Перейти к содержимому

Фотография

Все о сантехнике и монтаже сантехники, труб и т.п.делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2469

#641
goodkz

goodkz
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений




Народ, добрый день!
Есть необходимость замены радиаторов в квартире. Подскажите, какие выбрать (материал, качество) и где в Алматы на них оптимальные цены. Спасибо.

Чебоксарские, чугунные, трубы метал (цинк). Би-метал на центральное отопление фуфло, буквально за один- два сезона на помойку, при отключение и сбросе отопления ржавеют внутри.

трубы с горячей и холодной водой в наших домах тоже ржавеют внутри однако по 30 лет стоят и ничего и биметалл слышал хорошие батареи у них теплоотдача лучше чем у чугунных сантехники говорили

Сантехники много чё говорят.. И теплый пол Вам впихнут на балкон полиэтиленовой трубой на центральный стояк.
А би-метал да к.п.д. выше чем у чугуна, только там внутри не ка кой то финдепупирный метал а обычная чёрная сталь которая ржавеет при сбросе отопления то биш воды .

кстати о теплом поле - теплые электрические полы неэффективны говорят, хочу лоджию с кухней объединить а у соседа снизу лоджия открытая объединять он не собирается вот и думаю как быть зимой же замерзну наверное
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта .2.2.11 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 23.04.2012, 16:18:42

  • 0

#642
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Специалисты, может подскажете мне: переехали в новый дом. Одни из первых. Горячая вода совсем даже не горячая, а холодная. разве что не ледяная. Управляющая компания утверждает, что это из-за того, что циркуляции воды в стояках нет. Жильцов-то практически нет. Но сдается мне, что чего-то они темнят. Я понимаю, что дом высотный и вода может и остывает. Но, если бы было так, то она должна же когда-то и нагреваться. Я когда квартиру после ремонта отмывала, то часами ее лила, поскольку холодной не было вообще. Да и сейчас, уже неделю здесь живу и воду лью нещадно, в надежде что она потеплеет. Она хоть бы на градус потеплела! Вот и хотела бы у спецов узнать: она в самом деле холодная, только из-за отсутствия циркуляции в стояках или, как оно зачастую бывают, "дурют нашего брата"?
  • 0

#643
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Не дурят.....Но, не надо лить, горячая стоит в 100 раз больше холодной....
  • 0

#644
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Спасибо, успокоили.... :(
Да я понимаю, что горячую воду лить дорого. А что делать? Вы ведь сами подтвердили, что сама по себе она не согреется. Или все же есть методы? Ставить бойлер или, что нибудь подобное прошу не рекомендовать. Так как, ремонт ужо сделан и бойлеры всяческие не предусмотрены были. Хотя, как я теперь понимаю, может и зря. :)
  • 0

#645
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Только после заселения большинства квартир....
  • 0

#646
Maxiss

Maxiss
  • Гость
  • 30 сообщений
Все нормализутся при заселении или начале отопительного сезона когда будет принудительная циркуляция воды в стояках.
Когда заканчивается отопительный сезон во многих домах люди жалуются на подобное явление.
  • 0

#647
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
в панельном доме 1977г.п. 8 из 9(тех. этаж) на балконе с кухни проходит мусоропроводная труба. Так вот, хотим убрать ее, кто сталкивался с подобной ситуацией? надо ли с кем-то согласовывать, брать разрешение?
  • 0

#648
Maxiss

Maxiss
  • Гость
  • 30 сообщений
Не совсем сантехника у вас , по собсвенному опыту даже снос перегородок редко кто согласовывает с надлежащими органами .....
  • 0

#649
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Все нормализутся при заселении или начале отопительного сезона когда будет принудительная циркуляция воды в стояках.
Когда заканчивается отопительный сезон во многих домах люди жалуются на подобное явление.

Если учесть, что заселяться народ не торопится, а отопительный сезон только закончился, то ждать воды придется долго. :cry: Я знаю, что с окончанием отопительного сезона вода в трубах как бы не сразу горячая идет, но через какое-то вполне разумное время она все же становится горячей. А в моем случае, она вообще не нагревается. А нельзя енту принудительную циркуляцию сделать хотя бы разок сейчас? Может тогда вода нагреется, а потом уже мне надо будет ее сливать в каких-то разумных пределах. А не так, как сейчас мне сказали, от 3-х до 5-ти часов. Дело в том, что вода вообще не нагревается. Я, конечно, не пробовала ее 3 часа безпрерывно лить, но по часу лила. К тому же народу дома достаточно и все периодически водой пользуются. Как я уже говорила, у нас первые дни холодной воды не было вообще, поэтому целый день лилась горячая. Я бы и три часа попробовала бы ее непрерывно лить, если бы была уверена, что это поможет. Вот только нет у меня такой уверенности. Опять же, каждый день так горячую воду тратить - разорюсь! Итак, боюсь даже представить себе счет за этот месяц. :)
  • 0

#650
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Может Вам надо попробовать поставить циркуляционный насос?
  • 0

#651
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Может Вам надо попробовать поставить циркуляционный насос?

