Перейти к содержимому

Фотография

Все о сантехнике и монтаже сантехники, труб и т.п.делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2469

#441
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Mavandr, Pavel27 - спасибо за ответы! Решила с полотенцесушителем, куда уж без него :-/
  • 0

#442
fast

fast
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Вопрос к тем кто разбирается в смесителях или сталкивался с такой проблемой. Купили смеситель на ванну фирма "ACS" на Саламате. Проблема в том, что когда открываешь воду в кране, её не возможно переключить на душ. Приходится закрыть, вытащить переключатель от душа, держа его открывать воду. Это нормально или бракованный смеситель?

По моему опыту достаточно прикрыть кран, т.е. убавить напор и все будет ОК.
  • 0

#443
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Вопрос к тем кто разбирается в смесителях или сталкивался с такой проблемой. Купили смеситель на ванну фирма "ACS" на Саламате. Проблема в том, что когда открываешь воду в кране, её не возможно переключить на душ. Приходится закрыть, вытащить переключатель от душа, держа его открывать воду. Это нормально или бракованный смеситель?



Попробуйте убавить напор гор. воды на вентеле после стояка. Сравнять давление холодной и горячей воды на отсекающих вентелях. У вас скорей всего хорошое давление воды. Убавьте на сколько вам будет хватать и смесители будут служить гораздо дольше.
  • 0

#444
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Дополню.
Срок эксплуатации счётчика начинается с даты изготовления. При покупке счётчика нужно обязательно обращать внимание на эту дату.

Опровергну в корне - дата изготовления тут не причём. Ваш многолетний опыт явно тут не отразился. За основу берётся дата поверки. Не проверки как вы выражаетесь, а именно слово поверка.
Так что не вводите в заблуждение.

По поводу проверки или поверки. Не пытайтесь сойти за умного Вам это не к лицу. Смысл слова проверка вполне всем понятен кроме буквоедов.
А на ваше опровержение по дате изготовления, Гор-водоканалу и Тепло-сетям глубоко наплевать. И если вы с этим не согласны можете обратиться прямо к ним. И какой ответ вы там получите, догадаться не сложно.
  • -2

#445
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений



Дополню.
Срок эксплуатации счётчика начинается с даты изготовления. При покупке счётчика нужно обязательно обращать внимание на эту дату.

Опровергну в корне - дата изготовления тут не причём. Ваш многолетний опыт явно тут не отразился. За основу берётся дата поверки. Не проверки как вы выражаетесь, а именно слово поверка.
Так что не вводите в заблуждение.

По поводу проверки или поверки. Не пытайтесь сойти за умного Вам это не к лицу. Смысл слова проверка вполне всем понятен кроме буквоедов.
А на ваше опровержение по дате изготовления, Гор-водоканалу и Тепло-сетям глубоко наплевать. И если вы с этим не согласны можете обратиться прямо к ним. И какой ответ вы там получите, догадаться не сложно.


Наплевать видимо Вам, а Горводоканал и теплосети принимают за основу именно дату поверки, а дата изготовления их совершенно не интересует. А между словом поверка и проверка огромная разница. Специалист никогда не путает эти понятия. Сразу видно что вы знаете только верхи.
  • 1

#446
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Прочитал пару страниц, больше не смог, смешно, очень смешно... Работы будет еще много с такими советчиками.
  • 1

#447
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Вопрос к тем кто разбирается в смесителях или сталкивался с такой проблемой. Купили смеситель на ванну фирма "ACS" на Саламате. Проблема в том, что когда открываешь воду в кране, её не возможно переключить на душ. Приходится закрыть, вытащить переключатель от душа, держа его открывать воду. Это нормально или бракованный смеситель?

У меня старый смеситель теперь так себя ведет, видимо отвык от работы за время ремонта. Раньше работал нормально.
  • 0

#448
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Наплевать видимо Вам, а Горводоканал и теплосети принимают за основу именно дату поверки, а дата изготовления их совершенно не интересует. А между словом поверка и проверка огромная разница. Специалист никогда не путает эти понятия. Сразу видно что вы знаете только верхи.

Ну ну. Непревзойдённый знаток сантехработ и вилликий знаток грам,маттики. Написание: разница в букве, а суть одна ПРОВЕРИТЬ.
А по датам обратитесь в соответствующие службы, там всё объяснят для особо одарённых. А вот не законные варианты предлагать не надо, НЕ КОРОШО :dont:
Я уже писал, что в любом случае хотя вы и не правы, будете всё оспаривать, и стоять на своём....... Смотрите не отдавите. :lol:
Для нормальных людей специалистом является тот кто знает и умеет делать. А не тот кто пишет поверка,зная как писать на ПК. Только не нужно говорить что вы работаете сами и собственноручно.
О том какой вы спец видно из ваших объяв о поиске работы. (постоянный поиск работы, это настораживает)
К сантехникам с которыми работаем мы, ближайшая очередь через 3 месяца и это круглый год. Вот это специалисты.
А что до уровня моих знаний, так вам до них как до Китая ползком.
На этом считаю ПОЛНОСТЬЮ БЕСПОЛЕЗНЫЙ СПОР С вами ЗАКОНЧЕННЫМ из за отсутствием смысловой нагрузки с вашей стороны..... :faceoff:

