Перейти к содержимому

Фотография

Все о сантехнике и монтаже сантехники, труб и т.п.делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2469

#461
Divia

Divia
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Спасибо за отзыв, знаю что апполо это Китай, но много душ кабинок продается вообще не брендовых и без названий. Оказалось, что из за ригеля на потолке нам подходит душкабина не выше 2 м высотой, такую не нашла, продавцы предлагают душевое ограждение фирмы sun way, т.е почти как кабинка, с поддоном, со стеклом, но без задних стенок и потолка. Подскажите пожалуйста, есть опыт использования такой у кого нибудь?

да кажется сейчас именно так и делают многие. а не дешевле будет купить просто поддон, а стекла сделать на заказ? причем какого именно нужно размера и на свой вкус. в данном случае налицо один большой плюс - отсутствие задних стенок и возможность обыграть эти стенки кафелем или мозаикой насколько позволит фантазия. Особых отличий от полноценной душ-кабины не вижу, разве что силиконом надо будет хорошо пройтись по краям да сделать гидроизоляцию под душем.

Не знаю, в таких душ кабинах каленое стекло идет, особо прочное вроде как. Но по цене в сравнении с алюминиевой ванной совсем незначительная разница. В саламате дорого, нашли офиц представителей sun way в районе акжар. Там и и юпипанели дешевле почти на 100 долл чем в саламате. На полноценные душ кабины и джакузи цены не смотрели, но думаю тоже дешевле чем там.

Сообщение отредактировал Divia: 26.07.2011, 23:21:34

  • 0

#462
cheesnok

cheesnok
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Люди, а каленое стекло в качестве двери можно заказть где-то штоль?
Подскажите, где вообще сантехнику покупаете? Был в армаде. Там жесткач цены бешеные. Смотрел душевые лейки GROHE. Там можно купить за 200 000 (округленно). Это нормальные цены за лейку? Или есть подешевле? Вообще какие есть производители качественных смесителей и леек, но не за 200 косарей? ))
  • 0

#463
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


На самом деле разница между этими двумя терминами - пропасть. Это отнюдь не орфографическая ошибка применительно не только к сантехнике, но у в любой сфере метрологии.

Я это прекрасно знаю и понимаю. Хотя в обычной жизни при общении с контролерами при слове поверка, они смотрят большими и круглыми глазами. Проверка для них привычней и понятней. Для тех кто читает тему такое написание не является принципиальным. Главное смысл понятен. Вся проблема была не в значении слов, а в не желании кое кого согласится с тем, что он не единственный в теме кто кое что понимает в сантехнике.
При замене и поверке водомеров и это не единичный случай, акт выписывается с даты выпуска счётчика. И спорить с контролёром бесполезно. А иногда и экономически не выгодно. Простой пример, при разрушении стен или снятии коробов случайно повредили пломбу.



Правильно - так как контролёры - проверяют показания прибора и целостность пломб и к поверке не имеют никакого отношения. Не имели, не имеют и не будут иметь отношения. Хватит вводить в заблуждение людей.
  • -1

#464
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Люди, а каленое стекло в качестве двери можно заказть где-то штоль?
Подскажите, где вообще сантехнику покупаете? Был в армаде. Там жесткач цены бешеные. Смотрел душевые лейки GROHE. Там можно купить за 200 000 (округленно). Это нормальные цены за лейку? Или есть подешевле? Вообще какие есть производители качественных смесителей и леек, но не за 200 косарей? ))



У ГРО есть неплохие стойки с лейками и за 15000 тен, Так же можно глянуть и на Иддис от 4000 тенге. Смотрите на Саламате выбор огромен, только цены у некоторых перекупов заоблачные - не берите сразу. Пройдитесь, приценитесь.


На счёт стекла - калённое у нас делают, только в экземпляре одной двери - долго ждать. Сейчас контактов под рукой нет, если надо позже напишу в ЛС.

Сообщение отредактировал Maxandr: 27.07.2011, 19:30:15

  • 0

#465
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений



Спасибо за отзыв, знаю что апполо это Китай, но много душ кабинок продается вообще не брендовых и без названий. Оказалось, что из за ригеля на потолке нам подходит душкабина не выше 2 м высотой, такую не нашла, продавцы предлагают душевое ограждение фирмы sun way, т.е почти как кабинка, с поддоном, со стеклом, но без задних стенок и потолка. Подскажите пожалуйста, есть опыт использования такой у кого нибудь?

да кажется сейчас именно так и делают многие. а не дешевле будет купить просто поддон, а стекла сделать на заказ? причем какого именно нужно размера и на свой вкус. в данном случае налицо один большой плюс - отсутствие задних стенок и возможность обыграть эти стенки кафелем или мозаикой насколько позволит фантазия. Особых отличий от полноценной душ-кабины не вижу, разве что силиконом надо будет хорошо пройтись по краям да сделать гидроизоляцию под душем.

