Перейти к содержимому

Фотография

Все о сантехнике и монтаже сантехники, труб и т.п.делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2469

#421
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Мне нужно заменить трубы в ванной до счетчиков (от счетчиков заменены прежними хозяевами), плюс купить новые счетчики, установить и опломбировать. Кто-нибудь делал такое? Кафельщик готов вызвать своего мастера, который все сделает, купит счетчики, опломбирует и установит. И правда ли, что счетчики нужно менять каждые 3 года?
  • 0

#422
Bryu

Bryu
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Мне нужно заменить трубы в ванной до счетчиков (от счетчиков заменены прежними хозяевами), плюс купить новые счетчики, установить и опломбировать. Кто-нибудь делал такое? Кафельщик готов вызвать своего мастера, который все сделает, купит счетчики, опломбирует и установит. И правда ли, что счетчики нужно менять каждые 3 года?

Мы недавно меняли счётчики. В КСК дали телефон сантехника, он пришёл снял и поставил новые и сразу опломбировал, отдали за 2 счётчика 12000 тенге.
Не знаю какой срок службы у них должен быть...
  • 0

#423
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Мне нужно заменить трубы в ванной до счетчиков (от счетчиков заменены прежними хозяевами), плюс купить новые счетчики, установить и опломбировать. Кто-нибудь делал такое? Кафельщик готов вызвать своего мастера, который все сделает, купит счетчики, опломбирует и установит. И правда ли, что счетчики нужно менять каждые 3 года?

Проблемы в замене труб не вижу. Можно вызвать с кск, можно по объявлению, можно и от вашего кафельщика.
Замена счётчиков производится раз в 5 лет
  • -1

#424
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Демагогия...... Предписано крепить - значит крепить, или вы умнее инженеров завода изготовителя? Если нет возможности крепить - значит нужно устранить препятствия и всё-таки закрепить! Мы так работаем.[/b] На этом и я предпочту откланяться.

Какое большое самомнение............................ Особенно насчёт кто умнее.
Крепление без анкеров абсолютно не уступает качеству крепления с анкерами. И в большинстве случаев предпочтительней без анкерное крепление.
  • -1

#425
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Есть определенный период по истечении которого необходимо либо сдавать счетчики на проверку либо просто менять их.
  • 0

#426
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


Демагогия...... Предписано крепить - значит крепить, или вы умнее инженеров завода изготовителя? Если нет возможности крепить - значит нужно устранить препятствия и всё-таки закрепить! Мы так работаем.[/b] На этом и я предпочту откланяться.

Какое большое самомнение............................ Особенно насчёт кто умнее.
Крепление без анкеров абсолютно не уступает качеству крепления с анкерами. И в большинстве случаев предпочтительней без анкерное крепление.


В большенстве случаев - предпочтительно крепить, у себя можешь не крепить.
  • 0

#427
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


Мне нужно заменить трубы в ванной до счетчиков (от счетчиков заменены прежними хозяевами), плюс купить новые счетчики, установить и опломбировать. Кто-нибудь делал такое? Кафельщик готов вызвать своего мастера, который все сделает, купит счетчики, опломбирует и установит. И правда ли, что счетчики нужно менять каждые 3 года?

Проблемы в замене труб не вижу. Можно вызвать с кск, можно по объявлению, можно и от вашего кафельщика.
Замена счётчиков производится раз в 5 лет


Поправлю что не все на 5 лет поверку проходят, а может и 4 года и 6 лет - смотря какие счётчики (производитель)
  • 0

#428
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений



Демагогия...... Предписано крепить - значит крепить, или вы умнее инженеров завода изготовителя? Если нет возможности крепить - значит нужно устранить препятствия и всё-таки закрепить! Мы так работаем.[/b] На этом и я предпочту откланяться.

Какое большое самомнение............................ Особенно насчёт кто умнее.
Крепление без анкеров абсолютно не уступает качеству крепления с анкерами. И в большинстве случаев предпочтительней без анкерное крепление.

В большенстве случаев - предпочтительно крепить, у себя можешь не крепить.

При обращении к кому либо, нужно обращаться на ВЫ.
Тыкать будете себе. А как и куда у ВАС давно в личке написано.
И всё таки без анкерное крепление унитаза, при современном ремонте предпочтительней. Герметиков для этого сейчас море.
Вы конечно можете стоять на своём... Дело ваше.
  • -1

#429
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Есть определенный период по истечении которого необходимо либо сдавать счетчики на проверку либо просто менять их.

Легче поменять чем мучиться с проверкой.
  • -1

#430
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Может это и легче, но немного дороже...
  • 0

#431
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений




Демагогия...... Предписано крепить - значит крепить, или вы умнее инженеров завода изготовителя? Если нет возможности крепить - значит нужно устранить препятствия и всё-таки закрепить! Мы так работаем.[/b] На этом и я предпочту откланяться.

Какое большое самомнение............................ Особенно насчёт кто умнее.
Крепление без анкеров абсолютно не уступает качеству крепления с анкерами. И в большинстве случаев предпочтительней без анкерное крепление.

В большенстве случаев - предпочтительно крепить, у себя можешь не крепить.

