Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 4]

* * * * - 21 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#29411914
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья! Казахстанцы!
Я обращаюсь к вам из Одессы, всех нас потрясли события 2 мая у Дома профсоюзов, смотреть безучастно на эту трагедию я не могу. Сегодня я встречался с людьми, друзья и родственники которых находятся сейчас в больнице. Им нужны средства на лечение, медикаменты и дорогостоящие операции. Прошу вас помочь и перечислить кто сколько может.

 

Реквизиты

Скрытый текст

 

Отчеты об использовании денег: 1 отчет, 2 отчет, 3 отчет.4, заключительный отчет

[mod]За человека поручаюсь я, модератор Uncovered. Человек реальный, живет в Одессе, наш соотечественник. Все, кто думает что это мошенник, можете пообщаться со мной в ЛС.[/mod]


Сообщение отредактировал Uncovered: 22.05.2014, 21:34:09

  • 101

#29556250
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

*
Популярное сообщение!

Из одесских больниц выписали всех пострадавших. Огромное спасибо всем, кто помогал, в России, Казахстане, Гибралтаре и др странах. Осталось немного денег и я их перевел на лечение 2-х летней девочки у нее нейробластома брюшной полости, похоже онкология, и если будут еще средства поступать я их буду переводить на ее счет. http://www.pchelka.u...rastopchina-eva


  • 59

#2221
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

 

После событий в Одессе у меня очень сильно изменилось отношение к украинцам.  таких "братьев" не дай бог никому. 

Я полагаю, что под украинцами вы имеете ввиду команду Коломойского?

 

 

Именно украинцев. Мож, как говорит Задорнов, по отдельности они милые и добрые люди но шас они все  просто какие то дибилойды стали. 


  • 0

#2222
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Кто-бы не начал это, в какой-то мере они своего добились, Раскол на данный момент не только в Украине, но и по всему Бывшему постСоветскому и даже миру...., куда ни глянь все друг-друга помоями поливают, а конструктивного диалогО....как не булО, так и нет...печально, НО факт.

Забавная фраза, однако никакого раскола между ядром ТС и теми кто туда стремится я не увидел, а вот на западе действительно раскол. Зона евро-атлантической торговли уже не пиарится, зато сколько разговоров об АТР.


  • 0

#2223
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Организаторы референдума в Донецке планируют начать "цивилизованный развод" с Киевом
11.05.14 16:50
После проведения референдума в Донецкой народной республике (ДНР) его организаторы планируют провести съезд депутатов всех уровней Донецкой области и начать "цивилизованный развод" с киевской властью. Об этом в эфире радиостанции "Вести" рассказал координатор ЦИК ДНР и сопредседатель президиума ДНР Борис Литвинов.


По его словам, руководители ДНР намерены "вести переговоры по меньшей мере о "цивилизованном разводе" с центральной властью Украины". "Мы хотим стать субъектом переговорного процесса, который подкреплен волей народа, и на равных правах строить отношения со всеми государствами", - сказал Литвинов.


  • 0

#2224
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

 

После событий в Одессе у меня очень сильно изменилось отношение к украинцам.  таких "братьев" не дай бог никому. 

Я полагаю, что под украинцами вы имеете ввиду команду Коломойского?

 

 

Именно украинцев. Мож, как говорит Задорнов, по отдельности они милые и добрые люди но шас они все  просто какие то дибилойды стали. 

 

А сам не дибилоид? что бы всю нацию помоями поливать


  • 0

#2225
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Я не считаю украинцев врагами, фашисты это Правый сектор.

 

А кто здесь по Вашему считает украинцев врагами, Вам же уже объснили что врагами считаем тех украницев, которые горланят "москаляку ни  гиляку" и "москалей на ножи", тех кто убивает мирное население и т.п. мы же здесь как и народ в Росси не создаём лозунги типа "хохляку на гиляку". Откуда тогда у Вас эти мысли что кто то считает украинцев врагами.


