Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 4]

* * * * - 21 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#29411914
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья! Казахстанцы!
Я обращаюсь к вам из Одессы, всех нас потрясли события 2 мая у Дома профсоюзов, смотреть безучастно на эту трагедию я не могу. Сегодня я встречался с людьми, друзья и родственники которых находятся сейчас в больнице. Им нужны средства на лечение, медикаменты и дорогостоящие операции. Прошу вас помочь и перечислить кто сколько может.

 

Реквизиты

Скрытый текст

 

Отчеты об использовании денег: 1 отчет, 2 отчет, 3 отчет.4, заключительный отчет

[mod]За человека поручаюсь я, модератор Uncovered. Человек реальный, живет в Одессе, наш соотечественник. Все, кто думает что это мошенник, можете пообщаться со мной в ЛС.[/mod]


Сообщение отредактировал Uncovered: 22.05.2014, 21:34:09

  • 101

#29556250
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

*
Популярное сообщение!

Из одесских больниц выписали всех пострадавших. Огромное спасибо всем, кто помогал, в России, Казахстане, Гибралтаре и др странах. Осталось немного денег и я их перевел на лечение 2-х летней девочки у нее нейробластома брюшной полости, похоже онкология, и если будут еще средства поступать я их буду переводить на ее счет. http://www.pchelka.u...rastopchina-eva


  • 59

#641
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Ну извиняйте, я не мониторю постоянно укросми. Поэтому не в курсе, что это постоянные фотки россиян.

 

 Да ну? Постить сущий бред и говорить "я не мониторю его" - это как? С закрытыми глазами?

 

В тему

 

 

В Славянск прибыла гуманитарная помощь из Москвы и Петербурга, сообщает «Звезда». Как её пропустили — непонятно.

МВД хунты пытается тем временем объясниться, почему автоколонну кубанских казаков в городе Антраците сопровождали гаишники с мигалками.

Как сообщила представительница ведомства Т. Погукай —

1) это были не гаишники

2) на видео въезда казаков в город есть машина с мигалками, да. Это, наверное, та машина, которая напала на днях на инкассаторский камаз и украла миллион гривен.  

Комментировать данное заявление невозможно.

Следим за событиями.


  • 0

#642
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Ребята, где вы видели, что я поддерживаю фашистов?

 

Лично мне кажется Пуля адекватный человек, не такой как всякие серикханы.

Просто плохо разобрался в ситуации, все происходящие в Одессе подробно было обсуждено и разложено по полочкам несколько ранее.

Поэтому народ и  недоумевает как вы не ведите очевидного.

1) Был прямой стрим, так что что там происходило в целом вполне понятно не со слов пропагандиских СМИ, а с объективной картинки.

2) Были провокаторы которые якобы стреляли по футбольным фанатам (только информации по убитым нет) есть мнение что это были страйкбольные автоматы и имитация.

3) А вот толпа фашисстов вполне себе реально сожгла людей

4) Кто контролировал провокаторов не совсем ясно, ясно что они тесно действовали с милицией, которая контролируется хунтой.

Тут в целом 2 мнение

4.1) Либо задача зачистить куликово поле, и сопротивление - тогда уши это аваков,наливайченко и тд.

4.2) Либо провокация от Юлии Тимошенко которой кровь износу надо сорвать выборы чтобы успеть набрать нужный политический вес, в противостоянии с Порошенко.

Про происки фсб и гру это бред укросми.


  • 2

#643
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

О провокаторах:
Мнение Россия 24.

Мнение gordonua.com
http://gordonua.com/...niya-20981.html

Штурман. Вот ссылка

#644
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Ребята, где вы видели, что я поддерживаю фашистов?
Я также как и вы читаю и анализирую. В ссылках украинских говорится что конфликт спровоцировали проросийские провокаторы. А уже потом, озлобленные молодчики убили "сепаратистов".
Читать умеем же?
Цитировать неудобно. Сейчас я с телефона. Россия24 пишет, что это были фашистские провокаторы.
Украинские СМИ называют даже фамилии россиян. Ссылка была выше.
Россия не опровергла. То что в украине действуют спецслужбы россии и сша ни для кого не секрет.
Upd: Харлей, не кипишуй мы с тобой даже пиво пили вместе. Потом пруф скину с того мероприятия. Просто в вопросе Украины не все однозначно чтобы судить однобоко.

