Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 4]

* * * * - 21 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#29411914
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья! Казахстанцы!
Я обращаюсь к вам из Одессы, всех нас потрясли события 2 мая у Дома профсоюзов, смотреть безучастно на эту трагедию я не могу. Сегодня я встречался с людьми, друзья и родственники которых находятся сейчас в больнице. Им нужны средства на лечение, медикаменты и дорогостоящие операции. Прошу вас помочь и перечислить кто сколько может.

 

Реквизиты

Скрытый текст

 

Отчеты об использовании денег: 1 отчет, 2 отчет, 3 отчет.4, заключительный отчет

[mod]За человека поручаюсь я, модератор Uncovered. Человек реальный, живет в Одессе, наш соотечественник. Все, кто думает что это мошенник, можете пообщаться со мной в ЛС.[/mod]


Сообщение отредактировал Uncovered: 22.05.2014, 21:34:09

  • 101

#29556250
Cpt. Jackson

Cpt. Jackson
  • Гость
  • 44 сообщений

*
Популярное сообщение!

Из одесских больниц выписали всех пострадавших. Огромное спасибо всем, кто помогал, в России, Казахстане, Гибралтаре и др странах. Осталось немного денег и я их перевел на лечение 2-х летней девочки у нее нейробластома брюшной полости, похоже онкология, и если будут еще средства поступать я их буду переводить на ее счет. http://www.pchelka.u...rastopchina-eva


  • 59

#181
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
есть подтвержденная цифра в 217 погибших.

 

Все указывает на то что погибших больше чем по официальной информации, но мне все же кажется что эта цифра преувеличена:

Вот видео где активист говорит что в тот момент на куликовом поле было всего 200 человек:

При этом часть ушли, и не все они забаррикадировались в здании, при том часть людей из горящего здания все же выжила.

 

http://youtu.be/2POGrRMMQ_Q?t=16m47s

 

Возможно какая то часть успела вернутся с центра где было противостояние в боевиками, кого то могли убить при самом противостоянии.

Но в целом это 200 человек с куликова поля + (200 - 300) которые были в центре.

В другом видео очевидец озвучивал цифру в 116 погибших, она мне кажется ближе к реальности.


Сообщение отредактировал БОБР: 05.05.2014, 13:28:36

  • 0

#182
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Новый посткапиталистический мировой порядок поэтапно устанавливается по всей Украине Пусть Старый и Новый Свет тешит себя мыслью, что их это не касается. Если эту чуму не остановить сейчас, то она очень скоро коснётся всех нас:

Как убивали одесситов в Доме Профсоюзов - детали сценария... +18

 

И обнадёживающая новость:

Формируются батальоны добровольцев для отправки на Юго-Восток Украине

http://maxpark.com/c...content/2714621   не глючный ресурс 


  • 0

#183
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Берлин, Германия.
Митинг против антироссийской пропаганды в немецких СМИ и о необходимости дружбы немецкого и российского народов.

Браво! Всю правду!
Пс. Наверное это уже генетическое. Звучащая Немецкая эмоциональная речь со сцены всегда заставляет напрячься.
  • 0

#184
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Прощай, украинский националист.
Иду на свободу. Я - сепаратист.

Прощай, Украина, страна палачей.
Ворота открыты, теперь я ничей.

Прощай, и не надо мне в спину сопеть.
Твою диктатуру не смог я терпеть.

Прощай, озверевший от злобы Майдан,
Я с шеи Донбасса срываю аркан.

Прощай и не жди, я назад не вернусь.
Свой путь выбирает Донецкая Русь.
__________________

  • 4

#185
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Шарий выставил обещанное видео, я посмотреть не могу, гляньте, пожалуйста, что там

А. Шарий. Рассказ об убийствах в Доме профсоюзов
[05.05.2014]
Мужчин убили сразу, в меня он выстрелил и закричал весело: «Я застрелил колорадку…»

Это Юлия. Она – одесситка, молодая мать. Она готова выступить открыто, открыто рассказать о том, что видела.
__________________
 

Сообщение отредактировал Julia78: 05.05.2014, 13:47:55

  • 0

#186
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Рамазан Абдулатипов: «Дагестанцы объявляют месть фашистам на Украине»

 

Глава Дагестана прокомментировал ситуацию в Славянске и Одессе

 

Президент Дагестана Рамазан Абудлатипов как и другие руководители регионов Северного Кавказа прокомментировал ситуацию на Украине.