  • 0

#2226
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю weloma вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2227
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю George_78 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2228
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Забавная фраза, однако никакого раскола между ядром ТС и теми кто туда стремится я не увидел, а вот на западе действительно раскол. Зона евро-атлантической торговли уже не пиарится, зато сколько разговоров об АТР.

А причем ТС?......Кстати Казахстан занимает нейтральную позицию.
Люди собачатся, у нас родня в Украине и На западе и на Юго Востоке, так не только между собой все пере*рались, но еще и с нами. 
  • 0

#2229
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Плохой Санта вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2230
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю VVooVVaa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2231
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Stas_n вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#2232
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

да и бендеровцев врагами мы не щетаем, просто дурни дурнями... :hi:

знакомых и родных на украине нету, но разосраться можно и со своими здесь :faceoff:


Сообщение отредактировал bigie: 12.05.2014, 14:16:28

  • 0

#2233
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Именно украинцев. Мож, как говорит Задорнов, по отдельности они милые и добрые люди но шас они все  просто какие то дибилойды стали. 

 

И тех что на юго востоке, в частности в Славянске, Донецке и Луганске?

И тех что на этом форуме осуждают действия хунты?

Я бы по остерегся от таких заявлений, я вроде не совсем глупый человек в более раннем возрасте с некой симпатией относился к либеральным идеям, а теперь думаю если бы я жил не в Казахстане, а на Украине в зоне активной информационной пропаганды врага, не оказался бы я по ту сторону баррикад... Честно я не знаю ответа на этот вопрос.


  • 4

#2234
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

 

Была на референдуме. Организован он, конечно, наспех, но это и понятно в свете последних событий в стране и в городе. Чем-то напоминает ситуацию, когда жена решила уйти от мужа и спешно собирает вещи, пока его нет дома. Вот примерно так и у нас. Объявить суверенитет как можно скорее и идти по жизни своей дорогой.

Утром вдруг обнаружилось, что референдум есть, а куда идти голосовать - непонятно. На городском сайте информации не было, поэтому о том, куда ехать голосовать, я узнала из ЖЖ. С утра транспорт в городе ходил непонятно как, я чудом втиснулась в трамвай (уже и не помню, когда в последний раз на трамвае каталась. Есть идея для разнообразия прокатиться на днях и в троллейбусе тоже) и всю дорогу недоумевала, куда едут все эти люди в воскресенье утром.
Водитель трамвая периодически объявлял на весь вагон:"Господа террористы, сепаратисты, федералисты и оккупанты! Не забываем оплачивать проезд водителю!"

Прозрение наступило позже, когда я вышла на своей остановке, оглянулась и поняла, что дальше вагон поехал абсолютно пустым! К избирательному участку двигался нескончаемый поток людей. Я периодически оглядывалась и каждый раз позади себя видела все больше и больше народу.

Очередь я заняла в 10:00. Она была настолько длинной, что поднималась вверх по улице, заворачивала за угол, тянулась метров на пятьдесят, затем снова заворачивала за угол и спускалась по параллельной улице куда-то далеко вниз. Причём люди стояли не по одному, а семьями, группами, и к ним постоянно кто-то подходил и подходил...

Вначале я рассматривала прибывающих. Знакомых среди них не было, правда мелькнуло несколько знакомых лиц, но где и когда я их раньше видела? Потом я решила читать новости в телефоне и читала, пока он не разрядился. Затем я достала электронную книжку и пропала на 50 страниц. Кстати, прочла интересное, что заставило меня задуматься. Сюжет такой: один путешественник ночует где-то в степи, зная, что там водятся шакалы. Укладываясь на ночлег, он кладет рюкзак с продуктами под голову. Во сне он ощущает, что шакал подкрался к нему и пытается вытащить рюкзак. Человек неожиданно громко чихает - шакал падает замертво от разрыва сердца. Так вот, я подумала, что шакалы - это правосеки, которые смело нападают на беззащитных, но бегут, поджав хвост (если не сказать больше), когда встречают достойный отпор. Такая вот ассоциация.

