Перейти к содержимому

Фотография

Все о сантехнике и монтаже сантехники, труб и т.п.делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2469

#381
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Я хочу переделать ванную комнату: демонтировать ванну, и сделать подобие душевой кабины, но без инсталляции кабины, а используя естественные стены, со стоком в "пол" и со стеклянными дверьми. Кто-нибудь делал подобное? Какие плюсы-минусы? У кого лучше заказывать? Какая команда это сможем сделать?
  • 0

#382
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Я хочу переделать ванную комнату: демонтировать ванну, и сделать подобие душевой кабины, но без инсталляции кабины, а используя естественные стены, со стоком в "пол" и со стеклянными дверьми. Кто-нибудь делал подобное? Какие плюсы-минусы? У кого лучше заказывать? Какая команда это сможем сделать?



Получается очень эффектно и если не большая комната - то эффективность возрастает... Мы такое делали - в пол встраивается "трап", канализация отводится (если в квартире) в стояк - высверливается отверстие ниже по стояку и втравливается в стояк. Это чтоб полы не задирать. Затем это дело заливается стяжкой.

В стены можно встроить форсунки (душ шарко), можно и без этого. Смеситель можно подобрать со стойкой "дождь". Трубы врезать в стену. Но это лишь теория, на практике делается всё очень кропотливо - 100% гидроизоляция необходима. Делаться она должна в 3 слоя для надёжности.

Последним этапом облицовывается скурпулёзно на водостойкий каф. клей или кладётся кафель или мозайка. И вуаля - можно установить стекло. Стекло нужно заказывать только калённое (безопасно бьётся), продумать размеры дверей. Сделать можно так же раздвижные двери.


В общем процесс трудоёмкий ( если всё делать надёжно и технологично). Ну и соответственно не дешевле душевой кабинки выйдет. Если вам это не важно - пишите в ЛС - можем взяться.

Сообщение отредактировал Maxandr: 28.03.2011, 23:00:18

  • 0

#383
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Очень понравился шкафчик от Cersanit для ванной комнаты! Смотрела в каталоге в одном магазине кафеля. Кто видел где продается мебель для ванной комнаты этой фирмы?
  • 0

#384
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Подскажите, где найти белый полотенцесушитель, Не электричекий и желательно НЕ китайский


Спасибо.



конечно, с момента вопроса год прошел, но может, кому надо будет - более-менее за разумную цену - 24 тыщи с лишним (а не за 190 тыщ, как в других магазинах) - купила белый водяной полотенцесушитель в СТоке, что тут усиленно обсуждается. размеры взяли 60 на 80 см. есть и другие конфигурации... больше-меньше. цены тоже разные. дали там визитку, сайт у них ваще не открывается.

да, кстати, фирму я даже не запомнила...

Сообщение отредактировал pussycat: 06.06.2011, 23:18:07

  • 0

#385
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Подскажите, где найти белый полотенцесушитель, Не электричекий и желательно НЕ китайский


Спасибо.

кажись они все китайские
цены в саламате от 30 тыс. на неэлект. а на эл.от 40 тыс.
обычные от 8 тыс.
почему такая сильная разница???
  • 0

#386
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Кто знает где в городе продают стальные ванны, желательно подешевле...
  • 0

#387
Olzhaskimep

Olzhaskimep
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Я хочу переделать ванную комнату: демонтировать ванну, и сделать подобие душевой кабины, но без инсталляции кабины, а используя естественные стены, со стоком в "пол" и со стеклянными дверьми. Кто-нибудь делал подобное? Какие плюсы-минусы? У кого лучше заказывать? Какая команда это сможем сделать?