 

- Конфликт и нежелание новой власти регулировать ситуацию мирными способами приводит страну к гражданской войне, - говорит Рамазан Абдулатипов. - От бездействия киевская власть перешла к разрушительным мерам, карательная операция уносит сотни жизней мирных граждан! Расстрел в пригороде Славянска "живой цепи" из безоружных людей, преградивших дорогу бесчинствующей колонне "Правого сектора", пожар в Доме профсоюзов в Одессе - все эти события не могут оставить равнодушными нас.

 

Особенно печалит главу Дагестана такая обстановка накануне годовщины Великой Победы.

 

- Украина стала жертвой двойных стандартов Запада и США, и сегодня сотрудники правоохранительных органов, обязанные защищать население, представляют угрозу своему народу, - полагает Рамазан Абдулатипов. - Людей убивают за их убеждения. Не осталось никаких сомнений, что власть в Киеве фашистская и антинародная. Дестабилизация ситуации продолжается. В то же время поступает информация об использовании иностранных наемников в этом кровавом деле.

 

- Кампания физического террора против сторонников федерализации и перемен недопустима! Национал-фашисты позорят свой народ и каждый из них ответит за свои злодеяния, - передает пресс-служба слова Рамазана Абдулатипова. - Выражаю искренние соболезнования населению Украины от всего дагестанского народа. Многие дагестанцы объявляют месть фашистам. Мы готовы всячески поддерживать граждан, против которых воюет государство по наущению группы националистов.


  • 1

#187
yagluchik1

yagluchik1
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Шарий выставил обещанное видео, я посмотреть не могу, гляньте, пожалуйста, что там

А. Шарий. Рассказ об убийствах в Доме профсоюзов
[05.05.2014]
Мужчин убили сразу, в меня он выстрелил и закричал весело: «Я застрелил колорадку…»

Это Юлия. Она – одесситка, молодая мать. Она готова выступить открыто, открыто рассказать о том, что видела.
__________________

 

Да Вы что! Она же завербована, сразу видно! Ее не покажут по укрТВ, можно и не сомневаться...

"Россия - враг". Убедить в этом целевую аудиторию - единственная предвыборная цель нынешних властей Украины. Что в принципе и понятно - ведь если убрать эту идеологическую составляющую пропаганды - ничего другого, на чем может держаться нынешняя власть,  не останется. Зайдите на любой украинский сайт - везде одно и то же - "пророссийские сепаратисты под управлением ГРУ ...". Где измышления на тему экономических перспектив Украины в Европе? Их нет. Потому, что и перспектив тоже нет. Вот и остается только одно - писать о бесчинствах неуловимых ГРУ-шников. 

Кстати, я думаю все уже догадались, почему Яценюка нет в кандидатах в президенты. У него экономическое образование. И он, как никто другой понимает все перспективы экономики Украины. Думаю, он в недалеком будущем свалит за кордон (когда итоги майдана будут пересмотрены - может через год, два, три), где будет выступать с лекциями на тему "Как я спасал Украину"


  • 0

#188
Великая Мария

Великая Мария
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

В украинском новостном сайте написано: 

Яценюк назвал события в Одессе частью плана Путина по уничтожению Украины

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал массовые столкновения в Одессе, ставшие причиной гибели более 40 человек, частью российского "плана по уничтожению Украины", сообщает агентство AFP. Выступая в воскресенье, 4 мая, Арсений Яценюк заявил, что целью России было повторить в Одессе то же, что произошло на востоке Украины. "Десятки жертв были спровоцированы заранее и хорошо подготовленной акцией. Акцией против людей, против Украины и против Одессы", - цитирует высказывания украинского премьера агентство. 