ну а кого же еще обвинять укропам, как не россию? Америку чтоль? или своих фашистов? согласен, что в России некоторые факты тоже приукрашивают, где то преувеличивают,но есть неоспоримые факты, от которых никуда не деться, которые все видят!


  • 1

#645
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Великий Мышь. В моем посте главное было. Не мониторю ПОСТОЯННО укрсми.

#646
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Ребята, где вы видели, что я поддерживаю фашистов?

 

Лично мне кажется Пуля адекватный человек, не такой как всякие серикханы.

Просто плохо разобрался в ситуации, все происходящие в Одессе подробно было обсуждено и разложено по полочкам несколько ранее.

Поэтому народ и  недоумевает как вы не ведите очевидного.

1) Был прямой стрим, так что что там происходило в целом вполне понятно не со слов пропагандиских СМИ, а с объективной картинки.

2) Были провокаторы которые якобы стреляли по футбольным фанатам (только информации по убитым нет) есть мнение что это были страйкбольные автоматы и имитация.

3) А вот толпа фашисстов вполне себе реально сожгла людей

4) Кто контролировал провокаторов не совсем ясно, ясно что они тесно действовали с милицией, которая контролируется хунтой.полностью

Тут в целом 2 мнение

4.1) Либо задача зачистить куликово поле, и сопротивление - тогда уши это аваков,наливайченко и тд.

4.2) Либо провокация от Юлии Тимошенко которой кровь износу надо сорвать выборы чтобы успеть набрать нужный политический вес, в противостоянии с Порошенко.

Про происки фсб и гру это бред укросми.

 

полностью согласен! Да Тимошенко после этого сама сказала нужно напасть на ветеранов 9 мая


  • 0

#647
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Ребята, где вы видели, что я поддерживаю фашистов?
Я также как и вы читаю и анализирую. В ссылках украинских говорится что конфликт спровоцировали проросийские провокаторы. А уже потом, озлобленные молодчики убили "сепаратистов".
Читать умеем же?
Цитировать неудобно. Сейчас я с телефона. Россия24 пишет, что это были фашистские провокаторы.
Украинские СМИ называют даже фамилии россиян. Ссылка была выше.
Россия не опровергла. То что в украине действуют спецслужбы россии и сша ни для кого не секрет.
Upd: Харлей, не кипишуй мы с тобой даже пиво пили вместе. Потом пруф скину с того мероприятия. Просто в вопросе Украины не все однозначно чтобы судить однобоко.

 

 

 

До того, в предыдущей части темы - была ссылка, где уркосми публиковали фотографии паспортов двух якобы российских граждан, обнаруженных среди тел в Одессе после 2 мая, и там же была ссылка на другую статью в уркосми, где те же самые паспорта фигурировали в новости от 16 апреля о якобы задержанных российских диверсантах. Даже фотография разворота паспортов была одна и та же, только во втором случае - образана чуть больше.

Я полагаю, что официальным лицам в РФ уже просто некогда опревергать тот поток бреда, что льётся с "новостных лент" домена .ua

 

 

Я смотрел стримы от начала столкновения и до последних трагических событий 2-го мая, заварушку начали не пророссийские сторонники, ее начали переодетые менты. Что касается паспортов, 4-го мая МВД Одессы опровергли подхваченную СМИ ложь.


Сообщение отредактировал Demka_DV: 06.05.2014, 19:05:07

  • 0

#648
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

*
Популярное сообщение!

Свой среди чужих,, или прозрение майданутого  http://ban4a.livejou...com/148623.html

 

 

Ладно... позвольте и мне высказать свое отношение к недавним событиям, имевшим место в моем родном и столь нежно любимом городе - в Одессе... Прежде всего хочу сразу напомнить, что я из этих - из майдаунов. Я поддерживаю революцию. Да, мне новая власть нравится ничуть не больше, чем старая. Но я считаю, что второй майдан добился главного - он заставил власть считаться с народом. У меня была активная фаза симпатий, когда я совался везде, куда можно было залезть своим любопытным еб..том. Была пассивная фаза, когда я перестал ходить на все эти собрания и мое участие заключалось лишь в том, что я перечислял деньги на те цели, которые лично мне казались важными и нужными. После 2 числа у меня наступила адская апатия ко всему происходящему. И вот почему.