я как раз сейчас такую делаю, но в новой квартире с черновой отделкой.
процесс такой - сначала гипсокартоном вывели контур помещения душевой (примерно 125см на 85 см), пол под душевой подняли на 10 см. и в него вмонтировали сток, все трубы спрятались в гипсокартон, на пол постелили специальный поддон (турецкий Vitra за 45 тыс.), сейчас начнут облицовку натуральным мрамором (1 кв. - 13 тыс+1,5 тыс распил камня+5 тыс работа), отдельно купил дверь двустворчатую китайская из каленого стекла 10мм, с хромированными элементами за 118 тыс в Саламате и дешевой смеситель Сангрое с душевой системой и лейкой (очень простые - за все 32 тыс).
  • -1

#388
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Я хочу переделать ванную комнату: демонтировать ванну, и сделать подобие душевой кабины, но без инсталляции кабины, а используя естественные стены, со стоком в "пол" и со стеклянными дверьми. Кто-нибудь делал подобное? Какие плюсы-минусы? У кого лучше заказывать? Какая команда это сможем сделать?

можно просто посмотреть :smoke:
тут поддон из искусственного камня - перестраховался в квартире ставить трап в пол, если будет косяк в гидроизоляции, переделывать очень непросто и дорого, да и бригада любая сразу спрыгнет :-/
если ставить дверь - будет дешево выглядеть :faceoff:

Сообщение отредактировал orangeboy: 18.06.2011, 19:52:10

  • 0

#389
Uncle Chan

Uncle Chan
  • Гость
  • 36 сообщений
Добрый вечер, может кто подскажет,можно ли воткнуть в ванную (3,8 площадь)унитаз какой-нибудь и в туалет (1,7 м) душкабину или типа того? Детей много...
  • 0

#390
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
делайте восточный санузел и трап в полу, предварительно хорошо загидроизолировав пол, примерно так

5659305_1299255815_1_644x461.jpg

Сообщение отредактировал orangeboy: 24.06.2011, 09:17:10

  • 0

#391
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Ладно, раз вопрос зашел про канализацию...
Мальчики.. и знающие девочки, ответьте мне - я что-то черезчур тщательно ищу сантехника на замену унитаза и бочка... Это оправданно? Или замена унитаза настолько элементарна, что нет смысла искать подобного сантехника по отзывам, можно позвать любого более менее?

Почему при закреплении унитаза болтами унитаз ставится... как бы это сказать... не на голый кафель, а на кайму из цемента? Вот видела уже два таких установленных толчка на цемент. Это зачем??? Чтобы унитаз не ерзал? Или чтобы поднять его на нужную высоту?????
  • 0

#392
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Вопрос кто либо покупал и пользовался сидушкой бидэ от ТОТО. там есть несколько вариантов не знаем какой выбрать. есть просто бидэ а есть с просушкой теплым воздухом. вопрос нужна ли эта просушка?? эффективно ли она работает или все равно приходится пользоваться полотенцем?
  • 0

#393
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Ладно, раз вопрос зашел про канализацию...
Мальчики.. и знающие девочки, ответьте мне - я что-то черезчур тщательно ищу сантехника на замену унитаза и бочка... Это оправданно? Или замена унитаза настолько элементарна, что нет смысла искать подобного сантехника по отзывам, можно позвать любого более менее?

Почему при закреплении унитаза болтами унитаз ставится... как бы это сказать... не на голый кафель, а на кайму из цемента? Вот видела уже два таких установленных толчка на цемент. Это зачем??? Чтобы унитаз не ерзал? Или чтобы поднять его на нужную высоту?????



Оправданно! Унитаз нужно собрать и установить. Собрать нужно с применением герметика. Установить на анкера (никакого цемента не нужно). Цемент использовали давным-давно, когда небыло инструмента для высверливания отверстий под крепления, и небыло герметиков для приклеивания.
Ну и обязательно нужно настроить систему бочка. Отрегулировать набор и слив воды. Так что грамотный спец сделает и служить будет верой и правдой десятилетиями.
  • 0

#394
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Вопрос кто либо покупал и пользовался сидушкой бидэ от ТОТО. там есть несколько вариантов не знаем какой выбрать. есть просто бидэ а есть с просушкой теплым воздухом. вопрос нужна ли эта просушка?? эффективно ли она работает или все равно приходится пользоваться полотенцем?


