Перейти к содержимому

Фотография

HighviLL - зашли выше верхнего. Базис-А is underattack now ... (передел сегмента элитног


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#161
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Кстати все ремонтники которые приходят корейцы, наши там на подхвате, что не мешает им воровать и ломать. Полы писал супер ровно сделали. шкафчики сидят ровно ))) всё хорошо )))
  • 0

#162
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
забыл сказать, что на ХВ стоят полибутиленовые трубы. себе такие домой поставил. их ещё мабетекс закупал для своих строек. материал дороже чем металлопластик, но гораздо дешевле в монтаже.
  • 0

#163
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
по сколам - на мебели всё заменили, на мойке раковины, там где мрамор, замазали кокой то фигней, ну не заметно, если очень приглядеться специально и фонарем светить, то будет заметно, а при дневном освещении - нет.

потолок как в спальне сделали мне не нравится - будут переделывать. причем в обоих квартирах. торопились ли они видете ли, но теперь будут неспеша переделывать и тратить еще время. лучше бы сказали, такого числа не можем, а можем такого, но сделали бы качественно и времени и материалов потратили бы меньше.

у меня список претензий получился на пару страниц по каждой квартире, но я все мелочи туда записал, включая в некоторых местах криво положенный силикон на стыках, а жена гоорит многие довольны, всего пару замечаний приносили. Может у них супер сделали? Или такие неприхотливые? Кстати я тут писал про в ХВ чистовая отделка и ремонта в соседних квартирах не будем и будем спать спокойно. Но оказываться не все, потому что есть люди которые купили квартиры с ремонтов и будут там делать потом там свои ремонт. Опять изгадят и лифты и подъезды и будут долбить молотками... Что же неймется то? Хотя дело конечно барское...
  • 0

#164
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
2 NomadKZ
Наши без "движений" не могут, сам же знаешь

правильно делаешь что все замечания фиксируешь, пусть не расслабляются, чай не жилье по соц. программе строят
  • 0

#165
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
покажите хоть фотки этого чудо-дома
  • 0

#166
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений

покажите хоть фотки этого чудо-дома

www.highvill.kz
  • 0

#167
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Кстати есть проблема которую пока не решили - потолки, в двух квартирах есть недоделки, в квартире брата вообще плохо сделали. Сейчас высокое начальство решает, что делать, но не отказываются. Почему тянут время? Как говорят во многих квартирах такие проблемы.

А в остальном всё хорошо.
  • 0

#168
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Кстати есть проблема которую пока не решили - потолки, в двух квартирах есть недоделки, в квартире брата вообще плохо сделали. Сейчас высокое начальство решает, что делать, но не отказываются. Почему тянут время? Как говорят во многих квартирах такие проблемы.

какая именно?
у меня обои плохо поклеены.. как-будто второпях клеили, остались перекосы с пузырями в некоторых местах...
вообще по договору потолки должны были быть просто покрашены... нафига они их обклеили?...
  • 0

#169
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

у меня обои плохо поклеены.. как-будто второпях клеили, остались перекосы с пузырями в некоторых местах...


В моей квартире обои вроде нормально, у брата были проблемы, но переклеили.

К тому же говорили что они выравниваются со временем.

вообще по договору потолки должны были быть просто покрашены... нафига они их обклеили?...

Как один чел из сервиса говорил - Потолки торопились делать и для многоуровневых потолков использовали ДСП, причём из-за того что торопились, стыки сделали не ровно, и в следствии когда обои (вот именно зачем они там :rotate: ) поклеили сверху получилось черт его знает что... скажем так не очень презентабельно.

Всё потому что торопились сдать вовремя... и из-за наших умельцев руки растут из ж... в нашем подъезде на первом этаже сняли защитную плёнку с лифта и какой бархан нарисовал уже из спрея на двери... вот он наш менталитет, я не думаю что это жильцы, по причине дяденьки и тётеньки взрослые не бегают с баллончиками с краской в карманах, корейцев страшно в этом заподозрить с их культурным и вежливым отношением, остаются наши, что строят, то и ломают. На нашем этаже возле лифтов стена покрыта штукатуркой, её тоже кто то усердно ковырял. Это интересно у нас врождённое? - Оставаться детьми всю жизнь. :)
  • 0

#170
rinna

rinna
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Всё потому что торопились сдать вовремя... и из-за наших умельцев руки растут из ж... в нашем подъезде на первом этаже сняли защитную плёнку с лифта и какой бархан нарисовал уже из спрея на двери... вот он наш менталитет, я не думаю что это жильцы, по причине дяденьки и тётеньки взрослые не бегают с баллончиками с краской в карманах, корейцев страшно в этом заподозрить с их культурным и вежливым отношением, остаются наши, что строят, то и ломают. На нашем этаже возле лифтов стена покрыта штукатуркой, её тоже кто то усердно ковырял. Это интересно у нас врождённое? - Оставаться детьми всю жизнь. :rotate:


Обидно конечно. И по всей вероятности это будет далеко не единственный случай, или может если будет что-то типа нормального консьержа тогда все в порядке станет, и ни у кого не будут руки чесаться "территорию пометить"
  • 0