Сначала статистика. На тот момент, когда я следил за всем вот этим вот, было 46 трупов. 38 из них - это с Куликового Поля. 8 разбились насмерть (одного из них забили после прыжка), 30 - типа угорели. Соответственно 8 оставшихся - огнестрел с Греческой и Куликова. Это типа так было на 3 число вроде бы... Каждый день по реанимациям втыкает кто-то новый. Короче, что там сейчас со статистикой я не в курсе. Каждый час появляются новые сведения. После 18 февраля этот день стал самым кровавым в истории революции. В самом разгаре мифотворчество и легендаризация происходящего. Будто бы был газ. Будто бы все угоревшие лежат в самых неугарных позах. Типа так не угорают. Куча странностей. Обгорелые тела и нетронутая одежда. Небезызвестные очки на дотла сгоревшем лице. Как это? И вообще - что это за пожар такой избирательный? Человека спалил, а лист фанеры рядом - целехонек... Сегодня всплыли подвалы с кучей трупов и огнестрелы на обгоревших телах. Купленные патологоанатомы и исчезающие в ночи киллеры-одиночки тоже были. Но это слишком прекрасно и кинематографично, чтоб все версии в один пост ху..уть... Короче, главный вопрос, который сейчас вырисовывается - что это вообще за на..уй такой происходит?

***

2 мая на самом деле мы всей семьей поехали в частный сектор на Таирова жрать шашлычки. Это такой спальный район на окраине Одессы. Откуда нам было знать, что главный фестиваль жареного мяса пройдет чуть позже, в нескольких кварталах от нашего дома? Я вообще ничего не знал о каких-то сходняках, футбольных матчах Черноморец-Металлист и прочих сборах... Просто в 3 часа мы уехали из центра. Где-то часа в 4 мне начали звонить. Я живу на углу улицы Греческой. В 2 кварталах от площади Греческой. Где все началось. До Куликового поля - где все закончилось - от нас тоже 4-5 кварталов. Так что мне все начали трезвонить и неожиданно интересоваться, где мы.

— Мы? На Таирова... А что?
— Да ничего... Вот там и сидите...
— В смысле?
— Да ничего-ничего... Просто в город не суйтесь...
— Почему?
— Да б..дь ты что, еб..улся? телевизор не смотришь? интернет не читаешь?
— Ну сейчас нет, — я беспомощно заозирался по сторонам в поисках телевизора и интернета. Нет. Ни того, ни другого я не увидел в очереди, в которой я стоял с торбой мяса на шашлычки...
— Ну на Греческой баррикады уже стоят, чтоб ты понял масштаб всей ху..и...

Масштаба всей ху..и я так и не понял тогда. Мы были в гостях, в частном доме, где не было ни телевизора, ни интернета. Я ничего не знал. Я не смотрел всей ху..и в прямом эфире. Короче - я все прое..л. Как всегда. Очередное лузерство. И это хорошо ящетаю. Я не знаю, что бы я делал, будь я в центре города. Будь я дома. Точнее - знаю. Конечно же я был бы там. И вот как бы я смотрел бы своему другу Вите в глаза после этого? Сегодня он у меня спросил, был ли я там? А потом сказал сам себе:

— Да ну... Вряд ли... Хотя, Банча, ты ж активный... Я сначала подумал о том, что ты там... Что и ты тоже меня убиваешь... А потом понял - нет, посмотри на эти озверевшие лица, Банчи там не может быть... Он бы ушел...

Сегодня в больнице, слушая своего друга детства Витю, я лишь кивал согласно головой... Кивал и вспоминал всех своих друзей, которые ТАМ БЫЛИ. А их там было немало... И я бы там был... Просто вот грань... Вот та бл..ь еб..ая маленькая грань... Где она??? Все эти мои друзья, которые там были... Они вытаскивали таких, как Витя, прыгавших с 3 этажа Дома Профсоюзов (метров 20, реально), ломавших себе ноги... Они их оттаскивали от греха подальше. Упаковывали в скорые помощи. Их обкидывали с крыши булдыганами. А они вытаскивали чуваков. Не все так гладко конечно же. Были и те, которые забивали битами. Вот с Витей сосед лежит по палате. Он довольно удачно прыгнул со второго этажа - всего одну ногу сломал. Но нет. Них.я. Ему отбили какие-то внутренности и сломали руку в двух местах. Битами. Чтоб вы понимали - это чувак лет 50. Не жлоб. Не гопник. Он бл.дь даже не за Россию. И по лицу сразу видно - интеллигентный чувачок. Ну такой - типа из технарей. Так оно впоследствии и оказалось - доцент универа... Бл..ь... Это вот против них мы и воюем???

