Перейти к содержимому

Фотография

Все о сантехнике и монтаже сантехники, труб и т.п.делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2469

#1381
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

ну что тут сказать : в новосибе я бы прямо ляпнул : "блондинка" позвала конкурентов.



#1382
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

сантехник 80-го уровня  :lol: 

 

1401344990_025.jpg


  • 2

#1383
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста. В частном доме нет напора воды, невозможно ни помыться, ни посуду помыть. Хотим поставить насос, но не знаем какой, и чтобы не сильно в ущерб соседям. Как можно решить эту проблему? Спасибо!


  • 0

#1384
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

китайские чугунные батареи КОННЕР Хит.

переподключение на транзитный стояк - соответственно подача снизу-вверх.

диагональное подключение 2 радиаторов на 1 стояк.

 

Чистая Слобода Новосибирск.jpg 2 радиатора последовательно на стояк.jpg отопление угловой квартиры комнаты.jpg чугунные радиатоы отопления КОННЕР Хит.jpg



#1385
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений
7 секционный радиатор перенесен максимально близко к балконной двери , 
4-секц. перенесен ближе к наружнему углу комнаты. 
по сути : для отопления угловой комнаты главное : радиатор отопления должен стоять в углу , а с какой стороны угла , на какой стене - вторично.

монтаж отопления на сварке замена радиаторов.jpg


Сообщение отредактировал santex-SVAR: 28.08.2014, 08:00:40


#1386
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений
Замена отсекающих кранов на вводе в квартиру (на стояках)
 
или Третий косяк полипропиленщика .
есть еще аналогичные :
1. Дикое заужение диаметра стояка. - птичке крылья подрезали.
качество полипропилена на отоплении - ностальжи по небритым брутальным мужикам - никакой регулярной гигиены !
 
зак - доцент (работает препадом в ВУЗе) нутром чувствовал , интуиция подсказывала :
на элементарную процедуру замены крана надо обязательно звать сварщика - обычный слесарь не вытащит ситуацию .
просто накрутит новый кран на остатки резьбы и никогда не признается : что тот держится на последних 2 витках.
 
108252879.jpg.108252880.jpg.108252877.jpg
сантех СВАР - все по ЧЕСНОКУ : срезали старую резьбу , вручили клиенту как талисман (можно на шее , на веревочке таскать) и приварили новую.
108252878.jpg.108252881.jpg
 
резюме копченного : просто нарезать новую резьбу на старом месте (обойтись без сварки) мешал старый сварочный шов (прекрасно видно утолщение на отрезанной старой резьбе) и резкий изгиб трубы к стояку : резьбо нарезной инструмент работает только на прямых участках труб.


#1387
Юша

Юша
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Добрый день. Встал вопрос прокладки труб в строящемся доме, с мужем нашли информацию о качестве и простоте сборке труб рехау. Скажите продаются ли они у нас в Алмате и где (что-то в интернете не могу найти) и действительно ли они лучше полипропиленовых?
  • 0

#1388
Юша

Юша
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Да, и еще цена тоже имеет значение, то есть в соотношении цена-качество, что лучше, заниматься прокладкой отопления муж планирует сам.
  • 0

#1389
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

о качестве и простоте сборке труб рехау.
 это есть сшитый полиэтилен , бывают и других брендов .

на всех пластиковых трубах одинаково легко делать монтаж. 

в том числе и на полипропилен , на него самый дешевый инструмент.



#1390
Юша

Юша
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Santex-SVAR, спасибо за ответ. Муж мне уже тоже сказал, что это и есть полипропилен:) Просто мне интересное не будем ли мы переплачивать за бренд (цену правда так еще и не нашли), или если они немного дороже, то они того стоят (я имею ввиду рехау)? А другие бренды можете посоветовать качественные?
  • 0

#1391
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

А другие бренды можете посоветовать качественные?

надо сначало определится : какой монтажный инструмент вы сможете найти  на какой вид трубы.

все нормальные бренды хорошо зашкаливают по закупочной.

проще температуру и давление держать пониже в отопительной системе - тогда можно ставить самый дешевый полипропилен.