#171
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
2 rinna
консъерж не предусмотрен, только домофон и вход по карточкам

меня кстати удивило отсутствие вестибюля в подъездах, размечтался :rotate:
  • 0

#172
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

2 rinna
консъерж не предусмотрен, только домофон и вход по карточкам

меня кстати удивило отсутствие вестибюля в подъездах, размечтался :rolleyes:

А со вход со стороны улицы смотрели? Не вход из гаража, а именно с улицы. Вроде там есть... малюсенький. Или нет...
  • 0

#173
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
2NomadKZ
когда было заселение, нам показывал реальные квартиры сотрудник строй-компании, мы вышли из паркинга, поднялись на 3-й этаж (двор) и через карточку вошли в подъезд, потом на лифте вверх.

Под вестибюлем я подразумевал помещение, с будкой под консьержа и доской для объявлений :rolleyes:
  • 0

#174
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

2NomadKZ
когда было заселение, нам показывал реальные квартиры сотрудник строй-компании, мы вышли из паркинга, поднялись на 3-й этаж (двор) и через карточку вошли в подъезд, потом на лифте вверх.

Под вестибюлем я подразумевал помещение, с будкой под консьержа и доской для объявлений :rolleyes:

доску объявлений я видел на 1м этаже на террасе , там где детская площадка и беседки. Если идти в сторону моста к блоку Б

консьержа вытеснила технология :smoke: - коды и магнитные карты.

коды (на дверях) кстати такая вещь которую надо менять постоянно, я меняю каждую неделю, иногда даже забываю где какой код, стоял тупо вводил код, знаю что он работает, но дверь не открывается, потом вспомнил что код от квартиры брата :laugh:
  • 0

#175
rinna

rinna
  • Постоялец
  • 344 сообщений

консьержа вытеснила технология :laugh: - коды и магнитные карты.

коды (на дверях) кстати такая вещь которую надо менять постоянно, я меняю каждую неделю, иногда даже забываю где какой код, стоял тупо вводил код, знаю что он работает, но дверь не открывается, потом вспомнил что код от квартиры брата :(


Вопрос (гипотетический): Отключают свет, допустим есть аварийный/автономный генератор, допустим либо авария длительная, либо генератор краткосрочный. Дом как-нибудь защищен на такой случай?

Спрашиваю потому как нам для офиса предлагали не радужный вариант
  • 0

#176
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений


консьержа вытеснила технология :-) - коды и магнитные карты.

коды (на дверях) кстати такая вещь которую надо менять постоянно, я меняю каждую неделю, иногда даже забываю где какой код, стоял тупо вводил код, знаю что он работает, но дверь не открывается, потом вспомнил что код от квартиры брата :laugh:


Вопрос (гипотетический): Отключают свет, допустим есть аварийный/автономный генератор, допустим либо авария длительная, либо генератор краткосрочный. Дом как-нибудь защищен на такой случай?

Спрашиваю потому как нам для офиса предлагали не радужный вариант


Позвонил в КСК (их телефон 513134), там мне ответили - дом пока подключён по временной схеме, как перейдут на основную, то в ней есть дизель-генератор для экстренных случаев.

ПЫСЫ когда перейдут на основную, вопрос сложный, наверное долго ждать. Так как задержка со сдачей дома случилась из-за того что наши коммунальщики не хотели подключать дом к сетям - обычное явление хотели получить наверное кэш, за "оперативность". Но подключили, так как дом посетил ПРК, видимо не хотели получать нагоняй, но всё равно выкрутились - подключили по временной схеме, теперь думаю будут требовать лаве за переключение на основную схему подключения. Вот такой мне видится картина.
  • 0

#177
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Номад, фигле. кушать все хотят, учитывая, что НГ скора :beer:
  • 0

#178
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Highvill - это не показатель элитного жилья. В Астане тем более. Просто позиционирование этого микрорайона очень хорошее, в отличие от того же Достара от Bi Group. Кстати другие корейцы возводят аналогичный проект прямо напротив Highvill. Но стоимость одного квадрата в два раза меньше.


А что за компания и как называется комплекс?
  • 0

#179
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений


Highvill - это не показатель элитного жилья. В Астане тем более. Просто позиционирование этого микрорайона очень хорошее, в отличие от того же Достара от Bi Group. Кстати другие корейцы возводят аналогичный проект прямо напротив Highvill. Но стоимость одного квадрата в два раза меньше.


А что за компания и как называется комплекс?


Куат :weep: Но там... что сказать Куат уже месяц стоит... и там таких наворотов как в Хайвиле никогда не будет. Куат строил (хорошо или плохо судить другим) в основном жилье так скажем - крепкий эконом... а вот про бизнес класса жильё я не сказал бы что там Куат отличался.
  • 0

#180
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
с 10 декабря планируют блок Б заселять.
у хангуков ща попандос с баблом с этими устранениями недостатков. т.к. они не думал, что за узбеками нада стоять и пасти как они делают.
а на хангукских рабочих государство такой квоты не даёт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.