***

Так что 2 мая я про.бал. Все эти телефонные звонки... Ну а шо - я с женой, с ребенком, на краю географии... Шо мне их бросить и ломиться в горячую точку х.й его знает что отстаивать? Извините... Мне почти сорокет... Юношеские идеалы давно в прошлом. В настоящем лишь семья. Ну и рокенролл разумеется. Но рокенроллом в Одессе в тот день и не пахло... Где-то в районе 9 вечера мне позвонил Витя. Мой друг детства Витя.

— Банча. У меня сломаны обе ноги. Везут в Военный госпиталь. Поможешь?
— Ты еба..лся что ли? Ты же бл..ь антимайданщик - о какой нах.й помощи ты говоришь??? Забудь мой телефон раз и навсегда!!! Ты типа это хочешь услышать, Вить???
— Спасибо, родной, спасибо!.. — Витин голос звучал как-то даже слишком обыденно. Он говорил об этом так, будто вышел в магазин за хлебом, а он закрыт на обед. Вот так же он говорил о том, что у него поломаны 2 ноги. Типа вот же ж досадная ху.ня какая... Никакой истерики. Ничего такого. Сказать честно - я даже усомнился во всем этом... Подумал, ну х.й знает... может просто ударили больно? может растянул просто? я тогда еще не знал о пожаре. о том что люди прыгали. Витя прыгал с 3 этажа. Те, кто прыгал с 4, все разбились нах.й...

***

А теперь о Вите. Витя мой дружочек с детства. 25 лет мы с ним дружим. Человек непростой судьбы. Учился на историческом в одесском универе еще в начале 90-х. Был отправлен родителями в ссылку в Лондон в середине 90-х. Я не буду говорить, за что, ок? За непростоту судьбы. В Лондоне Витя и тормознулся на 15 лет. Там он натурально осэлфмэйдмэнился. Через 15 лет вернулся в Одессу. Я не буду говорить, почему, ок? Из-за непростоты судьбы. Приехал он из Лондона с женой. Джой. Англичанка. Лондончанка. Дочка гитариста The Troggs. Те самые, которые написали песню Wild Thing. Ту самую, которая стала суперхитом в исполнении Хендрикса. Поняли замес? Витя - тончаковый и весьма продвинутый чувак. С детства. Всегда таким был. Такой он и сейчас. Одного я не могу понять: как он может быть антимайдановцем? Ведь он же бл.дь 15 лет прожил в Англии.  Чуваки ж ради этого в том числе и стояли на майдане. Чтоб у нас общество стало наконец-то демократическим. Впрочем, именно этим Витя и парировал сегодня какие-то мои умозаключения:

— Саш... Ну ху.ня ж все это страшная... Весь этот ваш майдан... Ну ты посмотри, что они творят... Бл.дь - я жил 15 лет в нормальной стране. Там все не так! Там все совершенно иначе, чем то, что происходит на Украине сейчас...

***

Самую мощную экзистенциальную пизд..ину за всю революцию я выхватил 3 мая, на следующий день. В 9 утра я уже мчал к военному госпиталю. Думалось о разном. Теплилась в том числе и надежда, будто все это какая-то нелепость, Витяя просто слегка вывихнул ногу и что он давно уж дома. Регистрация.

— Скажите, а Витя Такой-то? У вас?
— Тааааааак... Да... Вроде да... Привозили вчера... Щас посмотрю... Ага... Ммммммм... Он в реанимации...

Это был один из моментов, когда ты понимаешь, что ты давно уже бл.дь взрослый. И что тебе щас пиз.ец какие вопросы придется решать недетские... В такие минуты как никогда хочется облачиться в шортики... Но х.й...

— Знаете как пройти?
— Бог миловал...
— Прямо по корпусу, налево и до конца...

Я знаю толк в больницах. Конкретно в военном я лежал 3 раза. Да и в реанимации там бывал, сутки провел... Хотите, расскажу вам каждый час, каждую минуту этих суток? Нех.й делать... Автогеном не выжжешь из мозга эти воспоминания. Флэшбэчит до сих пор. И вот я иду. Вспоминаю. Думаю о Вите. Успокаиваю себя. Мол, ху.ня... В реанимацию все попадают постъоперационные. Я в реанимации тоже лежал после операции на ноге. Ху.ня. И все равно - за вечер я уже узнал обстановку, я видел как они прыгают с дома, я понял, что где-то среди прыгающих - Витя. Я себе живо представлял, что может заставить человека прыгнуть с 20-метровой высоты на асфальт? Как это вообще можно пережить?

