Перейти к содержимому

Фотография

HighviLL - зашли выше верхнего. Базис-А is underattack now ... (передел сегмента элитног


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#141
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Номад Мои поздравления :mad:
теперь сообщи когда первый счет по кварплате придет
скока там набежало
жутка интерестно :rolleyes:
  • 0

#142
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

йамтрик, сосед терь тоже? :mad: какой этаж? люкс? :rolleyes: када в гости мона напросицо?

ты тоже там жилец будущий штоль?... :laugh:
у мну а-5, второй етаж, кв. 221... што такое люкс не знаю... :laugh:
как ключи получу, так мона буит подходить... :mad:
  • 0

#143
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

По акту приема-передачи квартиры, что сказать не знаю - не подписал еще. Взял акт и их форму для замечаний. Не подписал первый документ, но заполнил второй.

а разве не надо подписать акт прежде чем ключи получить?... слышал от некоторых жильцов...

Кстати похожая ситуация (грязь) с вашей в квартире брата, но обещали всё сделать. У него квартира побольше моей и встроенной техники побольше, есть также разводка под домашний кинотеатр.

млин, а как эту разводку проверить?... у мну нету кинотеатру...

Плюс еще один корейцам - во всех квартирах стоят противомоскитные сетки на всех окнах.

чета я их не заметил, када заходил... :mad: надо буит проверить
  • 0

#144
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

ты тоже там жилец будущий штоль?... :mad:

нед, работаю рядом :laugh:

што такое люкс не знаю... :rolleyes:

Номад вон грит, что у него эконом. а у тя какой?

млин, а как эту разводку проверить?... у мну нету кинотеатру...

попроси у Джокера поюзать :laugh:
  • 0

#145
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
2 Nomad и всех остальных жильцов ХВ - с новосельем!!!
это так классно заезжать в новую собственную квартирку, да еще и с ремонтом!!
у нас квартира в блоке В на 10 этаже, так что заселение будет в декабре.

а теперь вопросы: а как двор - не грязно из-за соседней стройки новых блоков?
потолки высокие, подвесные? комната типа прачечной есть (в которую ставится стиралка, сушка)?

а мы отказались от паркинга как раз на 2 этаже, корейцы не дали нам его перепродать.

будут фотки - с удовольствием посмотрим!!
  • 0

#146
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
маскитные сетки должны быть во всех квартирах, акт и форму должны давать вместе и подписывать вместе, но я взял ключ и обе бумажки заполнил токо форму.

прачечная не во всех квартирах, в маленьких квартирах как у меня ее нет и стиралка ставиться в гостевой туалет, но у брата есть (как грил его квартира больше) и есть у него там же выдвижная складываемая гладильная доска.

во дворе чисто, а во дворе над паркингом еще идут работы. паркинг на 2м этаже лучше всего - температура зимой там теплее. продать не дают так как там мест 1 к 1, т.е. скоко квартир стоко машин. в след зданиях будет 1,5 к 1. но сейчас пустых мест много. так что не смотря что у меня на 3м паркинге место, машину ставлю на 2м, что бы утром меньше прогревать.

потолки высокие. в ванной комнате подвесные, а в остальных... даже как назвать не знаю.

сегодня практически все недоделки сделали, это радует. завтра приеду из командировки и думаю подписать акт. есть и минус - нет инструкций для управления домом, а кнопок там много. не люблю тыкать на авось.

P.S. кстати нам сегодня пульт выдали от управления светом, не забудьте его тоже спрашивать, это должно быть в каждой квартире.

Сообщение отредактировал NomadKZ: 29.10.2007, 19:24:53

  • 0

#147
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Номад, а чо ты там про вай-фай грил? работает? кто провайдер?
  • 0

#148
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Номад Мои поздравления :-)
теперь сообщи когда первый счет по кварплате придет
скока там набежало
жутка интерестно :spy:

По квартплате - при вселении платишь за 3 месяца за услуги КСК (108 KZT за квадратный метр), то есть 3 месяца КСК беспокоить не будет. По коммунальным услугам... ну у нас семья маленькая, поэтому и счета не думаю что большие будут, но отпашусь, как только получу.