  • 0

#189
Нардист

Нардист
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Заместитель «Стрелка» — «Абвер», оказался сотрудником СБУ, уроженцем Западной Украины (видео интервью)

На днях, бескрайние просторы интернета взорвали сообщения «нэупэрэджэнных» СМИ о том, что СБУ «вычислила» очередного «российского спецназовца» с оперативным псевдонимом «Абвер», вставшего во главе Народного ополчения Донбасса. Предлагаем вашему вниманию интервью с этим человеком.

Правая рука Игоря «Стрелкова», командира ополчения Славянска — Сергей Здрылюк «Абвер» — заявил, что не имеет никакого отношения к ФБС или ГРУ РФ, сам является офицером военной контрразведки СБУ в отставке, родом из Винницкой области и руководит тремя военными гарнизонами — в Константиновке, Дружковке и Горловке.
На вопрос, какие отношения у него с Игорем «Стрелковым», он заявил: ''Наша структура — это народное ополчение Донбасса, руководит им Гиркин Игорь Иванович, я его заместитель».
«Хочу повторить, что никто здесь ни я, ни Игорь Иванович не имеет связей с ФСБ РФ — все по собственному желанию», — заявил «Абвер».
Сергей подчеркнул, что они с единомышленниками борются с фашистским режимом и планируют освободить всю страну от проамериканского зла. Он рассказал, что по его информации людей в Одессе сначала убивали, а потом сожгли переодетые боевики-нацисты из спецбатальонов «Шторм» и «Днепр». И тем самым они начали гражданскую войну. 

 

 


  • 1

#190
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

 

Но только зачем провакации нынешней власти.
Какой власти? Я не вижу никакой власти на украине, только какая то махновщина, точнее ее жалкая пародия .

А кто сказал что это провокация "власти" , там сейчас идет война кланов олигархических.

 

От того, кто победит на выборах 25 мая, если они состоятся, зависит дальнейшая карьера Авакова и Наливайченко. Противостояние и разборки между МВД и СБУ идут давно. Аваков-человек Тимошенко, Наливайченко поддерживает Порошенко. Подробно здесь

http://izvestia.ru/news/568778

 

Теперь по Одессе, США через Наливайченко контролирует неонацистский Правый сектор. В Одессе однозначно бойню устроили наемники от правосеков. Этим объясняется такая нечеловеческая  жестокость. Их завезли в Одессу на автобусах и поездах из разных областей Украины. Об этом свидетельствует и очевидица событий в Доме профсоюзов на видео выше стр.3. Под видом футбольных фанатов, а может и сепаратистов, устроили провокацию. И это не простые украинцы, а группы боевиков, которых готовили в специальных лагерях западные инструкторы. Такие же группы были главной действующей силой и на Майдане. Цель провокации, думаю, вы правы, клановые разборки, ну и одновременно устрашение населения. Подробно здесь http://borotba.org/n...i_ranenyix.html


  • 1

#191
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

По Одессе. Просьба моего товарища-казахстанца, который живет там.
attachicon.gifimage.jpg

Перевод осуществила.

Прошу прощения, что обращаюсь не в личку, но наверное этот вопрос интересует не только меня, но и некоторых из форумчан, распространять ВАШ пост  можно по своим личным каналам?

 

Ещё раз надеюсь, что это каким то образом поможет пострадавшим. Скорейшего выздоровления им всем


  • 1

#192
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Знаю лично, он с Алматы, уехал с женой в Одессу. Найди его у меня в друзьях, можешь лично пообщаться.
на днях закину. щас на карте пусто, а в банк идти чтобы кэш закинуть не с руки

 

прошу в шапке закрепить 

 

Да присоединяюсь к просьбе закрепить в шапке


  • 0

#193
Нардист

Нардист
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Крымские ополченцы прибыли в Славянск.