Подхожу к реанимации. И оху.ваю. 3 мая. Суббота. Выходной. 10 утра. Корпус реанимации. Перед корпусом такая площадка нормальная. Большая площадка. Машин 15 парканется запросто. И эта площадка бл.дь вся забита людьми. Понимаете? Биток. Толпа. Толпа родителей и близких, которые не знают, что с их родными. Это была такая концентрация человеческого горя, что честно скажу - пару раз не сдержался, пустил бабскую предательскую слезу... Честно... Особенно когда я через пару часов все-таки выхватил доктора и он, морща лоб и потирая виски, сказал, глядя поверх очков:

— У вашего друга ожоги обеих рук и переломы обеих ног. Одна - голень, другая - пятка.
— А когда переводить будете?
— Посмотрим. Ждите.
— А куда?
— В невролгию.
— В смысле? У него что, что-то с головой еще?
— Да. Пока точно сказать не могу, но ранение головы имеет место...

Тут-то я и раскис... Понимаете, одно дело - прыгнуть с третьего этажа, спасаясь от огня. Совсем другое дело - лежать с переломанными ногами, а тебя в это время пиз..т. Лежачего. Беспомощного. Это унизительно... Ну мне вот например пох.й... Я бы например прямо там и обосрался бы на третьем этаже. И усилием воли умертвил бы себя нах.й. Раз плюнуть - лишь бы не прыгать. А Витя... Витя человек прям-таки офицерской гордости и достоинства. Слава богу, все было не так... Витю никто не бил, его сразу вынесли майдановские ребята. Некто Саша. Я найду его, бл.буду... По телевизору показывали момент в стриме, как Витя прыгает, а потом как его несут на мусорском щите в качестве носилок. Так что я найду тебя, Санек! Бл.дь - год буду выставляться!!! Ты спас моего друга!!!

***

— Какого х.я ты вообще там оказался? Ты еба.улся? У тебя двое маленьких детей... Что ты там бл.дь делал?

После нескольких дней дежурства Витю наконец-то переводят. В травматологию слава богу. В понедельник, 5 числа, я с утра уже в больнице. В палате лежат трое. Все - из Дома профсоюзов. Один прыгал со второго этажа, другой, как и Витя, с третьего. Который со второго - его добивали. Доцент универа. Который еще один с третьего - обычный такой работяга. В порту работает. Вот Кит Ричардз именно таких называл "солью земли". Обычных работяг. Не интеллектуалов. Не художников. Не музыкантов. Не всяких там других околотворческих уеб.нов. Не "креативный класс". Обычный работяга. Соль земли.

— Саша... Я не мог не поехать...

Все они одесситы. Никто из них конечно же не был на Греческой, где было главное рубилово и провокация. Просто они увидели, что все ломятся на Куликово Поле. Мочить нах.й их лагерь. Да это бл.дь даже не их лагерь. Они там раз в месяц появлялись. Вот х.й его знает, зачем они все из дому ломанулись на это еб.чее куликово поле. Моральные принципы. Надо быть с нашими. И не еб.т. Витя вообще приехал и сразу попал в весь этот замес. В течение 5 минут.

— Так какого х.я вы в дом побежали? Почему не разбежались? Не домой поехали?
— Никто не знал, что нас идут убивать... Дом профсозов показался самым безопасным местом... Там же дети и старики были, понимаешь? Ну вот куда их бросать на толпу этих зверей...
— Ладно... Ок... Когда пожар возник? Кто поджег? Пишут, что вы сами по неосторожности...
— Ну наверное были и такие... Я х.й знает... Когда ты внутри горящего здания, тебе как-то не до этого... Я лично спасался от огня, который был на парадном входе. Коктейлями Молотова закидали, правый сектор ху.в... А там же вот эта лестница в 5 этажей - так она просто моментально превратилась в печь. Тупо в жаровню.
— А что там с газом?
— Газ был... Чувствовал... Да вон в той палате лежит чувачок - еле дышит до сих пор - отравление...
— А что там про синий или зеленый дым, стелящийся из-под дверей, пишут?
— Синий или зеленый? Пиз..ж. Не было света, и вообще ничего не было видно. Дым был. А вот какого цвета - х.й кто разглядел бы, хехехе.
— А че ты на крышу не побежал?
— Ну, у меня было несколько вариантов: бежать наверх - в дым в неизвестность, бежать в огонь, бежать вниз - снова в огонь, или ломиться в окно. Как только на меня хапануло в морду пламя, я уже ни о чем не думал. Просто вылез в окно на карниз. Снизу пид..ы начали еб..ить булдыганами, сбивать... Ну я и понял, что надо прыгать... И вот я здесь... А ты шо кстати здесь делаешь? Расскажи теперь свою историю?
— Ты за.бал... Двое детей... Он едет спецом бл.дь в самый ад аццкий... За что? За кого? Во имя чего?

