Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 4]

* * * * - 21 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#29411914
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья! Казахстанцы!
Я обращаюсь к вам из Одессы, всех нас потрясли события 2 мая у Дома профсоюзов, смотреть безучастно на эту трагедию я не могу. Сегодня я встречался с людьми, друзья и родственники которых находятся сейчас в больнице. Им нужны средства на лечение, медикаменты и дорогостоящие операции. Прошу вас помочь и перечислить кто сколько может.

 

Реквизиты

Скрытый текст

 

Отчеты об использовании денег: 1 отчет, 2 отчет, 3 отчет.4, заключительный отчет

[mod]За человека поручаюсь я, модератор Uncovered. Человек реальный, живет в Одессе, наш соотечественник. Все, кто думает что это мошенник, можете пообщаться со мной в ЛС.[/mod]


Сообщение отредактировал Uncovered: 22.05.2014, 21:34:09

  • 101

#29556250
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

*
Популярное сообщение!

Из одесских больниц выписали всех пострадавших. Огромное спасибо всем, кто помогал, в России, Казахстане, Гибралтаре и др странах. Осталось немного денег и я их перевел на лечение 2-х летней девочки у нее нейробластома брюшной полости, похоже онкология, и если будут еще средства поступать я их буду переводить на ее счет. http://www.pchelka.u...rastopchina-eva


  • 59

#2041
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Сейчас на меня набросятся, так как тут в этой ветке практически нет казахстанцев, одни россияне да украинцы.

 

Нет, не правильно! Скорее казахстанцы с пророссийской позицией :dont:


  • -7

#2042
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

В Интернете появилось видео того, как сегодня голосовали на так называемом референдуме в Донецке.

Напомним, в воскресенье в Донецкой и Луганской областях на востоке Украины проходит так называемый референдум о статусе регионов, организованный сторонниками федерализации. В бюллетенях один вопрос: поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности, соответственно, Донецкой и Луганской народных республик.

 

src="https://vk.com

 

/video_ext.php?oid=99060600&id=169096843&hash=09dbe633580ebab0&hd=3" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

 


Сообщение отредактировал неман: 11.05.2014, 23:19:02

  • 0

#2043
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Это теперь на востоке Украины как лакмусовая бумажка. Было же здесь несколько страниц назад, анекдот: заходит мужик в автобус в Донецке, и на весь автобус "слава украине!". В ответ, народ в автобусе -иди на %¥Й!!! Мужик - Уф!... Ну славненько! Все свои)))!!!
  • 0

#2044
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сейчас на меня набросятся, так как тут в этой ветке практически нет казахстанцев, одни россияне да украинцы.

 

Нет, не правильно! Скорее казахстанцы с пророссийской позицией :dont:

 

Не соглашусь. Казахстанцы не с пророссийской, а с антифашистской позицией. Свои. Наши. Что очень радует.


  • 23

#2045
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Не пойму, что тут плохого?

Появилось предложение к никнейму, присвоившему имя легендарного батыра, съездить в Новороссию, встать на людном месте и выкрикнуть бандеровский лозунг.


  • 0

#2046
Не честный завхоз

Не честный завхоз
  • Гость
  • 45 сообщений

 

у нас вариант с языком и сепаратизмом русских не прокатит, как и с сепаратизмом остальных народов, 

 

 

Вот никогда бы не подумал, что на Украине будет заваруха по поводу русского языка.. Мои друзья из Украины все как один в унисон говорили мне, что НИКОГДА в Украине не будет стоять проблема с русскими и с русским языком... А теперь "москаляку на гиляку", "москалей на ножи", "ватники", "убей москаля - спаси батькивщину"... Это как вопрос поставить правильно... При дожном старании можно даже найманов, адайцев с аргынами поссорить.. И до сепаратизма - два шага.. Я даже не про "русский шовинизм в Северных областях". Западный Казахстан уже как-то высказывался - "Хватит кормить нашей нефтью весь Казахстан. Даешь Актау - вольный город!" Так что.. я бы был поосторожнее с полной уверенностью...

 

Мы получили хорошую прививку  - Украину. Теперь вопрос - возникнет ли иммунитет?

 

Ну во первых нужно надеяться, а во вторых ни при каких обстоятельствах не потакать национализму, ни в чем, даже в бытовых мелочах. Равно, как и не поддерживать высказываемые отдельными больными сепаратистские идеи. 


  • 0

#2047
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

К сожалению хорошие новости могут быть и разбавлены ложкой дегтя 

"Деревня Новая Астрахань и п. Краснореченское.

Люди пытались остановить продвижение техники, национальная гвардия открыла огонь на поражение. В Новой Астрахани 2 человека убиты, в обеих населенных пунктах есть раненые. Информация уточняется."

"MTGlErOo_dk.jpg"vptZAIGrNmE.jpg

а ведь еще не вечер... 


  • 0

#2048
Не честный завхоз

Не честный завхоз
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Не пойму, что тут плохого?

Появилось предложение к никнейму, присвоившему имя легендарного батыра, съездить в Новороссию, встать на людном месте и выкрикнуть бандеровский лозунг.

 

Убьют же нафиг, если внешность будет не славянская примут за наемника.


  • 0

#2049
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

выкрикнул "слава украине".
Его бабушки и дедушки палками забили.

Не пойму, что тут плохого?

Не вникаете в ситуацию на Украине вот и не видите. При внешней безобидности ( и даже нарочитой позитивности) этого приветствия-лозунга  , он на деле сродни национал-социалистическому "Хайль ". Исторически так сложилось.

 

=======

Референдум глазами западных корреспондентов. (Вот так и происходит "перевербовка" некоторых зарубежных СМИ, которые все чаще показывают правду).

https://www.youtube....NgrCO8LHkc#t=24

 

 

===========

 

Видео из Красноармейска.


