Перейти к содержимому

Фотография

HighviLL - зашли выше верхнего. Базис-А is underattack now ... (передел сегмента элитног


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#81
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

или я не прав где там наши корейские друзья с рассказами про розу ветров и ландыши землетрясений?


:-)
  • 0

#82
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
Лучше б японцы на рынок пришли...
  • 0

#83
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений
японцы не суются потому что нестабильно. базы правовой нет нифига - СНИПЫ ГОСТы сделаны бредово. я им говорю мол что мы не могли считать небоскребы потому что у нас нет записей землетрясений для нашей зоны. а они с удивлением смотрят на фото 30 этажек и спрашивают а как же считали то их тогда???? гыгы вот и я спрашиваю как?
я отвечаю что у нас главное "правильно" чертежи оформить.
короче японцы не любители лажу проталкивать ибо можно лицо потерять.

Сообщение отредактировал ZhenX: 07.03.2006, 11:36:58

  • 0

#84
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
в Астане вроде как сейсмичность нулевая, но генплан делали они


а японцев бы сюда в кз, чтобы принесли не только с собой инвестиций и новых технологий, но и свою культуру
а то наша ваще деградирует
  • 0

#85
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
[quote name='Okey Yankey' date='11.03.2006, 06:04' post='2132653']
в Астане вроде как сейсмичность нулевая, но генплан делали они


а японцев бы сюда в кз, чтобы принесли не только с собой инвестиций и новых технологий, но и свою культуру
а то наша ваще деградирует

Например несправился с проектом или покосилась стена дома,все архитекторы делают харакири на Новой площади. :D
  • 0

#86
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
[quote name='MG-42' post='2096430' date='25.02.2006, 08:43']
Г-н Белович, скажите, скока вы еще элиток понастроите перед постройкой жилья для самих работников компании "БАЗИС-А"?

уважаемый, а с чего вы решили, что саша белый должен вам что-то строить? :smoke:
он делает бизнес и до ваших проблем ему фиоллетово... :-)
а потом насколько я знаю работникам базиса квартиры предлогали дешевле, кто хотел тот взял...
я имею в виду мегацентр...
да и в базисе разве плохие з/п?
копите деньги... :smoke:

#87
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
[quote name='2pizza' date='11.03.2006, 10:16' post='2132738']
[quote name='Okey Yankey' date='11.03.2006, 06:04' post='2132653']
в Астане вроде как сейсмичность нулевая, но генплан делали они


а японцев бы сюда в кз, чтобы принесли не только с собой инвестиций и новых технологий, но и свою культуру
а то наша ваще деградирует

Например несправился с проектом или покосилась стена дома,все архитекторы делают харакири на Новой площади. :lol:
[/quote]


точно точно харакири!!! :spy:
начнем с базиса...с 7го этажа...и еще для дисцайнеров те же правила... хе хе :-)

#88
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
А правду говорят, что строительство городка Highvill в Астане остановлено в связи с тем, что стройка начала тонуть в болоте?
  • 0

#89
Kwengirl

Kwengirl
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

А правду говорят, что строительство городка Highvill в Астане остановлено в связи с тем, что стройка начала тонуть в болоте?



vse eto nepravda :) , da i otkuda takaya interesnaya infa? ya kazhdii den' na etoi stroike hozhu i ni4ego podobnogo ne zametila =))) poveduite budem zhdat' :)
  • 0

#90
Варя

Варя
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
по моим данным, эта компания отстает от графика освоения территории на 3 месяца, руководство даже получило предупреждение от местных властей
  • 0

#91
kukanayka

kukanayka
  • Гость
  • 37 сообщений
насчет заезжих строительных компаний...
начнем с Окан Холдинга... компания парктическибанкрот в турции... они перестали что то строить там!! нет доверия.. поэтому потянулись в КЗ - типа навороченная строительная компания... ЖК Мерей интерконти,то что они строят.. полная чушь... сначала спроектировали дом где только 5-ти комантые квартир, без торгового центра... после когда продажи не пошли замутили 2-, 3-х комн. квартиры... с ужасной планировкой.. Качество строительства оставляет желать лучшего. Музей в Астане тот что президентский культурный центр - через пару лет после сдачи потекла крыша, проблемы с отоплением, и кондерами... это снаружи все тип топ смотриться.

Такая же компания Жейоан лимитед... похожая история с ОКАН Холдингом..

из всех турецких строительных компаний... стоит только отметить Аларко (которые жилье не строят), Догуш иншаат (правда в Астане они ремонтируют что то на дорогах)
и буквально пару лет назад зашла на рынок Байтур иншаат... обратите на них внимение... они молодцы..

Так что говрить о том что они Хайвилл - это супер, качественно и все такое помойму преждевременно... давайте. черт его знает вдруг это тоже типа Джейлана или Окан холдинга...
  • 0

#92
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Хех, тогда для начала переделайте нам менталитет, а затем поднимите экономику до их высот :(
Не забывайте, что строительство, это отрасль. Какова экономика, управление, законадательство - такое и строительство... .

