Перейти к содержимому

Фотография

Все о сантехнике и монтаже сантехники, труб и т.п.делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2469

#501
Безжалостная стерва

Безжалостная стерва
  • Частый гость
  • 76 сообщений


склоняюсь к ванне kolo которую надо будет обложить кафелем. Но как оставить доступ к трубам чтобы не ставить такую пластмассовую дверцу, очень не нравится мне такие дверцы
помогите, как сделать чтобы дверца была обклеена кафелем и нормально открывалась и закрывалась? не выпадала когда ее случайно заденешь.


сначала собирается конструкция из ОСБ например с дверкой на шарнирах - потом обклеивается кафелем. Все красиво и практически незаметно (кроме ручки на дверце)


спасибо, нашла ванну нужного размера с родной панелью, дороговато, но купили, моим строителям уже некогда делать конструкции, решила не отвлекать их на эти вещи, вообщем над желанием "подешевле" победило желание "качественее" :) но все равно спасибо за совет
  • 0

#502
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Назревает ремонт ванной комнаты. по сантехнике: надо менять абсолютно все трубы (водоснабжение, канализация), переносить "полотенчик", подключать к горячей воде, ставить новые счетчики, по-новому подключать стиралку, устанавливать новые унитаз, раковину, ванную. Сантехник просит за работу 75000 тг. Адекватна ли эта цена?
  • 0

#503
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

*Сообщение скрыто

MODERATORIAL

Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил.

  • 0

#504
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Назревает ремонт ванной комнаты. по сантехнике: надо менять абсолютно все трубы (водоснабжение, канализация), переносить "полотенчик", подключать к горячей воде, ставить новые счетчики, по-новому подключать стиралку, устанавливать новые унитаз, раковину, ванную. Сантехник просит за работу 75000 тг. Адекватна ли эта цена?

Пригласите ещё одного-двух-трёх сантехников и сравните цены .
  • 0

#505
Tuscar

Tuscar
  • Гость
  • 30 сообщений

Назревает ремонт ванной комнаты. по сантехнике: надо менять абсолютно все трубы (водоснабжение, канализация), переносить "полотенчик", подключать к горячей воде, ставить новые счетчики, по-новому подключать стиралку, устанавливать новые унитаз, раковину, ванную. Сантехник просит за работу 75000 тг. Адекватна ли эта цена?

За эту цену сделали вместе с материалом, трубы, краны, но кажется без счетчиков. Могу дать контакт в личку.
  • 0

#506
Молли.

Молли.
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Назревает ремонт ванной комнаты. по сантехнике: надо менять абсолютно все трубы (водоснабжение, канализация), переносить "полотенчик", подключать к горячей воде, ставить новые счетчики, по-новому подключать стиралку, устанавливать новые унитаз, раковину, ванную. Сантехник просит за работу 75000 тг. Адекватна ли эта цена?

да нам все эти работы проделали. за эту цену.
  • 0

#507
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


Назревает ремонт ванной комнаты. по сантехнике: надо менять абсолютно все трубы (водоснабжение, канализация), переносить "полотенчик", подключать к горячей воде, ставить новые счетчики, по-новому подключать стиралку, устанавливать новые унитаз, раковину, ванную. Сантехник просит за работу 75000 тг. Адекватна ли эта цена?

За эту цену сделали вместе с материалом, трубы, краны, но кажется без счетчиков. Могу дать контакт в личку.

дайте, пожалуйста. А то он за материалы еще 50 000 просит
  • 0

#508
Безжалостная стерва

Безжалостная стерва
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Ой,люди, полночи просидела, разбиралась, но тоже сделала заказ на этом сайте. сравнила цены с homeline.kz и вроде как у немцев подешевле будет.
Надеюсь все дойдет как положено :) отпишусь еще
А пока заказ был на
смеситель для кухни - 1 шт
смеситель для ванны 1шт
набор из штанги,лейки и шланга 1шт
смеситель для раковины 2 шт

счет вышел на 67000 тенге с доставкой :-) выбирала все подешевле, Grohe есть Grohe, все равно должно быть качественное

теперь жду... надеюсь все будет ок


а я все жду свои смесители :confused: хотя может я сама виновата, сначала индекс неправильно заполнила, но потом письмо написала, вроде все исправили, вроде друг-друга поняли, НО смесителей все нет :faceoff: опять письмо отправила сегодня с вопросом "когда же?"