Сообщение отредактировал Раф: 11.05.2014, 23:33:22

  • 0

#2050
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Убьют же нафиг, если внешность будет не славянская примут за наемника.
Пока не убивают, просто проводят профилактические процедуры. И явно не по причине неславянской внешности. Там люди многих национальностей живут.
  • 0

#2051
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

Не пойму, что тут плохого? Человек у себя на родине восхваляет родину, и за это палками избивают, разве это правильно?
Вы представляете, если человек во Владивостоке крикнул слава России, и его тут же избили, как бы вы отреагировали? Или я у себя в Костанае крикнул алга Казахстан, и меня избили бы, это правильно?
Не забывайте, «Любить свой народ не значит ненавидеть другой» Б.Момышулы.

 

После того как в Одессе под лозунгом Слава Украине сжигали и убивали людей, этот девиз имеет теперь негативное воздействие на нормальных людей.

Какая слава в том, что творили в Одессе. Это же позор а не слава.

Отсюда и такая реакция людей на этот лозунг.

Поэтому


  • 0

#2052
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Сейчас на меня набросятся, так как тут в этой ветке практически нет казахстанцев, одни россияне да украинцы.

Это с чего вдруг? Вы ясновидящий?
Как я и писал набросились :)
Нет, я не ясновидящий.
Смотрел множество активных пользователей на этой ветке, многие созданы сравнительно недавно, в других ветках практически не ведут беседу, и почему-то аннекция Украины встречается на Ура, хотя (имхо), многие казахстанцы не поддерживают это.
Ладно, у нас поздно, пол двенадцатого ночи. Всем спркойной ночи.
  • -18

#2053
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Активист народного ополчения Мариуполя Владимир К. (он скрывает свою фамилию, так как опасается за жизнь близких ему людей - Прим. ред.) сообщил в прямом эфире LifeNews, что с силами самообороны юго-востока связались представители Нацгвардии и в ультимативной форме потребовали покинуть город.

- Нам дали 72 часа. Если мы не передадим город в их руки, они используют систему "Град", - рассказал Владимир К. - На подступах к Мариуполю высадился десант. Там больше тысячи бойцов. В районе аэродрома слышны выстрелы. По нашим данным, на подъездах к городу установлены порядка 40 установок "Град".

При этом представитель штаба самообороны отметил, что референдум будет проводиться в любом случае.

- На референдум хотят пойти все. Все хотят перейти в состав России. Избирательные участки будут работать в традиционных местах, где обычно проводятся выборы, то есть в школах, райсоветах и так далее.


  • 1

#2054
Сепаратистка

Сепаратистка
  • Гость
  • 18 сообщений

НУ значит перемочат нас всех, но под фашистами наш нормальный народ жить не будет


  • 0

#2055
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Ладно, у нас поздно, пол двенадцатого ночи.

 

Это новое слово в тролинге что ли? Отныне нас терпеливо  будут убеждать в том что мы не местные? :eek: :faceoff:

На Украине значит, целыми областями в "засланных агентов" определили, теперь за нас взялись?

 

=====

 

А в это время Аваков продолжает жить своей тихой параллельной жизнью. :type:

 

"Все блокпосты у Славянска, Краматорска и Красного Лимана уничтожены по плану —заявил глава  МВД.
Жертв и пострадавших среди украинских силовиков и мирных жителей нет. Города практически очищены от сепаратистов".


  • 2

#2056
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

НУ значит перемочат нас всех, но под фашистами наш нормальный народ жить не будет

  • 1

#2057
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

 

 

Сейчас на меня набросятся, так как тут в этой ветке практически нет казахстанцев, одни россияне да украинцы.

Это с чего вдруг? Вы ясновидящий?
Как я и писал набросились :)
Нет, я не ясновидящий.
Смотрел множество активных пользователей на этой ветке, многие созданы сравнительно недавно, в других ветках практически не ведут беседу, и почему-то аннекция Украины встречается на Ура, хотя (имхо), многие казахстанцы не поддерживают это.
Ладно, у нас поздно, пол двенадцатого ночи. Всем спркойной ночи.

 

А что , по Вашему, поддерживают "многие казахстанцы"? Мы все  на этой ветке  действительно переживаем за мирных жителей, за женщин, стариков, детей...  Происходит страшное - поднимается настоящий фашизм, о котором мы только в кино видели и в книгах читали , думая "уф, как же страшно было тогда, не дай Бог чтобы повторилось", а теперь это стало все НАСТОЯЩИМ....  У меня три мальчишки растет, и я не хочу чтобы они стали " пушечным мясом" в чей то игре...  страшно по настоящему... А Вы - "спокойной ночи"....


  • 0

#2058
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

НУ значит перемочат нас всех, но под фашистами наш нормальный народ жить не будет

Откуда пишете?


  • 0

#2059
Сепаратистка

Сепаратистка
  • Гость
  • 18 сообщений

 

НУ значит перемочат нас всех, но под фашистами наш нормальный народ жить не будет

Откуда пишете?

 

с Украины из ЛУганской области


  • 0

#2060
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

с Украины из ЛУганской области

 

Поздравляем с тем что референдум все таки состоялся.

А как про наш форум узнали?


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 4]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 27.05.2014, 12:55:00

а вот решил опробовать до селе ненужную кнопку "в блог".
за сей ответ в теме гарантированно получил бы болт. а тут можно порезвиться ))))


Источник: Украинский кризис [часть 4]

пауки в банке?

ну, и да:
https://pbs.twimg.co...sLXIIAAci9n.jpg http://cs619124.vk.m...XDTpAgmAR4E.jpg

Председатель президиума Верховного совета самоп...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.