Перейти к содержимому

Фотография

Все о сантехнике и монтаже сантехники, труб и т.п.делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2469

#1321
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

нет, Сантехник сказал, что Российских у нас нет хороших, но вот утверждает, что китай лучше италии. в соотношении цена-качество.
В общем выбор 1 из вот 3 вариантов. как-то так :)

РИФАР продается у нас,на Ташкенской,после Розыбакиева в сторону Байзакова.У меня такие 5 лет стоят.

#1322
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений
китай лучше италии. в соотношении цена-качество.

машина запорожец тоже наилучшая в этом соотношении. а велосипед против машины еще лучше.

 

да и кости вместо мяса-вырезки ! ведь по сути : химсостав , полезные вещества  те же самые ... а цена значительно дешевле


Сообщение отредактировал Игорь Быченко: 07.08.2014, 23:01:17


#1323
julik.t

julik.t
  • Гость
  • 6 сообщений

Спасибо большое за помощь! :)  буду спрашивать, настаивать на rifar теперь. а то и в правду китай не хотелось... целый час сегодня спорила, что, всяко, китай он и есть китай, хоть и цена у него ниже..


  • 0

#1324
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений
буду спрашивать, настаивать на rifar теперь

 

не на РИФАР ! а именно на модель MONOLIT ! ищем и требуем только РИФАР МОНОЛИТ.

все остальные модели этого бренда - это совсем не то !

 

визуализация - фото монтажа на квартире выложено в блогах :

 

Рифар Монолит

RIFAR Monolit - нижняя подача

 

схемы кардинально различаются - нельзя подключать биметалл на подачу снизу-вверх обычным односторонним способом : не прогреется - в отказ уйдет.


Сообщение отредактировал Игорь Быченко: 08.08.2014, 00:20:47


#1325
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

целый час сегодня спорила,

 

 

начинаю  понимать : не хватает аргументов для спора с мужем ? 

вроде ник такой девичий...

 

всегда помогаю новосибирским блондинкам переломать этих ...

жалко алматы далеко 

 

российский матриархат.png.jpg



#1326
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений
нельзя подключать биметалл на подачу снизу-вверх обычным односторонним способом : не прогреется - в отказ уйдет.

 

критерий правильного выбора схемы подключения радиатора : определение направления движения теплоносителя по стояку СНИЗУ-ВВЕРХ или сверху-вниз ?

 

сантехСВАР нижняя подача - биметалл не греет.jpg

 

необходимо во избежания проблемы : нижняя подача - биметалл не греет .

 

сантехСВАР нижняя подача - биметалл не греет 2.jpg


Сообщение отредактировал Игорь Быченко: 08.08.2014, 23:04:21


#1327
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

Ленинградка - диагональное подключение радиатора ГЛОБАЛ.

Монтаж отопления в частном доме.
 
4.jpg глобал - ленинградка 2.jpg глобал - ленинградка 3.jpg глобал - ленинградка 4.jpg
 
Алюминиевый радиатор GLOBAL вместо полотенцесушителя в ванной комнате.
горизонтальный стояк отопления проходит по периметру дома - радиатор подключен диагонально.


#1328
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Всем привет)

Разъясните, пжалста, по радиаторам отопления... сегодня ходила у нас, в Караганде, по магазинам, наслушалась, голова кругом... кто алюминий хвалит, мол, если в биметалле вода попадет между металлами, проблем не оберешься, и еще, что биметалл забьется быстрее, там диаметр меньше...

а другие биметалл советуют - для нашей агрессивной воды лучше биметалл...

Производители тоже всякие - Италия, Польша, Россия, Китай...

 

Хочется, чтобы надежно было, ну и цена/качество никто не отменял...