Сообщение отредактировал Elty: 26.10.2011, 09:32:45
удалено нарушение пункта 2.2.11

  • 0

#509
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Вопрос к профессионалам. В санузле имеется ниша размером 120 на 90 см. даже чуть больше. Хотим сделать там душевую кабинку. Я думала, что просто куплю поддон нужного размера и дверки. Как оказалось - это не так просто. То размера нужного нет, то цена не та, то дизайн не нравится. Теперь возникла идея не устанавливать поддон, а заложить все плиткой. Теперь вопросы: насколько это выполнимо? Не начнет ли со временем вода просачиваться? Если это возможно сделать, то какие материалы лучше использовать и на что обратить внимание при сооружении сей конструкции? Есс-но делать буду не сама, а сантехники. Они утверждают, что все выполнимо и сделают все в лучшем виде, но жить-то потом мне, а не им. Поэтому я хочу тоже быть немножко в теме, чтобы потом не пришлось после них перестраивать душевую и оплачивать ремонт соседям.
И еще вопрос: где можно сделать дверцы для душевой на заказ, по нужным размерам и по адекватной цене?
  • 0

#510
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Назревает ремонт ванной комнаты. по сантехнике: надо менять абсолютно все трубы (водоснабжение, канализация), переносить "полотенчик", подключать к горячей воде, ставить новые счетчики, по-новому подключать стиралку, устанавливать новые унитаз, раковину, ванную. Сантехник просит за работу 75000 тг. Адекватна ли эта цена?

дорого.нам с материалами (без ванны, счетчиков) обошлось в 80000 тг
  • 0

#511
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Здравствуйте,
Может я немного не этой теме спрашиваю, но меня интересует именно мнение дизайнеров.
Я хочу сделать подвесные унитазы. Во-первых, они мне нравятся, во-вторых, я думала, что таким образом сэкономлю место в санузле. Он у меня и без того маленький. Но меня все вокруг отговаривают. При этом, мотивируют это следующим: экономии места не будет, в гипсокартонную стену такой унитаз не встроишь ( стен в квартире пока нет никаких, думала из гипсокартона их возводить и заодно встроить в них унитаз), если вдруг такой унитаз потребует ремонта, то надо будет разбирать всю стену, в любом случае, со временем унитаз слегка наклонится.
С другой стороны, если бы все было так плохо, то почему енти самые подвесные унитазы дизайнеры честенько предлагают в своих проектах?
Так получилось, что в моем окружении практичеки никто такие унитазы не ставил, поэтому узнать как оно в жизни не у кого. А у меня семья большая, плюс постоянно гости. Причем очень часто откуда-нибудь с дальнего аула. Вот и спрашиваю тут: насколько эти сомнения оправданы? Может кто-нибудь рассказать при их плюсы-минусы и возможно ли минусы свести к минимуму?
  • 0

#512
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Здравствуйте,
Может я немного не этой теме спрашиваю, но меня интересует именно мнение дизайнеров.
Я хочу сделать подвесные унитазы. Во-первых, они мне нравятся, во-вторых, я думала, что таким образом сэкономлю место в санузле. Он у меня и без того маленький. Но меня все вокруг отговаривают. При этом, мотивируют это следующим: экономии места не будет, в гипсокартонную стену такой унитаз не встроишь ( стен в квартире пока нет никаких, думала из гипсокартона их возводить и заодно встроить в них унитаз), если вдруг такой унитаз потребует ремонта, то надо будет разбирать всю стену, в любом случае, со временем унитаз слегка наклонится.
С другой стороны, если бы все было так плохо, то почему енти самые подвесные унитазы дизайнеры честенько предлагают в своих проектах?
Так получилось, что в моем окружении практичеки никто такие унитазы не ставил, поэтому узнать как оно в жизни не у кого. А у меня семья большая, плюс постоянно гости. Причем очень часто откуда-нибудь с дальнего аула. Вот и спрашиваю тут: насколько эти сомнения оправданы? Может кто-нибудь рассказать при их плюсы-минусы и возможно ли минусы свести к минимуму?

Эти унитазы называются консольными
Сэкономить место не получится - звукоизоляция будет отсутствовать, если загнать рамку консоли в стену. Для стальной рамки и бачка консоли требуется 16-22 см пространства внутри короба. Это немного уже стандартного бачка, но есть унитазы и с узкими бачками. Насчет веса не беспокойтесь - консоль выдерживает нагрузку до 400 кг, то есть и очень полные люди, и люди, садящиеся на унитаз, пардон, верхом, вряд ли сумеют его отломить. Ремонт, сливной системе не требуется до 10 лет. Во всяком случае именно этот гарантийный срок указывают производители, в частности Grohe.
  • 0

#513
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Безжалостная стерва, Вы дождались свои смесители?
Тоже хотела заказать, а после вашего поста задумалась.
  • 0

#514
Безжалостная стерва

Безжалостная стерва
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Безжалостная стерва, Вы дождались свои смесители?
Тоже хотела заказать, а после вашего поста задумалась.