 


  • 0

#194
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

 

да я тож в своё время настрелялся по самое небалуй... потому сказал, что вижу. на что внешне похожа или не похожа эта пукалка в принципе оно мало интересно. а вот если говорить о фактах, то вопрос тот-же - где гильзы? наконец где реальные жертвы огнестрела?

 
Первый погибший по словам очевидцев погиб от пулевых ранений. На улицах погибло несколько человек, писали вроде про четырех.

OK, ксюха, так ксюха - оно вам конечно виднее. лично меня там не было.
однако, почувствуйте разницу (насколько это возможно по видео):


от себя замечу, что здесь огонь велся в наушниках и на открытом пространстве.
а в городе, да ещё на узкой улочке промеж домов, грохот от калаша был бы - мама не горюй! да за такую пальбу, буде девайс настоящим, ентому стрелку его-же колеги сами собственноручно по кумполу бы враз настучали.

ну и для сравнения:

и ещё:

 

кстати, говорят в украине сей дейвайс есть в свободной продаже через гамазин co2.biz.ua или непосредственно в Харькове по телефону (093)-02-50-ХХХ
кроме того аксу довольно популярен и имеет немало пневматических и страйкбольных реплик (это на случай появления других "обличающих" видеоматриалов). да и умельцев по тюнингу более чем достаточно. но серьезно сравнивать применение таких пукалок с боевым, я бы не стал.
вот как-то так...

ЗЫ кста, по поводу правосековских жертв огнестрела... если что, то даже из рогатки или пневматики, при попадании в глаз иль открытую пасть, исход вполне может быть летальным.
а вот если вести даже неприцельный огонь одиночными из калаша в направлении толпы, то с одного рожка жертв будет не три-четыре, а не менее двух десятков. причем повторюсь - ни щиты, ни майдановские жилетки пулю калаша не остановят, а нормальной брони там я в упор не заметил... да и тяжеловата она, шоб целый день её на себе таскать, да ещё и камнями в ней кидаться.

но в любом случае, опираться на подобные видеокадры, в качестве оправдания зверской расправы в доме профсоюзов, по меньшей мере цинично и глупо.
а посему отвечаю вовсе не спора ради, а исключительно истины для.


Сообщение отредактировал Serge@NT: 05.05.2014, 14:29:10

  • 6

#195
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Мля Одесса сколько можно нюнями скорбеть  по ушедшим, читайте библию *Если вас ударили по правой щеке поставьте правую... руку на автомат калашникова, а лучше на пулемёт и плавно нажмите на курок.

Как овцы- их режут, они блеют. Задрала уже ваша толерантность, если вы позволяете себя унижать- значит вам это нравится.

Толпа гастарбайтеров, строит коренных жителей.


  • 2

#196
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

 Под видом футбольных фанатов, а может и сепаратистов, устроили провокацию. И это не простые украинцы, а группы боевиков, которых готовили в специальных лагерях западные инструкторы. Такие же группы были главной действующей силой и на Майдане. Цель провокации, думаю, вы правы, клановые разборки, ну и одновременно устрашение населения. Подробно здесь http://borotba.org/n...i_ranenyix.html

 

 

+100%,  в укр.СМИ в освещении событий неоднократно писали евромайдан выстроился "Черепашкой" не могут случайные не подготовленные люди стихийно выстроиться в каком то боевом порядке.


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 05.05.2014, 14:35:27

  • 0

#197
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Мое мнение-  менты в Украине пытаются сохранить нейтралитет, и стараются просто продержаться до дальнейшего развития событий в ту или иную сторону

 

 

Укроменты сейчас под молотками. Или ты с хунтой, или подвергнешься люстрации. Видео с кающимися ментами на коленях снимали сами свидомиты.

 

так вроде еще расследование не закончилось. потом посмотрим, чем закончится.

 

Это как с расследованием по делу снайперов на майдане?

 

но смертей никто не планировал, поэтому цель провокации была бы странной

 

Это как с немцами - после войны их водили на экскурсии по концлагерям, а они закатывали глаза и шлепали губами: "Их вайз ес нихьт, их вёхтшвёре... их вюсте нихт..."