Потом у меня разрядилась и книжка. А между тем шёл уже четвёртый час моего стояния в очереди. Я пожалела о том, что не взяла с собой воду и хотя бы пару конфет. Делать было нечего, и я стала осматриваться по сторонам, прислушиваться к тому, что обсуждают люди рядом со мной. Народ был переполнен эмоциями. В основном, конечно, критиковали власть. Периодически по улице проезжал какой-нибудь автомобиль с флагом ДНР, и все начинали аплодировать и кричать "ура".

В какой-то момент на противоположной стороне улицы появился мужичок и стал в нашу сторону махать руками и кричать:"Ганьба! Ганьба!" (то есть "позор"). Не сговариваясь, многотысячная колонна, развернувшись в сторону мужичка, дружно, как по команде, рявкнула:"Пошёл на..й!" И тут же засмеялись, сами удивившись такому единодушию и синхронности. Дядька скрылся.

Примерно в 15:00 я наконец-то проголосовала и пошла домой. Решила идти пешком, посмотреть, что происходит в центре. Там капец! Горсовет до сих пор тушат, Приват банк превращен в руины, в центре - следы погромов, разбитые витрины, горы битого стекла и покореженные витрины, видела баррикады из покрышек, перевернутых грузовиков и ограждений. Там же видела БТР, на котором теперь фотографируется всякий желающий. Картина, конечно, удручающая. Ощущение затишья перед боем.

А! Решила над сыном подшутить. Вышла на перекрёсток на подземном переходе. А там же у нас вебкамера городская. Стала по центру и звоню сыну тревожным голосом: "Ты дома? Ты у компьютера? Срочно включи вебкамеру на подземном переходе. Только срочно! Что ты там видишь?"- и начинаю танцевать "ковырялочку". Ответ сына в трубку:"Ну... вижу баррикады, чувак покрышки носит... И прикинь, какая-то дура в центре пляшет!" Не оценил шутку.

Сейчас я дома. По телеку истерика: референдум незаконный, не признаем, всех поймаем и накажем... А для меня важно другое. Я видела настроение горожан, слышала, что говорят. После этого новости можно даже не включать. Все равно соврут.
http://gloxy.livejou....com/29262.html

 


  • 11

#2235
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
А причем ТС?......Кстати Казахстан занимает нейтральную позицию.  

Ну как причем, таки уровень жизни сильно связан с экономическим развитием. 

Люди собачатся, у нас родня в Украине и На западе и на Юго Востоке, так не только между собой все пере*рались, но еще и с нами.

 

ну чтож, в настоящее время таков уровень взаимопонимания на бытовом уровне

 

 

 

 

Кремль: в Москве с уважением относятся к выбору населения Донецкой и Луганской областей

В Москве с уважением относятся к волеизъявлению населения Донецкой и Луганской областей и надеются на диалог между представителями Киева, Донецка и Луганска, сообщили в пресс-службе Кремля.

В России отмечают высокую явку населения, несмотря на попытки сорвать голосование на референдумах в Донецкой и Луганской областях Украины.

Россия осуждает имевшее место применение силы, включая использование тяжелых вооружений против мирных граждан, приведшее к человеческим жертвам на Украине

http://itar-tass.com/politika/1179654


Сообщение отредактировал kub: 12.05.2014, 14:23:07

  • 0

#2236
mugger

mugger
  • Гость
  • 8 сообщений

Могут ли национализировать его шахты новые власти ДНР?

