Перейти к содержимому

Фотография

HighviLL - зашли выше верхнего. Базис-А is underattack now ... (передел сегмента элитног


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#101
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
По Хайвилю скажу так:
Был на осмотре первого блока, стройка оставила положительные впечатления, на взгляд не профессионала, работавшего на строительном объекте строят хорошо, по крайней мере не плохо.
Что привело к покупке? Чистовая отделка, по крайней мере лучше чем у других застройщиков в чистовую (об этом чуть позже). Просьба к Хайвиловцам ? Не продавайте в черновую!!!!!!!
Так как не хочу я жить в доме - где постоянно кто-то долбиться, кто не хочет ремонт делать, а у кого-то просто нет денег на это, да и просто не хочу я жить на стройплощадке со строителями, я просто хочу жить в своей квартире. Возникает резонный вопрос, ведь комплекс всё ещё строиться же? Да, но он будет огорожен от стройки, по крайней мере, так сказал мне манагер кореец.
Впечатление от квартиры при осмотре в доме, а не в шоу-руме отличается, есть конечно огрехи, которые братья корейцы обещали исправить, к тому же дом на 2х годичной гарантии. А ремонт в Квартирах не плохой, ожидать можно большего, но мои ожидания оправдались, то есть разочарования не было, встроенная мебель, сенсоры, инет проводной и без, мебели встроенной столько, что нужно еще вещи покупать, что бы забить всё. ))) Приятно удивило наличие света ? люстры уже есть в квартире!!! То есть что бы начать жить нужна самая малость ? холодильник, два телевизора, кровать, мягкий уголок, пару декоративных полочек. А чего стоят слова моей дочки ?Я хочу здесь жить!?.

Да и я брал за 1800 у.е. за кв.м., так что думаю мои инвестиции уже с лихвой окупились, а сейчас продаются за 2700, да и блок С по слухам будет стоить не меньше, а дороже, но это того стоит. Единственный конкурент по такому классу жилья, наверное - Кемпинский, но строят его турки (комментарии излишни), да и район у них скажу сразу - кушары или пролетарии всех стран собирайтесь. Если кто-то хочет сказать ?А как же другие комплексы??, боюсь, они или намного дороже или просто панты на имени застройщика, причем за что платишь? За то, что нет видео наблюдения за стоянкой, квартирой и детской площадкой? За то, что нет фильтров в системе очистки воды? За то, что во дворе носятся машины и в них их безмозглые водители? Нет, спасибо.

Один камент по поводу бизнес жилья ? мой товарищ купил квартиру в проекте Мамина (Аким Астаны) ? ?Радуга?. Дом позиционировался как бизнес класс, так что убило, не качество ремонта, а то, что лифты платные ? на карточках. Многие удивятся, да лифты платные везде, это включено в квартплату. Но ацкая сАтана и здесь впереди планеты всей - в бюджетных и социальных домах стоят лифты с карточной системой, практически как таксофоны, только в одном, что бы позвонить, нужна карточка, в другом, что бы поехать. Принцип работы один и тот же. Но бизнес жилье и лифт для эконом класса? ?Астана-Недвижимость? создает новый класс жилья не эконом, не бизнес, а микс - ?Для выдвинувшихся люмпенов?. А качество ремонта там просто как понятие отсутствует, квартиры в чистовую сделаны так плохо, что на переделку стоит очередь из приблизительно 170 квартир. Вход в подъезд и первый этаж сделан как в эконом классе, а выше ремонт в подъезде уже напоминает халупу. А чего стоит вход в лифт на одном из этажей ?Радуги? - вы где-нибудь видели, что для того, что бы войти в лифт с лестничной площадки, нужно пройти по ступенькам (не путайте с лестничным пролетом)?

Я согласен с некоторыми ранее выступившими товарищами, что ?Хайвиль? это бизнес жильё, но высокого класса. В комплексе есть фитнесы, бассейны, парки, караоке и прочая, прочая, прочая? Не стоит его сравнивать с другими бизнес проектами, сравнение не в их пользу, а ведь цены на квартиры там почти такие же.

Где жить решайте сами, а я буду жить в Хайвиле, сдача Блока А и соответственно моей квартиры состоится в конце сентября, что в срок!!! Это ли не чудо на нашем рынке??? ))) Кстати вторая очередь тоже сдается в срок. Уже пишут план вселения жильцов (вот это да!!!) Мой братишка ждёт когда достроят, наконец, моего тезку, уже столько же временя как я купил квартиру у корейцев ? 7мь месяцев задержка.
  • 0

#102
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
и сосны тут навтыкали :smoke:
стоимость коммуналки манагеры не озвучивали?
в своё время ХВ мона было по 1200 купить по акции :spy:
  • 0

#103
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

и сосны тут навтыкали :lol:
стоимость коммуналки манагеры не озвучивали?
в своё время ХВ мона было по 1200 купить по акции :hi:


На вопрос по стоимости, корейские товарищи отвечают уклончиво, с неизменной улыбкой внушающей всем светлое будущее ? Дороже!