***

Я собственно это к чему... К тому, что адекватные и мыслящие казалось бы люди оху.нно зубоскалят по поводу погибших в доме профосоюзов. Типа это все были уеб.ны. Жлобы. Гопота. Сепаратисты. Они в нас стреляли. Да. Наверное были и эти. Но бл.дь. Не все так просто. Были и другие. Были мальчики 94 года рождения. Были и телочки молодые. Были и какие-то Вити. Были и преподаватели в универе. А были и какие-то слесари. Не все успели прыгнуть. Не все выжили после прыжка. И это них.я не победа. Не надо нас поздравлять. "Одесса долго запрягает, да быстро едет" - и такие восторженные комментарии я встречал. Да нах.й такая езда нужна? Нах.й такая победа нужна? Да и какая это победа? Это бл.дь самое настоящее фиаско. Это гражданская война. Одесситы мочат одесситов. Где здесь победивший? Нах.й мне такие победы нужны? Есть звери среди людей, есть и люди среди зверей - как кто-то там выразился. Вот я об этом. Об этой самой грани. о пресловутой черте "мы" и "они". Я ее потерял после 2 мая. Я не знаю, где она. Я вижу людей. Вижу и зверей. Звери в моем лагере при этом. Люди - в чужом. И вот что делать дальше? Я х.йегознает, мася - как говорят там, у них, в другом лагере... Где бл.дь походу людей оказалось не меньше, чем зверей у нас...
©Александр Топилов


Сообщение отредактировал kozel: 06.05.2014, 20:37:33

  • 23

#649
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Гм..Этого борова  Мыколу все же, походу, пришлось в розыск объявлять. Уж больно он активничал, замазать не удается

 

4d80401-6.jpg

 

Два варианта- либо "шестерок" сливают  , либо решили его обезопасить пока не грохнули .


Сообщение отредактировал Раф: 06.05.2014, 19:29:18

  • 0

#650
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Мнение простого одессита:

 

 