однозначно с просушкой лучше, работает! :-)
  • 0

#395
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Ладно, раз вопрос зашел про канализацию...
Мальчики.. и знающие девочки, ответьте мне - я что-то черезчур тщательно ищу сантехника на замену унитаза и бочка... Это оправданно? Или замена унитаза настолько элементарна, что нет смысла искать подобного сантехника по отзывам, можно позвать любого более менее?

Почему при закреплении унитаза болтами унитаз ставится... как бы это сказать... не на голый кафель, а на кайму из цемента? Вот видела уже два таких установленных толчка на цемент. Это зачем??? Чтобы унитаз не ерзал? Или чтобы поднять его на нужную высоту?????



Оправданно! Унитаз нужно собрать и установить. Собрать нужно с применением герметика. Установить на анкера (никакого цемента не нужно). Цемент использовали давным-давно, когда небыло инструмента для высверливания отверстий под крепления, и небыло герметиков для приклеивания.
Ну и обязательно нужно настроить систему бочка. Отрегулировать набор и слив воды. Так что грамотный спец сделает и служить будет верой и правдой десятилетиями.

На анкера можно устанавливать , при условии , что в полу не проходят трубы или тёплые полы . Были случаи , когда приходилось делать установку после горе-монтажников сантехников , которые не думают о неприятных последствиях своей неграмотной работы .
  • 0

#396
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений



Ладно, раз вопрос зашел про канализацию...
Мальчики.. и знающие девочки, ответьте мне - я что-то черезчур тщательно ищу сантехника на замену унитаза и бочка... Это оправданно? Или замена унитаза настолько элементарна, что нет смысла искать подобного сантехника по отзывам, можно позвать любого более менее?

Почему при закреплении унитаза болтами унитаз ставится... как бы это сказать... не на голый кафель, а на кайму из цемента? Вот видела уже два таких установленных толчка на цемент. Это зачем??? Чтобы унитаз не ерзал? Или чтобы поднять его на нужную высоту?????



Оправданно! Унитаз нужно собрать и установить. Собрать нужно с применением герметика. Установить на анкера (никакого цемента не нужно). Цемент использовали давным-давно, когда небыло инструмента для высверливания отверстий под крепления, и небыло герметиков для приклеивания.
Ну и обязательно нужно настроить систему бочка. Отрегулировать набор и слив воды. Так что грамотный спец сделает и служить будет верой и правдой десятилетиями.

На анкера можно устанавливать , при условии , что в полу не проходят трубы или тёплые полы . Были случаи , когда приходилось делать установку после горе-монтажников сантехников , которые не думают о неприятных последствиях своей неграмотной работы .



На анкера нужно устанавливать в любом! случае. Так положено! Иначе могут произойти крайне неприятные последствия, а вот про тёплый пол и трубы в полу - элементарно, коллега или вы ещё не в курсе как определять местонахождение коммуникаций ? :)
  • 0

#397
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Немало в городе унитазов , которые замечательно держатся и без анкеров . На цемент ведь тоже садили без анкеров ?
  • 0

#398
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Немало в городе унитазов , которые замечательно держатся и без анкеров . На цемент ведь тоже садили без анкеров ?



Здесь, пожалуй я с вами соглашусь, но мы делаем только по правилам. Если предписано заводом-изготовителем закрепить - значит закрепить. Тем более что закреплённый анкерами унитаз можно использовать сразу, а вот приклееный - только на следующий день (как минимум). Колосальные неудобства.
  • 0

#399
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
не подскажите точнее где находится СТОК на тимирязева?а то поехали и не нашли(
и еще где можно посмотреть недорогую сантехнику кроме саламата,барахолки,строймарта?буду очень признательна!

Сообщение отредактировал Anusha: 07.07.2011, 00:37:00

  • 0

#400
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

не подскажите точнее где находится СТОК на тимирязева?а то поехали и не нашли(
и еще где можно посмотреть недорогую сантехнику кроме саламата,барахолки,строймарта?буду очень признательна!



Прям на углу Темирязева Джандосова. Если ехать по Джандосова от Правды то повернуть на Темирязева и сразу парковаться где возможго. Как раз на Стоке и припаркуетесь.


Смотря что именно вы ищете... а то если не дорогую - вам в Стоке делать нечего.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.