Есть слухи, что будет стоить около 3000, но тем кто покупает коммуналки для инвалидов, на квадратов так от 200 и больше :spy: будут отдавать дешевле, всё таки ведь инвалидам отдают. :D

Другой источник, утверждает, что в конце строительства, комнаты для сирот, будут продавать за 6000 у.е. за квадратный метр обустроенной степи.

Я в начале года купил за 1800... успел... сейчас, когда пишу на участке Хайвил Родина стоит уже 2700... На прошлой неделе дал объяву, проверить насколько программа "Моё жульё" ликвидная, просил не много, ведь всё таки сиротский дом, всего 3000 за квадрат, а ведь звонят, надо проверить как сдадут на 4000, где он предел моей жадности? Интересно, можно но ли найти по такой цене сирот на мою лачугу? :D

ЗЫ. Продавать не собираюсь. Хотя? предлагайте мне 5000 за квадратный метр и я отдам сейчас :smoke:

Сообщение отредактировал NomadKZ: 03.08.2007, 21:39:01

  • 0

#104
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
под коммуналкой я подразумевал "коммунальные услуги" :dandy: сорри, что запутал :-)
  • 0

#105
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Зачем спрашивать? Вдруг спать буду плохо.
  • 0

#106
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Они вроде в Алмате то же хотели строить, никто не знает, будут?
  • 0

#107
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Они вроде в Алмате то же хотели строить, никто не знает, будут?


Насколько я знаю, то Хайвиль в Ате строить не будет, а жаль. Причина, говорят в том, что не смогли взять землю за умеренную цену в хорошем районе. А строить в кушарах бизнес жилье (почти местного "элит" класса) как говорят Хайвиловцы безответствено.

Честно говоря я рад что есть хоть одна компания которая строит хорошо и в срок, по крайней мере в Астане.

Если бы строили в Алмате, я бы купил бы у них без раздумья, для себя, а не ради перепродажи, хотя и второй вариант был бы безпроигрышным.

На мой взгляд стратегия повышения цен у них (Хайвил) оправдана, так как первые жильцы станут лучшей рекламой.

В октябре въеду в квартиру, буду делиться впечатлениями от качества ремонта, услуг и т.д.
  • 0

#108
The Chosen One

The Chosen One
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
это реклама хайвила?
:dandy:
  • 0

#109
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Я будущий жилец. Если будет плохо, то тоже напишу. Но пока меня всё устраивает.
  • 0

#110
natalya_mun

natalya_mun
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Южнокорейская компания будет строить в Алматы комплекс Apple town "под ключ"
  • 0

#111
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Южнокорейская компания будет строить в Алматы комплекс Apple town "под ключ"

http://vse.kz/index....howtopic=127336
  • 0

#112
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Южнокорейская компания будет строить в Алматы комплекс Apple town "под ключ"

Дык другая же контора...
  • 0

#113
Capper

Capper
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Подскажите, пожалуйста, ссылки по стоимости в хавиле, а то на ихнем сайте них нету.
  • 0

#114
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Подскажите, пожалуйста, ссылки по стоимости в хавиле, а то на ихнем сайте них нету.

Надо к ним звонить и узнавать, на сколько я знаю (но не точно) сейчас квадрат стоит 2700 бакинских рублей, но остались только огромные квартиры (более 150 кв.м. точно) и если вносишь 100% оплаты, то могут сделать скидку, да и в блоке Б кажеться уже всё раскупили, а продажи блока С не начались, но через знакомых люди уже становяться в очереди на квартиры (официально бронь не ставят).

Это контакты с сайта компании, звоните и спрашивайте:

010000, Казахстан, г. Астана, ул. Сары-Арка, 2; тел.: (3172) 55-59-99; факс: (3172) 24-29-69
050000, Казахстан, г. Алматы, пр. Достык, 132; тел.: (3272) 37-00-22/33; факс: (3272) 37-00-88
  • 0

#115
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

010000, Казахстан, г. Астана, ул. Сары-Арка, 2; тел.: (3172) 55-59-99; факс: (3172) 24-29-69

555-999 хрен дозвонишься. они и сами это знают. есь ещё два каких-то телефона, которые на сайте не указаны почему-то
  • 0

#116
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Кстати, вселение откладываеться, говорят до 20х чисел, обосновывают тем, что город не подключает к коммуникациям. А внутри грят всё готово...

Черт его знает правда или нет... Бывает так что и город тянет... пока чиновникам на лапу не дашь не будут подключать...
  • 0

#117
JulyK

JulyK
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Чёт опять про Хай Вилл в газетах писать начали.... якобы опять проблемы с финансами. Зимой на них наезд уже был, потом вроде успокоилось всё, а теперь опять их обвиняют в укрывательстве налогом и ещё что то там..... нда...... и так проблемы, а ещё и это
  • 0

#118
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
чьи-то укрывательства афишируют, а чьи-то не не афиширует. делов-то...
  • 0

#119
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

чьи-то укрывательства афишируют, а чьи-то не не афиширует. делов-то...


Согласен, у нас куда не плюнь везде укрывательство на надувательсве... Даже если его (Хайвиль) весь не достроят, мой дом уже сделан :-) Буду продавать пейзаж - типа марсианские ланшафты :-)
  • 0

#120
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Позвонили и сказали в 20х числах я вселяюсь!!! Ура товарищи!! :) !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.