Я не скандальный человек, ругаться в комментах не склонен, ставить плюсики и минусики без меня хватает любителей. Этим обусловлено то, что на моем счету только одно сообщение-вот это. Я-русский. Родился в городе-герое Одессе в 1988 году. Я горжусь что здесь родился, здесь и живу. Я очень люблю свой город. И сейчас я каждые пару минут обновляю страницы новостей, чтобы знать что происходит в моем городе. ЯП еще с ноября стал источником фактов и слухов с украины. Многие новости я получал именно отсюда. Сейчас в каждой теме про Одессу есть люди, которые считают своим долгом написать, что Одесса не выйдет на улицу, что нужно мстить, убивать и жечь бандеровцев, а не сидеть по домам.
Гришковец разочарован! Он гулять больше не сможет с чистой совестью! Я каждый день еду мимо Дома профсоюзов и каждый, сука, день помню то что там произошло! Вообщем, в этой теме я хочу рассказать о позиции человека, который всегда считал себя русским, одесситом и гражданином украины.
Я с самого начала знал, что от евромайдана ждать ничего хорошего не приходится. Мне было плевать на Януковича, меня радовало, только то, что при нем бандеровцев не возводили в статус хероев. Поверьте, после Ющенко это уже хорошо. Я перестал испытывать постоянный стыд, как это было при оранжевой мрази. Я работал, думал о создании семьи, планировал создание своего дела.
События на майдане в феврале грозили стать войной, все были напуганы, не знали чего ждать. В Одессе стали активно организовывать анти майдан. Я же был занят на работе, переехал с района Таирово в центр(ближе к работе). Мне было не до революций, в анти майдан я не верил.
Тем не менее, я помню как радовался за Крым! Как и любой русский, я радовался за соседей, которые ушли с честью с тонувшего корабля и вернулись в родную гавань! Я спорил с коллегами на работе.(для кого-то это была трагедия, для меня-праздник.) У меня же ничего не забрали! Просто в мире официально стало больше русских людей, как этому не радоваться? Речь Путина о присоединении смотрел с гордостью. Впервые в жизни я был горд за наших!!! За смелую и честную политику! Наши победили бандеровцев! После месяцев вранья с экранов украины, после убитых беркутовцев, наши наконец-то утерли нос врагам.
Но в Одессе все оставалось по-прежнему. Живя в центре мимо меня стали проходить митинги с Куликово Поля(штаб анти майдана) Я увидел своих вблизи) Тысячи людей, десятки родных флагов, «Фашизм не пройдет» и «Один за всех и все за одного!». Я не выдержал и, не смотря на уговоры будущей жены, побежал на шествие! Почти каждые выходные мы собирались и гордо ходили по городу. В Донецке штурмом брали обл. администрацию, а мы ходили по городу. Арестовали Губарева, а мы показывали фак посольству Польши…Люди в Донецке рискуя свободой и жизнью объявляли создание ДНР. Находясь в России товарищ Кауров объявил о создании Одесской Республики. Что б вы понимали, в Одессе ни одна собака не пойдет за Кауровым. Аферист и обманщик стал лидером сопротивления? Бред.
Я ходил на митинги, читал сайт анти майдана и понимал что на нас хунте наплевать. Мы-никто, мы им не мешаем. И они возмьтся за нас когда прийдет время. Почему я так думал? Можно погуглить слова того же Губарева перед арестом.
Он говорил о том, что ему предлагали деньги за создание «карманного сопротивления». Люди вышли, покричали и разошлись. Без штурмов и каких-либо действий. Он отказался. Поэтому он сейчас в тюрьме но и над Донецком развеваются флаги России. В Одессе мы собирались, кричали и расходились. Я не хочу обвинить лидеров анти майдана Одессы в чем-то. Я не знаю правды! Но все видят результат. И людей под флагами России в Одессе было много…
Приближалась маевка. В сети были предупреждения, что возможны провокации 2-го мая. Приедут ультрас из Харькова (вроде, ж не бандеровский город) Последние месяцы были трудными, на работе из-за ситуации в стране доходы не те что были, война на востоке и т.д. Первого мая я уехал в глухое село на отдых. Я, жена и еще две пары. Мы отключили телефоны. Я вернулся в свой город 4-го мая. Людей из милиции на Преображенской уже освободили.
Я вернулся в разрушенный город. Следы боев на Греческой почти не видны. Город разрушен в другом смысле. Нас просто убили и пожаром прикрыли следы.
Приведу факты и несколько слухов, которые мне удалось собрать на 06.05.2014. Я родился и вырос в этом городе и у меня много друзей и знакомых. Слава Богу, они живы и что-то рассказывают.
-В морге Еврейской больницы лежит более 120 трупов. Информация от нескольких проверенных источников. Сколько людей погибло на самом деле узнать пока не могу.
-В город продолжает прибывать мразь из Правого сектора. Они селятся в палатках на окраине города, в санаториях и базах отдыха, в частности в пансионате «Дом Павловых». Их реально много. Что они будут тут дальше делать, я не знаю.
-Верхушка власти полностью назначена хунтой. Глава обл. милиции, губернатор. Они делают все для поддержки ПС. СМИ тоже под ними. В рядах милиции все не однозначно. Вы сами видели видео, когда часть милиции бросила щиты и пропустила людей, а часть осталась.
-То что произошло 2-го так никто четко не может описать. Люди с красными повязками с обоих сторон и красные полоски у милиции. Я склонен считать это провокацией для начала боевых действий. В Одессе начали все не одесситы. Почему я так думаю? В городе ДВА МЕСЯЦА ходили митинги под флагами России и под флагами украины. Ходили почти по соседним улицам. За два месяца никто не пострадал. Единичные потасовки и крики не в счет. Все живем в одном городе. Все ж, вроде, почти знакомы. Как можно побоище устраивать?
-И самое страшное. В Доме профсоюзов людей убивали. Убивали долго и с удовольствием. И толпе это нравилось. Я не знаю кто был в той толпе но будь они все прокляты. Пожаром просто скрывали следы.
-Ситуация в Одессе не однозначна. Кто-то хотел в Европу, теперь уже никуда не хочет. Кто-то боится России и действительно рад всем этим событиям. Кто-то просто хочет мира и сидит как мышка дома. Бог нам всем судья.
Я хочу просто попросить одного. Не надо писать что Одесса сдалась, что Одесса не город-герой, что зеленых человечков надо заслужить. Это убивает все светлое, что осталось в душе после всех этих событий. Я не служил в армии но умею дать по морде врагам. Только я тоже хочу жить. И понимаю, что с дубиной один в поле не воин. Все сопротивление в городе молчит. Я не могу найти хоть какое-то руководство к действию. Сейчас я один в своем городе. В городе полном врагов и блокированном боевиками хунты. Я не знаю, что мне делать, у меня нет оружия. Идти убивать тех сучек что жгли коктейли? Да, их адреса есть. Но сами подумайте, я обычный человек, как я могу СПЕЦАЛЬНО ночью прийди, подловить и хладнокровно убить женщину? Да это сопли и может они это заслужили но скажите себе, вы бы смогли такое сделать?
В Крыму люди с оружием в руках сохранили порядок, на востоке тоже все вооружены. Они тоже начинали с митингов но потом там стали появляться вооруженные ребята и дело пошло веселее. У нас оружия нет. И я, действительно хочу но не знаю что делать! Знайте,в Одессе есть люди, которые помнят свои корни! Мы не сдадимся! Я не сдамся.
Могу призвать лишь к одному. Свободные люди Юго-Востока, заклейте флаг украины на своих гос номерах, как это сделал я. Под этим флагом убивают и сжигают наших соотечественников, распевая унылый гимн рабов. Но будьте осторожны-вокруг враги. В Одессе их приехало очень много. Да поможет на Бог и мы сами.


