Перейти к содержимому

Фотография

Все о сантехнике и монтаже сантехники, труб и т.п.делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2469

#1361
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

видна еще серая надпись,

эта серая надпись краской появилась на радиаторах только весной , в прошлом году продавали без нее - возможно у вас в караганде еще старая партия.

меня смущает, что на ценниках к этим радиаторам пишут всего 3 года гарантии для центрального отопления, а на сайтах - 10 или 12...

а на иномарках с автосалона не пишут 12 лет гарантии ?
забудьте вы про эти цифры - реально любую эту гарантию ни с кого не вытащите ! с торгашей и подавно

#1362
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

видна еще серая надпись,

эта серая надпись краской появилась на радиаторах только весной , в прошлом году продавали без нее - возможно у вас в караганде еще старая партия.

меня смущает, что на ценниках к этим радиаторам пишут всего 3 года гарантии для центрального отопления, а на сайтах - 10 или 12...

а на иномарках с автосалона не пишут 12 лет гарантии ?
забудьте вы про эти цифры - реально любую эту гарантию ни с кого не вытащите ! с торгашей и подавно

 

эта серая надпись краской появилась на радиаторах только весной , в прошлом году продавали без нее - возможно у вас в караганде еще старая партия

 

а вот то, что надпись не такая четкая - об этом что думаете?

 

))) что-то я кажется слишком заморачиваюсь)))

 

PS. сегодня, пока рассматривала бриксис, подошли двое, и быстро выбрали российские алюминиевый батареи 6 секций и тут же пошли оформляться, а я все со своими сомнениями))) зато сколько всего теперь знаю)))

Прикреплённые изображения:

  • DSC_2219.jpg
  • DSC_2218.jpg

  • 0

#1363
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

они рассматривали и бриксис, но на российских радиаторах им больше понравился цвет и качество краски, она белая и гладкая))) на бриксисе им показалась поверхность немного шероховатой и цвет краски с желтизной)))


  • 0

#1364
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Добрый вечер. Насколько "грязное" это дело менять радиатор.?

Вовремя не поменяли, а теперь на сделанный ремонт.....

Возможно ли максимально "чисто" заменить?

Прочитав все отзывы и рекомендации поняла что Бриксис надо брать.

Сколько секций нужно брать на 18 кв.м.? Трубы пластиковые.


  • 0

#1365
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

GLOBAL - тоже имеет не совсем белый цвет : цвет слоновой кости.
OGINT - это не то : очень дешево.

мне немного некогда сейчас загружать фото на форум.
посмотрите Альбом «IPS Elegance WAVE» на фотохостинге - это есть полный аналог BRIXIS : такие же широкие вертикальные каналы .

там все фото прекрасно увеличиваются


Сообщение отредактировал santex-SVAR: 17.08.2014, 23:52:34


#1366
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений


1. Насколько "грязное" это дело менять радиатор.? Вовремя не поменяли, а теперь на сделанный ремонт.....

2. Возможно ли максимально "чисто" заменить? Прочитав все отзывы и рекомендации поняла что Бриксис надо брать.

3. Сколько секций нужно брать на 18 кв.м.?

4. Трубы пластиковые.

 

 

1. на сварке жутко грязное.

2. но технически возможно сделать очень чисто 

 

103692465.jpg.102957709.jpg
 
3. по расчету для новосиба : 9 , а лучше 10 , возможно для алматы меньше.
4. на пластиковых трубах монтаж намного чище проходит чем на сварке , но если новая батарея четко не попадает на место старой - то там надо будет доклеить обои
 
106983634.jpg
 


#1367
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

на пластиковых трубах монтаж намного чище проходит чем на сварке , но если новая батарея четко не попадает на место старой - то там надо будет доклеить обои

Спасибо. Там стены покрашены, трубы при этом менять не надо, если что то не подойдет. Вообщем радиатор там китайский, трубы российские кажется.

В любом случае спасибо, успокоили, Пока не дали отопление надо открутить старый радиатор и прикрутить новый.


  • 0

#1368
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

пошла сегодня в магазин разглядывать Бриксис, и что-то мне не понравилось,

 
 
а вы можете сфотать те радиаторы - крупные ракурсы + шрих-код на упаковке : типа как мои ранее выложенные фото.
 