Номад, а чо ты там про вай-фай грил? работает? кто провайдер?

Инета пока нет :rolleyes: переговоры, как мне сказал представитель КСК идут с Астанателеком, что бы подключить быстрый инет для всех.

Представитель Астанателеком бывает сидит в помещении КСК и принимает заявки на установку городских телефонов
  • 0

#149
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Nomad, кстати у вас квартира не угловая? Вообще тепло, как топят?
Про потолки я имела ввиду - точечное освещение с разными уровнями или простой потолок, на котором только люстру вешать?
  • 0

#150
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений


Номад Мои поздравления :-)
теперь сообщи когда первый счет по кварплате придет
скока там набежало
жутка интерестно :-)

По квартплате - при вселении платишь за 3 месяца за услуги КСК (108 KZT за квадратный метр), то есть 3 месяца КСК беспокоить не будет. По коммунальным услугам... ну у нас семья маленькая, поэтому и счета не думаю что большие будут, но отпашусь, как только получу.



ну и квадратуру заодно :)
точнеее если это коммерч. тайна то просто за метр скаите
просто действительно интерестно

Спасибо НОМЕД
МОи искренние поздравления еще раз
Путсть вам там хорошо и приятно живется!
как говрят казахи путсь деский смех несмолкает в вшем доме :)
  • 0

#151
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Nomad, кстати у вас квартира не угловая? Вообще тепло, как топят?

у мну угловая со всех сторон, но я пока не вселился... поэтому могу ошибиться, но сегодня заходил в квартиру - было в общем-то тепло...

Про потолки я имела ввиду - точечное освещение с разными уровнями или простой потолок, на котором только люстру вешать?

везде как правило разноуровневые, кроме малых спален...
  • 0

#152
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
сегодня зашел в хв... в целом квартиру подготовили... все, чего не было, поставили, кроме большой электроплиты, но она лежит на кухне в коробке...

в гостиной обои на потолке немного криво поклеены, с вздутиями и перекосами... ванна еще не засиликонена...

антимоскитки стоят... правда не обратил внимания - везде ли... а, да, домотелефон еще в ванной не поставили...

это только то, что мой невооруженный глаз заметил, а остальное жена выявит... :-)

Номад, скажи, у тебя потолок в ванной покрашен в какой цвет?... а лоджия?... а прачечная? (или ты грил, што у тебя нету ее?)... а то у мну просто какая-то серая грунтовка штоль...
  • 0

#153
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Nomad, кстати у вас квартира не угловая? Вообще тепло, как топят?
Про потолки я имела ввиду - точечное освещение с разными уровнями или простой потолок, на котором только люстру вешать?

многоуровневая, люстры и освещение уже в комплекте.

ну и квадратуру заодно :)
точнеее если это коммерч. тайна то просто за метр скаите
просто действительно интерестно

Спасибо НОМЕД
МОи искренние поздравления еще раз
Путсть вам там хорошо и приятно живется!
как говрят казахи путсь деский смех несмолкает в вшем доме :)

Спасибо большое!

Я плачу 8000 KZT за КСК у меня 80 квадратов

а квартиру брата 11000 KZT в месяц у него 104 кажеться

Номад, скажи, у тебя потолок в ванной покрашен в какой цвет?... а лоджия?... а прачечная? (или ты грил, што у тебя нету ее?)... а то у мну просто какая-то серая грунтовка штоль...


В ванной и в гостевом туалете натяжные потолки... лоджия обычная побелка

У меня прачечной нет, но у брата есть там тоже всё какое то серо-зеленое. Гладильная доска и корзина под не чистое бельё должны быть в комплекте.