  • 13

#651
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

В моем посте главное было. Не мониторю ПОСТОЯННО укрсми.


Ну, тогда не делайте скоропалительных выводов из того, что вы периодически там читаете. Под влиянием информационной машины, а это 20 телеканалов и туева хуча интернет сайтов, находится, как минимум, половина населения Украины. Только сравнивая новости от украинских, российских, западных СМИ, а также дополняя их информацией от своих знакомых на Украине, вполне можно составить более или менее реальную картину, которая заметно отличается от той, что можно прочитать, скажем, на цензоре. Это раз. А два, это то, что нынешняя государственный аппарат тоже далек от объективности в своих высказываниях, причем это тема отдельного разговора, но ярким примером являются "новости" от неких Авакова или Тимчука.
  • 0

#652
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Украина - "фашистское" государство?
От Андрея Булгарова:
Вот дернул меня черт поинтересоваться, а сколько вообще в России действуют националистических (фашистских) организаций. К тому, что мне выдал гугл даже я не был готов!
Итак, оказывается в РФ фашистские организации разделяют на умеренные, радикальные и запрещенные, и числится их 52 штуки!



Для чистоты эксперимента посмотрел сколько в Украине. Знаете сколько? Четыре. ЧЕТЫРЕ организации националистического толка, и то фашистами их может считать разве что Киселев!!! Понимаете о чем я? 

 

Нет, не понимаем. Не подменяйте путайте количество с качеством. На Украине фашисты находятся у власти со всеми вытекающими


  • 3

#653
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю †Валькирия† вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#654
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


  • 0

#655
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю R.V. вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#656
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю galant-mmc вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#657
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю rinasviridka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 0

#658
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Сведения о погибших и раненных Славянск

 

Стрелков только : мои потери вчера — пятеро убитых, 13 раненых. 800 человек моих там не было, всего около 50-ти. Из пяти погибших — двое командиров групп, одни из самых опытных и боевых


  • 0

#659
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю bannan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 0

#660
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений






Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 4]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 27.05.2014, 12:55:00

а вот решил опробовать до селе ненужную кнопку "в блог".
за сей ответ в теме гарантированно получил бы болт. а тут можно порезвиться ))))


Источник: Украинский кризис [часть 4]

пауки в банке?

ну, и да:
https://pbs.twimg.co...sLXIIAAci9n.jpg http://cs619124.vk.m...XDTpAgmAR4E.jpg

Председатель президиума Верховного совета самоп...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.