Не знаю, в таких душ кабинах каленое стекло идет, особо прочное вроде как. Но по цене в сравнении с алюминиевой ванной совсем незначительная разница. В саламате дорого, нашли офиц представителей sun way в районе акжар. Там и и юпипанели дешевле почти на 100 долл чем в саламате. На полноценные душ кабины и джакузи цены не смотрели, но думаю тоже дешевле чем там.



можно как вариант ( уже не однократно делали ) заменить потолок душевой на альтернативу (стекло, аллюкобонд, плстик) и тогда возможно влезет. Если без крыши замерить - влезет?
  • 0

#466
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Кто знает, подскажите пожалуйста, много ли проблем с душевыми кабинками при эксплуатации, какой фирмы лучше выбрать и на что обращать внимание. А то кто то хвалит апполо, а кто то из продавцов говорит что лучше Китайские, но Марс точно хуже всех, а у апполовских дно тонкое, проваливается быстро. Кому верить?



Поверьте - дело не в модели и марки. Многие покупают кабинку за 150000 тен и выше и экономят на монтаже. Это не допустимо. Там главное и основное - качество сборки ( много нюансов и мелочей ) которые нужно просто знать. Например герметик ( силикон ) в том числе и сантехнический использовать не допустимо. Некоторые крепления ( шурупы, гайки, болты) необходимо сразу заменить на нержавеющие. Шланги высокого давления подстраховать дополнительными хомутами. Систему слива сменить с 32 на 40 диаметр.


И это только малость что иногда приходится делать чтоб смело дать человеку гарантию. Всё это мелочь и стоит копейки по сравнению с расходами от установки после неопытного установщика. а по существу - У каждой из перечисленных вами фирм есть, так сказать, "косячные" и "удачные" модели. Бывает даже одна и таже модель но разная партия - и меняется толщина поддона, стекла. Меняется фурнитура. Бывает смотрите на витрине одну кабинку, а привезут точно такую же, но уже с меньшей толщиной...

Так что лучше вместе со спецом съездить и купить более качественную кабинку. На некоторые модели мы даём гарантию до 3-х лет.
  • 1

#467
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Правильно - так как контролёры - проверяют показания прибора и целостность пломб и к поверке не имеют никакого отношения. Не имели, не имеют и не будут иметь отношения. Хватит вводить в заблуждение людей.

Я смотрю вы всё никак не уймётесь. Знаю что сильно наступил вам на хвост. Не подставляйте.
Напишу ещё раз для особо одарённого : вы слышите только себя - очень жаль

Есть определенный период по истечении которого необходимо либо сдавать счетчики на проверку либо просто менять их.

Для тех кто спрашивает здесь совета или сам даёт совет. Написание слова поверка - проверка не является критически важным, главное смысл понятен для всех кроме вас.
А смысл написанного простой ХВАТИТ УМНИЧАТЬ.
  • -2

#468
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Вы же не специалист, хватит уже вам заниматься демогогией. Прочтите свои публикации - вы ж ничего никому и никогда дельного не советовали. Только спорите со всеми и всё. Вам даже модератор разъяснил.
  • 0

#469
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Вы же не специалист, хватит уже вам заниматься демогогией. Прочтите свои публикации - вы ж ничего никому и никогда дельного не советовали. Только спорите со всеми и всё. Вам даже модератор разъяснил.

Вы видите только то что желаете увидеть. Если в том что я советую людям вы не разбираетесь, то это ещё ничего не значит. О многих вещах про которые я пишу вы к сожалению имеете слабое представление. Но спорите здесь боясь потерять лицо.
Пример: Крепление унитаза на силикон лучше,
1) Поверхность кафеля и дно унитаза не являются ровными.
2) При креплении на силикон унитаз фиксируется к полу почти всей плоскостью. И держится очень крепко.
3) При креплении на анкера фиксация точечная, есть вероятность постепенного расшатывания. Что приводит к порче унитаза.
  • -2

#470
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


Вы же не специалист, хватит уже вам заниматься демогогией. Прочтите свои публикации - вы ж ничего никому и никогда дельного не советовали. Только спорите со всеми и всё. Вам даже модератор разъяснил.

Вы видите только то что желаете увидеть. Если в том что я советую людям вы не разбираетесь, то это ещё ничего не значит. О многих вещах про которые я пишу вы к сожалению имеете слабое представление. Но спорите здесь боясь потерять лицо.
Пример: Крепление унитаза на силикон лучше,
1) Поверхность кафеля и дно унитаза не являются ровными.
2) При креплении на силикон унитаз фиксируется к полу почти всей плоскостью. И держится очень крепко.
3) При креплении на анкера фиксация точечная, есть вероятность постепенного расшатывания. Что приводит к порче унитаза.