А это что за зверь такой?
Задам попутно вопрос жильцам новостроек: У вас тоже такие проблемы с горячей водой были? Как долго? Как вы их решали?
Я сама до этого в новый дом заезжала еще в советские времена. Таких проблем вообще не помню. Помню, что газ не подключали, что телефон годами ждали, а вот с водой точно проблем не было.
  • 0

#652
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Может Вам надо попробовать поставить циркуляционный насос?

А это что за зверь такой?
Задам попутно вопрос жильцам новостроек: У вас тоже такие проблемы с горячей водой были? Как долго? Как вы их решали?
Я сама до этого в новый дом заезжала еще в советские времена. Таких проблем вообще не помню. Помню, что газ не подключали, что телефон годами ждали, а вот с водой точно проблем не было.

Правда здесь возникает техническая сложность, поскольку его ставить надо между подачей и обраткой, а обратку на горячей воде Вы вряд ли найдёте.
  • 0

#653
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Потерпите немного. Тут уж вряд ли кто вам поможет... Либо пропускайте воду в канализацию до тех пор, пока не пойдёт горячяя. Могу посоветовать. Вызвать местного сантехника и распломбировать счётчик горячей воды (причина - ремонт или перенос водопровода). И оплачивать пока по тарифу. Так выйдет дешевле, да и не жалко пропускать воду. Всали утром, открыли кран в ванну и готовите завтрак пока вода к вам горячая постепенно пребывает.))) Как то так. Насос никто не даст ставить. Если конечно вы не начальник участка на этом объекте...
  • 0

#654
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

которая ржавеет при сбросе отопления то биш воды .


А сбрасываться вода с системы отопления не должна вообще. Круглогодично система отпления должна находится под давлением, в противном случае коррозия съест всё что можно. У нас многие сбрасывают воду с отопления когда летом меняют радиаторы. Накачать обратно видимо не умеют или банально - лень. Это категорически не правильно! Сделал у себя ремонт - восстанови как было то что трогал.
  • 0

#655
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
поставил экран под ванну
Изображение
теперь когда мою что то в ванне, боюсь сломать экран выдавив его коленями (т.к. экран состоит из ДСП)
какой выход есть?

Сообщение отредактировал педантичный тип: 22.04.2012, 15:54:41

  • 1

#656
Betkin

Betkin
  • Гость
  • 5 сообщений
дв! купил чугунную ванну российскую, а наши ребята, что делают ремонт, говорят, что ножки, которые прикручиваются к ней, не очень надежные и могут расшататься. насколько велика вероятность того, что ванна упадет?
заранее спасибо.
  • 0

#657
SLES

SLES
  • Гость
  • 27 сообщений

Народ, добрый день!
Есть необходимость замены радиаторов в квартире. Подскажите, какие выбрать (материал, качество) и где в Алматы на них оптимальные цены. Спасибо.

Радиаторы би-металл трубы сталные.не доверяю я пластику.Это как мне кажется что керамические ножи острые а консерву не откроешь и кость не перерубишь

Сообщение отредактировал SLES: 22.04.2012, 23:51:39

  • 0

#658
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


Может Вам надо попробовать поставить циркуляционный насос?

А это что за зверь такой?
Задам попутно вопрос жильцам новостроек: У вас тоже такие проблемы с горячей водой были? Как долго? Как вы их решали?
Я сама до этого в новый дом заезжала еще в советские времена. Таких проблем вообще не помню. Помню, что газ не подключали, что телефон годами ждали, а вот с водой точно проблем не было.

Верно подметили: в те (дорыночные)времена более -менее старались ГОСТ блюсти и циркуляция ГВС поддерживалась в любой сезон, а ныне КСК экономит ваши денежки, на лето стопудово глушат циркуляцию.. А в новых домах в любом проекте предусмотрены теплообменники, ЦН и даже догрев электрический на трубах. А это свидетельствует о том, что требования остались те же..
  • 0

#659
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

поставил экран под ванну
Изображение
теперь когда мою что то в ванне, боюсь сломать экран выдавив его коленями (т.к. экран состоит из ДСП)
какой выход есть?


Установите под углом. Т.е нижнюю часть экрана задвиньте максимально и зафиксируйте. Под ножки можно капнуть герметик и усё будет гуд. Будет место для колен.
  • -1

#660
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

дв! купил чугунную ванну российскую, а наши ребята, что делают ремонт, говорят, что ножки, которые прикручиваются к ней, не очень надежные и могут расшататься. насколько велика вероятность того, что ванна упадет?
заранее спасибо.


Что упадёт - это невероятно. А вот то что будет шататься и протекать по швам - 100%:. Надо доработать ножки дополнительными гайками, которые зафиксируют болты от шатания. Места соприкосновения со стеной качественно пролить герметиком. В таком варианте 100 % не упадёт и шататься не будет.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.