Прикреплённые изображения:

  • Фото-0066.jpg
  • Фото-0067.jpg
  • Фото-0068.jpg
  • Фото-0069.jpg
  • Фото-0070.jpg
  • Фото-0071.jpg
  • Фото-0072.jpg
  • Фото-0073.jpg
  • Фото-0074.jpg
  • Фото-0075.jpg

  • 0

#1329
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

голова кругом... кто алюминий хвалит, мол, если в биметалле вода попадет между металлами, проблем не оберешься, и еще, что биметалл забьется быстрее, там диаметр меньше... а другие биметалл советуют - для нашей агрессивной воды лучше биметалл...

выбор : биметалл - алюминий ?

1. зависит от pH-показателя теплоносителя - если у ваших соседей алюминий стоит 3-5 лет - он в норме.

2. покупать алюминиевый радиатор только литьевой-металлургический , не покупать экструзионный (технология : прессованный порошок)

почти все отрицательные отзывы про Алюм. относятся именно к экструзии (+незабываем про pH ) , а у обывателей складывается отрицательное впечатление про все алюминиевые батареи. слово экструзия часто пишется на упаковках или ее можно найти в тех.документах на радиатор.

практически : на многих базарах , магазинах можно радиаторы поднять руками - сравнить вес 10-12 секций - экструзия в 1.5 раза легче.

3. брать только Италию - игнорировать китай.

4. у биметалла диаметр вертикальных каналов значительно меньше чем у Алюм.



#1330
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

биметалл радиатор IPS Joker :
биметалл радиатор IPS Joker 2.jpg биметалл радиатор IPS Joker 6.jpg биметалл радиатор IPS Joker 5.jpg биметалл радиатор IPS Joker 7.jpg
и его вертикальные каналы :
 
108132137.jpg.108132140.jpg
.108132139.jpg.108132138.jpg.108132311.jpg.108132312.jpg


Сообщение отредактировал santex-SVAR: 16.08.2014, 21:58:52


#1331
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений
у биметалла размер вертикальных каналов в 3 раза меньше (по радиусу, диаметру) горизонтальных коллекторов, у алюминия 1-в-1
по площади (по формуле : пи-эр-квадрат) разница уже 9-кратная !!!

и размеры вертикальных каналов алюминиевого радиатора БРИКСИС :
 
107821682.jpg.103350258.jpg.107821783.jpg.107781775.jpg
чисто по гидравлике всегда лучше больший диаметр : больше воды протечет : никаких проблем с прогревом радиатора , циркуляция внутри отопительного прибора не стопорится , не замедляется , не переворачивается.

Сообщение отредактировал santex-SVAR: 16.08.2014, 21:57:21


#1332
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

голова кругом... кто алюминий хвалит, мол, если в биметалле вода попадет между металлами, проблем не оберешься, и еще, что биметалл забьется быстрее, там диаметр меньше... а другие биметалл советуют - для нашей агрессивной воды лучше биметалл...

выбор : биметалл - алюминий ?

1. зависит от pH-показателя теплоносителя - если у ваших соседей алюминий стоит 3-5 лет - он в норме.

2. покупать алюминиевый радиатор только литьевой-металлургический , не покупать экструзионный (технология : прессованный порошок)

почти все отрицательные отзывы про Алюм. относятся именно к экструзии (+незабываем про pH ) , а у обывателей складывается отрицательное впечатление про все алюминиевые батареи. слово экструзия часто пишется на упаковках или ее можно найти в тех.документах на радиатор.

практически : на многих базарах , магазинах можно радиаторы поднять руками - сравнить вес 10-12 секций - экструзия в 1.5 раза легче.

3. брать только Италию - игнорировать китай.

4. у биметалла диаметр вертикальных каналов значительно меньше чем у Алюм.

 

Добрый вечер) то есть получается, что и среди алюминия можно найти надежный вариант? Просто когда читала о радиаторах, везде в один голос пишут, что для многоэтажек лучше биметалл...

 

PS а из тех, что на фото, какие предпочтительней?

 

кстати, Вы приводите для примера БРИКИС, мне он тоже попадался... на предпоследней фотографии, это оно?

