не знаю... кореец в гарантийном отделе обещал до конца месяца сделать все чики-пики... будем, как говорится, посмотреть... :mad:
да, лестничная клетка тоже была вся грязная...

поделись опытом проживания: на что обратить внимание при подписании акта приема-передачи квартиры?

У меня квартира была чистая, полы вымыты, стекла и зеркала всё вымыто. Стояло всё кроме электроплиты.

По акту приема-передачи квартиры, что сказать не знаю - не подписал еще. Взял акт и их форму для замечаний. Не подписал первый документ, но заполнил второй.

Небольшие огрехи есть - в основном сколы. Берите с собой жену (или женщину они обращают внимание на мелочи лучше мужчин) или еще лучше родственницу которая дико вам завидует - будет ходить хаять всё, а вам останется только за ней идти и записывать в форму для замечаний :rolleyes: . Сегодня прибыл десант ремонтников большую часть вопросов решили, остальные сказали будут решать в ближайшее время (завтра, послезавтра). Проверяйте также всю электрику.

Кстати похожая ситуация (грязь) с вашей в квартире брата, но обещали всё сделать. У него квартира побольше моей и встроенной техники побольше, есть также разводка под домашний кинотеатр.


Есть вопрос который меня волнует - как я окна буду мыть с внешней стороны? Окна большие под 2 метра, и уходят под потолок, никак не могу себя представить зависшим на высоте 30 метров над землей и моющим стекла :laugh:

Плюс еще один корейцам - во всех квартирах стоят противомоскитные сетки на всех окнах.

Сообщение отредактировал NomadKZ: 29.10.2007, 10:44:06

  • 0

#140
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
мона сразу три женщины взять. Вонку, тетку и ринну за компанию :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.