вот, сфотографировала)))

 

Прикреплённые изображения:

  • Фото-0083.jpg

  • 0

#1369
Makhasamatman Buch

Makhasamatman Buch
  • Частый гость
  • 60 сообщений

в новый ЖК в связи с малонаселенностью не подают горячею воду, необходмо устанавливать бойлер, кто знает, хотел поставить проточный электрический бойлер 12 квт, проводку под нее отдельную проводить 3-хфазовую, 4х4 сечение, автомат отдельный, но говорят все равно не выдержит, хотя на автомате написано С65, стоит ли устанавливать? помимо него еще будет электрическая плита, то же 3-хфазка 5-7 квт


  • 0

#1370
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

вот, сфотографировала)))

этикетка , штрихкоды - все одинаково . это не подделка !
теперь самое важное : pH-показатель теплоносителя у вас был нормальный.

вы к выбору радиаторов относитесь серьезней и доскональней, чем к выбору супруга.
вы радиаторы отопления считайте как расходный материал - стоимость примерно соответствует шинам на автомашину (или : 1 радиатор - 2 колеса) :
Резину каждые 2-3 года новую покупают , а мужей меняют намного реже  :)

Сообщение отредактировал santex-SVAR: 18.08.2014, 20:53:18


#1371
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

посмотрите Альбом «IPS Elegance WAVE» на фотохостинге - это есть полный аналог BRIXIS : такие же широкие вертикальные каналы .

Прикреплённые изображения:

  • IPS аналог BRIXIS.jpg


#1372
standoff

standoff
  • Гость
  • 5 сообщений

всем добрый день! в раковине (керамика) появился маленький скол? что можно сделать? помогите пожалуйста советом. спасибо! 


  • 0

#1373
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

подскажите если композитная труба холодной воды над трубой горячей воды, чем это грозит, кроме того, что холодная будет потеть? и насколько плохо, что будет потеть?


  • 0

#1374
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

посмотрите Альбом «IPS Elegance WAVE» на фотохостинге - это есть полный аналог BRIXIS : такие же широкие вертикальные каналы .

 

santex-SVAR, спасибо за ответы и советы)))

 

Вчера нет глючил, не могла зайти... а эмоций было выше крыши...

 

такое могло произойти только со мной... перелопатить столько информации, облазить, общупать, столько сомневаться, и вроде уже определиться, что я хочу... я же дока уже в этих радиаторах! а пошла в магазин уже покупать, меня быстро завлекли акцией, и я купила совсем другие батареи!!!

Надеюсь, что все-таки окажутся надежными и зимой меня не подведут... и как мне уже тут подсказали, что это всего лишь расходный материал... 


  • 1

#1375
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

меня быстро завлекли акцией, и я купила совсем другие батареи!!!

а какие по акции радиаторы купили ? 



#1376
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

меня быстро завлекли акцией, и я купила совсем другие батареи!!!

а какие по акции радиаторы купили ? 

 

добрый вечер)

я даже боюсь показывать, потом не буду спать до начала отопительного сезона...

Прикреплённые изображения:

  • DSC_2217.jpg
  • DSC_2215.jpg
  • DSC_2216.jpg

  • 0

#1377
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

ITERM...

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20140819-WA0003.jpg
  • IMG-20140819-WA0001.jpg

  • 0

#1378
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

я даже боюсь показывать, потом не буду спать до начала отопительного сезона...

 
третий кран на перемычке - позволяет хорошо выдрессировать всех соседей : что не так зимой - сразу  их подморозим . и не одного , а сразу оптом всех !
+ легко , случайно (особенно детям , или гости по пьянке ) - застопрорить весь стояк ! 
сколько зимой бывает хороший мороз в караганде ?
 
эти полипропиленновые краны уже не заменишь без перепайки труб - обычные выкручиваются.
американки (БРС) на полипропилене менее надежные , чем обычные.
 
2 радиатора на 1 стояк по вашей схеме : дальний радиатор от стояка может стоять холодный или значительней прохладней чем ближайший - так как вся вода или большая часть пробежит через ближайшую к стояку батарею .
в таком случае лучше подключать 2 радиатора по диагонали :
 
107571979.jpg.107628626.jpg

теплоноситель по любому побежит по второму радиатору - иначе не вернется в стояк


Сообщение отредактировал santex-SVAR: 21.08.2014, 22:33:59


#1379
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

направлением подачи по стоякам вообще не заморачивались ?

хотя при нижней подаче по стояку СНИЗУ-ВВЕРХ необходимо вообще другую схему применять :

 

106955879.jpg.106955882.jpg

Сообщение отредактировал santex-SVAR: 21.08.2014, 22:34:32


#1380
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений
схематично : 2 радиатора на 1 стояк при нижней подаче :
 
0_ce51b_f032fbe2_L.jpg
0_ce51d_bc741f65_L.jpg

Сообщение отредактировал santex-SVAR: 21.08.2014, 22:23:27





Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.