обычно в частных домах так и делают



#1392
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений
Муж мне уже тоже сказал, что это и есть полипропилен

 

 

это есть сшитый полиэтилен

 

это абсолютно 2 разных материала : по хим. составу, по монтажу .

хотя и применяются в одной области : водоснабжение и отопление.


Сообщение отредактировал santex-SVAR: 03.09.2014, 09:08:07


#1393
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Посоветуйте аквариумный проверенный временем силиконовый герметик или любой другой герметик что бы не чернел и прикрепил мой уголок на ванной.

 

Всем здравствуйте,

люди добрые, выручайте советом! Со страшной силой хочется уже вовсю плескаться в ванной!

Имеется ванна акриловая и кафель на стенах. Но! Кафель имеет волнистую поверхность и украшательства в виде "карандашей", выпирающих еще больше, чем "волны" кафеля. Когда "хотелки" судорожно бегали по магазинам, выбирая отделку, не продумали они вопрос гидроизоляции в месте сопряжения ванны со стеной. (((

 

Прошлись герметиком - течи нет, но вид незаконченный. Как бы красиво не был растерт герметик пальцем в мыле, ложкой и прочими подручными средствами - мне не нравится. Посему силикон положили не жадно, в надежде прикрыть его красиво и функционально.

 

Были приобретены несколько видов ленты (нет, не сразу. Одна сдиралась, за следующей в магазин((( ), предназначенных как раз для "красиво и функционально". И ни одна из них не прижилась. Клеились и с феном, и без фена - не прижимаются они к "волнам" на стене, образуя по всему периметру множество "кармашков", в которые попадает вода и бодро сбегает на пол с торцов. Заделанные торцы эффекта не дали - вода переливается через верх ленты...

 

Потом на глаза попались остатки мозаики (она присутствует в интерьере). На какой раствор ее приделать можно? Такой, чтоб по свежему легко излишки снять. И чем заделать швы? Затиркой для бассейнов?

 

И, конечно, надеюсь на опыт специалистов, в виде альтернативных вариантов. :)


  • 0

#1394
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Посоветуйте аквариумный проверенный временем силиконовый герметик или любой другой герметик что бы не чернел и прикрепил мой уголок на ванной.

 

Всем здравствуйте,

люди добрые, выручайте советом!

раз меня процитировали, то выкладывайте фото  :dandy:


  • 0

#1395
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

раз меня процитировали, то выкладывайте фото :dandy:

 

Собственно, цитата появилась, ибо пост ваш встретила в теме, как родного. ))) Тут все больше про радиаторы на последних страницах. )

 

Фото, так фото (на скорую руку).

 

Вид спереди. Приложила огрызок мозаики.

Изображение111 001.jpg

 

Вид сверху. Хорошо видно зазор, образуемый "карандашом". Ну, если присмотреться... )

Изображение111 003.jpg

 

Кстати, как ваш уголок? Грибок? Уже заселился? )) Год прошел...


  • 0

#1396
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

с аквариумным норм все), не знаю что даже посоветовать .. думать надо ) уголок в принципе сойдет, но с цветами герметика уголка и плитки будет так не красиво )

 

..............

 


  • 0

#1397
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений
регулировка температуры на радиаторах отопления.
сравнение FAR - Itap :
108327621.jpg.108327622.jpg
 
еще фото и пояснения в блоге  



Сообщение отредактировал santex-SVAR: 07.09.2014, 15:57:19


#1398
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Добрый день! Кто знает, надо ли звать сварщика/слесаря, если в радиаторе, там где стык, ржавчина?В том плане, может там отверстие и труба лопнет? :ninja:


  • 0

#1399
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

надо ли звать сварщика/слесаря, если в радиаторе, там где стык

на каком именно стыке ржавчина ? на радиаторе их много - не на все сварщик нужен.

#1400
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

 

надо ли звать сварщика/слесаря, если в радиаторе, там где стык

на каком именно стыке ржавчина ? на радиаторе их много - не на все сварщик нужен.

 

там где труба с радиатором соединена


  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.