в свое время в Валахии воров было не меньше чем простого народа.
пришел Влад Дракула. и через полгода ... на людном месте, у фонтана стояла золотая чаша, чтобы когда люди пили испытывали естетическое наслаждение от питья.

ну вот делайте выводы. менталитет можно сломать очень быстро. главное нужна политическая воля.
  • 0

#93
Cyra

Cyra
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Товарищи рассуждающие, а кто был в самом презентационном центре Хайвилла? Думаю, что это бы несколько изменило \улучшило\ухедшило ваше мнение, а так пока только рассуждения без конкретных примеров :(
  • 0

#94
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
А что по презентации можно судить о качестве работ?
  • 0

#95
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений


Хех, тогда для начала переделайте нам менталитет, а затем поднимите экономику до их высот :(
Не забывайте, что строительство, это отрасль. Какова экономика, управление, законадательство - такое и строительство... .

в свое время в Валахии воров было не меньше чем простого народа.
пришел Влад Дракула. и через полгода ... на людном месте, у фонтана стояла золотая чаша, чтобы когда люди пили испытывали естетическое наслаждение от питья.

ну вот делайте выводы. менталитет можно сломать очень быстро. главное нужна политическая воля.



Сомневаюсь я сильно, относительно быстрой смены менталитета. К тому же одним менталитетом до высокого уровня жизни и равноправия не допрыгнем... .
  • 0

#96
kukanayka

kukanayka
  • Гость
  • 37 сообщений

Товарищи рассуждающие, а кто был в самом презентационном центре Хайвилла? Думаю, что это бы несколько изменило \улучшило\ухедшило ваше мнение, а так пока только рассуждения без конкретных примеров :(


в первый же день презентации там был, что сказать красиво! но сделать красивый презентационный зал одно, а вот построить дом на 3000 квартир да еще типа элитный и все такое уже другое.. не стоит рассуждать о качестве строительства по презентационному центру.
  • 0

#97
Cyra

Cyra
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Мое мнение(если кому-либо интересно) - сам модуль Хайвилл запроектировал весьма неплохо. Удобная планировка, много места, интересный дизайн как снаружи так и изнутри (одна идея использовать искусственные цветы на клумбе возле модуля чего стоит :) ). Но исполнение не на уровне :(
Много неприятных моментов бросилось в глаза( Особенно это касается применяемых в оттделке материалов. Для своей квартиры такого я бы не хотела.
Но, это лишь мое мнение...
  • 0

#98
Kwengirl

Kwengirl
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Мое мнение(если кому-либо интересно) - сам модуль Хайвилл запроектировал весьма неплохо. Удобная планировка, много места, интересный дизайн как снаружи так и изнутри (одна идея использовать искусственные цветы на клумбе возле модуля чего стоит :smoke: ). Но исполнение не на уровне :)
Много неприятных моментов бросилось в глаза( Особенно это касается применяемых в оттделке материалов. Для своей квартиры такого я бы не хотела.
Но, это лишь мое мнение...



a mozhno pointeresovat'sya? otkuda takaya informaciya o primenyaemih v otdelke materialah?? bivali li vi hot' raz na stroike?

2kukanayka ya, kak "sotrudnik" dannoi firmi, mogu vas uverit' 4to o ka4estve mozhno sudit' po prezentacii! pover'te! tut sovsem inoe otno6enie k samomu stroitel'stvu obyekta, to est' k kazhdoi plite, k kazhdoi opalubke seryozno otnosyatsya, 4ego naprimer nel'zya zametit' v stroitel'stve drugih stoli4nih obyektov, gde etazhi ru6at'sya =)))

tak 4to... nel'zya sudit' o 4em-libo po sluham ili po tomu 4to vi uvideli po televizoru =)

uda4i~~~
  • 0

#99
Варя

Варя
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Сама идея - Модел Хаус - супер!!! но сдаеться мне, робята, корейские друзья хотят "взять" нас дизайном интерьера, на самом деле у компании нет опыта строительства в стране с таким климатом ,как у нас, эт ово-первых, во-вторых, возможны и скорей всего будут пробелмы с теплообеспечением
и потом - Хайвил заявляет о себе как о лидере южнокорейского строительства, о них даже в Инете информации толком нет, гыгыгы
по моим данным, компания занимает какое-то там 70 или 80-е место в Южной Корее, среди южнокорейских стройфирм успеха добилась лишь Хьюндаи Констракшн
вот так вот
успехов!
  • 0

#100
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

японцы не суются потому что нестабильно. базы правовой нет нифига - СНИПЫ ГОСТы сделаны бредово. я им говорю мол что мы не могли считать небоскребы потому что у нас нет записей землетрясений для нашей зоны. а они с удивлением смотрят на фото 30 этажек и спрашивают а как же считали то их тогда???? гыгы вот и я спрашиваю как?
я отвечаю что у нас главное "правильно" чертежи оформить.
короче японцы не любители лажу проталкивать ибо можно лицо потерять.


http://www.caravan.k...?pid=19&aid=795
А вы говорите, японцы сюда не суются....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.