нет, пока еще не пришли, более того у меня с ними целая история
сделала заказ больше месяца назад, ровно через месяц пришло письмо от какой-то организации где мне предложили гарантию или типа страховки, в случае если товар не доставлен или бракован или еще что. но предупредили что заявка должна быть подана до 01.11.11. я запросила у insani24.de свой номер отправки по dhl где потом я запросила состояние своей заявки и !!! была крайне удивлена узнать что моя посылка даже еще не отправлена!!!
Далее, я зарегистрировалась по указанным ссылкам, где меня спросили пришел ли заказ, и в случае чего могут гарантировать возврат денег. Заполняя заявку где было предложено много разных вариантов, я выбрала подождать еще один месяц.
И на следующий день, менеджер с которым я переписывалась, написал мне "зачем вы подали эту заявку и все такое...?" И сразу же следом от другого чувачка в этой фирмы пришло сообщение что груз собран и скоро отправится в путь. На данный момент смесители в пути и надеюсь скоро будут доставлены. Но готовы ли Вы ждать так долго?
Я уже ждать не могу и купила все в Stoke на темирязева джандосова, а те что придут отдам маме
Я надеялась получить их намного раньше и меня возмущает что они так затянули, так еще и нервничают что я перестраховалась. Видимо им за это тоже пинок дают...
  • 0

#515
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Ой нет! Так долго я ждать не хочу. Хотя в принципе, время вроде позволяет, но уж лучше я здесь все возьму. Своими руками все пощупаю, своими глазами погляжу. Оно как-то спокойнее! :)
Я тут выше про душевую спрашивала. Никто не может ничего присоветовать?

Сообщение отредактировал Akguka: 30.10.2011, 21:08:11

  • 0

#516
parasolka

parasolka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Какие смесители продают в Стоке? Есть хорошие чешские или немецкие? Выбор есть или там остатки из других магазинов?
  • 0

#517
fast

fast
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Вопрос к профессионалам. В санузле имеется ниша размером 120 на 90 см. даже чуть больше. Хотим сделать там душевую кабинку. Я думала, что просто куплю поддон нужного размера и дверки. Как оказалось - это не так просто. То размера нужного нет, то цена не та, то дизайн не нравится. Теперь возникла идея не устанавливать поддон, а заложить все плиткой. Теперь вопросы: насколько это выполнимо? Не начнет ли со временем вода просачиваться? Если это возможно сделать, то какие материалы лучше использовать и на что обратить внимание при сооружении сей конструкции? Есс-но делать буду не сама, а сантехники. Они утверждают, что все выполнимо и сделают все в лучшем виде, но жить-то потом мне, а не им. Поэтому я хочу тоже быть немножко в теме, чтобы потом не пришлось после них перестраивать душевую и оплачивать ремонт соседям.
И еще вопрос: где можно сделать дверцы для душевой на заказ, по нужным размерам и по адекватной цене?

Сделал что-то подобное у себя. Во первых придется поднять уровень пола в душевой для установки трапового слива (в полу). кроме того настоятельно рекоммедую сделать хорошую гидроизоляцию не только по месту душа, а по всему сан узлу! Соотетственно нужно сделать гидроизоляцию по стенам душа. Использовать спец. клей для плитки.
Насчет двери - есть конторы которые делают двери из заказленного стекла по заказу - например, Стеклоцентр. Я у них заказал и изготовил. Поставили сами по месту, все очень красиво и функционально получилось.
  • 0

#518
Бастау

Бастау
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Подскажите каким силиконом заделать щель
между ванной и кафельной стеной. Выбор очень
большой, нужен качественный.
  • 0

#519
Безжалостная стерва

Безжалостная стерва
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Какие смесители продают в Стоке? Есть хорошие чешские или немецкие? Выбор есть или там остатки из других магазинов?

Я раньше думала что в стоке продают остатки, но это не так, Stock очевидно значит еще что-то
Я не смотрела какие еще они смесители продают, так как сосредоточилась на грое. Выбор грое у них шикарный, есть все что захотите, есть просто безумно дорогие модели, и есть самые простые из серии екосмарт и евросмарт. У них работает менеджер Владимир, все так хорошо объясняет, и сразу демонстрирует в такой специальной системе. Мы хотели купить душевой набор подешевле, но как альтернативу он предложил душевую лейку с 3-мя режимами (обычный, массаж и с такой струей при которой удобно наполнять ведро) стоит чуть дороже, но стоит того. Еще он посоветовал взять такой набор из 5-ти предметов где-то за 25000, а по отдельности они стоят намного дороже.
  • 0

#520
parasolka

parasolka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Какие смесители продают в Стоке? Есть хорошие чешские или немецкие? Выбор есть или там остатки из других магазинов?

Я раньше думала что в стоке продают остатки, но это не так, Stock очевидно значит еще что-то
Я не смотрела какие еще они смесители продают, так как сосредоточилась на грое. Выбор грое у них шикарный, есть все что захотите, есть просто безумно дорогие модели, и есть самые простые из серии екосмарт и евросмарт. У них работает менеджер Владимир, все так хорошо объясняет, и сразу демонстрирует в такой специальной системе. Мы хотели купить душевой набор подешевле, но как альтернативу он предложил душевую лейку с 3-мя режимами (обычный, массаж и с такой струей при которой удобно наполнять ведро) стоит чуть дороже, но стоит того. Еще он посоветовал взять такой набор из 5-ти предметов где-то за 25000, а по отдельности они стоят намного дороже.


Спасибо большое за отзыв! Нужно купить три смесителя и хорошую мойку. Как раз в выходные собираюсь посмотреть пару рекомендованных магазинчиков, теперь заеду и в Сток.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.