Прикреплённые изображения:

  • Фото-0076.jpg
  • Фото-0077.jpg
  • Фото-0078.jpg
  • Фото-0079.jpg
  • Фото-0080.jpg
  • Фото-0081.jpg
  • Фото-0082.jpg

  • 0

#1333
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

произведено на итальянском оборудовании - забыть.

 

он самый бриксис и есть .

 

Прикреплённые изображения:

  • БРИКСИС замена радиатора на сварке 3.jpg
  • подключение низ-низ Uponor 4.jpg
  • замена радиатора с трубогибом RIDGIT 2.jpg
  • 2 радиатора на стояке 2.jpg

Сообщение отредактировал santex-SVAR: 16.08.2014, 22:11:01


#1334
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

BRIXIS 

 

107821683.jpg.103350320.jpg.103350242.jpg


#1335
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Как все-таки сложно определиться, особенно если совсем не разбираешься в этом деле... кошмарики((( 


  • 0

#1336
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

Как все-таки сложно определиться, особенно если совсем не разбираешься в этом деле...

 

если у соседей стоит алюминий - смело ставьте

самый предпочительный Бриксис - из-за диаметра вертикальных каналов. 

сам делаю заказы почти только на нем 80-90%



#1337
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

произведено на итальянском оборудовании - забыть.

 

он самый бриксис и есть .

 

а подскажите, вот те фото, где установлены бриксис, я правильно поняла, что трубы остались старые, а поменяли только радиаторы? 

 

и вообще, желательно ли менять и трубы-стояки, раз уже взялись за замену отопления? Или это уже от состояния труб?


  • 0

#1338
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений
желательно ли менять и трубы-стояки, раз уже взялись за замену отопления? Или это уже от состояния труб?

если нет свищей на трубах их не меняют.

если менять стояки - то с заменой участков в межэтажных перекрытиях (двойная коррозия - самые слабые участки) .

замена стояка только внутри квартиры (одного этажа) бесмыслена !

 

обычно меняют только горизонтальные подводки от стояка до радиатора : для точного выравнивания радиатора относительно стены (параллельность) + регулирование высоты от пола , подоконника + часто горизонтальные трубы жутко грязные :

грязные стояки 1.jpg грязные стояки 3.jpg грязные стояки 2.jpg

производит впечатление ? только замена трубы - просто вычистить не получится !


Сообщение отредактировал santex-SVAR: 16.08.2014, 22:40:51


#1339
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

желательно ли менять и трубы-стояки, раз уже взялись за замену отопления? Или это уже от состояния труб?

если нет свищей на трубах их не меняют.

если менять стояки - то с заменой участков в межэтажных перекрытиях (двойная коррозия - самые слабые участки) .

замена стояка только внутри квартиры (одного этажа) бесмыслена !

 

обычно меняют только горизонтальные подводки от стояка до радиатора : для точного выравнивания радиатора относительно стены (параллельность) + регулирование высоты от пола , подоконника + часто горизонтальные трубы жутко грязные

 

 спасибо за разъяснение ))) и за то, что уделили мне внимание))) наверное уже время позднее)))


  • 0

#1340
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

желательно ли менять и трубы-стояки, раз уже взялись за замену отопления? Или это уже от состояния труб?

если нет свищей на трубах их не меняют.

если менять стояки - то с заменой участков в межэтажных перекрытиях (двойная коррозия - самые слабые участки) .

замена стояка только внутри квартиры (одного этажа) бесмыслена !

 

обычно меняют только горизонтальные подводки от стояка до радиатора : для точного выравнивания радиатора относительно стены (параллельность) + регулирование высоты от пола , подоконника + часто горизонтальные трубы жутко грязные :

attachicon.gifгрязные стояки 1.jpgattachicon.gifгрязные стояки 3.jpgattachicon.gifгрязные стояки 2.jpg

производит впечатление ? только замена трубы - просто вычистить не получится !

 

 

кошмарики!!!(((((((


  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.