 

 

я уже написал, что не верю, что это была провокация. поэтому как я могу найти пруфы, того во что не верю? Где логика?

 

Эти пруфы-шмуфы клепают живые трупы

Ведь после случившегося на Украине начнется мясорубка

А слова ничего не стоят, в цене будут оружие, медикаменты и патроны.

И есть выжившие свидетели, им уже поверили

И на Украину уже едут добровольцы. Луганский коридор на границе открыт. Ахметов бзданул шахтеров и начнет чехлиться на антимайдан. Коломойский заказывал провокацию, но исполнители увлеклись и по причине генетической предрасположенности устроили Хатынь 21 века. Теперь Беня серит кирпичами и пытается убрать выживших свидетелей будущего процесса, послав подкрепление батальону Нахтигаль. Есть мнение, что в Израиль ему отныне хода нет. Там еще живы ликвидаторы-охотники за нацистами.

 

 

 

все больше убеждаюсь, что без ввода российских миротворцев тут не обойтись. Гражданская война на пороге.

В прошлый раз бандеровцев придавили силами самих жителей Западной Украины. Тов. Берия сам признал бесперспективность прежних методов борьбы в рамках войсковых операций. Хохлам раздали оружие для истребления рэкетиров. Потом похлопали по плечу и забрали оружие после исполнения.

23 года они терпели фашисткую идеологию. Теперь они сами должны излечиваться. На Востоке страны зреет некий процесс становления новой идеи.  Он не только труднопрогнозируемый, но и трудноорганизуемый. Его невозможно спустить сверху, из Кремля. Так же невозможно остановить нормативно. Народ сильно разозлен, он уже высунул голову из дупы. Украинская национальная идея - пшик по сравнению с этим процессом. Ведь речь идет о выживании народа, а фашизм с выживанием ничего общего не имеет. Сами того не желая, нацпаты заполучили на свою пустую голову возрождение империи. Кремль нынче тоже в печали, олигархам такое не улыбалось... Власть Золотой Орды снова  укрепляется. Наши евроцентристы и либералы в печали... Оттого  и богаты на пруфы и проч. белый шум в эфире.

Се ля ви - такова неумолимая логика исторического процесса.

 

я прошу прощения за оффтоп, но почему я не могу заминусить пользователя 473?

Zane is dead baby

Zane is dead


Сообщение отредактировал - 합기 -: 05.05.2014, 14:48:40

  • 5

#198
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Уверена, то, что сотворили в Доме профсоюзов, это дело рук наемников. Простые украинцы, тем более одесситы, и даже необузданные футбольные фанаты, на такое не способны. Избить, подраться возможно, но хладнокровно убивать... Люди, не знаю, каких они были политических взглядов, когда поняли, что грозит находящимся в Доме профсоюзов, старались их спасти.

 

5J555KZNGj8.jpg1399232958_odessa1.jpg


  • 2

#199
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Информация

image.jpg
  • 1

#200
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

По Одессе. Просьба моего товарища-казахстанца, который живет там.attachicon.gifimage.jpg

Перевод осуществила.
Прошу прощения, что обращаюсь не в личку, но наверное этот вопрос интересует не только меня, но и некоторых из форумчан, распространять ВАШ пост  можно по своим личным каналам?
 
Ещё раз надеюсь, что это каким то образом поможет пострадавшим. Скорейшего выздоровления им всем

проблем нет, конечно можно
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Украинский кризис [часть 4]

Отправлено seri-kz-han в ПРИДУМАЮ ПОТОМ, по 27.05.2014, 12:55:00

а вот решил опробовать до селе ненужную кнопку "в блог".
за сей ответ в теме гарантированно получил бы болт. а тут можно порезвиться ))))


Источник: Украинский кризис [часть 4]

пауки в банке?

ну, и да:
https://pbs.twimg.co...sLXIIAAci9n.jpg http://cs619124.vk.m...XDTpAgmAR4E.jpg

Председатель президиума Верховного совета самоп...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.