Сообщение отредактировал павел27: 16.07.2011, 23:31:51

  • -3

#449
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Павел 27 - если конкретно что хочешь - давай встретимся - обсудим. А троллингом заниматся ты горазд. Посмотрим каков ты в жизни.
  • -1

#450
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Не хотел отвечать но приходится.
Сначала по теме, не нравится оспаривание ваших утверждений, так прежде чем спорить уточните. Так ли уж верно то о чём пишите.
А то с вашими советами можно людям нажить хорошие головники. По теме ничего личного. Так что спор об анкерах и сроках пригодности водомеров, далее считаю лишённым смысла.

А вот насчёт конкретной встречи : Я смотрю память у тебя коротка Maxandr. Зимой я от тебя так и не добился ни телефона ни места встречи. Ты трусливо спрятался за за экран монитора, и как только мог включал заднюю. На звоноки отвечал Александр, и на вопрос кто Maxandr говорил, что за компом сидит чел и скидывает им работу, он и есть Maxandr. А вот телефончика так и не дал. Ну к тому парню если это не ты, у меня вопросов нет, это наш с тобой разговор.
Если бы ты был мужиком каким хочеш показаться сейчас. То на моё к тебе требование о в стрече за твои выражения в мой адрес на форуме, давно бы согласился, а не прятался. Тем более после всего что было написано тебе в личке...........НАПОМНИТЬ?
Хотя заметь, с моей стороны на форуме все было культурно, да же в твой адрес.
Наивный ты ещё. Не уж то думал, что написанное тобой ночью и удаленное модератором в мой адрес, нельзя прочесть? Я вас не оскорблял был твой ответ.
Желаеш встретится ? Не вопрос. Телефон в личку.
И все остальные вопросы такого плана, только в личку. Не нужно засорять тему.
[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 19.07.2011, 13:54:17

  • -2

#451
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
ты достал. Всё остальное обсудим в ЛС.[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 19.07.2011, 13:54:22

  • -1

#452
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Наплевать видимо Вам, а Горводоканал и теплосети принимают за основу именно дату поверки, а дата изготовления их совершенно не интересует. А между словом поверка и проверка огромная разница. Специалист никогда не путает эти понятия.

Ну ну. Непревзойдённый знаток сантехработ и вилликий знаток грам,маттики. Написание: разница в букве, а суть одна ПРОВЕРИТЬ

На самом деле разница между этими двумя терминами - пропасть. Это отнюдь не орфографическая ошибка применительно не только к сантехнике, но у в любой сфере метрологии.
  • 0

#453
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

На самом деле разница между этими двумя терминами - пропасть. Это отнюдь не орфографическая ошибка применительно не только к сантехнике, но у в любой сфере метрологии.

Я это прекрасно знаю и понимаю. Хотя в обычной жизни при общении с контролерами при слове поверка, они смотрят большими и круглыми глазами. Проверка для них привычней и понятней. Для тех кто читает тему такое написание не является принципиальным. Главное смысл понятен. Вся проблема была не в значении слов, а в не желании кое кого согласится с тем, что он не единственный в теме кто кое что понимает в сантехнике.
При замене и поверке водомеров и это не единичный случай, акт выписывается с даты выпуска счётчика. И спорить с контролёром бесполезно. А иногда и экономически не выгодно. Простой пример, при разрушении стен или снятии коробов случайно повредили пломбу.
  • -2

#454
Divia

Divia
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Кто знает, подскажите пожалуйста, много ли проблем с душевыми кабинками при эксплуатации, какой фирмы лучше выбрать и на что обращать внимание. А то кто то хвалит апполо, а кто то из продавцов говорит что лучше Китайские, но Марс точно хуже всех, а у апполовских дно тонкое, проваливается быстро. Кому верить?
  • 0

#455
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений


На самом деле разница между этими двумя терминами - пропасть. Это отнюдь не орфографическая ошибка применительно не только к сантехнике, но у в любой сфере метрологии.

Я это прекрасно знаю и понимаю. Хотя в обычной жизни при общении с контролерами при слове поверка, они смотрят большими и круглыми глазами. Проверка для них привычней и понятней. Для тех кто читает тему такое написание не является принципиальным. Главное смысл понятен. Вся проблема была не в значении слов, а в не желании кое кого согласится с тем, что он не единственный в теме кто кое что понимает в сантехнике.
При замене и поверке водомеров и это не единичный случай, акт выписывается с даты выпуска счётчика. И спорить с контролёром бесполезно. А иногда и экономически не выгодно. Простой пример, при разрушении стен или снятии коробов случайно повредили пломбу.