При обращении к кому либо, нужно обращаться на ВЫ.
Тыкать будете себе. А как и куда у ВАС давно в личке написано.
И всё таки без анкерное крепление унитаза, при современном ремонте предпочтительней. Герметиков для этого сейчас море.
Вы конечно можете стоять на своём... Дело ваше.

Многоуважаемый павел27!!!!!! Прочтите свои публикации, посты. Большинство Ваших сообщений - сплошной спор и перепалки.
Убедительно Вас прошу и призываю:
не отвечайте больше на любые сообщения и посты Вас не касающиеся и не затрагивающие Вас с моим профилем.
Благодарствую загодя.

Сообщение отредактировал Maxandr: 14.07.2011, 01:13:05

  • 1

#432
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


Есть определенный период по истечении которого необходимо либо сдавать счетчики на проверку либо просто менять их.

Легче поменять чем мучиться с проверкой.


раница в цене огромная и многим не по карману. Люди вольны выбирать.....
  • 1

#433
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
[/quote]

раница в цене огромная и многим не по карману. Люди вольны выбирать.....
[/quote]

О какой разнице идет речь? Вчера позвонил бригадир, счетчики по 2000, трубы непомню, но не больше 15 000.

У меня другой вопрос - меня просто бесит полотенцесушитель в ванной как класс, спросила можно ли без него, говорят будет сырость в ванной. Есть кто отказался от этой бандуры?

Сообщение отредактировал Mesa: 14.07.2011, 11:29:34

  • 0

#434
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Многоуважаемый павел27!!!!!! Прочтите свои публикации, посты. Большинство Ваших сообщений - сплошной спор и перепалки.
Убедительно Вас прошу и призываю:
не отвечайте больше на любые сообщения и посты Вас не касающиеся и не затрагивающие Вас с моим профилем.
Благодарствую загодя.

Всё о чём я здесь пишу, основано на многолетнем опыте и практике. А если кто то с чем либо не согласен, то это его личное дело следовать моим советам или нет.
Что касается меня а что нет, я решаю сам и без ваших подсказок.

Поправлю что не все на 5 лет поверку проходят, а может и 4 года и 6 лет - смотря какие счётчики (производитель)

Дополню.
Срок эксплуатации счётчика начинается с даты изготовления. При покупке счётчика нужно обязательно обращать внимание на эту дату.
  • 0

#435
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений


раница в цене огромная и многим не по карману. Люди вольны выбирать.....


О какой разнице идет речь? Вчера позвонил бригадир, счетчики по 2000, трубы непомню, но не больше 15 000.

У меня другой вопрос - меня просто бесит полотенцесушитель в ванной как класс, спросила можно ли без него, говорят будет сырость в ванной. Есть кто отказался от этой бандуры?

Был один клиент. Но через год поставил себе электрический полотенце сушитель. Зимой в ванной комнате было сыро.
  • 0

#436
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Дополню.
Срок эксплуатации счётчика начинается с даты изготовления. При покупке счётчика нужно обязательно обращать внимание на эту дату.



Опровергну в корне - дата изготовления тут не причём. Ваш многолетний опыт явно тут не отразился. За основу берётся дата поверки. Не проверки как вы выражаетесь, а именно слово поверка.

Так что не вводите в заблуждение.
  • 0

#437
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

У меня другой вопрос - меня просто бесит полотенцесушитель в ванной как класс, спросила можно ли без него, говорят будет сырость в ванной. Есть кто отказался от этой бандуры?



Можно сделать тёплые полы используя стояк полотенцесушителя. У многих в городе Алматы полотенцесушитель не работает или работает на 1\4 положеной мощности, проблемы с сыростью не возникают. Сырость обычно появляется в случаях когда нарушена или отсутствует вентиляция.
Если не будет вентиляции, но будет работать полотенцесушитель - сырость обязательно будет. Если наоборот - наврятли.
  • 0

#438
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Дабы совсем закрыть тему про поверку или замену счётчиков могу дополнить третий вариант, не совсем законный, но очень удобный для многих.

Не буду описывать всю процедуру, просто свяжитесь или обговорите вопросы поверки со своим проверяющим ( люди проверяющие показания ) - они знают более простой и не дорогой способ "продлить жизнь" вашему счётчику не снимая его.
  • 0

#439
Bryu

Bryu
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Вопрос к тем кто разбирается в смесителях или сталкивался с такой проблемой. Купили смеситель на ванну фирма "ACS" на Саламате. Проблема в том, что когда открываешь воду в кране, её не возможно переключить на душ. Приходится закрыть, вытащить переключатель от душа, держа его открывать воду. Это нормально или бракованный смеситель?
  • 0

#440
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Вопрос к тем кто разбирается в смесителях или сталкивался с такой проблемой. Купили смеситель на ванну фирма "ACS" на Саламате. Проблема в том, что когда открываешь воду в кране, её не возможно переключить на душ. Приходится закрыть, вытащить переключатель от душа, держа его открывать воду. Это нормально или бракованный смеситель?


из собственного опыта скажу что это нормально. В новых смесителях нужно применить усилие для переключения, если открыт кран. Проще закрыть кран - переключиться - открыть кран.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.