Мужик, парень, мальчик - хватит ТРОЛЛИТЬ !
  • 1

#471
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений


Есть определенный период по истечении которого необходимо либо сдавать счетчики на проверку либо просто менять их.

Для тех кто спрашивает здесь совета или сам даёт совет. Написание слова поверка - проверка не является критически важным, главное смысл понятен для всех кроме вас.
А смысл написанного простой ХВАТИТ УМНИЧАТЬ.

Может уйметесь!?
Все уже давно забыли про эти счетчики, тем более никто тут не спрашивает совета и тем более их не дает на эту тему (кроме ВАС).
У меня лично дома в паспортах к счетчикам четко определен срок годности в 5 лет. Думаю, что и у всех остальных тоже самое. И на этом давайте поставим жирную точку. :dont:
  • 1

#472
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Подскажите пожалуйста, чем отличаются аллюминиевые и биометаллические батареи что лучше или чугуняки оставить? Начинаю ремонт, думаю заменить батареи? Где и какие купить?
  • 0

#473
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
батареи обсуждали здесь
  • 0

#474
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Оба хороши, один начал - другой повелся.
Maxandr и павел27, каждый получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил.

  • 0

#475
Divia

Divia
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

можно как вариант ( уже не однократно делали ) заменить потолок душевой на альтернативу (стекло, аллюкобонд, плстик) и тогда возможно влезет. Если без крыши замерить - влезет?

Думали над таким вариантом, но это мало что решает, высота до балки 2.20, на подиум не хватает, а подиум делать обязательно. Спасибо вам большое за ваши посты, жалею что не увидела их раньше, пока никак не могла найти и выбрать. Сейчас уже все куплено и остается надеяться что все будет хорошо.

Сообщение отредактировал Elty: 29.07.2011, 12:10:28
удалено нарушение пункта 5 локальных правил

  • 0

#476
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
В общем, походили по городу в поисках смесителей Гроэ, глаза были вот такие :eek: , с чайное блюдце от цен.
смеситель для душа+самый простой душ (стандартный, голова с ручкой, 3 режима подачи воды) в цвете хром нам обошлись бы в 85,000 (!) :eek: тенге...
а ведь еще нужен смеситель для раковины в ванную....

В общем, проблему решили так: в тырнете нашли немецкий сайт, списались с ними, заказали:
1. Смеситель для душа (с переключалкой на наполнение ванны);
2. Душевую лейку на штанге 60 см;
3. Смеситель для раковины;
4. Держатель стенной для ершика;
5. Держатель туал. бумаги

ВСЕ ГРОЭ!!!!!за, внимание, барабанная дробь - 57,000 (!) тенге с доставкой в КЗ...Обычной почтой, как придет - отпишусь.

Сайт для таких же, не понимающих заоблачные местные цены втридорога: www.insani24.de
сайт на немецком - переводчик гугл отлично переводит на английский его+служба поддержки сайта - отлично знает английский (это замечание к тому, что когда заказывали мойку на кухню у других немцев - намаялись с их дойче инглишем изрядно :faceoff: )
  • 2

#477
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений



можно как вариант ( уже не однократно делали ) заменить потолок душевой на альтернативу (стекло, аллюкобонд, плстик) и тогда возможно влезет. Если без крыши замерить - влезет?

Думали над таким вариантом, но это мало что решает, высота до балки 2.20, на подиум не хватает, а подиум делать обязательно. Спасибо вам большое за ваши посты, жалею что не увидела их раньше, пока никак не могла найти и выбрать. Сейчас уже все куплено и остается надеяться что все будет хорошо.


ну может кому пригодится в будующем - подиу делать не обязательно когда есть возможность опустить уровень канализации. Продолбить пол возле стояка канализации и сделать врез пониже, или по другому в зависимости от положения стояка. Всеми возможностями лучше опустить трубу нежели сооружать подиум. А он ( подиум) делается только потаму что завышен уровень канализацонной трубы.
  • -1

#478
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

как придет - отпишусь.


С нетерпение буду ждать.

PS Вы теперь можете открыть магазинчик ГРО, оптом думаю ещё дешевле :-)
  • -1

#479
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

с доставкой в КЗ...Обычной почтой, как придет - отпишусь.

Можно узнать примерные сроки? сколько ждать со времени оформления заказа?
(вчера были на сатпаева-достык в гроэ, глаза до сих пор не могут принять привычный размер ;-) )
  • 0

#480
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
привет всем, я тоже буду в частном доме устанавливать душевую кабину кто сталкивался с установкой подскажите?
на ташкенской розыбакиева видела кабину российского производства вроде ничего была кто сталкивался подскажите пожайлуста какая хорошая прочная и уставновщика порядочного
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.