Это не всегда так. Если счетчик не новый, после повторной поверки акт выписывается на момент повторной поверки и с этой даты идет отсчет (если счетчик годен для дальнейшего использования). А с новыми счетчиками им выгодно писать с момента изготовления счетчика, т.к. срок эксплуатации уменьшается.
В вашем случае пломба была сорвана и я предполагаю что после того как вы сорвали пломбу вы счетчик не сдавали на поверку, а просто решили опломбировать его вновь. В вашем случае спорить с контролером экономически не выгодно, т.к. он может вам выписать штраф за пломбу.
  • 1

#456
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Согласен что не всегда, и что им выгодно писать с момента изготовления счетчика. Чем в большинстве случаев они и занимаются, хотя это не законно. Но а сожалению большинство пользователей этого не знают а где то просто не смогут проконтролировать. Для этого и пишу о дате изготовления. Лучше обратить внимание сейчас и купить свежий счётчик, чем потом получить не очень приятный сюрприз. В реальной жизни всё сложнее чем на бумаге и очень много зависит от добросовестности тех кто выполняет эту работу.
А срыв пломбы это просто как пример одного из вариантов при котором спорить с контролером экономически не выгодно. И к нашим объектам это не относится.

Сообщение отредактировал павел27: 20.07.2011, 19:50:09

  • -1

#457
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
При установке счетчиков установщики заполняют акты, в которые вписывают именно дату последней поверки. Насколько я знаю - тот же Акваметр продает уже поверенные счетчики. При чем год их выпуска роли не играет. Даже 2010 год был у них в продаже, поверка свежая - и все, для большинства компаний, занимающихся установкой этого достаточно - с даты последней поверки 5 лет. Акты установки лицензированные компании сами отправляют и в водоканал, и в теплосеть - и их принимают на 5 лет опять таки с даты последней поверки, которая будет написана в акте при установке.
  • 0

#458
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Кто знает, подскажите пожалуйста, много ли проблем с душевыми кабинками при эксплуатации, какой фирмы лучше выбрать и на что обращать внимание. А то кто то хвалит апполо, а кто то из продавцов говорит что лучше Китайские, но Марс точно хуже всех, а у апполовских дно тонкое, проваливается быстро. Кому верить?

Аполло это и есть хороший качественный заводской Китай. Использую душ-кабины Аполло уже несколько лет, были разные и просто кабины и 2 в1 и 3 в 1, за все время то время, что используем эти кабины. ни одного нарекания. Единственное когда при установке разбили стекло, пришлось ждать 2 месяца пока его на заказ привезут с Китая. А сами душ кабины действительно очень хорошие по качеству. По моему мнению, насчет тонкого дна это просто какие то глупые сказки. При последней покупке решили посмотреть испанские душ-кабины...по словам продавцов кабины европейских производителей идут с каким то супер антибактериальным покрытием. Честно говоря посмотрев цену, было совершенно наплевать на их покрытия))) покупать обычную душ-кабину без всяких дополнительных опций за 450 000 (с этой цифры цены только начинаются) как то портмоне не открывается. А других особых различий в качестве в сравнении с Аполло я не увидел. Насчет проблем при эксплуатации...один раз было такое что вода не хотела быстро уходить, чувствовал себя как в тазике с мыльной водой. Проблема решилась с установкой подиума. Других проблем ни у меня, ни у друзей (по чьим советам мы обратили внимание на этого производителя) не возникало.
  • 0

#459
Divia

Divia
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Спасибо за отзыв, знаю что апполо это Китай, но много душ кабинок продается вообще не брендовых и без названий. Оказалось, что из за ригеля на потолке нам подходит душкабина не выше 2 м высотой, такую не нашла, продавцы предлагают душевое ограждение фирмы sun way, т.е почти как кабинка, с поддоном, со стеклом, но без задних стенок и потолка. Подскажите пожалуйста, есть опыт использования такой у кого нибудь?

Сообщение отредактировал Divia: 22.07.2011, 15:11:57

  • 0

#460
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Спасибо за отзыв, знаю что апполо это Китай, но много душ кабинок продается вообще не брендовых и без названий. Оказалось, что из за ригеля на потолке нам подходит душкабина не выше 2 м высотой, такую не нашла, продавцы предлагают душевое ограждение фирмы sun way, т.е почти как кабинка, с поддоном, со стеклом, но без задних стенок и потолка. Подскажите пожалуйста, есть опыт использования такой у кого нибудь?

да кажется сейчас именно так и делают многие. а не дешевле будет купить просто поддон, а стекла сделать на заказ? причем какого именно нужно размера и на свой вкус. в данном случае налицо один большой плюс - отсутствие задних стенок и возможность обыграть эти стенки кафелем или мозаикой насколько позволит фантазия. Особых отличий от полноценной душ-кабины не вижу, разве что силиконом надо будет хорошо пройтись по краям да сделать гидроизоляцию под душем.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.