 

Прямо таки Фиону зауважал... видно ее подопечных мониторят... услышали, так вот зная мало..мальски историю движений всяких социал-революционеров - где того же Савву Морозова грохнули, который увлекался революционным движением и финансировал его (потом вообще всю семью раскулачили), и исходя из событий на данный момент на Украине, где хунта ставит всяких жуликов..иродов на ключевые посты, логически можно предположить то, что скорей всего коломийцев не на тех поставил, во-первых он избранной народности, которую они так... сами знаете как, затем нацики имеют опыт предков по экспроприации.. вон до сих пор Жириновскому дедово предприятие на зап.Украине не возвращают, вообщем поимеют коломийцева и когда.. недай Бог .. укрепятся во власти - самое малое ограбят и дадут уехать. Ахметов скорей всего все просчитал, он возможно меньше этого опасается со стороны донецких, а вот со стороны правосеков уже были наезды..вымогательства на украинских бизнесменов. Так что пускай поддерживает как может донецких ополченцев.


  • 0

#2237
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

Именно украинцев. Мож, как говорит Задорнов, по отдельности они милые и добрые люди но шас они все  просто какие то дибилойды стали. 

 

И тех что на юго востоке, в частности в Славянске, Донецке и Луганске?

И тех что на этом форуме осуждают действия хунты?

Я бы по остерегся от таких заявлений, я вроде не совсем глупый человек в более раннем возрасте с некой симпатией относился к либеральным идеям, а теперь думаю если бы я жил не в Казахстане, а на Украине в зоне активной информационной пропаганды врага, не оказался бы я по ту сторону баррикад... Честно я не знаю ответа на этот вопрос.

 

Поддерживаю БОБРа, у нас семья Русско-Украинская, и что теперь, может нам на месте начать тихо друг-друга ненавидеть.......


  • 1

#2238
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений
Именно украинцев. Мож, как говорит Задорнов, по отдельности они милые и добрые люди но шас они все просто какие то дибилойды стали.

Вот это, кстати, тоже пример банального нацизма. Ох не только украинцы этим грешат.


Сообщение отредактировал Loyt: 12.05.2014, 14:38:12


#2239
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

А причем ТС?......Кстати Казахстан занимает нейтральную позицию.
Люди собачатся, у нас родня в Украине и На западе и на Юго Востоке, так не только между собой все пере*рались, но еще и с нами. 

 

Я со знакомыми 10 мая по скайпу общалась. Кусочек беседы выглядел так

я

-"Ляшко ваш врёт в открытую, людей за зомби считает, пишет в фейсбуке что здание горсовета в Мариуполе не горело, а в сети полно фото и видео с выгоревшими окнами. Он что всех призывает не верить своим глазам, а верить ему. Все грани лжи уже перешагнул"

 

в ответ

-"Так сепаратисты в Мариуполе трупу отрезали уши и выколали глаза, это он о командира Днепропетровской бригады территориальной обороны Сергея Демиденко"

 

я

-"Ляшко опять врёт в инете есть видео и фото трупа данного товарища, как его  уносят с собой и уши у него на месте"

 

ответ

-"так ему потом уже после этого отрезали"

 

я

-"так его же труп свои сослуживцы уносили, если сейчас тело без ушей, то наверное свои отрезали"

в ответ ТИШИНА.

===============================================================

 

Вот такой пример пропоганды в незалежной, когда люди не верят своим глазам, а верят словам Ляшко. Но при этом считают себя весьма политически грамотными и постоянно льют грязь на юго восток по принципу (наркоманы, алкаши, овощи). В этот раз не выдержала пресекла, что только не далёкие люди могут поголовно весь юго восток так называть.


  • 0

#2240
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Поддерживаю БОБРа, у нас семья Русско-Украинская, и что теперь, может нам на месте начать тихо друг-друга ненавидеть.......

Думается таких семей тысячи, т.к. украинцы и русские почти одно и то же.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 4]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 27.05.2014, 12:55:00

а вот решил опробовать до селе ненужную кнопку "в блог".
за сей ответ в теме гарантированно получил бы болт. а тут можно порезвиться ))))


Источник: Украинский кризис [часть 4]

пауки в банке?

ну, и да:
https://pbs.twimg.co...sLXIIAAci9n.jpg http://cs619124.vk.m...XDTpAgmAR4E.jpg

Председатель президиума Верховного совета самоп...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.