Кстати пока меня не было практически все косяки исправили.

Дома ЖАРА :-) Днем одну батареи практически выключаю, и полы теплые тож выключаю, включаю токо утром...

Кстати если дома прохладно а батареи включены на 6ку, надо вызывать сервисников, там в коридоре включат подачу отопления на полную мощность и будет вам Ташкент :-)

По городскому телефону - Астанателеком убежали... так самим к ним идти надо.

Сообщение отредактировал NomadKZ: 31.10.2007, 11:11:11

  • 0

#154
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Поздравляю вселенцев. Чтобы ваши дома были теплыми, принесли удачу и счастье.

2NomadKZ
У тебя двушка в блоке А S10? Теплые полы в прихожей и санузлах если не ошибаюсь?
  • 0

#155
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Поздравляю вселенцев. Чтобы ваши дома были теплыми, принесли удачу и счастье.

2NomadKZ
У тебя двушка в блоке А S10? Теплые полы в прихожей и санузлах если не ошибаюсь?

Да так и есть, полы теплые в санузлах и на кухне. Моя не угловая, а вот брата кажеться да, но у него стоят дополнительные батареи практически на всех стенках. Так что и у него жара. Дом теплый,но посмотрим что будет зимой.
  • 0

#156
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Ты раньше писал, что были мелкие косяки - сколы на дверях и т.д... как тебе их устраняли, двери меняли?
  • 0

#157
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
классно! не знала про теплые полы и люстры! эххх везет вам!!
у нас тоже угловая квартира - зал получается угловой - окна в смежных стенах. все окна во двор выходят - не солнечная сторона, поэтому переживали будет ли тепло. (блок В у нас и в нашей двушке 80 кв. должна быть прачечная).

когда будете правоустанавливающие документы оформлять на себя?
  • 0

#158
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
2 Nurlan S.
как раз только сколы и остались. сегодня, завтра должны начать устранять. как напишу позже.

2 delicate

Хорошо вам... прачечная :-) , но мне она не очень нужна, потому что это комнатка метр на метр, а в моем гостевом туалете как раз там площадка выделена такой же площади.
  • 0

#159
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений


Поздравляю вселенцев. Чтобы ваши дома были теплыми, принесли удачу и счастье.

2NomadKZ
У тебя двушка в блоке А S10? Теплые полы в прихожей и санузлах если не ошибаюсь?

Да так и есть, полы теплые в санузлах и на кухне. Моя не угловая, а вот брата кажеться да, но у него стоят дополнительные батареи практически на всех стенках. Так что и у него жара. Дом теплый,но посмотрим что будет зимой.

Сильно зависит от ветра и Расположения дома относительно других в комплексе
проблем вроде не должно быть
строили основательно - доолго и со вкусом
эхх
завидую я вам :-)




но. Highvill хороший Бизнесс,но не элит. кто захочет жить в блоке, сост. из 300 кв (рядом лежит брошюра) и со стандартной планировкой/отделкой. ведь жилье, это в первую очередь проявление индивидуальности хозяина.
да и с нашими строителями... если не у всех строит. компаний получается следить за кач-вом черновой отделки, то какова гарантия, что ваши шкавчики не будут перекошенными, двери сырыми, а полы вспучит ч/з пару месяцев?!
.


Согласен полностью.
У очень ограниченного числа спецов руки растут из того места, откуда надо.
А если отделочников вызывать из-за бугра, то цены будут просто космические.
И сроки реализации проекта тоже.
Что-то мне все больше и больше кажется, что Highvill - проект очень непродуманный


Отзывы 2 с небольшим года назад :-)

ваша задача уважаемые жильцы, все это дело опровергнуть :)

Сообщение отредактировал ZaDumka: 31.10.2007, 14:15:05

  • 0

#160
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
ГЛЮК

Сообщение отредактировал ZaDumka: 31.10.2007, 14:14:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.